92901 участник Высший рейтинг 4722717

Мой отдых и популяризация проекта ОМОРФИЯ на острове ПХУКЕТ - Таиландия отель "NAITHONBURI"

Id: 28265

2 октября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Мой отдых и популяризация проекта ОМОРФИЯ на острове ПХУКЕТ - Таиландия ОТЕЛЬ "NAITHONBURI"

Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего блога!!!

И вот на связи с Вами снова я и моё интереснейшее путишествие в Страну Улыбок Таиландию. История этой провинции довольно длинная, и наполнена гордостью, она восходит к неолитической цивилизации, и в доказательство чего были найдены близ деревни Бан Чианг и признаны всемирным наследием ЮНЕСКО. За первые века нашей эры, племена монов, кхмеров и нородов Тай создали королевство в границх современного Таиланда. Говоря о племени монов, их буддийская цивилизация Дварвати в первом тысячелетии уступила место кхмерской империи Ангкор на рубеже второго тысячелетия. Турбулентный 20-й век стал свидетелем перехода к системе конституционной монархии. И на сегодняшнее время, страна находится под контролем главы государства, короля Бумибона Адульядета с 1946 года по сей день, короля Рамы IX из династии  Чакри, и пусть немного шаткая, но функциональная демократия существует при регенстве этого многолюбимого короля. Бангкок это столица Таиланда. Вот такая кратенькая история Таиланда.

4 сентября 2018 года в 18 часов 30 минут по московскому времени я со своей дочей и двумя маленькими внучками отправились в дальнее и чудесное путишествие в эту столь замечательную страну с очень экзоической и красивой природой остров ПХУКЕТ, отель "Naithonburi". Компания которая сопровождала наш тур называется ODEON TOURS.

На фото наш перелёт с Москвы в Таиланд ээропорт Краби на остров Краби. Яна и маленький Максимушка. Полёт длился 10 часов. Наши малыши-карандаши спали отлично. Даже и не думали, что всё будет так здорово.

А это вот Иванушка...

По прилёту в аэропорт Краби получили свой багаж и с детьми направились к автобусу ожидавшему всех прибывших туристов. Нас встретили, погрузив наши вещи - чемоданы, сумки, детскую коляску, и посадили в автобус для дальнейшего переезда на остров Пхукет. Так началось наше невероятно чудесное и увлекательное путишествие и отдых в экзотическую страну Таалиндию. И мы направились к месту назначения.

И вот через 2 часа 30 минут наш автобус прибыл на остров Пхукет - отель "Naithonburi". 

И так расскажу немного предистории об острове. Пхукет является самым большим островом в Таиланде. Он расположен  в 867 км к югу от Бангкока на побережье Адаманского моря Таиланда, в акватории Индийского океана. Леса по площади занимают примерно 2,8 миллиона квадратных метров. Ранее богатство Пхукету приносили олово и каучук, поэтому остров имеет достаточно богатую и красочную историю. Он был одним из главных торговых путей между Индией и Китаем, где часто упоминается на логотипах судоходных иностранных компаний. Западная часть острова сильно пострадала от цунами в Индийском океане в декабре 2004 года, но на сегодняшний день практически не оказалось доказательств, свидетельствующих об этом, все разрушения были успешно и безследно восстановлены. Основной отраслью на сегодня является выращивание риса. Однако, необходимо отметить, что в последнее время, роль туризма как источника доходов постоянно растёт, превращая остров в богатую провинцию Таиланда. Пхукет пользуется большой популярностью в качестве туристического направления. Большинство пляжей находятся на западном и на юго-восточном побережьях Пхукета, а аэропорт находится на севере острова. Самыми знаменитыми пляжами являются: Патонг, Ката, Карон, Камала и Пляж Най Харн. Здесь представлено множество предложений для размещения, начиная от стандартного бунгало, до роскошных 5-звёздочных отелей. Этот остров воистину одарён великолепными бухтами и заливами, белоснежными пляжами, покртыми пальмами, близлежащими небольшими райскими островами, гостеприимными людьми и наивкуснейшими морепродуктами. Кроме того, атмосферу по-настоящему незабываемой поездки в Таиланд помогают создать и восхитителная китайско-португальская архитектура, многочисленные спортивные и развлекательные возможности, пышные тропические пейзажи и многое другое.

И вот, мы словно оказались в волшебной стране на необитаемом острове! Фантастика, даже не верится! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! Очень много зелени и необычайная красота просто завораживала нас своим видом!

Территория отеля очень большая и ухоженная, газоны подстрижены, растут красивые магнолии, где в восторг всех обитателей приводят не только зелёные насаждения но и живность: ящерицы, черепахи, лягушки. Каждое утро здесь ведётся тщательная уборка территории, ее вычищают и освежают ежедневно, причем совершенно незаметно для глаз постояльцев. Радует глаз и очень большое количество зелени и пальм, под которыми вместе с детворой можно укрыться в зной. Вечером по всей территории включается подсветка, так что точно потеряться здесь просто не возможно.

Из номеров в корпусах 1, 2 и 3 вид открывается на красивый бассейн со слонами, из корпусов с 4 по 8 – на заросли экзотических растений или на зеленую зону гостиницы с бассейном. Корпуса четырёх и трехэтажные, но есть и на первом этаже: оттуда можно прямо с балкона выйти к бассейну и тут же искупаться.

Фото рессепшена нашего отеля...

Здесь нас встретили. Где оформили по документам, выдали ключи от номера 2047 на 4-ом этаже корпуса №4 и провели в аппартамены.

Не првавда ли? Просто СКАЗКА!

Вот так выглядит наш номер...

Вот такой вид с балкона...

В апартаментах стоят две кровати: одна евростандарта и одна поменьше, пол ламинат, а в ванной комнате кафель. Дополнительно есть кушетка. Проблема бессонных ночей в жару, от которых так страдают многие, здесь решена с помощью кондиционера. Мебель в номере современная и очень удобная. Из приятных бонусов стоит отметить наличие сейфа, холодильника, фена, чайника с кружками и стеклянными стаканами. Персонал ежедневно приносит бесплатные пакетики чая, кофе, сливки и воду в бутылках.

Уборка в апартаментах вполне оправдывает количество звезд в данной гостинице: ее выполняют регулярно и тщательно, горничные делают ее только в отсутствие постояльцев и не будят их. Если будет желание, за хорошую работу их можно поощрить чаевыми, оставив на постели 30-50 бат. Банные и пляжные полотенца меняются каждый день без дополнительной оплаты, пополняются запасы шампуней, бальзама-конденционера для волос и гелей для душа.

На балконе есть удобный столик с 2 плетеными креслами. Если заскучали, включите ТВ: здесь даже показывают три русскоязычных канала.

На ресепшене, сразу после прибытия, угощают вкусным чаем, депозит отсутствует. Вай-фай есть, но платный – 100 бат в час. Бесплатный есть только в ресторане.

В гостинице есть собственная прачечная, где за дополнительную плату 50 Бат одной стирки можно постирать всё, включая детские вещи.

Вот так все мы спали.

На следующее утро проснувшись, умылись, оделись и пошли на завтрак в ресторан. Ресторан называется Jasmin Rice. Он открытый на завтрак, обед и ужин, и предлагает разнообразные меню с разнообразными международными деликатесами с оттенком тайского чуда. Настоящий вкус аутентичной тайской кухни, в ресторане также предлагается широкий выбор блюд международной кухни. Где с большущим удовольствием можно насладится уникальнейшими завтракми, обедами и ужинами.

Каждое утро нас ожидал бесплатный шведский стол. Еды можно было брать столько угодно, но вынос продуктов с территории ресторана строго настрого запрещён. Если заметят, то штрафные санкции в размере 500-600 Бат.

И по этому, мы каждое утро строго настрого питались только в ресторане. Иногда конечно же мне приходилось брать с собою сладкие булочки и пирожные, и то только детям, когда никто не увидит. Они у них очень вкусные. Наши детишки такие маленькие озорники, за ними глаз да глаз. Но мы справлялись с ними на все 100%. Далее после завтрака сразу же уходили в бассейн. А там ПРОСТО РАЙСКИЙ УГОЛОК и очень красиво!

И вот этот чудесный бассейн...

А это джакузи...

Этот захватывающий бассейн был спроектирован с чистой естественностью, с просторным бассейном размером 40 метров и шириной 25 метров. Благодаря джакузи и спинному массажу джакузи и отдельному детскому бассейну создана идеальная обстановка. Где можно выбрать более легкий обед, а также прохладные и освежающие напитки в чудесном баре у бассейна. В баре у бассейна предлагаются также разнообразные коктейли и выбор различных блюд и также закуски.

Имеется так же и отличнй фитнес-зал

Фитнес-центр расположен рядом с баром у бассейна. Он открыт для всех гостей бесплатно.

Вечером мы шли на море. И называется оно АДАМАНСКОЕ, впадающее в Индийский океан. 

 

В первый же день ближе к вечеру мы пошли на море...

И вот у меня родилась идея сделать популяризацию нашего ЛЮБИМОГО ПРОЕКТА ОМОРФИЯ непосредственно в Тайландии на острове Пхукет - территория отеля "NAITHONDURI". Сложнее всего было сделать листовки и просто распечатать их. Очень не просто было найти принтер и того кто бы согласился нам за плату это сделать.  Кое какие из них просто пришлось нарисовать на тетрадных листах, а кое что пришлось распечатать с сайта, и потом заплатить на рессепшене за оказание этой услуги. Сначала думала, что и вовсе не получится. Обслуживающий персонал ресторана и отеля с опаской относились к листовкам. Там ведь написано по русски а они ведь не могут прочитать и понять о чём это. Но очень ЗДОРОВО, что Яна знает английский язык, она и вела переговоры с ними. А я лишь жестами пыталась объяснить им. И вот принялась за работу. 

И смотрите что получилось. По началу делала надпись OMORFIA.RU просто на песке. А потом раскладывала и оставляла в различных местах листовки.

 

 

 

Далее разложила листовки на территории отеля....

Территория басейна, и тут я оставила свой след....

Какая неописуемая красота?

Территория отеля, и тут. Везде я оставляла листовки.

Возле стендов с объявлениями...

У входа на рессепшен. А тут так красиво!

 И так же на территории ресторана Jasmin Rice...

Сложновато было оставлять листовки, так как обслужвающий персонал ресторана регулярно убирали всё лишнее со столов. Но я не отчаивалась и старалась исполнить свою работу на все 100%, по максимуму.

Разложила листовки возле СПА -  услуг по тайскому массажу...

Возле гамака....

Ранее мы ходили на море и познакомились с девушкой тайкой. Зовут её Джейн. Частенько, во время отдыха, мы приходили к ней, покупали манго, ананасы и вкуснейшие свежайшие блинчики с бананами, которые она тут же пекла. Джейн оказалась очень умной и приветливой девушкой. Немножечко понимает русский язык. И на прощание мы с ней  обменялись телефонными номерами. С большущим удовольствием я рассказала ей об нашем чудесном проекте ОМОРФИЯ, объяснила как найти и попасть на сайт OMORFIA.RU. и зарегистрироваться там, а так же  подарила ей листовку и на память сфотографировала её и потом  с ней вместе.

Далее мы с Яной зашли в это кафе и разложили наши листовки.

Вот так прошла популяризация нашего замечательного проекта ОМОРФИЯ на острове Пхукет в Таиландии. Нам было не просто, но всё получилось ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

И так отдых наш продолжается, и 14 сентября 2018 года после завтрака мы отправились на экскурсию. Она называется путешествие в провинцию ПХАНГ НГА. Это новая эксклюзивная авторская программа. Мы побывали в джунглях, катаись на слонах, посетили храм ЧЁРНОГО МОНАХА и Ват Саун Куха - храм тысячи обезьян. Заплывали, в пещеру "Желудок слона" на бамбуковых плотах, были на водопаде. Вот только искупаться не удалось, так как были с детишками. И это приключение оставило лучшее воспоминание об отдыхе.

Да, столько всего интересного произошло с нами.....

ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО И ЗДОРОВО! Вот так и прошёл наш замечательный отдых и популяризация нашего столь замечательного и волшебного  проекта с красивым и экзотическим названием ОМОРФИЯ!

И вот 16 сентября 2018 года наш отдых закончился. Рано утром мы пошли и последний раз все позавтракали,  сходили в бассейн. Потом через часок вернулись в номер, собрали чемоданы. И ровно в 12.00 по Тайскому времени за нами пришли провозжающие, мы сдали ключи от номера. Они забрали у нас чемоданы и провели нас к автобусу который уже ожидал всех кто уезжал в этот день. И вот автобус направился в аэропорт Краби.

Приехав туда мы прошли регистрацию на рейс, сдали вещи в багаж и сели в зале ожидания для посадки в самолёт и дальнейшего перелёта.

И так мы дождавшись своего времени сели на свой рейс в самолёт. Через 40 минут самолёт взлетел и стал набирать высоту покидая экзотическую страну улыбок Таиландию. Мы полетели возвращаясь в Россию г. Москва на  свою Родину.

Через три часа полёта нас и всех пассажиров покормили, потом выключили освещение и мы все и пассажиры улеглись спать....

Через 10 часов наш самолёт успешно приземлился в г.Москва аэропорт Шереметьево. Выйдя из самолёта и получив багаж, вызвали такси и уехали домой к Яне. Вот так и закончилось  моё с ней и внучками чудесное путешествие в ТАЙЛАНДИЮ НА ОСТРОВ ПХУКЕТ!

Аэропорт Шереметьево г. Москва.

А далее 23 сентября 2018 года я улетела к себе домой в г. Нижневартовск где меня встретил мой муж Александр.

На этом заканчиваю написание этой столь интересной истории о моём путешествии и популяризации проекта в Тайландии на острове Пхукет - отель "NAINHONBURI". 

Желаю Вам дорогие ОМОФЧАНЕ новых побед в ациях, большущей удачи и всего самого наилучшего. Я буду очень признательна если зайдёте и оставите свои комментарии в моём необычном посте.

С большущим уважением к Вам ТАМАРА! Заранее благодарна Вам!

 

 

 

 

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (394)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 00:19 31 декабря 2022

    115❤шикарные фото

  • IrinaKh

    IrinaKh 10:51 3 декабря 2021

    ❤️❤️❤️❤️❤️ замечательный пост

  • ОльгаП

    ОльгаП 00:34 27 сентября 2020

    Классное путешествие и красивые фотографии! Очень люблю Тайланд, а Пхукет - особенно...

  • Елена

    Елена 22:18 16 мая 2020

    109❤ тоже отдыхаю на Пхукете. На Найтоне отличный пляж. Молодец, отдохнула и популяризацию сделала!

  • Valentina

    Valentina 14:36 25 марта 2020

    108.Здорово! Ты отдохнула и о проекте не забыла...

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 20:02 23 марта 2020

    Ну в Тае еще наверное никто не рекламировал оми 👍💪

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 19:59 23 марта 2020

    Какая у вас доча 😍. И волосы у неё такие же роскошные как и у вас ❤️

  • Кристина

    Кристина 12:13 7 февраля 2020

    Классные фотки !! ♥️

  • Улыбка

    Улыбка 22:30 12 декабря 2019

    ❤️Какая же красота! Море, пляж, релакс!
    А я ни разу за границей не была...

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 23:14 13 сентября 2019

    96 от меня!)
    Так здорово)

-#