92903 участника Высший рейтинг 4722727

Моя перевязка и осмотр у доктора

Id: 31179

7 ноября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет.

Вчера у меня была встреча с доктором  Татьяной Александровной в клинике Бьютимед и перевязка.

В клинику меня привезли сын со снохой, мы приехали к 9 утра. Дети  завели меня в клинику,  где меня встретила администратор Ирина, и девочки медсестры. Они отвели меня в перевязочную, где мне убрали бинты и решили, что можно помыть голову после разрешения доктора.   Мне помыли голову, просушили и расчесали волосы, мне кажется, что после мытья головы я стала выглядеть лучше и чувствовать себя намного лучше)  потом мы пошли дальше в перевязочную для дальнейшей обработки.  Швы у меня перед ушами, за ушами и в области лба на голове в волосяной части.  Их мне  и обработали. Есть еще во рту, но их не трогают, я просто полощу рот шалфеем, ромашкой, ротоканом.

Не могу сказать, что обработка швов - это больно, немного пощипывает, но  не более.  Потом мне сделали укол антибиотик Цефтриаксон  и дали с собой препараты и шприцы на субботу и воскресенье еще, договорились, что в понедельник я приеду на очередной осмотр и перевязку, и 5 день уколют антибиотик медсестры в клинике. Кстати, сегодняшний субботний укол я себе уже сделала, на лидокаине совсем незаметно).

Спросила про микротоки у доктора, в клинике их нет, но есть ультразвук и   Татьяна Александровна сказала, что в понедельник посмотрит, когда  его можно будет начинать делать. В субботу и воскресенье мне только полоскать рот, колоть по 1 разу антибиотик и ничего не делать самостоятельно со швами, отек сегодня максимальный. 

Конечно же, я на связи с Андреем Руслановичем, он тоже контролирует мою реабилитацию. Ему все нравится, сказал, что на этом сроке все  хорошо. Да и я тоже сама так чувствую.

Мои домашние накупили мне йогуртов, пюрешек, дочь приготовила протертый картофель. Несмотря на то, что есть я могу все (я спросила у Андрея Руслановича, и он сказал, что нельзя только откусывать пищу большими кусками, остальное можно все), методоv проб поняла, что пока лучше всего   для меня лично протертая пища, рисинки и мясо застревают около ниток, мне дискомфортно, боюсь, что не прополощу как нужно, чтобы убрать все остатки пищи. Я думаю, что это субъективно, и вполне можно есть все, но мне так удобнее и проще.  В этом я нашла плюс для себя))) скину карантинные несколько набранных килограммов) Хотя наверное вряд ли, есть много всего другого вкусного, что естся очень даже на ура).

Что касаемо других неприятных ощущений, которые у меня есть. Пока еще красные глаза, но и не удивительно на сроке 3 дня, при прошлой блефаро краснота держалась недели 3, не могу смотреть на яркий свет даже в темных очках,  как только пройдут эти ощущения и смогу надеть линзы (у меня большой минус, в очках дискомфортно, не дают нужной коррекции, вообще вся реабилитация пойдет быстрее), капаю альбуцид, закладываю корнер-гель и капаю чистую слезу, есть капли левомицетин и дексаметазон, но уверена, что не понадобятся, все вышеперечисленное хорошо эпителизирует слизистую глаз. 

Стала мазать Траумель со вчерашнего дня, очень приятно холодит кожу, кстати, уже восстанавливается чувствительность, чувствую мурашки на разных учстках лица. У меня есть кетонал, я пью его 1 таблетку в сутки в дозировке 100 мг, наверное больше для успокоения, как начинаю чувствовать распирание в области швов за ушами, тоже терпимо, но лучше без боли совсем.  Лицо пока круглое, гладенькое и ладненькое) Себе почти нравлюсь, детям тоже, муж боится)))

фото с траумелем, альбуцидом, прям вот-вот сейчас. в следующие дни будет красивее)

Пост не получился хронологически выдержанным, но думаю не страшно. Очень много чего хочется рассказать, все, что мне кажется важным, буду вспоминать и дописывать по ходу - вдруг пригодится кому-то для того, чтобы сделать подготовку и реабилитацию более быстрой и комфортной.

В общем после перевязки меня отпустили, дети отвезли домой, я продолжаю реабилитироваться и чувствую  себя очень даже неплохо.

Следующий пост будет после перевязки в понедельник.

faya

 

faya

Автор записи faya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (161)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:12 17 февраля 2024

    83 ❤️ от меня за честное оповещение пути к красоте🔥

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:33 17 февраля 2024

      Фая, уфф, совсем скоро будет очень красиво, я то знаю 🤗

  • autorus

    autorus 12:15 14 ноября 2022

    82❤️отеки, отеки, отеки

  • Любовь

    Любовь 03:33 18 сентября 2022

    78 ❤️👍круто, боль проходит,остаётся хорошее.

    • Леока

      Леока 16:36 26 сентября 2022

      ❤️ это точно

  • Натали

    Натали 16:58 3 июля 2022

    76❤️Всё замечательно!

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 08:26 5 августа 2021

    72 ❤Фая как повезло 👍

  • _spb_ann

    _spb_ann 09:05 17 мая 2021

    70💓 Какой крутой выигрыш! Фая, это очень здорово, такой объем по акции, поздравляю!!!

  • Галинка

    Галинка 07:23 12 апреля 2021

    68. Ой Фаечка, глазки конечно(((( у меня муж тоже всегда боится.... там швы не швы, мужчины маленько побаиваются этого всего)

  • Наталья

    Наталья 20:36 27 марта 2021

    67♥️Огромное твоё желание, тебе в реабилитации в помощь👍И всё отлично!

  • Тамара

    Тамара 00:02 24 января 2021

    Фая лёгкой и скорейшей реабилитации, крепкого здоровья!!! Да, но это стоит полученного результата!!! Большущее спасибо доктору!!!

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 19:27 4 января 2021

    63) ох, очень интересная история) на глазки твои конечно больно смотреть на этой фотографии

-#