92910 участников Высший рейтинг 4722797

Конкурс МОЙ ИДЕАЛ от участницы ИРИФФКА

Id: 31374

5 января 2021 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Конкурсы, задания

Конкурс МОЙ ИДЕАЛ от участницы ИРИФФКА 

Доброго времени суток уважаемые читатели и гости моего блога! С Вами снова я Тамара!

И вот очередной раз я решила принять участие в НОВОГОДНИХ конкурсах от наших участниц. И в частности от участнцы Ириффки в её конкурсе: "МОЙ ИДЕАЛ". 

Мне очень и очень нравится фильм "Унесенные ветром", который вышел на экраны в 1939 году и навсегда стал одной из главных картин золотого века Голливуда.

Главную роль в фильме сыграла американская актриса Вивьен Ли (она же Скарлетт О’Хара). И она моя любимая актриса, на которорую мне очень и очень хотелось быть похожей. 

Выбор на роли настоящей американки малоизвестной тогда английской актрисы стало для неё просто супер-сенсацией. И это после проб всех голливудских звезд! Хотя Вивьен Ли не слишком поладила со своими партнерами по съемкам Кларком Гейблом и Лесли Говардом, а также с режиссером Виктором Флемингом, но свою роль она сыграла просто супер-блестяще. Сразу после премьеры она и становится настоящей звездой, получив первый "Оскар" за лучшую женскую роль этого фильма. И это было просто здорово!

Однако успех Вивьен не слишком обрадовал ее возлюбленного Лоуренса Оливье, который был известен в Англии, но не в Штатах. После успеха в Голливуде Вивьен вернулась на вою родину и смогла выйти замуж за Оливье. Раньше их бывшие супруги не давали им развод. Сороковые годы стали самыми плодотворными в жизни звездных супругов, они вместе блистают на сцене и на экране. Выходят самые знаменитые фильмы Вивьен Ли, "Мост Ватерлоо" и "Леди Гамильтон". Однако выкидыш, туберкулез и напряженная работа провоцируют развитие глубокой депрессии. В результате шоковой терапии к ней добавится биполярное расстройство.

В 1951 году Вивьен исполняет свою последнюю по-настоящему звездную роль Бланш Дюбуа в фильме "Трамвай "Желание" и получает за нее второго "Оскара". В 1960 году Вивьен и Лоуренс развелись, после чего он женился на другой. Вивьен сошлась с Джоном Меривейлом, продолжала играть на сцене и в кино, несмотря на прогрессирующий туберкулез. В ночь на 8 июля 1967 года она умерла. Вот такая судьба у актрисы….

Мне очень нравится её утончённая внешность, лицо и фигура, она выглядела просто восхитительно! И мне бы очень хотелось бы приблизить свои черты лица к её лицу столь изысканному и утончённому.

И вот представляю Вам фото-кадры из кинофильма "Унесённые ветром"...

Она просто восхитительна!!!

Милашка и очаровашка! Не правда ли?

А теперь моё семейное фото, здесь мне всего 27 лет.

Ах, как молоды мы были, как молоды мы были! Как искренне любили и верили в себя....

Фото, здесь не много и не мало 60...

Это мои фото для сравнения, а тут оно сделано в мой День Рождение, мне исполнилось ровно 60! Как хотелось бы стать похожей на Виввьен Ли...

Коллажи для сравнения моей внешности, в более молодом возрасте и в 60...

Всё таки есть какая то схожесть, а вы как думаете?

На представленных фото есть конечно какая то схожесть, но всё таки доктор-пластический хирург сможет оценить состояние черт лица моих и Вивьен Ли. Очень хотелось бы приблизить своё лицо к её лицу. Было бы очень здорово! Но для этого надо провести болшую работу, сделав комплексное операционное омоложение. А конкретнее: фейслифтинг, подтяжку лица, убрать брыли, носогубки, сделать латеральную платизмопластику, эндоскопию лба, блефаропластику, коррекцию спинки и крыльев носа, а так же заузить кончик. Но самое главное, перед операционным вмешательством надо пройти курс оздоровление организма, выведение токсинв и шлаков, снижение веса, чем я сейчас и занимаюсь. И конечно же нужно срочно предпринимать меры с моими глазами, а конкретнее убрать косоглазие, что очень и очень плохо сказывается на эстетике моего лица....

Другой мой идеал это актриса Эвелин Кейс, сыгравшая роль Сьюлин О'Хара в фильме "Унесенные ветром".


Глядя на исполнительниц центральных ролей в фильме "Унесенные ветром", трудно себе представить, что незаметная на фоне Вивьен Ли актриса Эвелин Кейс, сыгравшая роль сестры Скарлетт, имела весьма насыщенную личную жизнь.

Эвелин Луиза Кейс родилась в Порт-Артуре (штат Техас) в 1916 году. Ее отец умер, когда ей было всего два года. После этого, мама Эвелин перевезла её вместе с четырьмя другими своими детьми в Атланту, штат Джорджия.

Да, в ту самую Атланту, где разворачивается часть событий романа американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесённые ветром».

В юности Эвелин брала уроки вокала, танцев и фортепиано, надеясь стать балериной. Закончив школу, она принимала участие в региональных конкурсах красоты и работала хористкой в церкви.

Желая сделать карьеру на сцене или в кино, Кейс в возрасте 18 лет приехала из Атланты в Голливуд. Режиссер и продюсер Сесиль Б. ДеМилль, с которым Эвелин случайно познакомилась, помог ей заключить контракт с киностудией и дал небольшие роли в своих фильмах, в т.ч. в кинокартине "Флибустьер" (1938).

В 1938 году актриса вышла замуж за бизнесмена Бартона Бейнбриджа, своего первого из четырех мужей. Накануне съемок в "Унесенных ветром"(1939), Кейс сделала аборт, опасаясь, что ребенок может помешать её карьере. Эта операция, лишила актрису возможности иметь детей.

В 1940 году первый муж Эвелин покончил с собой.

Следующим супругом Кейс стал режиссер Чарльз Видор, с которым она была с 1943 по 1945 г.г. Он снимал Кейс в своих фильмах, но был ей неверен.

"Приключения Мартина Идена" 1942 год
 

Затем актриса вышла замуж за американского кинорежиссёра, сценариста и актёра Джона Хьюстона. Они были парой с 1946 по 1950 г.г.

Эвелин с Хьюстоном....
Наконец в в 1957 году Эвелин связала себя брачными узами с музыкантом и писателем Арти Шоу. Для обоих этот союз был самым долгим в их жизни (Эвелин стала восьмой женой Арти). Брак просуществовал до 1985 года.
 

Арти Шоу
 

В своей очень откровенной автобиографии Эвелин рассказала, что у нее были отношения с многими звездами кино, в т.ч. с Энтони Куинном и Кирком Дугласом. Несколько лет (1953-1956) Кейс была близка с Майклом Тоддом, который оставил ее ради Элизабет Тейлор.

Майкл Тодд и Элизабет Тейлор
После 1956 года Эвелин снималась в основном в телесериалах.

Фильмография актрисы включает такие фильмы, как "Лицо за маской" (1941), "Джонни О'Клок" (1947), "99 Ривер стрит" (1951), "Бродяга" (1951),"Зуд седьмого года" (1955) и др. Но для большинства зрителей она остается актрисой одной роли - Сьюлин О'Хара из фильма "Унесенные ветром".

"Унесенные ветром"
Эвелин умерла в 2008 году.

Приведу в пример ещё несколько её фото из её жизни...

Она так же как и Вивьен Ли была очень красивой и очаровательной. Для сравнения с Эвелин Кейс предоставляю и свои фото...

Мне здесь исполнилось ровно 60.....

А теперь коллаж со знаменитостью  Эвелин Кейс!  Она такая красивая и милая!

И здесь у нас с ней есть какая то схожесть! Просто ЗДОРОВО! Хотеось бы стать на неё похожей.

И третий мой идеал это актрисса О́дри Хе́пбёрн, урождённая О́дри Кэ́тлин Ра́стон, англ. Audrey Kathleen Ruston; 4 мая 1929, Брюссель — 20 января 1993, Толошна) — британская актриса, фотомодель, танцовщица и гуманитарный деятель. Признанная икона киноиндустрии и стиля, пик карьеры которой пришёлся на Золотой век Голливуда. Американским институтом киноискусства Одри Хепбёрн была поставлена на третье место в списке величайших актрис американского кино.

Родившаяся в Икселе, коммуне Брюссельского столичного региона, Хепбёрн провела детство и юность преимущественно в Нидерландах, жила в Арнеме, оккупированном нацистской Германией во время Второй мировой войны. Там она училась балету, а в 1948 году переехала в Лондон, где начала работать танцовщицей на сцене местных театров. Снявшись в нескольких европейских фильмах, Одри обратила на себя внимание Колетт, которая выбрала её на главную роль в бродвейской постановке «Жижи». В 1952 году Хепбёрн сыграла главную женскую роль в американском фильме «Римские каникулы» (1953), за которую получила премии «Оскар» (на который она позднее номинировалась также в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах), «Золотой глобус» и BAFTA. В 1954 году получила премию «Тони» за игру в бродвейской постановке «Ундины» (1954).

Хепбёрн стала одной из самых высокооплачиваемых актрис кино своего времени и играла с такими актёрами, как Грегори Пек, Рекс Харрисон, Кэри Грант, Генри Фонда, Гэри Купер, Уильям Холден, Фред Астер, Питер О’Тул и Альберт Финни. Хепбёрн номинируется на премию «Оскар» за фильмы «Сабрина» (1954), «История монахини» (1959), «Завтрак у Тиффани» (1961) и «Дождись темноты» (1967), а также получает премию BAFTA за фильмы «История монахини» (1959) и «Шарада» (1963). После съемки «Дождись темноты» (1967) на длительное время прекратила сниматься в кино, занявшись воспитанием двух своих сыновей. Следующий фильм Хепбёрн — «Робин и Мэриан» (1976), после которого она сыграла ещё в нескольких фильмах, последним из которых стал «Всегда» (1989) Стивена Спилберга.

В 1988 году Хепбёрн стала международным послом доброй воли ЮНИСЕФ, в качестве которого активно привлекала внимание к проблемам детей в наименее благополучных регионах Африки, Южной Америки и Азии. В декабре 1992 года Хепбёрн за деятельность в ЮНИСЕФ была награждена Президентской медалью Свободы. Она входит в список из 16 человек, которые получили премии «Оскар», «Эмми», «Грэмми» и «Тони».

Далее, приведу примеры своих фото и коллажей с Одри Хепбёрн...

Мои коллажи...

Вот такие у меня получились сравнительные коллажи! На этом я заканчиваю написания конкурсного поста.

Всем желаю бльшущей УДАЧИ, поздравляю с наступившим Праздником Нового 2021 года и с Рождеством Христовым!

С большущим уважением к Вам ТАМАРА!

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (436)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Леока

    Леока 13:42 21 июля 2022

    но мне говорили что я похожа на донну из беверли хилз

    • Леока

      Леока 13:42 21 июля 2022

      я так обижалась

      • Леока

        Леока 13:43 21 июля 2022

        говорила она же страшная

        • Леока

          Леока 13:43 21 июля 2022

          а мне говорили что ты тоже страшная ))) ахаха

          • Леока

            Леока 13:43 21 июля 2022

            ужас просто

            • Леока

              Леока 13:43 21 июля 2022

              дети злые

              • Леока

                Леока 13:43 21 июля 2022

                похожа может что глаза у нас большие

  • Леока

    Леока 13:42 21 июля 2022

    я даже не сравнивала себя никогда ни с кем, мне кажется я ни на кого не похожа

    • Леока

      Леока 13:44 21 июля 2022

      из знаменитостей

  • Леока

    Леока 13:42 21 июля 2022

    интересный конкурс

  • Леока

    Леока 13:41 21 июля 2022

    хороший пост

  • Леока

    Леока 13:41 21 июля 2022

    +1 в копилочку

  • 💙💙 участница

    💙💙 участница 10:28 12 июня 2022

    69, интересный пост 🙂

  • Тата

    Тата 21:37 3 июня 2022

    68 идеальный идеал!

  • Нина

    Нина 16:21 13 мая 2022

    66❤Мерлин обожаю))

  • Любовь

    Любовь 14:44 9 мая 2022

    65 Тамара замечательный пост.

  • Smolarka_Ольга

    Smolarka_Ольга 23:04 21 февраля 2022

    63❤великолепная подборка!!!

-#