92916 участников Высший рейтинг 4722877

Перманентный татуаж бровей - мой личный опыт.

Id: 25635

27 сентября 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

Перманентный татуаж бровей - мой личный опыт


С Вами снова я и мой новый пост о том, как все таки я решилась и сделала себе перманентный макияж, выбрав нанесение макияжа - технику мягкой растушевки, а по другому её ещё называют "эффектом пудры" или "пудровые брови". И так хочу написать вам для общего познания что же собой представляет перманентный макияж? Для чего он делается? Какие есть техники нанесения макияжа? Какие плюсы и минусы бывают при этом? 

И так небольшой экскурс об этом....

Перманентный макияж в чем то имеет сходство и напоминает обычный татуаж. Различие имеется лишь в том, что татуировка остается на теле более длительно, а перманентный макияж исчезает через определенный промежуток времени. И конечно же всё это будет зависеть от типа и качества красителя, который наносится специалистом. Мастер вводит неглубоко под кожу природные пигменты, которые надолго сохранят цвет и форму бровей.

Но самое главное это то, что очень важно удачно подобрать цвет краски и правильно провести все линии, чтобы брови не выглядели уродливо и не портили внешний вид лица человека. И в руках неумелого мастера машинка для татуажа может скрыть ваши красивые черты лица, как бы и подчеркнуть недостатки мимики. В таком случае лучше ходить вообще без татуажа.

По этому лучше всего делайте заказ татуажа бровей только в хорошем салоне красоты у высококвалифицированного специалиста, потому что некачественно выполненный перманентный макияж почти не поддается исправлению.­ И ЭТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАТЬ!!!


Техники перманентного макияжа­ 

В настоящее время существует две техники выполнения перманентного макияжа бровей: 

Волосковая техника 

Такая вот техника волоскового татуажа предполагает прорисовку каждого волоска, то есть ещё по-другому это называют как имитация натуральных волосков, благодаря чему и создается эффект - густота и объем бровей, и они смотрятся как настоящие. Эту технику применяют, когда брови очень редкие, светлые, едва заметные. И что вот интересно то, что после такого татуажа брови не нуждаются в дополнительном макияже. И это конечно же ЗДОРОВО!!!

Техника мягкой растушевки 

Ещё есть одна интересная методика - это техника мягкой растушевки. Её еще называют «эффектом пудры», и применяют, когда брови у человека совсем редкие, тонкие, и им необходимо добавить объема. Татуировочная иголка не придает бровям четко ограниченной формы, и у их имеют ся мягкие границы. Растушевка наносится сплошной линией. и вот такие брови и подчеркивают естественную красоту глаз человека.

Волосковая техника макияжа­ 

Есть ещё одна методика это "Волосковая техника" татуажа бровей и выполняется она двумя способами: 

Первый способ - европейский, при котором волоски будут все одного размера и они будут направлены строго в одном направлении. Ещё по другому её называют «волосок к волоску».
И вот второй способ - восточный, это вот тогда, когда используются волоски различной длины и все они переплетаются между собой в разных направлениях. Тогда в дополнении здесь и применяется мягкая растушевка.  И выполненные в такой технике брови будут иметь естественный вид и они подходят любой женщине. И нужно знать одно, что это чрезвычайно кропотливая и очень ювелирная работа, согласитесь со мной.

И создание очень качественного волоскового макияжа способен только косметолог с большим опытом. Ведь надо очень умело прорисовывать каждый волосочек, чтобы даже вблизи брови выглядели очень натурально, а также ещё суметь подобрать нужную краску, то есть цвет пигмента. Вот при помощи этой техники перманентного макияжа возможно придать густоту очень редким бровям и даже нарисовать брови если они вообще отсутствую и вовсе, а так же изменить их форму и изгиб, сделать ассиметричные брови более ровненьким и одинаковыми, замаскировать шрамы на коже, и имитировать волосы на висках и по линии роста волос. Но перед началом работы опытный мастер обязательно обговорит с вами все нюансы – подберет форму бровей, цвет, нарисует эскиз на бумаге. Затем, очистив и продезинфицировав ваше лицо, обозначит линии бровей на лице. Если вам все устраивает,  то мастер приступает к татуажу. 

Перед этим, на кожу наносится анестезирующий раствор, и делаются микроскопические проколы иглой на глубину 0,8-1,5 мм, рисуя отдельные волоски. Длится процедура в среднем где то около часа. Хотя для каждого она очень индивидуальна.

Перманентный макияж для бровей по методу растушевки

А вот этот данный метод применяется для очень редких бровей, когда свои волоски практически отсутствуют. Брови выглядят так, словно их подвели контурным карандашом или тенями. Эта техника подчеркивает естественную форму бровей. На волоски наносится специальной машинкой теневая растушевка, отчего брови становятся четче и выразительнее. Уход за такими бровями очень прост – нужно выщипывать волоски, вырастающие за границами контура. 


Макияж бровей для блондинок 

Мастер должен уметь подобрать краску, гармонирующую с цветотипом внешности девушки. Удачно выбранный цвет пигмента сделает лицо ярче и выразительнее. Блондинкам не желательно делать бросающиеся в глаза темные насыщенные брови, это придаст им вульгарности. Светловолосым женщинам больше подойдут рыже-коричневый, оливково-серый, светло-серый и бежево-коричневый оттенки. Учитывайте то, что цвет бровей через 3 недели немного посветлеет, поэтому краску выбирайте чуть темнее желаемого тона. У блондинок цвет бровей должен быть на 2-3 тона темнее цвета волос. 

Макияж для бровей брюнеткам­ 

Брюнеткам подойдет темно-коричневый тон при теплом цвете волос и темно-серый при холодном. В перманентном макияже не используется черный цвет, он при преломлении дает эффект синевы. Для брюнеток цвет бровей подбирается на 2-3 тона светлее цвета волос. Если природный цвет волос был светлый, а сейчас девушка выкрасилась в брюнетку или шатенку, то цвет бровей подбирается под приобретенный цвет волос. 

Сколько держится перманентный макияж­ 

Однозначно ответить на этот вопрос нелегко, потому что время выдержки татуажа зависит от нескольких факторов: 

Возраста. У более пожилых людей татуаж держится дольше, чем у молодых, за счет замедленности в их организме обменных процессов. 

Цвета пигмента. Чем светлее и нежнее оттенок, тем ниже его стойкость. 

Типа кожи. На сухой коже перманентный макияж удержится дольше, чем на жирной. 

Внешних факторов. Наше лицо подвержено влиянию солнца, воздуха, влаги, загара, декоративной косметики, что сказывается на состоянии перманентного макияжа. Так что, все сугубо индивидуально. В среднем перманентный макияж бровей держится от 6 месяцев до 7 лет, периодически нужно будет проводить коррекцию. 

Противопоказания к татуажу бровей 

Инсулиновая зависимость при сахарном диабете 

Плохая свертываемость крови Острые воспалительные заболевания. 

Их проявлениями бывают высокая температура, недомогание 

Наличие келоидных рубцов. 

При процедуре татуажа бровей иголка проникает в слой эпидермиса всего на 0,8 мм и вероятность возникновения келоидного рубца очень мала. 

Но, если после процедуры клиент сдерет образовавшиеся корочки, то может получиться рубец 

Онкологические заболевания или наличие каких-либо новообразований Расстройства психики, эпилепсия 

Повышенное артериальное давление. 

Перед процедурой его следует понизить 

Первый триместр беременности 

Склонность к аллергии. 

Необходимо сделать пробу на вводимые пигменты Герпес 

Наличие дерматологических заболеваний в области бровей, переносицы и век.

А теперь, я думаю Вам стало более понятно что такое перманентный макияж, и как и для чего он применяется? Надеюсь что этот пост станет для кого то полезным и познавательным!!!  

А теперь напишу Вам и о своем личном опыте. Делаю я это впервые. Перед тем как это сделать, очень долгое время думала нужен ли он мне вообще? Я советовалась со своей подругой, но она не любитель каких либо изменений своей внешности касаемо её тела, лица и т.д... Если честно, то она говорила мне: "Зачем тебе это, у тебя и так свои брови не плохие!!!" Все эти вмешательства испортят твою индивидуальность, натуральность твоих черт лица. Но все таки я выбрала то, чего захотела. Пока была молоденькой мои брови выглядели очень даже не плохо. В связи с процессом старения, который всё таки неизбежен для каждого человека. Мои бровки поредели, стали вырастать длинные волоски, хотя я их иногда постригала. Они топорщились, махрились, торчали и придавали моим бровям уродливый вид а также и лицу в целом. А ещё и плюс к этому морщины на лбу, заломы и т. д. Веки стали дряблыми и они нависают над глазами. Всё это смотрится так ужасно и не красиво согласитесь с этим!!!

 И вот мое фото до процедуры...

Правда ведь, выглядят они очень не красиво, хотя конечно у некоторых бывает намного хуже. Но зачем мне они такие? Я хотела бы кардинально изменить свою внешность в лучшую сторону!!! 

И вот всё таки решилась на это. Хотя думала и решала около года. Искала подходящего мастера. И вот наступило время и я нашла мастера девушку по имени Элис. В живую общалась с девушками которым она делала перманентный макияж, их результаты меня просто заворожили. И вот на 26 сентября 2017 года в 19.00 записалась в СК "Беланж" к очень хорошему мастеру, девушке с золотыми руками. 

Настал этот день, после работы я вовремя приехала в салон. Поприветствовав меня администратор очень вежливо и тактично предложила снять верхнюю одежду и выпить кофе с конфетками, подождать немножечко пока освободиться мастер. Спустя 5-ти минут ко мне вышла очень приветливая, симпатичная и очень обаятельная молодая девушка. И мы, поприветствовав друг друга познакомились, зовут её ЭЛИС очень редкое и красивое имя.

И вот меня пригласили в кабинет, выглядит он так....



Далее дали прочитать вот такое информационное согласие, которое я подписала и оставила в салоне у Элис. Вот так оно выглядит:

После чего меня сфотографировали для возможности сравнить, как выглядели мои брови "ДО ПРОЦЕДУРЫ" и "ПОСЛЕ".....

И вот такие они "ДО ПРОЦЕДУРЫ"...

Далее, предложили сесть в кресло. И мы обговорили какие брови и форму бы я хотела? 

И вот предоставляю фото, где присутствует форма желаемых бровей, которые приходилось рисовать и наносить макияж. И я хочу, вот именно такие бровки, как здесь, на этом фото.... От формы бровей и нанесенного макияжа ведь очень многое что зависит!!! Правда ведь?

Вот такую форму бровей хочу. Так же обсудили и подобрали технику нанесения перманентного макияжа. После этого брови были обработаны специальным дизенфицирующим раствором. И называется он Хлоргексидин.

После чего Элис произвела разметку на моем лице моих бровей с помощью линейки и карандаша по правилу "ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ".

После соответствующей разметки мне было предложено лечь на специальную кушетку где и производилась процедура. И вот на фото все отлично видно как сделана моя разметка....

Далее для бровей был подобран пигмент ....

И вот этим аппаратом была сделана процедура....


Для начала Элис сделала мне основной контур бровей с помощью него....

Далее на 10 минут меня обработали обезболивающим кремом, то есть нанесли анастезию на 10 минут. И вот так выглядели мои брови. Соответственно я сфотографировала себя....

И вот, по истечении 10-ти минут мастер-косметолог принялась за меня. И что я чувствовала при этом? Было не совсем приятно, чувствовалась боль, но не особо большая, всё терпимо в пределах допустимого. Единственное это то, что с моих глаз текли слёзы. Мастер объяснила это тем, что это реакция моего организма. У всех она бывает по разному. У некоторых даже нос закладывает, как будто простыл человек!!! И так нанесения перманентного тату было сделано по-этапно. Где то около часа работы аппаратом. Чувствовала я себя просто превосходно. И вот после окончания процедуры Элис обработала места наненсения перманентного макияжа дезинфицирующим средством хлоргексидином и сразу же сделала несколько фотографий чтобы оценить полученный результат. 

Вот представляю фото в различных ракурсах. Оцените пожалуйста как вышло?  Мне очень нравится мой полученный результат!!! ЗДОРОВО!!! Я осталась очень довольна работой очень замечательной и обаятельной девушки-мастера косметолога с золотыми руками ЭЛИС!!! А Вы как думаете, идет ли мне такая форма бровей?

ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ЗДОРОВО!!! ПРАВДА ВЕДЬ КРАСИВО?

Мы с Элис....

Далее Элис выдала мне рекомендации по уходу за бровями. 

Сразу же после проведенной процедуры через каждые 15 минут обрабатывать брови, а точнее места перманентного татуажа ватными дисками 6 раз, смоченными в растворе Хлоргексидина. Не мочить три-пять дней. Если через три дня появится сухость бровей и чувство стянутости, то мазать вот этим вазелином....

На этом процедура закончилась. И попрощавшись с Элис я вызвала такси и уехала домой. Перед ожиданием и отъездом даже успела два раза обработать брови 2-мя ватными дисками которые мне предоставила Элис, смоченными Хлоргексидином. Далее по приезду домой ещё 4 раза обрабатывала этими дисками места нанесения перманентного макияжа. Через месяц назначен осмотр у косметолога, чтобы оценить полученный результат. И если будет нужно, то внести какие то поправки (коррекцию) если они будут нужны. На утро встала, брови не болели, отёков не было, аллергическая реакция отсутствовала. ВСЁ БЫЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЭЛИС!!! ОНА ПРОСТО СУПЕР-МОЛОДЕЦ!!!

http://bestanimation.ru/_ph/1/2/915608381.gif

И в итоге хочу Вам написать какие могут быть плюсы и минусы татуажа бровей.

Плюсы и минусы татуажа бровей 

Так вот, перманентный макияж бровей – хотя и не очень уж такая сложная процедура, как татуировка, но не она менее ответственная, в силу того что практически не подлежит исправлению. И решится на нее далеко не каждая девушка, а только та, которая желает кардинально изменить свою внешность. 

Положительные стороны татуажа бровей: 

Удобство – в любое время и при любой погоде вы будете выглядеть безупречно. 

Экономия времени – не нужно тратить массу времени на макияж. 

Продолжительный эффект – правильно выполненный татауж бровей держится до 7 лет. 

Это отличный способ выровнять линию бровей, придать им густоту и насыщенный цвет. 

Он просто незаменим для девушек с бледными и невзрачными бровями 

НЕДОСТАТКИ ТАТУАЖА

Недостатки татуажа бровей все же существуют, поэтому нужно реально оценивать необходимость для вас данной процедуры и долю риска. 

Пигменты, использующиеся при татуаже, влияют на рост новых волос, закупоривают кожные поры. 

Если татуаж делать постоянно, волоски совсем исчезнут, и он станет необходимостью.

При прокалывании иглой тела возможно проникновение в кровь вирусной инфекции, поэтому выбирайте салон перманентного макияжа очень тщательно 

Если мастер недостаточно опытен, вы рискуете получить не тот результат, на который рассчитываете. 

Корректировать неудачный татуаж очень хлопотно, а порой даже невозможно 

После того как татуаж выведется, этот участок кожи будет иметь розовый или желтоватый цвет, заметный даже под выросшими волосками. Поэтому делать татуаж вам придется постоянно.

И по этому, уважаемые ОМОРФЧАНЕ всегда нужно трезво думать и решать нужно ли это Вам? Для чего я это и пишу Вам!!!

На этом буду заканчивать свой пост!!! БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ, И НОВЫХ ПОБЕД В ПРЕДСТОЯЩИХ АКЦИЯХ!!! 

Жду Вас с коммментариями в этом посте. Буду очень рада и признательна всем кто зайдет в мой блог и оставит свои комментарии в нем!!! 

С БОЛЬШУЩИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ТАМАРА!!!




Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (165)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 06:00 3 ноября 2021

    Клево, а я не решаюсь, только вот сделала перманент губ и межресничку)

  • Галинка

    Галинка 05:59 3 ноября 2021

    100. от меня) заглянула!

  • Кристина

    Кристина 09:06 14 сентября 2020

    98) Отличные бровки! Я сама недавно сделала и очень довольна!

  • Иришшшка

    Иришшшка 14:01 25 июля 2020

    Очень красиво получилось!

  • Alexi

    Alexi 22:14 19 мая 2020

    Отлично, мне нравится ваши бровки. Очень красиво получилось!❤️💖❤️

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 15:53 7 апреля 2020

    Очень красиво получилось !

  • Улыбка

    Улыбка 22:58 12 декабря 2019

    ❤️Когда нанесли разметку, такая монобровь получилась😁
    В итоге, очень красиво и естественно👍

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:44 30 августа 2019

    89-е! Красиво и естественно получилось. Удачно подобран цвет.

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 07:08 22 апреля 2019

    Очень хорошо сделали форму, мне нравится 👍🏻и свои брови тоже густые)можно гелем для бровей расчесывать

  • Оксана

    Оксана 17:26 9 декабря 2018

    Супер, Тамара, очень информативно! Я,кстати, почти сразу после микроблейдинга решила что мне это не надо. И боялась что так и останется😂Но слезло само вместе с тату. По мне лучше карандашом подмазывать

-#