92916 участников Высший рейтинг 4722917

Никогда не делавшая пластических операций французская фотомодель в возрасте 82 лет.

Id: 14221

12 августа 2014 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Дафна Селф и пластические операции.

Самая старая фотомодель в мире — Дафна Селф (82 года) начала работу в качестве модели для одежды и мехов, а также появилась в нескольких рекламных кампаниях. Как вспоминает сама Дафна, тот период работы моделью продолжался около 5 лет, но девушка так и не смогла выделиться из множества других красивых и изящных моделей.

Продолжение карьеры модели произошло после большого перерыва. В 1998 году после смерти мужа Дафна связалась с ее агентом, который попросил ее принять участие в Лондонской неделе моды. Сначала Дафна думала, что это шутка, но одно из крупнейших модельных агентств мира заметило ее. Это было начало совершенно новой карьеры, старт которой был положен с появления Дафны в журнале Vogue.

Дафна говорит, что ей повезло, поскольку она наполовину ирландка, что дало ей крепкие кости и стройную фигуру. Она утверждает, что секрет ее успеха — длинные седые волосы. Восьмидесятидвухлетняя супермодель занимается йогой для поддержания физической формы, а также придерживается диеты с большим количеством фруктов, овощей и рыбы.

Известная модель Дафна Селф замечательно сохранилась для своих лет – недавно ей исполнилось 83 года, а выглядит она до сих пор очень хорошо. Многие пытаются представить, какие пластические операции нужно было сделать для поддержания такой красоты, однако Дафна не сделала ни одной.

Уже почти никто не верит в то, что в современном мире можно по-настоящему хорошо выглядеть без помощи пластических хирургов. С появлением омолаживающих и корректирующих внешность процедур отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни и уход за собой отошли куда-то на второй план.

Однако Дафна Селф никогда не обращалась к пластическим хирургам. Сначала, как она говорит, у нее не было на это денег, а потом она не увидела в данном методе особой нужды. Сама модель не понимает тех, кто добровольно ложится под нож и считает пластическую хирургию напрасной тратой денег. По словам Дафны, все в ее облике естественно и досталось ей от природы.

Однако профессиональные пластические хирурги не слишком склонны доверять Дафне. Они считают, что красотой ее наградила вовсе не природа, а скорее скальпель врача. Лондонский специалист Доналд Коннери считает, что если на ее теле не видны следы операций, то это просто значит, что операции ей сделали на высоком уровне.

 считает, что женщины выбрасывают деньги, соглашаясь на пластические операции и инъекции Botox: «Я никогда никому не давала делать что-либо с моим лицом. Я не пользовалась этой отравой Ботоксом, и не делала подтяжек кожи лица. Это просто перевод денег!»

Более того, Селф заботится о своих волосах лишь настолько, насколько того требует опрятность, не забивая себе голову ни красками, ни прическами. Она поседела в 40 лет, после чего приняла смелое решение оставить их такими, какие они есть, и даже отпустить их подлиннее!
«Мои волосы – это мое состояние, именно они сделали меня знаменитой», - утверждает Дафна, – «Я отпускаю их потому, что это дешевле. Кроме того, мне не нужно о них сильно заботиться: я максимум заплетаю косу или завязываю их в узел. Длинные волосы не делают меня типичной старухой с перманентом, визуально удлиняют шею и подтягивают лицо».

Дафна Селфе рассказала, что если бы сейчас она была молодой, ей не удалось бы попасть на подиум: она начинала свою карьеру низенькой (всего 5’7”), широкоплечей (из-за занятий спортом) и довольно пухленькой – после Второй Мировой никто не хотел смотреть на тощих моделей и вспоминать о скудных рационах военного времени. 

 ИЛЛВА

Автор записи ИЛЛВА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (31)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Bella

    Bella 13:31 15 октября 2017

    ттпчный французский подход. Любите меня такой какая я есть

  • Галина

    Галина 06:18 2 мая 2017

    38 странно что так сохранилась. Им столько косметики наносян,стирают,снова наносят. Тоже самое и с волосами: завивают,выпрямляют перекрашивают. У низ кожа наверно как пергамент. А тут такая красотка...

  • Irincha

    Irincha 02:37 8 февраля 2015

    Да! Красоту не спрячешь!))

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 01:49 7 апреля 2017

      Это классический вариант аристократии

  • Олеся

    Олеся 11:11 29 октября 2014

    Красивая бабушка,но с пластикой была бы лучше)))

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 16:47 4 ноября 2014

      Здесь задумка мастера фотографа. Задумка для сенсации. Это необычно. Бабушка и манекенщица.

  • Маргарита

    Маргарита 17:29 14 октября 2014

    Вот это бабуля...я б такой тоже хотела быть в 82 годка)))
    Да и волосы у нее просто шик, интересно узнать как она за ними ухаживает?!

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 16:48 4 ноября 2014

      С ней поработали. Явно и волосы красиво помыли и лучшие средства и кератиновые обертыввния и может куча всего что там еще))))

  • Счастливая

    Счастливая 15:52 22 сентября 2014

    ниче особенного, просто хорошая одежда, модная. Моя бабушка не хуже ее выглядит в 85, просто одевается старомодно.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 14:17 29 сентября 2014

      Я того же мнения. Вчера в Стокгольме в Дьюти Фри такая же бабушка была . Она работала и была одета в черное, как все служащие в магазине. И она была прекрасна и общительна и воспитана. Сама элегантность. Мне было приятно говорить с ней. Но я немного по Шведски, и все равно мне даже подарок предложили к парфюму. Я оказалась прекрасной леди))

  • Зоя

    Зоя 12:35 13 сентября 2014

    Сохранить такой овал лица без помощи хирургов практически невозможно.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 14:18 29 сентября 2014

      А мне кажется, что возможно. Это просто правильное питание. без отеков, как обычно у нас. Поели того, сего, отекли, потом худеем. и снова отек)))

  • Надежда

    Надежда 12:03 29 августа 2014

    Давно по неё знаю. Она невероятная. Хотела-бы я так выглядеть.

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 05:23 1 сентября 2014

      Взгляд у нее молодой.

  • Well Done

    Well Done 21:19 28 августа 2014

    она хорошо смотрится с молодым мальчиком
    очень красивая фотка!

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 11:05 29 августа 2014

      Да. А волосы какие. !! Мастер фотограф!

      • Well Done

        Well Done 02:55 30 августа 2014

        хорошо смотрится старость и молодость вместе
        и оба красивые по своему.....

        •  ИЛЛВА

          ИЛЛВА 16:49 4 ноября 2014

          Да. Это как я со Стайсуповым. Он молодой и красивый и я рядом тетенька, тоже ничего.

  • Tanoychik

    Tanoychik 22:41 25 августа 2014

    Пример для подражания!

    •  ИЛЛВА

      ИЛЛВА 00:01 26 августа 2014

      Да, она и сама не предполагала.

-#