92838 участников Высший рейтинг 4722302

Макияж глаз с нависшим веком - технические приемы

1 мая 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

         Девушка утром  в зеркале:
- Ну что, красота, мир спасем или прохожих напугаем?!

Чтобы не пугать прохожих, приходится каждое утро рисовать лицо. Хочу поделиться хитростью макияжа при нависших веках. Лично я пользуюсь подсказками визажистов и пока благополучно. У кого такая же проблема, можно воспользоваться, если нет другой возможности.

Макияж глаз с нависшим веком

Нависшие веки достаточно часто встречаются у женщин в возрасте. Однако иногда такие глаза можно увидеть и у совсем молодых девушек, и это связано с анатомическими особенностями их внешности. К сожалению, нависшие веки придают женскому лицу налет грусти и усталости. Однако вовсе не обязательно расстраиваться по этому поводу, ведь с помощью правильно выполненного мейк-апа можно скрыть данный недостаток. Как же грамотно выполнять макияж глаз с нависшим веком?

Техника выполнения

Чтобы скрыть эту особенность внешности, нужно знать, какую последовательность действий нужно выполнить:

Для начала следует слегка приподнять брови. Если есть необходимость, их можно удлинить с помощью карандаша.

Под брови следует нанести хайлайтер. Также вполне подойдут обыкновенные светлые тени.

Макияж глаз с нависшим веком

  • На веко нужно нанести тени. Так, для внутреннего уголка глаза подойдут светлые тона, тогда как для внешнего лучше использовать темные оттенки.
  • Тени темного цвета нужно немного растушевать по направлению к вискам. Вполне допустимо, чтобы тени слегка выходили за край внешнего угла.
  • Чтобы скрыть нависшие веки, визажисты советуют использовать черный карандаш для глаз. При этом начало линии обязательно должно находиться в средней части века. К краю линия должна расширяться.
  • При выполнении макияжа для нависших век следует использовать темные оттенки теней, причем наносить их нужно в середину верхнего века. Что касается туши, то ее можно наносить только на верхние ресницы.

Макияж глаз с нависшим веком

Очень важно, чтобы такой мейк-ап зрительно приподнимал углы глаз с внешних сторон. А потому тени или карандаш рекомендуется наносить выше естественной линии ресниц. Около внешнего угла обязательно нужно завивать ресницы.

Несколько секретов

На нижнее веко обязательно необходимо наносить темные тени или карандаш. При выполнении линии нужно приподнять нижний угол. Кроме того, необходимо сделать акцент на ресницах.

При нанесении темных теней в складки, нужно помнить о том, что их следует хорошо растушевывать. Зачастую при выполнении подобного мейк-апа применяют матовые текстуры, при этом перламутра рекомендуется избегать. Если очень хочется добавить какого-то блеска, разрешается нанести перламутровые тени во внутренний угол, а также по нижней линии ресниц. Также вы можете позволить себе немного теней с блестками в центре подвижного века.

Макияж глаз с нависшим веком

Очень важно помнить и о том, что основная задача заключается в том, чтобы зрительно поднять верхние веки от глаза. Если вы столкнулись с проблемой нависшего века, необходимо, чтобы макияж начинался с коррекции бровей. Верхний край должен быть максимально приподнят.

Необходимо, чтобы брови были слегка вытянутыми и даже удивленными. Желательно избегать излишней густоты – они должны быть максимально изящными. Именно правильно скорректированные брови помогут вам зрительно открыть глаза. Стоит учитывать, что грамотно подобранная форма может оказать даже омолаживающее действие.

Наносить макияж нужно лишь при открытых глазах. Это связано с тем, что на закрытых глазах растушевка теней может казаться идеальной, а плавность переходов будет выглядеть совершенно, однако когда вы откроете глаза, можете быть разочарованы.

Если вы будете наносить косметику на закрытые глаза, то весь тщательно созданный мейк-ап может закрыть нависшее веко. Только после того как макияж закончен при открытых глазах, их можно закрыть, чтобы прокрасить веко изнутри.

Макияж глаз с нависшим веком

Выполнить привлекательный макияж для таких глаз веком вполне возможно. Главное, учитывать все предложенные рекомендации, которые помогут вам скрыть небольшие недостатки и максимально выделить достоинства собственой внешности. Кроме того, нужно очень внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы и текстуры косметики – это станет залогом привлекательного и эффектного внешнего вида. Важно помнить о том, что в подобной ситуации лучше избегать разных контрастов, четких линий и границ. Чтобы макияж выглядел красиво, нужно выбирать спокойные тона, мягкие переходы и тщательную растушевку.

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (49)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:48 23 июля 2019

    Мне это сейчас очень необходимо. Спасибо за информацию! Жаль, что нельзя поставить сердечко.

  • Elenka0503

    Elenka0503 21:46 2 марта 2019

    Спасибо за советы!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 18:33 6 января 2019

    Слава богу, хоть веко верхнее не нависает у меня)

  • Татьянка

    Татьянка 00:20 8 декабря 2017

    Очень полезные рекомендации, зачиталась прям.

  • 💥💥💥💥💥

    💥💥💥💥💥 21:37 6 октября 2017

    Мне очень совнты подошли,взяла в избранное.

  • Olga

    Olga 20:57 15 августа 2017

    Хорошо, что сильно советы не нужны, пока не так криминально...

  • Мария М

    Мария М 10:02 19 июня 2017

    У меня такие веки от природы

  • Валерия

    Валерия 12:13 5 апреля 2017

    Спасибо, то что надо

  • Valentina

    Valentina 16:55 26 января 2017

    Очень полезный постик и хорошие советы.Молодец.

  • Bluebell

    Bluebell 01:54 30 декабря 2016

    Большинство советов хорошо подходит и для обычного макияжа)

-#