92911 участников Высший рейтинг 4722857

9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

9 МАЯ - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего блога! Сегодня у нас священный ПРАЗДНИК - 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! И я от всего сердца и всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТОЙ ЗНАМЕНТЕЛЬНОЙ ДАТОЙ!

На протяжении уже нескольких десятилетий День Победы 9 мая остается у нас в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. И это является особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества. Это праздник — праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию. 

А теперь давайте вспомним священные слова!!! Начало войны было объявлено обращением Юрия Левитана 22 июня 1941 года:

«Внимание, говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!»

«Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, — Идет война народная, Священная война!»

Эти слова навеки останутся в памяти наших детей и будущих поколений.. Никто не забыт и ничто не забыто! 74 года прошло с тех пор! Об истории Великой Отечественной войны написано немало книг и статей, снято фильмов — как художественных, так и документальных. Нет ни одной семьи, которой не каснулась бы она. 

И так, небольшой исторический экскурс о ней…

Вели́кая Оте́чественная война́, в западных странах — Восточный фронт Второй мировой войны, её начало - 22 июня 1941 года окончание 9 мая 1945 года. Это война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников - Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии. И важнейшая составная часть Второй великой мировой войны, завершается славной победой Красной армии, а так же безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. Вторая мировая в историографии признана самой масштабной, разрушительной и кровопролитной войной в истории всего человечества. На протяжении с 22.06.1941 г. По 09.05.1945 г., со времени нападения Германии на СССР, против него были задействованы не менее 90 % всех сухопутных сил вермахта, не считая вооружённых сил других стран «оси». После высадки в Нормандии в июне 1944 года союзных войск по антигитлеровской коалиции, на Восточном фронте продолжали быть задействованными сил вермахта. Именно на Восточном фронте Второй мировой войны происходили самые крупные сухопутные и воздушные сражения в мировой истории.

Военно-политическое руководство Третьего рейха, рассчитывая на стратегию молниеносной войны («блицкриг»), подготовило план агрессии против Советского Союза, получивший кодовое именование «Директива № 21. План „Барбаросса“».

Нацисты рассматривали свою агрессию как общеевропейский поход против сионизма и большевизма, неполноценных рас и для завоевания жизненного пространства на Востоке, где СССР рассматривался в качестве основного препятствия для достижения нацистской Германией мирового господства.

В войне против СССР ставилась основная цель это безоговорочно ликвидировать советское государство, завладеть его богатствами, физически истребить основную часть населения и «германизировать» территорию страны вплоть до Урала. Для советского народа Великая Отечественная война стала справедливой войной за свободу и независимость его Родины ради уничтожения нацизма в Европе и во всем мире.

Но эти чудовищные замыслы свершить им НЕ УДАЛОСЬ!!!

В ходе войны Советский Союз в составе антигитлеровской коалиции нанёс наибольший ущерб вооружённым силам Германии и её европейских союзников: вермахт и его союзники лишились 80 % всех боеспособных частей, были разгромлены 607 дивизий, СССР изгнал захватчиков со своей территории и освободил от нацизма страны Центральной и Восточной Европы, тем самым сыграв решающую роль в его разгроме в Европе и во всем мире. Нюрнбергский трибунал, состоявшийся в 1945—1946 годах, дал оценку развязанной нацистской Германией агрессивной войне против всего мира, военным преступлениям, преступлениям против мира и человечности, а также вынес приговор нацистским преступникам, стремившимся к мировому господству.

Последствия войны

Последствия войны 1941-1945 чрезвычайно многообразны. Во-первых, были разгромлены военные силы агрессоров. Поражение Германии и ее союзников означало крушение диктаторских режимов в Европе.

Советский Союз закончил войну одной из двух сверхдержав (наряду с США), а советская армия была признана самой мощной во всем мире.

Помимо положительных итогов, были и невероятные потери. В войне Советский Союз потерял примерно 70 миллионов человек. Экономика государства находилась на очень низком уровне. Страшные потери потерпели крупные города СССР, принявшие на себя сильнейшие удары противника. Перед СССР встала задача восстановления и подтверждения статуса величайшей сверхдержавы мира.

Трудно дать однозначный ответ на вопрос: «Что такое война 1941-1945?» Главная задача русского народа - никогда не забывать о величайших подвигах наших предков и с гордостью и «со слезами на глазах» отмечать главный для России праздник - День Победы.

Дорогие наши доктора-пластические хирурги клиник СПИКа, COHO и ГАЛАКТИКА администратор проекта ОМОРФИИ Мария,  дорогие участники и участницы проеекта ОМОРФИЯ!!! От всего сердца и всей души поздравляю Вас С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Желаю всем вам крепкого ЗДОРОВЬЯ, счастья, процветания, долгих лет жизни, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!!! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.
А сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. И память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!!!
Я желаю всем вам светлого настроения в этот величественный день, несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь сердцем и душой и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наш с вами мир и свободу. С праздником!!! С большущим уважением к Вам ТАМАРА!!!

И вот музыкальные подравлеия для вас...

ВЕРНИТЕ ПАМЯТЬ

ЭТО ПРОСТО ВОЙНА....

ВЕРА....

АХ ТЫ, СТЕПЬ ШИРОКАЯ!

ТЫ ЖЕ ВЫЖИЛ СОЛДАТ....

САМАЯ ГРУСТНАЯ ПЕСНЯ КОТ.....

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ

НА ЧТО ПОХОЖИ ОБЛАКА?

ЭТА НОВАЯ ПЕСНЯ...

СВЕЧА

ПАРАД ПОБЕДЫ - г. МОСКВА 2019 год....

 Приятного просмотра!!!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

 

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#