92838 участников Высший рейтинг 4722302

Герцогиня Альба - пластические операции, которые потрясли мир

28 октября 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Не так давно ушла из жизни знаменитая герцогиня Альба. Пластические операции, которые она делала в последние годы своей жизни, были неудачны. Но это не помешало ей до самой смерти оставаться любимой народом Испании.Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт, и это ее еще далеко не полное имя, была самой титулованной особой не то, что в Испании, во всей Европе. Количество ее наследственных и родовых титулов приближается к двум сотням.

Портрет герцогини Альба

Знатность Каэтаны позволяла ей не вставать в присутствии королевы и не кланяться Папе Римскому. Никто из ныне живущих не может похвастаться такими правами. Ее любимым титулом был титул герцогини де Монторо, в этом выразилась вся преданность Андалусии и ее традициям.

Герцогиня Альба

Когда Каэтане было семь лет, умерла от туберкулеза ее мать. Отец Каэтаны был послом Испании в Великобритании, и детство ее прошло там же. Среди ее знакомых и друзей были граф Толстой, будущая королева Великобритании Елизавета. В последующие годы круг ее общения расширялся с геометрической прогрессией, она была «на ты» со многими голливудскими звездами.

Герцогиня Альба в седлеНа своей последней свадьбе

Отец придавал образованию дочери огромное значение. Каэтана свободно говорила на английском, французском, немецком языках. Благодаря занятиям конным спортом, отлично держалась в седле. Среди ее увлечений можно отметить теннис и горные лыжи. Особо, конечно же, стоит сказать о фламенко. Так, как она, не мог танцевать никто - столько страсти и энергии было в ее танце. До самых ее последних дней считалось, что именно она лучшая танцовщица фламенко. А уж как лихо она отплясывала на своей собственной свадьбе в 2011 году. Да-да, тогда ей уже было 85 лет.

Громкий скандал Каэтана любила привлекать внимание публики и привлекала. Чего стоит ее последнее замужество. Разница в возрасте с мужем составила 25 лет. Разумеется, старше была герцогиня. К слову говоря, из-за этого неравного брака разразился скандал на всю Испанию. Дети не приняли «молодого» возлюбленного матери и были против замужества герцогини. Настолько против, что даже обратились с просьбой к королю Испании, дабы он запретил престарелой герцогине выходить замуж за мужчину незнатного рода. И король запретил. Угрозы герцогини не смогли повлиять на его решение.

герцогиня альба испания

В результате Альба положила на алтарь любви все свое состояние. Молодому мужу согласно завещанию не досталось ничего - герцогиня все завещала на откуп своим детям и внукам. Муж, Альфонсо Диас, подписал все соответствующие бумаги. Сделан этот ответственный шаг был еще до свадьбы, так что ее мужа нельзя упрекнуть в корысти. Герцогиня Альба, пластические операции которой уже стали притчей во языцах, к тому времени утверждала, что Альфонсо нужна исключительно она, а не ее богатство. Видимо, любовь… 

Последние годы Портрет герцогини Альба в последние годы ее жизни, пожалуй, заставил бы содрогнуться особо впечатлительных людей. Было бы лучше, если бы герцогиня Альба пластические операции не делала.

Герцогиня Альба пластические операции

Но, несмотря на весьма преклонный возраст, ее нельзя было назвать старухой в полном смысле этого слова. Карикатурный образ, дряхлость тела в ее случае совсем не означали дряхлость мыслей. Ее интересовало все, она была довольно моложава. Даже в последние годы в ее гардеробе была одежда только из последних коллекций самых известных модных дизайнеров. 20 ноября 2014 года дало о себе знать осложнение пневмонии, сердце этой знаменитой женщины не выдержало. Герцогиня ушла в возрасте 88 лет. Она хотела прожить яркую жизнь, что ж, ей это удалось. Герцогиня Альба, Испания тебя не забудет.

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (112)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Леока

    Леока 09:32 24 ноября 2022

    Что то смешно, вот где дурные деньги покоя не давали

  • Фарида

    Фарида 22:19 4 октября 2021

    Ничего себе какие знаменитости

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 09:18 20 декабря 2020

    Ой, бабка Ёжка, не дай Бог 🙏

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 14:48 23 февраля 2020

    вот мне непонятно ,Пугачиха делала тоже много пластики ,но она так не выглядит же.

  • Галинка

    Галинка 06:35 5 ноября 2019

    Обожаю таких старушек) кстати на последнем фото у нее шея вполне выглядит хорошо)

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:39 23 июля 2019

    Наслышана про эту даму. С операциями она явно переборщила. Теперь "красавица", слов нет.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 05:43 22 апреля 2019

    Яркая личность с подобающими поступками.

  • Elenka0503

    Elenka0503 21:33 2 марта 2019

    Пост очень интересный! Спасибо!

  • Валентина

    Валентина 12:34 20 февраля 2019

    Ну герцогиня 👸 конечно с пластикой перебор сделала 😱 Правильно говорят, что стареть надо красиво! Можно чуточку где то и что то подправить, где пластикой, где спортом, но без фанатизма!😉😊

  • Валентина

    Валентина 12:29 20 февраля 2019

    👍👍👍 пост супер! Очень интересно! Это случайно не из за её молодого супруга Альфонсо Диаса стали называть парней и мужчин альфонсами, если они живут за счёт женщины?

    • Elenka0503

      Elenka0503 21:34 2 марта 2019

      Валентина, я у меня вопрос такой же!:)

-#