92901 участник Высший рейтинг 4722717

Солярий, за и против.

Id: 10890

18 декабря 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Мнения пациентов

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Начну с того, что на написание этого поста меня толкнуло не столько набор желаемого рейтинга, а желание предостеречь многих участниц и участников всеми нами любимого проекта Оморфия от излишнего стремления выглядеть более эффектно перед чередой праздничных предновогодних дней. Сегодня придя на работу, я встретил двух молодых девчонок и солидную даму с жутко покрасневшими лицами. Общаясь с сотрудниками в курилке, я краем уха услышал, как одна другой хвалилась, сколько времени она смогла выдержать, простояв в солярии.

Ну ладно молодые девчонки у которых еще ветер в голове, а вот дама в почтенном возрасте запекла себя до такой степени, что прибавила себе лишних лет 8, а мешки под глазами были настолько ужасными, что она просто напоминала бомжиху с вокзала, ну да бог с ними... Так вот, такая же ситуация была и у меня. После своих многочисленных походов в солярий кожа под глазами совсем высохла,  стала, как папирусная бумага и совсем перестала нормально держать хоть какой то объем жидкости. Вот и я на работе услышал " комплимент", будто я веселился всю ночь напролет, что заявился с мешками под глазами. Конечно меня это жутко взбесило и заставило призадуматься. Тут же побежал  сдавать все необходимые анализы  и ЭКГ( думал не здоров), но оказалось все, как у космонавта.

И тут я принялся штурмовать клиники пластической хирургии и косметологии. Выбрал ближайшую, заплатил 1000 р. и пошел на консультацию. Врач внимательно осмотрел лицо, ощупал нижние веки и измерял их линейкой сверу вниз. Я готов был хоть сейчас заплатить и  лечь на операционный стол, лишь бы он избавил меня от этого ужаса! Мы конечно же вместе посмеялись! А вердикт был таков: показаний для проведени нижней блефо маловато. Физиологическое старение лица конечно есть, но основной диагноз - ФОТОСТАРЕНИЕ.

Доктор сказал, что я  под воздействием ультрафиолета уничтожил коллаген, я его просто напросто сжегал в солярии на протяжении многих лет, вот и плачевный результат не заставил себя ждать. Итого мы имеем (вернее я имею): 1. Общее снижение тонуса и тургора кожи лица. 2. Птоз верхних век. 3. Птоз нижних век с ярко выраженной слезной бороздой. 4. Птоз средней и нижней части лица, что привело к образованию глубоких носогубных складок. 5. Обширная и глубокая пигментация кожи лица. Вот две фотки на которых можно увидеть все эти признаки. И это я сам такое с собой сотворил! Фотки конечно ужасного качества, я  просто увеличил лицо, но как то не очень получилось, ну да ладно какие есть.

Побеседовав со мной, хирург отправил меня к косметологу, где и был построен план восстановления. 1.Поверхностный пилинг. 2. Фотоомоложение. 3. Биоревитализация. 4. Установка филлеров.  И теперь мои минимальные ежегодные затраты по уходу за лицом: 1. Фотоомоложение 3 процедуры по 5 тыс каждая. 2. Биоревитализация области глаз - 7тыс. 3.Биоревитализация всего лица 12 тыс. 4. Корректировка уже подколотых носогубок 16 тыс. Вот и получается минимум 50 тыс. Если бы я не злоупотреблял ультрафиолетом и не парилься в этих солнечных гробах, то эти расходы могли бы быть и меньше. Разрушенный коллаген не восстановить, а новый в таком возрасте вырабатывается ох, как медленно!!! Надеюсь этот пост поможет многим призадуматься!!! Написал спонтанно пока были мысли, даже на грамматику не проверил....

Андрей

Автор записи Андрей

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (642)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 19:49 14 ноября 2022

    277♥️ раньше ходила, сейчас нет🙂

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 11:48 8 февраля 2022

    275 💗 в молодости очень любила, сейчас не хожу)

  • Фарида

    Фарида 18:33 9 октября 2021

    273❤️Не люблю салярий

  • Kriska

    Kriska 12:14 7 октября 2021

    272💜
    Не особо люблю салярий, я в принципе сама по себе смуглая 😁

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 02:56 22 декабря 2020

    И спасибо за предостережение!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 06:11 14 декабря 2020

    269💖 на удачу!

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:29 13 декабря 2020

    268❤теперь даже загорать не буду 🤔

  • Галинка

    Галинка 07:02 30 июня 2020

    пигментация появилась на лице уже в 27 лет, теперь личиком вообще никак.

  • Галинка

    Галинка 07:02 30 июня 2020

    Теперь я даже от солнышка прячусь хоть и в Сибири итак у нас его мало!

  • Галинка

    Галинка 07:01 30 июня 2020

    267. Согласна, солярий очень пагубно влияет на нашу кожу, вот бы в молодости мозгов мне.

-#