92835 участников Высший рейтинг 4722302

Квест-конкурс задание №7 от 17.12.2018 года

Id: 28691

17 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Конкурсы, задания

Задание #7 / 17.12.18 года

ФО: id47065/https://omorfia.ru/users/47065/blog/28691/edit ссылка на пост
#квестконкурсоморфия

Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога!

И так перехожу к выполнению задания №7.

Я хочу чтобы на проекте ОМОРФИЯ в новом сезоне обязательно появилась акция под названием окулопластика. Это совершенно новая акция для нас. Однажды на нашем проекте её проводили, и то всего один раз, 30-31 мая 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялась российско-французская конференция по офтальмопластике.

И в рамках обучения в практической части были проведены несколько операций для победителей данной акции. Победителей было 4 человека.

Требования к участникам были следующие:

- проблемы в области век:

- блефаропластика;

- периорбитопластика;

- пексия хвоста брови;

- кантопексия/кантопластика;

- выворот/заворот нижнего века;

- состояние после травм и ранее проведенных пластических операций;

- болезнь Гревса (Базедова болезнь) или же другими словами Дифузно- токсический зоб.

Операцию провели: Оператор - Michel Tazartez (Париж), асисстент - доктор Андреищев Андрей Русланович.

Они состоялись 31 мая 2015 года.

В целях обучающего мероприятия. И так, вкратце напишу что же всё таки представляет себе окулопластика?

Окулопластика – это особая ветвь офтальмологической медицины, которая специализируется на проблемах, связанных со структурами органов зрения вне глазного яблока. К ним относятся костные элементы орбиты (глазницы), веки, носослезные протоки и в целом участок лицевой части черепа, примыкающий к глазам. Эта очень тонкая, практически ювелирная работа хирургов-окулопластиков получила второе название «хирургии взгляда». Она позволяет не только избавиться от заболеваний, связанных с вышеуказанными органами и тканями (неправильное положение века, травмы костей, жировая грыжа), но и исправить черты лица, которые не устраивают пациента и портят его внешний вид.

Далее напишу и об оперативном вмешательстве на веках

Показаниями для проведения таких операций могут быть самые разные заболевания от заворота/выворота век до различных травм. Также такие операции выполняются с целью омоложения и стилистической коррекции внешности. 

Наиболее востребована эстетическая блефаропластика  - такая процедура дает возможность визуально избавиться от возрастных изменений век, позволяя лицу выглядеть моложе на 5-10 лет. Пациенту рекомендуется перед выполнением операции пройти полноценное обследование – на приеме у офтальмолога определяется состояние глаз и век на предмет наличия противопоказаний.

Не менее важной является и операция по исправлению косоглазия

Чтобы исправить косоглазие, проводятся операции, которые позволяют удлинить/укоротить глазные мышцы. При этом исправляется как расходящееся/сходящееся, так и косоглазие с вертикальным компонентом. Возраст пациентов для этой операции не имеет значения. Хирургическое вмешательство может выполняться на глазах как со зрительными функциями, так и без. Если зрение у косящего глаза функционирует, то необходимо выявить причину появления патологии. В подавляющем большинстве случаев такой причиной является разница между глазами, то есть наличие астигматизма, близорукости/дальнозоркости. Так что первым этапом терапии является коррекция анизометропии, а вторым - регулировка глазных мышц оперативным путем. Что явно касается именно меня.

При грамотном подходе эффект от операции является стабильным и проведение повторных вмешательств не требуется. В ряде случаев достаточно провести коррекцию анизометропии, чтобы спровоцировать прогресс в уменьшении и даже избавлении от косоглазия.

Операция на слезных органах так же имеет место быть.

И так, такой тип операций выполняется при нарушенном оттоке слёз. В каких случаях пациенты жалуются на слезотечение из носослезного канала, нередко такая проблема сопровождается воспалительными процессами. Если проходимость канала нарушена, то в перечень причин входит как патология, так и различные нарушения функционирования слезных точек, врожденные и приобретенные дефекты полости носа. В таких случаях за лечением необходимо обратиться к оториноларингологу и офтальмологу, которые вместе проводят исследование и ставят диагноз, выявляя причины и возможности устранения заболевания.

Глаз пациентки "ДО ОПЕРАЦИИ"....

Глаз пациентки через месяц "ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ".....

Но не мало важным является и лечение патологий на орбите глаза     

Причиной необходимости в таких операциях чаще всего становятся последствия травмы. Даже если травмирующее воздействие произошло достаточно давно, его последствия могут стать причиной деформации орбиты глаза. К лечению можно приступать только после того, как спал отек тканей. В некоторых случаях сразу выявить патологию мешает недостаточное обследование, провести которое в экстренной ситуации не всегда возможно. Если после травмы пациент отмечает двоение в глазах либо глазные яблоки расположены несимметрично, необходимо провести компенсирование таких изменений. Организм стремится самостоятельно компенсировать деформацию, например, у человека появляется привычка наклонять голову – это мешает вовремя обнаружить проблему и избавиться от последствий травматического воздействия.

В таких случаях необходимо провести как неврологическое, так и глазное обследование, по итогам которого выявляются нарушения в анатомии орбиты и прилегающих к ней тканей. Скрупулезное восстановление либо замещение повреждённых костных элементов орбиты, проведённое окулопластиком, позволит восстановить бинокулярное зрение, не говоря уже об избавлении от косметических дефектов.

Протезирование глазного яблока так же жизненно важно и необходимо

Полная потеря зрительной функции вследствие травмы или болезни, наличие воспалительных процессов либо боли могут стать показаниями к частичному, либо полному удалению глазного яблока. Чтобы впоследствии установить подвижный протез глазного яблока, необходимо сформировать подвижную культю. Такая альтернатива даже по косметическому эффекту гораздо лучше, чем воспалённый, потерявший форму глаз, претерпевший патологические изменения.

 ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ И ПОЛЬЗА АКЦИИ

Окулопластика играет очень важную роль при коррекции недостатков области глаз, корректирует различные глазные дефекты. Окулопластику применяют в качестве оперативного вмешательства при коррекции внутренних и поверхностных деформаций, причинами которых становятся опухолевые образования, старение, травмы и др.

В последние годы получили широкое распространение и пользуются не спадающим спросом удаление «мешков» (образующихся под веками) и хирургическое удаление новообразований, опущения бровей, достигающие стойких результатов.

«Опущенные веки» корректируются сейчас путем хирургической не инвазивной техники.

Эти процедуры должны проводиться хирургом – специалистом в области окулопластики. Обычный пластический хирург не сможет без риска и настолько виртуозно выполнить такие процедуры. Это может сделать только хирург-окулопластик. Со специализацией хирург-офтальмолог.

Решившись на проведение операции по окулопластике необходимо убедиться в том, что хирург, предполагающий проведение операции, имеет специализацию хирурга-офтальмолога.

Далее хочу напомнить о своих проблемах с глазами:

  1. Сходящееся содружественное косоглазие
  2. Жировики на веках обоих глаз
  3. Нависшие верхние веки
  4. Затвердение хрусталиков обеих глазах
  5. Опущение бровей
  6. Выворот века нижнего ресничного отдела правый глаз
  7. Экзофтальм правого глаза. (Заболеване Базедова болезнь) или другими словами диффузно-токсический зоб 3-4 степени. Удалена правая доля щитовидной железы. Прошло 26 лет спустя.

Вот почему эта акция подходит именно мне. Но так же она будет очень полезной и для многих других участников и участниц не менее нуждающихся в таком оперативном вмешательстве на глазах.

На проекте ОМОРФИЯ зарегистрировано и принимают участие очень много участников, эта акция - она очень уникальная и полезная. Ведь есть люди которые страдают такими серьёзными отклонениями с глазами. А ведь глаза, если они косят или же имеются другие проблемы, подобные как и у меня очень портят и искажают лицо. И тогда сразу же человек начинает сильно комплексовать по этому поводу! А с появлением такой акции было бы очень ЗДОРОВО! Появилась бы возможность всё исправить карданально такие серьёзные заболевания и отклонения от нормы.

И конкретнее хотелось чтобы операция была запущена на проекте ОМОРФИЯ у замечательных докторов Michel Tazartez (Париж), Андреищев А.Р. Они настоящие профессионалы высочайшего класса, хирурги-офтальмологи которые способны совершать настоящие чудеса, возвраящая человека к нормальной жизни, преображая его внешность! Ведь глаза это зеркало души и красоты лица человека!

На этом я заканчиваю написание этой статьи!

С уважением к Вам ТАМАРА!

 

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#