Размер груди начинает тревожить женщин еще в юном возрасте, как только они замечают, что их сверстницы обладают более пышными формами. Маленький бюст порождает множество комплексов и огромнейшую неуверенность в себе. Именно поэтому пациентками пластических хирургов часто становятся особы, не достигшие даже 18 лет. Хотя эта спешка не является оправданной, поскольку процесс формирования молочных желез полностью заканчивается лишь к 23 годам. Если провести операцию раньше этого возраста и грудь начнет расти уже после вставки имплантантов, то ее форма может существенно испортиться.
Как правило, молочные железы начинают увеличиваться в период беременности и вскармливания грудью. Ведь именно в это время они достигают своих максимальных размеров. Теоретически вставление имплантантов не противопоказано перед беременностью, но фактически все проблемы, возникающие в этот период, на фоне протезов решаются значительно трудней. В случае появления мастита или лактостаза может потребоваться удаление имплантов, да и вероятность возникновения этого же лактостаза значительно больше, поскольку процесс расцеживания груди осуществляется намного сложнее, а чужеродное тело мешает естественной лактации. Более того, в период кормления очень велика вероятность травмы импланта, а его форма в большинстве случаев изменяется. Некоторое время назад противники силиконовых имплантов пустили слух о том, что якобы кормление грудью с протезами вредит здоровью ребенка. Это, конечно же, абсолютная неправда и учеными неоднократно было доказано ошибочность этих предположений. Но при таком кормлении действительно могут возникать определенные трудности. Успех вскармливания напрямую зависит от наличия нервных окончаний в молочных железах, ведь именно вследствие их стимуляции и осуществляется выработка гормонов, от которых зависит появление молока. Таким образом, если из-за операции по увеличению утратилась чувствительность груди, то и с лактацией могут быть проблемы. Состояние нервных окончаний зависит от способа размещения имплантов. Меньше всего нервы страдают, если разрез произведен подмышкой или в складке под грудью, если же его сделали на ареоле, то в большинстве случаев кормление не возможно или очень затруднительно.
Исходя из вышеуказанных причин,медицинская косметология не рекомендует девушкам делать маммопластику до рождения ребенка. Лучше всего женщинам сначала выполнить свою детородную функцию, а далее уже приступать к формированию красивого бюста. Тем более что после завершения периода кормления может понадобиться не только увеличение, но и подтяжка груди для того, чтобы вернуть ей былую упругость.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Tase4ka 19:41 18 декабря 2017
Пользователь удален 21:35 23 ноября 2017
Актуально)вопрос в финансах наверное больше.готова ли делать коррекцию после кормления или лучше подождать с операцией
Диана 10:05 25 ноября 2017
6Inga 23:09 19 ноября 2017
Диана 10:03 25 ноября 2017
7Яна 08:43 14 ноября 2017
1Подружка 13:45 10 ноября 2017
1Диана 14:20 12 ноября 2017
8Весна 12:36 6 ноября 2017
Кеми61 22:53 4 ноября 2017
Olga 15:41 4 ноября 2017
Диана 14:26 12 ноября 2017
10Olga 16:55 12 ноября 2017
Яна 08:47 14 ноября 2017
2Диана 08:59 14 ноября 2017
9UlaM🍒 01:03 17 ноября 2017
2Iri_ 00:00 4 ноября 2017
Iri_ 00:01 4 ноября 2017
Подружка 13:47 10 ноября 2017
Iri_ 17:23 10 ноября 2017
Подружка 13:34 11 ноября 2017
Диана 14:29 12 ноября 2017
10kirolla 19:14 3 ноября 2017
Диана 23:18 3 ноября 2017
14