92836 участников Высший рейтинг 4722302

Ура, прошел месяц!

Id: 13645

23 июня 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет всем:) Вот и прошел месяц со дня моей операции. 28 мая была сделана моя операция.  Пока  нахожусь в процессе реабилитации. В процессе реабилитации - это конечно сильно сказано:) просто пока еще до сих пор меняются глаза, гуляет отек, прощупываются швы в голове. а про неприятные ощущения я забыла уже на второй день после операции, разве что только усталость к вечеру в глазах чувствуется.  Но скоро и эти неприятные ощущения пройдут, а так я уже и забыла про то, что у меня была операция. Совершенно спокойно вернулась в тренажерку со второй недели после операции, правда, с неполной нагрузкой сначала (это больше от осторожности). Занималась в темных очках сначала, теперь уже как обычно без очков и с прежними нагрузками. Глаза к месяцу приобрели здоровый вид, неестественность в лице прошла уже. Мимика уже в полном порядке, глаза закрываются полностью и без усилия и брови шевелятся активно (в первую неделю после операции я не могла поднять брови и при закрывании глаз, когда пытаешься сомкнуть их более плотно, ощущала дискомфорт). Пока еще остается красным правый глаз,  краснота сходит медленно,  а с левым уже все в порядке. Поначалу мои глаза выглядели отекшими и сильно вдавленными, казались маленькими и какими-то непонятными (даже слова другого не нашла),  из зеркала на меня смотрело отражение непонятно чье:) Это точно была не я,   хотя я, если честно и не отчаивалась тому, что видела в зеркале, делала регулярно фотографии и с каждым днем начинала казаться себе похожей на себя. В зеркало я сильно себя не рассматривала - лучший способ пережить  эти дни, когда отражение тебя точно не обрадует. Первые пару недель тяжело только эмоционально,    отражение не радует, на лице синяки, ощущение отека,  усиление усталости в глазах к вечеру, на повседневности же это никак не сказывается, я готовилась к тому, что домашние дела придется переложить на домашних, но ограничений как таковых я и не нашла для себя. В общем считаю, что реабилитация проходит очень легко. За это время я дважды съездила в Астану - туда на поезде ночь, обратно самолетом полтора часа.

После первой поездки на позапрошлой неделе (2 недели после операции) чувствовала усиление отека, мне казалось лицо треснет пополам, но со мной все хорошо, сломались только очки темные:), не выдержав отеков, а и ладно, не самое страшное. В аэропорту, на вокзале,   в поезде  и самолете находилась все время в темных очках, дабы не пугать своими красными глазами народ:) А во вторую поездку  все было расчудесно, ходила без очков, правый глаз, в котором пока держится краснота меня уже не смущает. Швов сверху я уже не вижу, снизу на левом глазу тоже, на правом пока красный и сочный, но динамика правого глаза по сравнению с левым запаздывающая, поэтому я просто жду.

До сих пор закладываю корнерегель в глаза, но не ежедневно, а по мере необходимости, и скорее уже больше по привычке для успокоения:)

Вношу изменения пока пост на модерации - сегодня 1 июля  стал незаметным шов и  под правым глазом. Такая вот динамика одного дня:) Круто:) Радует неимоверно)

Кстати про липофил - прижился замечательно сразу, объемы радуют и губы  и лицо.

Мои знакомые видят меня и говорят, что не узнали сначала, но что изменилось, никому непонятно:)  первое время говорили, что очень грустная, а сейчас (1 июля) говорят, что жизнь снова заиграла веселыми красками у меня на лице, сказали  - нельзя так часто  ездить и летать - сказывается усталость:)  поулыбалась и согласилась:) На днях собираюсь встретиться со своей университетской подругой, которую знаю больше 20 лет, посмотрю на ее реакцию - заметит или нет:) потом скажу конечно ей обязательно про свою операцию, просто  ну очень интересно - заметит ли она:) А на блефаропластику я ее давно сватаю - вот встретимся и расскажу ей про Оморфию, сайт, проект, операцию. Я ее уже заинтриговала - она ждет с нетерпением:)

Скажу еще про реакцию мужа:) - первое время он шутил - женщина, вы кто?:) сейчас говорит, что я стала другой, но абсолютно такая же - просто моложе и очень похожа на себя ту, с которой он познакомился 23 года назад, время будто повернулось вспять:)

Как думаете, радуют меня такие изменения?:)  Да!  Очень, и я жду - ведь дальше будет только лучше:)

И прилагаю свои фото в динамике

До блефаропластики

вот еще до - видно, что бровь печально опущена вниз (не могу  перевернуть)

после блефаро

до снятия  швов - день 5

сразу после снятия - день 5

День - 10 - дома

Две недели

вот так в очках я вовсю ходила у себя в городе и  в Астане,  снимала очки только  в аэропорту при прохождении регистрации

День 20

День 22 - попробовала накраситься - рано и не нужно

День 27 - уже и косметика к месту:)

фото 1 месяц

это тот самый шов на котором пока залысина, остальные и не видно даже, это я волосы покрасила, краска  видна, не кровь. кстати 29 июня отвалились нитки с него:) (добавляю изменения в пост по ходу)

швы верхние

Обо всех своих изменениях обязательно буду писать и рассказывать

всех люблю:)

faya

Автор записи faya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (468)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • autorus

    autorus 11:42 14 ноября 2022

    218❤️от меня

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 06:56 17 декабря 2021

    216❤ я тут ещё не была❤

  • Жанна

    Жанна 16:32 25 сентября 2020

    Главное симметрия и незаметные швы

  • Жанна

    Жанна 16:32 25 сентября 2020

    Я делала тоже, долго проходили тоже

  • Жанна

    Жанна 16:31 25 сентября 2020

    Мечта сбылась, здорово!

  • Иришшшка

    Иришшшка 13:11 5 августа 2020

    Рада, что твоя мечта осуществилась. А реабилитация - трудный период, но результат точно того стоит!

  • Ирина

    Ирина 10:56 31 июля 2020

    💓 зажгла удачи

  • Нatalek

    Нatalek 11:45 24 апреля 2020

    ❤разница между до и после поразительная

    • Нatalek

      Нatalek 11:46 24 апреля 2020

      Глазки открыты и никакого нависания век))

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 15:58 7 апреля 2020

    204❤️, красота....

  • Олька

    Олька 14:12 6 апреля 2020

    202❤️спустя месяц ты уже огурчик Фая))) хороший результат

-#