92915 участников Высший рейтинг 4722897

Тред-лифтинг. Подтяжка с помощью нитей. Щадящий способ омоложения.

Id: 12909

18 апреля 2014 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Нитевой лифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Нитевой лифтинг Общая информация

Косметология Нитевой лифтинг Мнения пациентов

Здравствуйте мои дорогие! Я вернулась!

Как вы тут?

И я тут потею, уже в третий раз пишу свой пост и снова он не зафиксировался. Неудачная попытка сохранения поста))))Что за беда такая?!!!! Оморфия колдует не иначе.))) Но сегодня я выделила  все же времечко. Из дома не выхожу, сижу, корплю и чахну. В  интернете уже несколько часов, плакаю и пишу снова! Снова по новой! И Урраа! 

Пишу и надеюсь

Дивнолунными ночами

Слышен плеск воды и смех

Эти звуки означают, что ко мне придет успех

Надо мной висит Меркурий

Рядом. доченька Стрелец.

Леший тут бамбук покурит

Ах, какой я молодец...

Я как баба теперь в ступе,

Управляю помелом

Я сварю любого  супе

Им,  наверно поделом....

Иллва)))

И пишу стихи я по привычке, 

Ищу от счастья я отмычки.

И впокое сердце и душа, но в кармане ни шиша.

Иллва сделала себе нити....

 

И снова здравствуйте!

Мне особенно приятно, что меня тут обыскались!  На моей страничке я вижу сообщения моих друзей. Огромное спасибо за ваше внимание ко мне! Очень приятно осознавать, что ты никем тут еще не забыта.

 

Так вот , выпала я ненадолго из жизни Оморфии , и пропадала я по причине моих сказочек. Пыталась их пристроить, Мои любименькие сказки должны были издать, мне очень сильно пообещали. Я готовилась, пересматривала их, перелистывала, редактировать уже не редактировала. Все  и так хорошо и в порядке. Много раз я сними уже бегала по издательствам. У нас такая ссистема, что иногда редакторы их и не читают. Это как они захотят, как звезды встанут. Может лень перебирать ворох чужих изданий тем более независимых  писателей и писак. Снова разочаровалась и спустилась на грешную землю. Ищу спонсоров. так они ж не грибы. На дороге не валяются. Пишу дальше, больше. Всему свое время. Значит, рано еще.  .....

Молодильные яблочки, волшебное средство Макропулоса, купание в кипящих котлах с водой и молоком (рецепт от Конька-горбунка)... Как жаль, что все эти изощренные способы борьбы с возрастом – лишь плод людского воображения! Увы, повернуть время вспять нам не дано, но задержать ускользающую молодость все-таки можно. Один из эффективных методов - имплантация золотых нитей.

Рано или поздно годы берут свое. Морщины, обвислость щек, двойной подбородок, мешки под глазами – все эти грустные метаморфозы происходят из-за возрастного разрушения кожного каркаса. К 35 годам отпущенный нам резерв коллагена и эластина – белков, которые играют роль «атлантов», поддерживающих подкожную клетчатку, – потихоньку исчерпывается. Лишенная опоры жировая ткань согласно неумолимому закону всемирного тяготения смещается вниз. Увы, значительное опущение век, щёк и подбородка можно устранить только хирургическим путем. Но для тех, кто хватился не слишком поздно, есть методы, позволяющие «законсервировать» собственный возраст.

К 35 годам отпущенный нам резерв коллагена и эластина – белков, которые играют роль «атлантов», поддерживающих подкожную клетчатку, – потихоньку исчерпывается.

Каркас золотых нитей позволяет сохранить и улучшить внешний вид кожи лица (а также шеи, живота, внутренней поверхности рук и бедер). Благодаря драгоценным нитям можно избавиться от небольших морщинок, повысить эластичность кожи, освежить цвет лица, уменьшить растяжки, предупредить появление целлюлита. Однако максимально эффективен этот способ у женщин, у которых только появились первые признаки старения. В профилактических целях, для предупреждения морщин и целлюлита, имплантация нитей рекомендуется уже в 25-30 лет. Пациенткам старше 50 вживлять золотые нити, к сожалению, бесполезно.

Сама идея этого метода не нова. Говорят, таким образом сохраняли молодость и красоту еще Клеопатра и Нефертити. Золотые проволочки обнаруживали археологи и внутри останков других знатных дам, погребенных в египетских пирамидах. Второе же рождение этой технологии случилось несколько десятков лет назад во Франции. 
 

Перед операцией врач определяет индивидуальный рисунок линий, по которым пройдет армирование. Затем с помощью иглы с трехгранной заточкой острия (для менее травматичного проникновения) под кожу вводятся тончайшие золотые проволочки диаметром всего 0,1 мм. Ставятся они на глубине 3 мм, что исключает повреждение крупных сосудов и нервных окончаний. Нити могут имплантироваться по направлению морщинок и под ними (для их сглаживания) или наноситься в виде сетки (для коррекции более обширных участков с мелкими морщинами или провислостями). Процедура имплантации золотых нитей длится примерно 40-45 минут и осуществляется под местным обезболиванием. Покинуть клинику можно сразу же после операции, а дома потребуется накладывать на лицо специальную антибактериальную мазь и 5 дней принимать антибиотики.

Вопреки распространенному заблуждению, эффект лифтинга создает вовсе не сама имплантация золотых нитей. Просто наш организм любое из попадающих в него инородных тел окружает капсулой из коллагеновых волокон. Они и создают естественный каркас для мягких тканей лица. Новые клетки, образующиеся вокруг золотых нитей, вызывают дополнительный приток крови, обогащают ткани питательными веществами и кислородом, за счет чего лицо выглядит свежее и моложе.

Вживление бионитей происходит не хирургическим путем, а с помощью инъекций, поэтому кожа практически не травмируется.

Процесс создания новых клеток длительный – не меньше шести-семи недель, – а значит, косметический эффект от армирования станет очевидным лишь через определенный срок (от месяца до четырёх). Результат сохраняется от 5 до 10 лет (в зависимости от возраста пациента, состояния его здоровья и эластичности кожи). Со временем активный рост новых клеток прекращается, и процедуру приходится повторять.Нить состоитиз  золота для армирования используется платина – оба этих металла биологически инертны, не вызывают аллергии и не окисляются. 

Красота, попавшаяся на крючок

Если золотые нити – изобретение зарубежное, то нити «Аптос» из нерассасывающегося синтетического материала полипропилена – достижение нашей отечественной науки. Они помогают устранять дефекты лицевого контура: опущение наружного края бровей, носогубные и щёчные складки, а также складки кожи на подбородке и шее. Нити «Аптос» имеют специальные насечки с выступами, которые помогают надежно поддерживать ткани лица, возвращая ему молодые контуры. 
 

Процедура установки полипропиленовых нитей аналогична золотому армированию, только синтетические нити устанавливаются глубже в ткани и их общая длина гораздо меньше.

Процедура установки полипропиленовых нитей аналогична золотому армированию, только синтетические нити устанавливаются глубже в ткани и их общая длина гораздо меньше. Уже в момент их введения врач создает новый овал лица. Когда насечки на нитях расправляются, они подхватывают провисшие ткани и фиксируют их в нужном положении. Как и в случае с золотыми нитями, после операции на коже не остается разрезов, а только следы от иглы, которые заживают быстро и незаметно. Правда, после вмешательства могут появиться синяки, но и они проходят через две недели. Зато результат от применения нитей «Аптос», в отличие от золотого армирования, виден сразу же после операции. Он сохраняется в среднем 2 года. Кстати, часто нити «Аптос» ставят вместе с золотыми нитями.

В сочетании с другими косметологическими программами омоложения этот метод может дать впечатляющий результат. Стоимость имплантации нитей «Аптос», так же, как и золотого армирования, зависит от их количества. Одна нить обойдется примерно в $70. 
 

Бионить – невидимка

И все-таки операция, пусть даже и небольшая, – это всегда риск. К тому же не каждая женщина захочет осознавать, что внутри нее, словно у Терминатора, находится металлическая конструкция. В этом случае выходом из положения станетармирование бионитями. Принцип действия данного метода состоит в активной стимуляции выработки белков кожи. Только в этом случае под кожу в области лица и шеи вводится не металлическая нить, а сильный биостимулятор — гелеобразное вещество, интенсивно воздействующее на клетки и помогающее им вырабатывать коллаген и эластин. В результате лицо приобретает более молодой и здоровый вид.

Вживление бионитей происходит не хирургическим путем, а с помощью инъекций, поэтому кожа практически не травмируется. После введения геля остаются лишь малозаметные следы от уколов, которые исчезают на следующий день. Инъекции абсолютно безболезненны благодаря применению специального обезболивающего крема.

Метод армирования заключается в имплантации под кожу золотых нитей 24 карата, совмещенных для прочности с полигликолевыми нитями, которые впоследствии сами собой рассасываются.

Биогель вводят по намеченной на лице сеточке. Гель очень плотный, поэтому не растекается, а образует под кожей бионити. Спустя две-четыре недели паутинка геля полностью рассасывается, а кожа обретает собственный эластичный соединительнотканный каркас, который в дальнейшем будет предохранять ее от ослабления лицевых мышц и потери влаги, препятствовать образованию и углублению морщин. Эффект омоложения длится от трех до пяти лет. Гель обладает высокой биологической совместимостью, что гарантирует стойкий результат без опасности возникновения побочных эффектов.

Оптимальный возраст для проведения биоармирования – 35-50 лет. После 50 запустить процессы восстановления будет уже сложнее, и эффект может оказаться не таким заметным.

Количество процедур зависит от состояния кожи. Обычно проводят начальный курс — три сеанса с интервалом в две недели. Затем при необходимости делают еще две процедуры, на этот раз через месяц. Эффект от биостимуляции проявляется не сразу, так как коже требуется время для построения новых белков. Изменения становятся видны примерно после второго курса инъекций, а затем результат становится заметнее с каждым последующим сеансом. 
 

И вот, я в плачевном настроении , сидя дома получила смску  с приглашением на ТРЕЙД-ЛИФТИНГ в качестве модели. Нити по себестоимости 300 р. Работа 1.500 .   Как всегда , когда мне особенно плохо, начинаю экспериментировать над своим лицом.  

А не стать ли мне красивше, подумала я. На самом деле, нити мне не нужны. Я думаю, что  рано, и еще все не так плохо. И денег лишних нет, но меня понесло и я все же позвонила и договорилась, что приду в качестве модели. Вот мое фото перед процедурой. Кстати, и на глазки можете обратить внимание после блефаропластики. (операция была в 2012 г)

Сразу скажу, что рассчитывала, что мне будет делать нити мой преподаватель, но он уверил меня, что все ученики давно на семинарах различных перебывали , что у них хорошая практика , и колют хорошо. По правде, очень боялась, но как только мне сделали первый укол, т.е, первую нить я сразу почувствовала облегчение. т.к. совсем не больно. Укол и все, дальше протягивание иглы по щеке совсем безболезненное. Правда в конце мне все же было больно. Мастер оказался не мастер, а криворукий мастер. Девочка оказалась плохим специалистом и у меня в месте ее укола по всей щеке синюшный синяк.))) И два бугра в нижней части щеки. На фото это видно. правда, уже третий день. 

Это день пятый. Появилась желтизна и синяк опустился вниз и на противоположной стороне вылезла желтизна. Я редко пользовалась кремом от синяков и ссадин, может, поэтому так долго не сходят синяки.

 

Сделали мне 12 нитей 60 размера. Объем 28 J/  От нижней челюсти к верхней скуле. От подбородка к скуле 2 нити . Нити толстые. Фирма БИО СУН Южная Корея.

 

После нитей лицо наложили крем траумель. Через 5 минут я стерла и увидела свои синяки и провалы в коже. Я в ужасе. Если это не пройдет, нужно будет что-то делать. Выписали лекарства, которые я должна была принимать несколько дней для того, чтобы не образовывались синяки.

 Мимесил порошок на 150 млл воды 2-раза в день , 3-  4 дня.

Крем тридерм 3-4 раза в день

Траумель мазь 2-4 раза, Траумель таблетки 4 дня пить по 4 таблетки. В общем я ничего не купила. Финансы закончились, был дома траумель им и мажусь.

Кстати, я прочла на сайте, что нити после 50 лет уже не актуальны. Но мой возраст только в паспорте. Может быть я биологически в возрасте 40 лет. По крайней мере, я так думаю. 

 В настоящее время у меня синяки сохраняются внизу лица у подбородка (подбородок значительно приподнялся, что не оченнь красиво и старит )Щеки выпячиваются и уголки губ опустились намного. Я в ужасе. Я была молодя и красивая, теперь я состарилась лет на 10. Я очень расстроилась. Завтра буду звонить преподавателю. Нужно исправить мое лицо. Я не хочу стареть раньше времени. . Кстати, я на четвертый день еще и кровь сдала аж 450 миллилитров. Это было нужно экстренно для друга. Так что я живучая и синяки надеюсь не задержатся надолго. Не век же им там быть.


 ИЛЛВА

Автор записи ИЛЛВА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (83)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 23:52 5 февраля 2017

    Рисковая же ты женщина, пойти на нити к ученикам... Это же лицо, зачем его доверять недоучкам? Хорошо, если все прошло. Да уж, Людок. Я тоже безрассудный экспериментатор, но не с лицом

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 20:21 18 мая 2017

      Да Олечка. Я рисковая. Кстати эта щека до сих пор отекает иногда. Она всегда больше, чем правая. Мне хочется что-то со щеками сделать. Все же я немного не старая в свои 54. Щеки опускаются, но я по утрам их отбиваю ладошками. Если отбивать снизу где челюсть, то щеки укрепляются визуально. И лицо худеет. Вот такой я молодец. А что делать

  • ОльгаП

    ОльгаП 10:52 31 июля 2014

    в моем случае нити уже не помогут, наверное.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 19:24 8 августа 2014

      А что за случай? Сколько тебе лет? Если не секрет))))

  • Оксана

    Оксана 00:52 28 июля 2014

    Стих замечательный)))интересно)

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 19:25 8 августа 2014

      спасибо, это из моих старых произведений урывочек.

  • Валентина

    Валентина 04:57 24 июля 2014

    Надеюсь, что с синяками уже все завершилось. А как сейчас неровности? Разглаживаются? И что преподаватель говорит?

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:51 24 июля 2014

      Да, спасибо, что спросили. Преподаватель говорит, что через 18 месяцев все рассосоется. Да и ладно. Зря деньги выбросила. лучше бы платье купила или духи.

  • Дашенька

    Дашенька 08:09 15 июля 2014

    Читала, что методика корейская, и схема постановки нитей рассчитана на азиатское лицо, для европейских лиц их ставят по другой схеме. Или девушка поставила часть нитей глубже, чем надо, и образовались провалы.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:52 24 июля 2014

      Девушка криворуко. Поставила наперекосяк и стянула нить резко. Если неправильно делается инъекция, то идет старение на 5 10 лет.

  • Зоя

    Зоя 18:10 14 июля 2014

    Я делала аптос после 40, результатом была очень довольна.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:52 24 июля 2014

      А мне после сорока не надо было, у меня после 50 стало опускаться все.

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 01:05 10 июля 2014

    Тоже хочу сделать, только после консультации!

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:27 13 июля 2014

      Попробуй. Может и хорошо, но после сорока лет уже не нужно.

  • Маргарита

    Маргарита 09:52 9 июля 2014

    Насчет после 50 нити неактуальны- это может только врач сказать, у всех все индивидуально.
    Я тоже хочу ниточки, вот пойду на консу и спрошу насколько мне показаны они.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:28 13 июля 2014

      Я видела фото у преподавателя , там была женщина после 70 лет. И все здорово, но надолго ли. Два года, а потом?

  • Тамара

    Тамара 22:16 24 июня 2014

    И мне тоже захотелось нити... Я еще себе никогда ничего такого не ставила, даже филлеры. Вот только недавно Диспорт уколола.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:29 30 июня 2014

      Нити не советую. После 50 лет не актуально. Потом мне и преподаватель это же сказал.

  • ИринА

    ИринА 12:05 21 июня 2014

    А мне нравятся мои нити - 3Д с насечками. Даже кривой овал стал ровнее!

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:30 30 июня 2014

      Ирочка, в твоем возрасте это красиво. а мне как мертвому припарка., да еще и наперекосяк порставлены.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 23:30 30 июня 2014

      Ирочка, в твоем возрасте это красиво. а мне как мертвому припарка., да еще и наперекосяк поставлены.

-#