92916 участников Высший рейтинг 4722877

Необычная операция. Год спустя.

Id: 17675

24 июня 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение, Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Незаметно, а год после необычной операции, проведенной в начале июля 2014 года Андреищевым Андреем Руслановичем, уже пролетел.

Год весьма насыщенный событиями и сюрпризами, я постараюсь изложить хронику реабилитации и очень надеюсь, что мне удастся быть объективной.

Поводом для проведения операции было желание сделать лицо более объемным и изменить/улучшить черты лица. Для создания объема средней части лица было принято решение установить лицевые имплантаты Medpor (Porex Surgical, Inc., США).  Их преимущества – эластичность, удобство моделирования и пористость структуры. Последний фактор обеспечивает очень хорошее соединение имплантата и его устойчивость к инфекции. 

Имплантаты были использованы стандартные, они идут с пошаговым увеличением размеров, по аналогии с имплантами молочных желез. В случае необходимости у хирурга есть возможность ремоделирования импланта во время операции, т.к. он хорошо режется скальпелем. Техника операции следующая: после выполнения оперативного доступа в созданный карман устанавливается имплантат и рана ушивается. 

Формирование соединительнотканной капсулы происходит в течение до полугода, но первые 2 месяца, пока не началась контракция рубца, он эластичный и податливый. В этот период имплант можно легко удалить. Что касается дальнейшего, то и тут не исключена возможность изъятия импланта, просто это будет несколько сложнее. Опыт Андрея Руслановича свидетельствует, что 2-х месяцев будет достаточно для оценки полученного результата. Импланты по своей идее не должны подвергаться замене. Они предназаначены для изменения черт лица раз и навсегда! 

Сами импланты - подглазничный и параназальный  выглядят так:   

                                                                            

Андрею Руслановичу удалось изменить среднюю часть лица, и надо сказать  очень деликатно изменить,   с помощью имплантов. Их четыре: 2 установлены под глазами (подглазничные) и 2 установлены у крыльев носа (параназальные). Помимо этого, была сделана блефаропластика, височная подтяжка и эндо лба. 

 Разрезы были сделаны в волосистой части головы, на верхних веках и на нижних, в районе внешнего угла глаза (там, где разметка доктора). Также разрезы были сделаны во рту, в районе 5-6 зубов верхней челюсти, там, где смыкается щека и челюсть. Кроме того, в волосах были установлены шурупы.

Реабилитация после операции была на удивление несложной. А особенный предмет восхищения и благодарности - это минимальные синяки.

Динамика изменений за неделю вполне наглядно это демонстрирует. На фото по дням: разметка, первый, третий, пятый, шестой, седьмой дни.

                                               

Ощутимый видимый эффект в эти дни был от процедуры микротоков. Процедура приятная и отек уходит после нее очень заметно!

Швы: в волосах в височной части разрезы над лбом - шурупы.

                     

Швы снимались через 7 дней, шурупы - через месяц.

                                                                                                       

Онемение и снижение чувствительности в зоне операции, натяжение мышц - все присутствовало. Первоначально было ощущение полностью онемевшей части лица, после трех месяцев онемение оставалось, но уже значительно слабее. К полугоду оно практически не чувствовалось, а вот натяжение чувствуется в районе глаз и до сих пор, т.е. в течение года не прошло.

Схематично зона онемения после операции выглядела вот так: 

                                                                                                        

 

Реабилитация лица, именно первичная реабилитация, составила около двух недель, по истечении этого времени  зажили разрезы, прошли синяки, начали формироваться подкожные рубцы, уменьшились отеки, можно выходить на работу и, в принципе, возвращаться к привычному образу жизни.  Онемение на лице через 3 месяца практически полностью прошло, оставалось чуть под глазами и около носа, но дискомфорта это уже не доставляло. А вот тяжи очень чувствовались  и после трех месяцев реабилитации. 

Через полгода все еще оставались послеоперационные ощущения: не везде одинаковая чувствительность на лице, чувствовалось ощущение натяжения под глазами...  Тяжи под глазами значительно уменьшились, но не пропали вовсе. Выступившая на веке вена не вернулась на место...

Ну и Импланты. Ощущение инородного тела было в первое время после операции, после полугода реабилитации оно осталось только под левым глазом.

Через полгода реабилитации , по ощущениям имплант под левым глазом расположился чуть выше правого и контурировал. Левый подглазничный имплант не только чувствовался, но и при определенной мимике побаливал. Из-за выступающего импланта, глаза по форме и размеру отличались. Визуально разница в зеркале практически была не видна, а на фото она была заметна. 

                                   

Именно поэтому, в январе 2015 года - на сроке полгода, Андреем Руслановичем было принято решение о проведении корректирующей операции. На момент осмотра, по мнению доктора, требовалась минимальная коррекция: "подрезать" выступавший имплант под левым глазом, "поправить" под правым глазом мышцу в месте "провиса" и прижечь выступавшую над левым глазом вену...

Не могу не повторить какой потрясающий подарок предоставил мне проект!!!  В связи с моим участием и победой в акции липофилинга рук у Стайсупова Валерия Юрьевича, доктора приняли беспрецедентное решение - объединить в одной операции работу двух врачей!!!  И такая операция была проведена в марте 2015 года, на сроке девять месяцев после операции.

Фото в палате перед осмотром врачей. Обратите внимание на глаза. Они изменились за два месяца - с января по март.

                                          

     На предоперационном осмотре меня доктора спросили про ВСЕ мои пожелания, ну и Валерий Юрьевич художественно это изобразил. 

                                          

В ходе операции Андреищевым Андреем Руслановичем была сделана коррекция импланта под левым глазом и убрана выступавшая вена, а Стайсуповым Валерием Юрьевичем, помимо липофилинга рук, был сделан и липофилинг нескольких зон лица. Обращаю внимание: ГЛАЗА НЕ ТРОГАЛИ! Думаю, решили, что руки плачевнее выглядели...

                            

 В течение месяца после операции на лице держались синяки. Это, конечно, от липофилинга. Ну и оттого, что никакими средствами пользоваться Валерий Юрьевич не разрешил...

Так получилось, что три месяца после коррекции совпали с годовщиной после операции. И, судя по комментариям специалистов, за этот срок уже можно оценивать результат.

                                      

                                           

                                

 Ну а самое важное для меня событие состоялось месяц назад. Именно в этот день мне очень хотелось выглядеть красивой рядом с невестой - дочей. И благодаря докторам и проекту это удалось.

                                           

Огромное спасибо проекту и докторам за это чудо, которое мне подарили!

Спасибо Андрей Русланович и Валерий Юрьевич, спасибо Оми-Машенька за вашу такую удивительную способность дарить людям молодость и красоту!!!

Валентина

Автор записи Валентина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (273)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 18:41 1 января 2022

    183♥️ Валюша, так здорово получилось 👍 хорошо, что есть такая возможность 🙏👍

  • Фарида

    Фарида 00:09 13 октября 2021

    182❤️Шикарный результат!

  • Елена

    Елена 17:16 25 февраля 2021

    182❤️ результат замечательный! Красота!

  • Любовь

    Любовь 15:41 29 марта 2020

    181 ❤ на удачу!

  • Маргарита

    Маргарита 13:45 31 октября 2019

    Ты настоящий везунчик!

    • Валентина

      Валентина 08:04 23 ноября 2019

      Тоже так думаю! Даже представить трудно, что со мной произошло столько всего на Оморфии

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:40 28 июля 2019

    177-е! С дочкой смотритесь как сёстры.

    • Валентина

      Валентина 08:02 23 ноября 2019

      Спасибо! Очень хотелось быть красивой на ее празднике!

  • Елена

    Елена 12:45 25 марта 2019

    Ещё раз зашла полюбоваться. Вот результат офигенный. Наверное самый наглядный из всех кого я видела! Валя, ты красавица!

    • Валентина

      Валентина 09:08 7 июля 2019

      Леночка, спасибо. Скоро ты тоже станешь моложе))

  • Мария

    Мария 23:47 21 декабря 2018

    174❤️

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 01:00 15 ноября 2018

    Вы везунчик,красивая очень 👍🌹🌹🌹

  • Алёна

    Алёна 10:09 13 ноября 2018

    172🤩💗

-#