92916 участников Высший рейтинг 4722877

Смена пола в Тайланде

Id: 29736

13 сентября 2019 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Смена пола в Тайланде


 

Операция по смене пола у большинства людей неизменно ассоциируется с Таиландом. Именно сюда приезжают любители экзотики и желающие обрести «свое» тело. Туристы из самых разных стран оценили качество тайской хирургии. Но что вынуждает людей менять пол? Как проходит операция? В какие клиники обращаться и сколько стоит такая услуга? Ответы на поставленные вопросы в этой статье.

Почему люди меняют пол

Смена пола — ответственный шаг. Люди идут на него осознанно. Зачастую цель такого поступка заключается не в том, чтобы поменять тело. Мужчина может желать жить как женщина без недопонимания со стороны общества, а этого можно добиться только в случае, если он будет выглядеть иначе.

Стоит знать, что гендер — это социальное понятие. По этой причине можно сказать, что люди меняют тело, чтобы чувствовать себя более комфортно в гендерном понимании. Общество нередко навязывает представителям разных полов определенные непоколебимые модели поведения. Человек может принять это или пытаться избежать давления системы.

Смена пола не обязывает человека менять свою ориентацию, это понятие не связано с сексуальностью и предпочтениями при выборе партнера. Однако зачастую изменившие свое тело люди не отдают предпочтения только мужчинам или только женщинам.

Таким образом, трансгендерный переход совершается ради ощущения себя в другой социальной роли, более подходящей человеку. Однако в Тайланде люди могут иметь и другие причины для смены пола.

На этой фотографии Кевин. Он родился Филиппинах и с детства его мечтой было стать королевой красоты. По правилам лица мужского пола не допускаются до участия в конкурсе, но это не стало стеной на пути Кевина к победе.

Изменив внешность, он стал участником конкурса красоты среди трансгендеров прошедшего в Таиланде. Одержав победу над многочисленными конкурсантами, Кевин был награжден крупной денежной суммой, телефоном и правом на бесплатное проживание в роскошных апартаментах в Бангкоке

Почему в Тайланде популярны операции по смене пола
Смена пола в Тайланде не является чем-то необычным. Обычаи людей и особенности общества позволяют человеку беспрепятственно делать выбор гендера. Обусловлено это двумя основными причинами.

Религия

Первая причина распространенности операций по смене пола в Тайланде — государственная религия. Буддизм предполагает терпимость по отношению к другим людям и их слабым сторонам. Приверженцы этой религии считают, что каждый человек имеет карму, которая фиксирует все поступки и направляет их энергию на самого человека. Это означает, что осуждать других людей бессмысленно и безнравственно.

Интересный факт: в буддизме принято считать, что появление трансгендера обусловлено тем, что в прошлой жизни человек пренебрегал нормами сексуального поведения или же совершил преступление сексуального характера. Двойственная натура настоящего воплощения должна дать возможность исправить ошибки прошлого.

В обществе тайцев сложился особый институт наставничества для желающих сменить свой пол мальчиков. Они могут выбрать свою «старшую сестру», которая будет давать советы, учить преодолевать трудности, подсказывать, как выбрать подходящую девушке одежду. Обычно сестры учатся в той же школе, но на несколько ступеней выше своих подопечных.

Экономика страны

К сожалению, Тайланд не считается одной из самых экономически развитых стран. Порой смена пола является вынужденной мерой, на которую идут мужчины ради достижения более высокого уровня жизни. Один из основных источников дохода в этой стране — сфера развлечений и отдыха.

Женщины в Тайланде могут зарабатывать гораздо больше мужчин, работая в области досуга и развлечений. Представителям мужского пола остается работа продавцом в городе или жизнь труженика деревни. В городах мужчинам очень трудно получить хорошее место работы с достойной оплатой труда.

Тайцы говорят, что в стране функционируют целые сети, которые занимаются отбором мальчиков. Порой родители сами обращаются в организации, чтобы предложить им ребенка и получить денежное вознаграждение.

Почему туристы приезжают менять пол в Тайланд

Известно, что спрос рождает предложение. В Тайланде есть множество желающих совершить гендерный переход. Сейчас в королевстве официально насчитывается более 10 000 трансгендеров. Хирурги из Тайланда обладают большим опытом и постоянно совершенствуют свои навыки.

В условиях плотной конкуренции в области пластической хирургии тайцам удалось добиться высокого качества по низким ценам. В этом королевстве операцию по смене пола можно провести, имея 7-10 тысяч долларов. В других странах желающему обрести подходящий гендер придется выложить 20 или 30 тысяч долларов.

Можно отметить и другие положительные моменты пластической хирургии в Тайланде:

  • Многие учреждения готовы предоставить своим иностранным клиентам бесплатный трансфер. Высокий уровень сервиса и квалифицированный персонал способствуют комфортному пребыванию в клинике. Палаты же больше напоминают гостиничные номера со всем необходимым.
  • Хирурги тайских клиник постоянно подтверждают уровень своей квалификации и проходят курсы ознакомления с культурами стран, откуда направляется основной поток пациентов.
  • Врачи приезжают на практику в Америку и Европу, что позволяет им получать опыт и сведения о новом оборудовании.
  • Тайские хирурги на хорошем уровне владеют английским языком. Нередко в клинике присутствует штаб переводчиков, что облегчает коммуникацию и процедуру заполнения документов.
  • Тайланд имеет удобное местоположение, которое способствует быстрому выздоровлению и снятию стресса после операций. Клиенты могут совмещать процедуры и отдых: в перерывах ходить на пляж, наслаждаться фруктами и морепродуктами.
  • Стоит заметить, что из бюджета страны выделяются немалые средства на поддержку медицинских учреждений.

Условия проведения операции

Для законного проведения операции пациент должен предоставить подтверждение того, что он учел все необходимые условия. Для получения согласия нужно:

Достигнуть возраста совершеннолетия. Возраст определяется в зависимости от гражданства клиента. Так, россиянин может получить официальное разрешение с 18 лет.

Получить заключение психолога. Специалист должен дать подтверждение тому, что пациент действительно нуждается в кардинальном изменении своего тела. Возможные диагнозы: половая дисфория, расстройство половой принадлежности и прочее.

Предоставить клинике сертификат, подтверждающий прохождение годового курса принятия гормональных препаратов. Получить такое подтверждение можно у акушера-гинеколога.

Хирурги могут отказать в проведении операции, если у клиента будут хронические заболевания или его возраст будет более 60 лет.

Клиент также должен быть готов провести в стране около 14 дней. Иногда периоды смены пола могут затянуться на 3 недели. Также важно соблюдать все рекомендации врача, чтобы избежать возможности осложнений.

Как проходит операция по смене пола

Полное изменение тела длится более одного года. В этот период входит наблюдение у психиатра и курс приема гормональных препаратов. Во время приема гормонов человек может прочувствовать жизнь другого пола и принять окончательное решение.

От препаратов черты лица мужчин станут женственнее, а женщин — более грубыми. Тело пациентов также начнет приобретать нехарактерные для биологического пола черты: у мужчин начнет расти грудь, у женщин появится густой волосяной покров на теле.

Только после соблюдения этих условий можно договориться о дате проведения операции. Желающий сменить пол должен тщательно взвесить все «за» и «против», чтобы в последствии не жалеть о своем решении.

Операция по смене пола в Таиланде

Как мужчина становится женщиной

Хирурги утверждают, что сделать из мужчины женщину гораздо проще, чем превратить женщину в мужчину. Это можно объяснить тем, что все мальчики изначально были девочками: до трех месяцев эмбрион имеет исключительно женские признаки.

Во время операции хирурги удаляют половой член и из ткани пениса, участков кожи и кишечника создают влагалище. Половые губы формируются за счет мошонки. Самый легкий шаг — создание груди с помощью имплантов.

При успешно проведенной операции даже опытный акушер-гинеколог не сможет отличить бывшего мужчину от настоящей женщины. Однако после завершения смены пола пациент должен продолжать прием женских гормонов (эстрогенов), которые помогают телу стать более женственным и изящным.

Как женщина становится мужчиной

Из-за сложности преобразования женщины в мужчину хирурги предлагают два вида операций: фаллопластика и метоидиопластика. Благодаря фаллопластике создаются полноценные мужские органы. Такая процедура проводится в три этапа.

На первой стадии хирурги будут создавать уретру. Второй этап предполагает создание пениса, а третий — его головки и мошонки. Органы будут сформированы с помощью тканей различных частей тела (бедра или брюшной полости). Результатом операции станет полновесный половой член, способный к проникновению и получению оргазма.

Операция будет длиться около 8 часов, госпитализация — неделю. Также пациентку ждет повторный визит через полгода, который необходим для протезирования фаллоса и мошонки.

Метоидиопластика же позволяет создать половой член из клитора, который будет увеличен примерно на 6 сантиметров с помощью гормональных препаратов. Полученный орган не сможет совершать проникновение, но сохранит чувствительность.

Операция занимает всего 2-3 часа, а период госпитализации — 2 дня. Организм будет заживляться в течение одного месяца. В общей сложности превращение женщины в мужчину с учетом реабилитации может занять от 3 до 5 лет.

После операции

После завершения операции по смене пола пациент хирургической клиники получит новые документы. Также клиенту придется продолжить принимать гормональные препараты до конца жизни. Даже современная медицина не может создавать меняющие вторичные признаки половые органы.

Нелишним будет продолжить наблюдаться у психолога, так как после смены образа жизни и тела сменивший пол человек может столкнуться с негативной оценкой его действий со стороны окружающих. Помощь профессионала ускорит процесс адаптации к новой жизни.

Смена пола в Тайланде — распространенная практика. Местные жители занимают лишь третье место по количеству хирургических операций в стране. Лидирующие позиции принадлежат иностранцам. Тайланд предоставляет пациентам качественные и недорогие услуги по смене гендерной принадлежности. Важно соблюсти все условия проведения операции и выбрать наиболее подходящую клинику.

 

Наталья

Автор записи Наталья

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (99)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Тата

    Тата 02:43 1 марта 2023

    61)) ржу не могу 🤣🤣🤣
    Такое фото с зеркалом 🙈🤣🤣🤣

  • Натали

    Натали 11:30 7 декабря 2022

    Ничего против не имею! Кому это жизненно необходимо пусть делают такие операции.

  • Натали

    Натали 11:28 7 декабря 2022

    56💜Каких красоток делают!

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:56 10 сентября 2020

    55. Да, у них эта операция очень распространена, и результаты классные)

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 01:23 3 апреля 2020

    54❤️, в копилочку)

  • Светлана

    Светлана 10:53 25 марта 2020

    Только же получается детей при смене пола иметь не смогут. Так и демография упадёт(

  • Любовь

    Любовь 17:08 12 февраля 2020

    49 ❤ на удачу!

  • Татьяна

    Татьяна 18:50 6 февраля 2020

    Я и не думала что операции эти до мельчайших деталей делают🙄.

  • Татьяна

    Татьяна 18:47 6 февраля 2020

    Еще интересно было бы посмотреть фото до и после из женщины в мужчину)

  • Татьяна

    Татьяна 18:46 6 февраля 2020

    46❤ интересная тема).очень часто из мужчин получаются красивые девушки)

    • faya

      faya 06:39 29 мая 2020

      только все равно не воспринимаю. вот так жгу попутно) где вижу твои комменты)

      • Татьяна

        Татьяна 08:37 29 мая 2020

        Фаечка, спасибо!!! Ты вообще волшебница!!! Находишь ведь еще их))))

-#