92911 участников Высший рейтинг 4722857

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 годы.

2 мая 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Настроение (юмор, веселые картинки и т.д.)

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

ПОСТ ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 годы

Доброго времени суток уважаемые ОМОРФЧАНЕ!!!

С Вами снова я и мой пост посвящённый ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НАД НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ!!! 

Совсем скоро - 9 мая. День Победы - праздник всей нашей великой страны, 73-я годовщина со Дня Великой ПОБЕДЫ над немецко-фашистскими захватчиками.

Победа в Великой Отечественной войне подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

 9 мая 1945 годаВсе дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы - как он был от Вас далек…И  вряд ли  есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, а у кого-то отец, сын, муж. И все мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские и прадедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Так всё таки, для чего нам память о Победе в Великой Отечественной? И вот начало войны, вспомним об этом страшном дне.....

И вот 22 июня, ровно в 4.00 по Московскому времени началась война...

И вот первые четыре часа войны......

Документальная хроника, фильмы о войне...

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!! И спустя стольких лет мы празднуем ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! И эти кадры, они напомнят нам о прошлых годах и героях отдавших свои жизни для того чтобы мы с вами смогли жить счастливой жизнью, и мирно трудились, любили, и растили своих детей....

И вот 9 мая 2018 года, все мы празднуем День Великой Победы над фашизмом. Эта война, она без преувеличения, коснулась каждой семьи. Вот и в нашей семье, мой дядя Василий не вернулся с войны, и только его старые фотографии сохранили его облик для нас, потомков. И хотя прошли годы, старые раны на российской земле, в душах ветеранов и в наших душах продолжают напоминать о себе. Потому что каждый метр родной земли полит кровью наших дедов, отцов, братьев, сестёр, матерей, соседей, односельчан, однополчан, известных и неизвестных нам людей, потому что на этих просторах остались лежать защищавшие каждую пядь земли молодые и не очень молодые бойцы. Они тоже мечтали о счастливой жизни, о мирном труде, о любви, о детях, а вместо этого — ужас войны с её страданиями, слезами, кровью, потерями, крушением надежд. Четверть населения не вернулась в родные дома, к матерям, к любимым, к своим детям. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей «по случаю», написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов, поставлено спектаклей. Много ещё скажут, потому что это — огромное горе, которое мы не имеем права забывать, и к которому ещё долго будут возвращаться все те, кто считает невозможным предать его забвению и долгом своим почитает воздавать дань памяти вновь и вновь. Вот и я не могу промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. Ежегодно я бываю вместе со своей семьёй возле памятника героям погибшим во время Великой Отечественной войны в своём городе Нижневартовске, куда приходят ветераны в орденах и медалях, прошедшие войну и сохранившие в своей памяти события того страшного времени. Горько видеть, что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Годы, болезни, старые раны берут своё. Ежегодно из жизни уходит почти полмиллиона ветеранов. Невольно задаёшься вопросом: всё ли в обществе делается для того, чтобы сохранить память о войне, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы грядущие поколения осознали цену мирной жизни и необходимости беречь её? Поводов для серьёзных опасений более чем достаточно. Не секрет, что угроза неонацизма стала реальной в нашей стране. Влиянию вредной идеологии подвержена часть молодёжи, для которой победа их дедов в Великой Отечественной войне уже не столь значима. И даже для тех молодых людей, которые ещё «не заразились вирусом национализма», День Победы — очередной выходной в радостной череде праздников. В этот день по телевизору идут художественные фильмы о былой войне, в них живая история, истерзанные войной судьбы, загубленные жизни, поруганная родная земля. 

Однако когда просто на второй день спрашиваешь у ребят, кто смотрел тот или иной фильм, только единицы, в лучшем случае, отвечают утвердительно. Остальные отдыхали на природе или просто не захотели смотреть своё кино, предпочтя ему чужой страны «боевичок». Поэтому, как мне кажется, показывать такие фильмы нужно не только в День Победы или накануне, а просто чаще включать в программу. Иначе воспитываются наши дети на западных боевиках, а история своей страны остаётся неведомой. И здесь с благодарностью хочется сказать о тех режиссёрах, которые возвращаются к событиям прошедшей войны и снимают фильмы, не оставляющие равнодушными никого из зрителей. Молодой режиссёр Николай Лебедев снял новый фильм по повести Эммануила Казакевича «Звезда», который позволяет окунуться в атмосферу военного времени и почувствовать тяжесть войны и горечь утраты. Фильм «Ленинград», снятый режиссёром Александром Буравским, — настоящее потрясение для меня. Давно я не смотрела ничего подобного о блокаде Ленинграда. Думаю, такой фильм обязательно должны смотреть и наши школьники, чтобы знали они и об этой чёрной странице нашей истории. Время — понятие относительное. Казалось бы, не так давно войной полыхнуло  и в наше время. Я имею в виду войну 2014 года, на Украине Донбасс, когда выстрелы и взрывы взорвали мирную жизнь людей. Огромный поток беженцев, пешком рванувших в поезда, чтобы оттуда погрузиться на товарняки и уехать куда-нибудь в Россию. Разрушенные дома. Незахороненные из-за постоянных обстрелов трупы на улицах города. С натолкавшихся в транзитный поезд в сторону Одессы перепуганных, бегущих от войны людей не берут денег за проезд, а в Одессе продавцы продуктовых ларьков бесплатно дают им еду. Почему я вспомнила об этом? Потому что свежи воспоминания о пережитом. И вот 9 мая 2017 года Парад Победы Укрина, Киев. А как он пройдёт в этом году?

Вот так прошёл ПАРАД ПОБЕДЫ в Киеве....

Как надоели войны на свете.
Гибнут солдаты и малые дети,
Стонет земля, когда рвутся снаряды,
Матери плачут и плачут комбаты.

Хочется крикнуть: "— Люди, постойте!!!
Войну прекратите !!! Живите достойно!!!
Гибнет природа и гибнет планета,
Ну, неужели вам нравится это???"

Война — это боль, это смерть, это слёзы.
На братских могилах — тюльпаны и розы.
Над миром какое — то время лихое….
Где правит война — никому нет покоя.

Я вас призываю, нам всем это нужно,
Пускай на земле будет мир, будет дружба,
Пусть солнце лучистое всем нам сияет,
А войн — НИКОГДА и НИГДЕ не бывает!!!

Представьте миг, что за окном война,
Что небо под вуалью чёрной скрыто,
От слёз и крови мёртвая земля,
Осколком от гранаты жизнь разбита.

Представьте боль страданий и потерь
На лицах, обречённых страшной вестью.
Когда ещё вчера был ясный день,
На выпускных балах звучали песни.

В одно мгновенье жизнь перевернув,
Пришла война, да будь она неладна!!!
Представьте, какой немыслимой чертой
На "до" и "после" разделив всё безвозвратно.

Вы только на мгновение представьте
В слезах любимой поцелуй солдата,
Под тот ужасный смертоносный гул,
И крик души от безысходности проклятой.

Представь те...Да ни за что и никогда!
И даже в страшном сне пусть не приснится.
Поклон всем тем, кто победил врага,
Дав шанс нам мирной жизнью насладиться!!!

Однако нынешним ученикам по 16 лет, и об этой войне они знают только лишь по рассказам и воспоминаниям очевидцев. Как же сохранить память о событиях более чем шестидесятилетней давности? Чтобы о ветеранах помнили не только их семьи, чтобы настоящую заботу проявляло государство, обеспечивая им достойную жизнь ежедневно, а не раз в год в День Победы. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Нужно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, нужно воспитывать достойное отношение к своей истории и к её урокам у молодого поколения. Ведь дети — это наше будущее, и они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. 

Дорогие наши доктора-пластические хирурги клиник СПИКа и COHO, администратор проекта ОМОРФИИ Мария, мои дорогие участники и участницы ОМОРФЧАНЕ!!! От всего сердца и всей души поздравляю всех Вас С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ, счастья, процветания, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!!!

Слава нашим генералам
И солдатам рядовым.
Слава павшим и живым,
От души спасибо им!!!
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой!!!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!!!

И вот музыкальные поздравление для Вас!!!

 С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ МОИ МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ!!!  

С уважением к Вам ТАМАРА!!!


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ В 1941-1945 ГОДАХ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#