92910 участников Высший рейтинг 4722807

Результат агрессивной шлифовки… без тяжелой реабилитации и побочных эффектов

Id: 24183

9 апреля 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Общая информация

Косметология Аппаратная косметология Лазерное удаление сосудов (склерозирование) Мнения врачей

Результат агрессивной шлифовки… без тяжелой реабилитации и побочных эффектов

Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога!!! 

С Вами снова я и интереснейший материалрассказывающий о лазернй шлифовке и её результатах. И так....

В ноябре на саммите в Чикаго самые успешные косметологи и пластические хирурги США рассказывали о новых аппаратных процедурах. В обсуждении участвовали и московские косметологи.     

Рассказывают клинический тренер S***и косметолог одной из клиник 

Многие пластические хирурги и косметологи считают, что до сих пор самой эффективной остается лазерная шлифовка СО2, дающая яркий результат, но требующая серьезного повреждения кожи и длительной реабилитации. Однако на саммите лучшей методикой омоложения признано лазерное омоложение Halo на платформе Joule Sciton: гибридный лазер Halo по эффекту равен агрессивным шлифовкам, тогда как реабилитация несравненно легче и короче.  

В числе докладчиков в Чикаго был профессор кафедры дерматологии Стенфордского университета Патрик Биттер – знаменитый голливудский доктор, принимающий звезд в своей клинике в Беверли Хиллз. Патрик, имеющий более 30 лет опыта работы со всеми основными косметологическими аппаратами, отметил, что более продвинутого аппарата на рынке сейчас нет.  

Джоуль – аппарат с большим выбором лазерных и световых насадок:  

1. Halo (Хейло) – лазерная шлифовка без тяжелой реабилитации.  

2. BBL (ББЛ) – фотоомоложение, лечение акне, розацеи, пигментации и сосудистых патологий.  

3. ProFractional – фракционное омоложение.  

4. SkinTyte – инфракрасный термолифтинг кожи лица и тела.  

и другие.   

В этой статье – рассказ о лазерной шлифовке Halo и фотоомоложении BBL. 

Лазерная шлифовка Halo  

Halo – первый в мире лазер, сочетающий абляцию и неабляцию в одной процедуре. Проще говоря, это возможность получить результат лазерной шлифовки с легким восстановительным периодом.  

При проведении лазерного омоложения СО2 риск гиперпигментации выше за счет агрессивного воздействия. В то время как при помощи гибридного лазер Halo можно убрать гиперпигментацию одновременно с проведением омоложения – и получить видимый эффект.  

C помощью Хейло можно за одну процедуру сгладить поры, неровности, рубцы и застойные пятна постакне.  

А также Хейло можно назначать и при куперозе, в то время как агрессивные лазерные методики сильно повреждают сосуды, и если есть склонность к куперозу, то после подобной шлифовки он усилится. Хейло же коагулирует сосуды и купероз уходит, как после фотоомоложения!  


Результат одной процедуры Хейло – кожа осветлилась на тон, ушла сухость, цвет выровнялся. 

Результат одной процедуры Хейло: несмотря на разницу в ракурсах, заметен лифтинг и уплотнение кожи в нижней трети лица. 

Реабилитация действительно короткая. На следующий день после шлифовки Halo красный цвет лица превращается в коричневый. Затем в течение недели верхний слой кожи отшелушивается. Декоративную косметику можно наносить со второго дня.   

Спустя 4-5 недель после процедуры заканчивается воспаление в тканях и запускается процесс роста нового белка, так как фибробласты начинают работать с повышенной активностью. В течение 6 месяцев будет нарастать долгосрочный эффект неабляции – лифтинг, выравнивание поверхности кожи, улучшение ее качества. 


1 – Патрик Биттер рассказывает о возможностях аппарата Джоуль; 2 – результат работы с постакне.    

Рассказ косметолога: Можно запланировать 2-3 процедуры и каждый раз делать 30% покрытия, в этом случае будет очень хороший результат. Можно делать 15-20% покрытия, и тогда процедура получится легкой, а реабилитация – незаметной. А можно настроиться на одну процедуру с большой агрессивностью, в этом случае отек и гиперемия будут сильнее.  

Для молодой кожи часто хватает и одной процедуры: цвет кожи осветляется и выравнивается за счет коагуляции мелких сосудиков, улучшается текстура и микрорельеф, уменьшаются поры. И как нарастающий (от 1 до 6 месяцев) эффект – лифтинг.     

Многие клиенты по 3-4 раза в год выезжают на отдых и по работе в солнечные страны. Риск посттравматической гиперпигментации после агрессивной шлифовки у них очень высок. Хейло – менее травматичный метод, при котором риск гиперпигментации снижен, и мы проводим омоложение 9 из 12 месяцев в году, кроме 3-х летних. 

Все врачи, присутствовавшие на конгрессе в Чикаго, имеют опыт работы и с СО2, и с Хейло. По итогам работы все остановились на Хейло.     

Фотоомоложение BBL  

Даже если нет выраженной гиперпигментации, с годами кожа накапливает меланин, появляется пигментация, и цвет лица к 30 годам меняется – пропадает «свечение» юности, в целом кожа становится тусклой, теряется свежесть. Очень часто добавляется и несколько расширенных сосудов.  

Фотоомоложение – это в первую очередь улучшение цвета лица, которое дает коагуляция сосудов и устранение нежелательного пигмента. Пилинги не всегда могут дать такой эффект: фототерапия работает на бОльшую глубину и параллельно прогревает дерму, что приводит и к небольшому лифтингу тканей. 


Лечение пигментации: результат одной процедуры BBL. До и через 2 недели после. 


До, через 2 дня, через 2 недели, через 4 недели  

Во всем мире уже известна процедура «Forever Young», которую проводят с помощью BBL. Для нее Патрик Биттер разработал систему мультипассов. Благодаря ей структуры кожи избирательно поглощают определенную длину светового импульса. А после того, как световая энергия преобразуется в тепловую, запускается ряд сложных биохимических процессов. В частности, «просыпается» более 1000 спящих генов, отвечающих за регенерацию, иммунитет, метаболизм и молодость кожи. BBL влияет на экспрессию генов, которые отвечают за деление клеток – проведены уже все исследования, доказывающие, что именно BBL обладает таким эффектом, в отличие от других видов фотоомоложения. 

Более того, BBL влияет на активность генов-суппрессоров – генов, имеющих антиопухолевую активность (антионкогенов). BBL признано профилактикой меланомы. Так что ответ на часто возникающий вопрос «не приведет ли процедура к раку кожи» – именно BBL не только не приведет, но и поможет предотвратить. После разрешения онколога, который вел пациента, процедуру можно делать и уже перенесшим меланому.   

Фотоомоложение рекомендовано пациентам любого возраста, в том числе молодым. Для значительного улучшения цвета лица достаточно двух процедур. 


Результат одной шлифовки Halo и двух процедур BBL Forever Young. 

Лечение не сопровождается болевыми ощущениями и не дает осложнений. Результат – эффект отбеливания, уплотнения и омоложения кожи лица, шеи, рук, декольте, спины, губ и даже ушей. 


Результат лечения кератомы: до и сразу после 1 процедуры BBL. Повреждения покровных тканей нет, корочка не образуется.    

Если для удаления крупных сосудов лидером остается Кандела (Candela), то с куперозом и розацеа лучше справляется BBL: с помощью миниадаптеров, не имеющих аналогов на других платформах, можно работать с самыми маленькими сосудами в самых неудобных для больших насадок местах. Например, с нижним веком вплоть до ресничного края.  

Если сосуды расположены близко к коже, кроме синевы под глазами с годами добавляются другие оттенки – у кого-то коричневатый, у кого-то сероватый. BBL возвращает нижним векам и области под бровью «свежий» светлый цвет.    

Можно провести и омоложение губ: накапливая меланин, с возрастом губы меняют цвет на более коричневый или более серый, а по краю губы часто появляется пигментация, что смазывает четкость контура. Теперь за 4-6 процедур губам можно вернуть яркий «молодой» розовый цвет.   

Другие аппараты не имеют настолько маленьких адаптеров, и возможности работать с веками или губами у них нет.  


Удаление сосудов BBL: до и сразу после процедуры (покраснение пройдет в течение нескольких часов).   

Рассказ косметолога: Уже не раз пластические хирурги, не считавшие реабилитацию после операции значимой и необходимой, изменяли свое мнение, видя результаты наших процедур. Особенно показателен был случай со сложной вторичной ринопластикой: оперированный нос реагирует на погоду, на холоде кончик синеет, краснеет, становится твердым. Мы добились полного исчезновения этих симптомов. А с помощью BBL есть возможность коагулировать поврежденные сосуды почти сразу после операции, уже в ходе реабилитации, используя систему мультипассов.  


Удаление сосудов BBL: до и сразу после процедуры (покраснение пройдет в течение 2-3 дней). 



Кроме того, фотонасадка BBL дает яркие и стойкие результаты при лечении тяжелых форм акне и розацеи. При лечении тяжелых конглобатных форм акне результат достигается после курса из 4-6 процедур, а устойчивая ремиссия акне и розацеа – 5 и более лет. Дерматологи знают, как трудно этого добиться с помощью других методик. 

Используя вспышки разной интенсивности и меняя фильтры с разной длиной волны, можно в течение одной процедуры провести и лечение акне, и удаление сосудов, и удаление пигментации, и фотоомоложение.  

Процедура абсолютно безболезненна благодаря специальной охлаждающей насадке. Реабилитация не требуется.


Результат лечения акне на спине. 


Американские клиники расписывают годовые программы пациентам исходя из возраста и исходных данных. Как только возникает проблема, ее корректируют.  

Например: чуть расширились сосуды, появилась гиперпигментация, тонус кожи хочется укрепить? Назначается 3-4 процедуры BBL для борьбы с пигментом и расширенными сосудами, и одна-две процедуры Halo. Результат? Уходят морщины и пигментные пятна, кожа подтягивается, приобретает молодой цвет, плюс омоложение глубоких слоев кожи на клеточном уровне. При этом вся реабилитация – легкое покраснение и шелушение, которые проходят за 3-5 дней. Это как раз то, что делают звезды, чтобы оставаться Forever young.      


На этом я заканчиваю повествование этого интереснейшего материала. Думаю, что статья принесёт Вам пользу и познание!!! И Некоторые смогут воспользоваться этой уникальной информацией. 

Желаю Вам УДАЧ и НОВЫХ ПОБЕД в акциях на нашем замечательном проекте ОМОРФИЯ!!! 

С большущим уважением к Вам Тамара!!!


Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (236)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  •  🦄 Галина 🦄

    🦄 Галина 🦄 15:27 11 февраля 2023

    109❤️ я как раз сделала хейло, реаба и правда легкая

  • Галинка

    Галинка 06:06 3 ноября 2021

    107. заглянула)

  • Улыбка

    Улыбка 23:22 12 декабря 2019

    ❤️Хороший эффект!

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:45 30 августа 2019

    99-е! Вообще-то очень круто получается.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:55 6 декабря 2018

    96 💓 очень интересно было почитать!

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 23:43 7 ноября 2018

    Интересно,спасибо.Открыла для себя много нового🌺🌺🌺

  • Елена

    Елена 15:30 17 июня 2018

    удивительная разница до и после

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 17:45 4 января 2018

    83❤мне косметолог,тоже рассказывала про шлифовку,но я отказалась,тонкий слой эпидермеса,это серьезная процедура!

  • Misselena

    Misselena 15:10 11 ноября 2017

    Согласна со всеми-статья отличная.

    • Тамара

      Тамара 00:50 3 декабря 2017

      Статья очень полезная, познавательная!!! Надеюсь она кому то обязательно станет актуальной!!! Большущее спасибо за оценку и комментарий!!!

  • Майя

    Майя 03:37 9 ноября 2017

    Тамара, вы всё так подробно и детально излагаете.80💖

    • Тамара

      Тамара 00:49 3 декабря 2017

      Мои посты они всегда подробные!!! Мне самой нравится читать статьи в которых всё очень подробно расписано!!! Где есть конкретика и ясность излагаемого материала. И это главное!!!

-#