92901 участник Высший рейтинг 4722717

Плазмолифтинг: действительно лифтинг?

Id: 20941

25 февраля 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Плазмолифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Плазмолифтинг Общая информация

Косметология Инъекционная косметология Плазмолифтинг Мнения врачей

Плазмолифтинг: действительно лифтинг?

Доброго времени суток Всем гостям моего блога!!! 

И вот с Вами снова я и рассказ косметолога Гинтовт Елизоветы Алексеевны (СПИК, Санкт-петербург), и её интереснейшей статьи о плазмолифтинге. И вот... 

«Плазмолифтинг» - коммерческое название, предложенное пластическим хирургом Ахмеровым Ренатом Рашитовичем в 2006 году. Однако эффект лифтинга после этой процедуры остается обсуждаемым. 

Плазма на рынке представлена в большом количестве и между производителями идет серьезная конкуренция.   

Основные производители и методики, представленные в Москве и Санкт-Петербурге: 

1. Доктор Ахмеров и его «плазмолифтинг». 

2. Методика RegenLab (Швейцария).  

3. Методика Endoret (Испания). 

Существует также корейская методика YCELLBIO, имеющая регистрацию в Америке и в странах Евросоюза, но не в России. 

 

Эта процедура очень популярна среди знаменитостей.    

Пока не проведены рандомизированные плацебо-контролируемых клинические исследования, нельзя сказать, какая из методик лучше. Только начиная работать с плазмолифтингом, мы были разочарованы результатами. Но позже, опробовав RegenLab и Endoret, мнение изменили. 

Пытаясь провести сравнительную характеристику разных методик, смотрят на выживаемость тромбоцитов. У Endoret плазма делится на очень активную и обедненную части. RegenLab имеет одну равномерно обогащенную часть. Концентрация факторов роста в активной плазме крайне высокая, там точно есть живые тромбоциты, помогающие достичь результата. 

У каждой методики свои нюансы. Например, плазмолифтинг д-ра Ахмерова предусматривает двойное центрифугирование без активации тромбоцитов, гепарин является антикоагулянтом. RegenLab для Америки добавляет активатор в виде глюконата кальция. В методике Endoret тоже есть активатор – хлористый кальций. 


Бар Рафаэли  

Каждый хвалит свою методику, конкурирующие фирмы противопоставляют себя друг другу. Ахмеров считает, что введение хлористого кальция относится к стоматологической практике и служит для инициации процессов свертывания крови, что недопустимо при выполнении косметологических процедур.А вот по данным компании, представляющей RegenLab, в плазме д-ра Ахмерова низкая выживаемость тромбоцитов за счет подавления их гепарином, который блокирует агрегацию и дегрануляцию факторов роста, усиливает нежелательные эффекты от процедуры.    

Процедура плазмолифтинга  

На консультации у пациента собирают анамнез и направляют на клинический анализ крови. За день перед процедурой и в течение суток после назначается диета: ограничить острое, соленое и жирное, так как они меняют состав плазмы. За 1-2 часа перед процедурой рекомендуется теплое обильное питье. 

Во время процедуры у пациента берут кровь из вены (в среднем как для обычного анализа крови) и центрифугируют ее, что занимает несколько минут. 


Ким Кардашьян показала процедуру плазмолифтинга в своем телешоу.    

В зависимости от количества взятого материала, можно провести процедуру в области лица, шеи, декольте, кистей рук и волосистой части головы. Все манипуляции осуществляются в течение 10-15 минут, так как материал пригоден для использования только очень короткое время. 

Плазмолифтинг – мало болезненная процедура, так как тромбоциты обладают легким анестезирующим эффектом. Хотя некоторые авторы отмечают, что активаторы немного усиливают болезненность. Поскольку используется своя собственная кровь, вероятность возникновения аллергии стремится к нулю – разве что на активатор, либо нервная крапивница на введение. Риск гематом зависит от состояния сосудов и менструального цикла. 


Ким, видимо, не согласна с тем, что процедура не болезненна :)    

Противопоказания: беременность и период лактации, онкология, химиотерапия, острые воспалительные процессы в зоне инъекций, острые воспалительные заболевания, декомпенсированный сахарный диабет, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, склеродермия). 

Плазмотерапию рекомендуют делать не чаще одного раза в 3-4 месяца. 

   

Эффект от плазмолифтинга 

В настоящее время механизм действия процедуры на возрастные изменения только изучается. Но факторы роста и цитокины, содержащиеся в плазме, улучшают цвет кожи и ее тургор, уменьшают пигментацию, выравнивают рельеф за счет воздействия на ангиогенез и улучшения пролиферации клеток. Кожа выглядит моложе: кожный рисунок становится тоньше, повышается эластичность и увлажненность, мелкие морщинки сглаживаются, а сосудистый компонент становится менее выраженным. 

Недавно я делала плазмолифтинг девушке, которая злоупотребила загаром и ее кожа в области декольте сильно огрубела. Буквально за одну процедуру был достигнут удивительный результат – кожа стала гладкой и шелковистой: 


То самое декольте.   

Помимо видимого эффекта омоложения, достигается хорошая регенерация тканей. Поэтому, проводя аблятивные лазерные шлифовки, мы стараемся получить хотя бы одну пробирку плазмы, обогащенной тромбоцитами, чтобы нанести аппликацию на поврежденную кожу. В этом случае реабилитация проходит гораздо легче и без осложнений: не присоединяются вторичные инфекции, нет рубцевания. Одна пробирка – это не так дорого, а качество проведенной шлифовки будет намного выше.  

На этом рассказ заканчивается. Надеюсь он принесет много пользы и познания для нас. Ведь нас этому никто не учит. А здесь мы сможем очень много чему просто научится!!! 

С большущим уважением к Вам Тамара!!! Жду новых оценок и комментариев!!! 

УДАЧ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, НОВЫХ ПОБЕД В ПРЕДСТОЯЩИХ АКЦИЯХ!!!


Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (13)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 01:34 28 октября 2019

    28❤️Знакомая делала такую процедуру для шеи и для рук

  • Tase4ka

    Tase4ka 10:42 1 сентября 2019

    25-е! Хочу уточнить. Берут кровь, смешивают её с активатором, а потом колят в лицо или в зону, которую хотят улучшить?

  • Женя

    Женя 18:25 27 октября 2016

    Очень интересно, но я ещё никого пока не встретила кто бы делал такую процедуру!)) Говорят она очень полезная и делает чудеса...

  • Тиффани

    Тиффани 11:27 7 августа 2016

    14) что-то я как-то в эту процедуру не верю

  • Irincha

    Irincha 01:36 2 августа 2016

    У нас очень популярна процедура, но дорого((

  • Пользователь удален 00:29 2 августа 2016

    Жаль, что нельзя помирать молодым-красивым.

  • Пользователь удален 00:29 2 августа 2016

    На какие только муки не пойдут женщины ради красоты.

  • Пользователь удален 00:27 2 августа 2016

    11 сердечко в блог.

  • Inga

    Inga 23:31 1 августа 2016

    Вот мне интересно, а из наших участниц кто-нибудь делал такую?

  • Inga

    Inga 23:30 1 августа 2016

    Выглядит малоприятно, но если есть действительно такой впечатляющий эффект, то ну не такая уж она и малоприятная)

-#