92835 участников Высший рейтинг 4722302

Бездумные операции

Id: 27651

23 июня 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Мнения докторов

Бездумные операции 

 С точки зрения одного из пластических хирургов Я.*В.*Г.*(г. Москва)

Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего блога!!!

С Вами снова я и новая интересная статья одного из пластических хирургов, повествующая об операциях которые иногода делают просто бездумно и не понимают, что этим наносят  непоправимый урон и вред для своего здоровья.

И вот его рассказ:

Я, как и все хирурги, отмечаю, что каждым годом количество заинтересованных в пластических операциях увеличивается в геометрической прогрессии.

Много лет самыми популярными операциями были ринопластика и увеличение груди, но в последнее годы антивозрастные коррекции догоняют лидеров рейтинга. Я занимаюсь омолаживающими операциями уже 26 лет, но такого бума не было никогда. Связываю это с появлением социальных сетей, которые превратили пластические операции в «процедуры, показанные всем без исключения и не занимающие много времени».

С такой постановкой вопроса я не согласен в корне. Пластическая операция, а тем более антивозрастная операция на лице – это сложное хирургическое вмешательство, которое необходимо выполнять исключительно при наличии показаний. Недопустима и порочит профессию ситуация, когда пациентке 18-и лет при низком положении бровей выполняют верхнюю блефаропластику, просто потому что ей это кажется модным, а хирург не подумал переубедить и объяснить, почему этого делать не стоит.

Не буду утверждать, что есть список операций, которые нельзя выполнять всем молодым пациентам без исключения – ситуации бывают разные – однако существуют общие тенденции.

 1. Блефаропластика верхних век

Если сделать эту операцию в 20 лет, при последующей необходимости омоложения орбитальной области (которая возникнет с почти 100%-ой вероятностью) устранить птоз верхних век будет уже сложнее.

Во-первых, повторная блефаропластика верхних век чревата возникновением явного недостатка жира и кожи век, что приводит к эффекту «запавших глаз».

Во-вторых, если захочется поднять верхнюю треть лица с помощью лифтинга лба, рубцы от ранее проведенной блефаропластики, находящиеся в естественной складке века, поднимутся вместе с кожей и станут видны.

Об этих возможных осложнениях необходимо рассказывать пациентам, чем многие хирурги, к сожалению, пренебрегают.  

 2. Удаление комков Биша

Запросов на удаление комков Биша стало очень много, а операция неоднозначная. Многие хотят подчеркнуть скулы и придать лицу в целом более худой вид, однако пациенты не знают, что через несколько лет на месте предусмотренного природой жирового мешка, в оставшейся впадине, могут образоваться морщины и провалы кожи. Это должны объяснять хирурги, что, увы, происходит крайне редко.

Я выполняю эту операцию или производные от нее исключительно исходя из анатомических особенностей лица пациента. К тому же, этот жировой мешок можно не просто удалить, но и перераспределить в область средней зоны лица для эффекта омоложения.

Некоторые хирурги удаляют комки Биша через внутриротовой доступ, под местной анестезией и в стоматологическом кресле. Оперируя таким образом, хирург действует вслепую. Он лишь примерно понимает, где находится жировой мешок, протыкает соответствующую область и ищет его. По моему мнению, такой способ недопустим, так как у каждого пациента позиция комков Биша индивидуальная.

Также, немногие знают, что проводить данную операцию возможно в момент отслойки тканей при проведении комплекса омолаживающих операций. Мы практикуем данный вариант, но, насколько мне известно, так поступают далеко не все хирурги.

 3. Козелковые подтяжки лица 

Я не выполняю подобные операции, так как не считаю для себя возможным проводить минимальную коррекцию (кожную подтяжку), чтобы через год пациент пришел ко мне с отсутствием результата. В 90% случаев я делаю полноценный СМАС-лифтинг с одномоментным проведением латеральной и медиальной платизмопластики.

 4. Удаление слюнных желез

Некоторые хирурги проводят эту операцию, чтобы сделать контуры лица более четкими. Но я ее не выполняю, потому что бездумное – только ради эстетики – удаление органов человеческого организма может нанести вред здоровью.

На этом заканчивается его рассказ. Он очень интересный и познавательный для нас. А я в свою очередь пожелаю м дорогие мои оморфчане всего самого наилучшего. А прежде всего УДАЧ на проекте и новых ПОБЕД в акциях заветной мечты!!!

И жду Вас в гости в блоге с Вашими комментариями и отзывами!!! С большущим уважением к Вам ТАМАРА!!!

  

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (65)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольг@

    Ольг@ 18:53 11 марта 2021

    82 💖
    У меня подруга мечтала удалить комки Биша.
    Удалила.... Сейчас жалеет , но уже назад ничего не вернешь....

  • Иришшшка

    Иришшшка 12:06 26 июля 2020

    80. Согласна с каждым пунктом. Особенно комки Биша. Все, как с ума сошли с ними...

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 20:08 23 марта 2020

    Полностью согласна , что эти опи бредовые !

  • Улыбка

    Улыбка 22:37 12 декабря 2019

    ❤️Полезная информация!

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:37 30 августа 2019

    71-е! Согласна на все 100%! Кстати, уделённые комки Биша приводят к преждевременному старению лица.

  • Пользователь удален 10:50 25 июля 2019

    68❤️ Прекрасно когда доктор вот такой, когда лишнего не посоветует, а от чего-то даже отговорит!

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 13:55 23 июня 2019

    Перед оперативным вмешательством нужно все хорошенько взвесить! ❤️

  • Любовь

    Любовь 18:17 17 июня 2019

    Пока молодые,не надо делать такие операции,жаль не все это понимают(
    64

  • Наталья

    Наталья 08:44 27 мая 2019

    Вот надо доктора эстета в своем ,тем более таком деле ,что бы пациент понимал иногда свое хочу с тем что нужно

  • Наталья

    Наталья 08:43 27 мая 2019

    Всегда есть много нюансов до и после ,надо думать что каждая опи не навсегда и может еще понадобиться как минимум коррекция

-#