92915 участников Высший рейтинг 4722857

Операция и первый день после

Id: 32522

24 июня 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

        Прилетела в Санкт-Петербург, как и положено иногородним, за день до операции, 21 июня. В тот же день мне позвонили, сообщили,что мне необходимо явиться в клинику 22 июня к 15:30. С утра можно лёгкий завтрак,типа йогурта или творожка. На утро в 10:00 мне перезвонили и спросили не завтракала ли я , и могу ли явиться пораньше, к 12:00. Я не завтракаю, поэтому согласилась. 

Небольшое отступление для иногородних, совсем рядом с клиникой "Галактика", 7-10мин пешком есть замечательный хостел "Танский", всего 550 руб сутки 4-х или 6-местный женский или мужской номер. 

22 июня в назначенное время я явилась в клинику "Галактика" в Санкт-Петербурге. Меняуже ждали. Подписала все необходимые документы. Выдали бахилы, шапочку, одноразовый халат и проводили в палату.

Ко мне пришла Екатерина, взяла интервью, пофотографировала, потом ещё поговорили на тему пластической хирургии. Осталось время до прихода доктора, я даже поспать часок умудрилась)))) Выдали компрессионные чулки, они обязательны во время, и 3-4 дня после операции, из-за риска образования тромбов. Иван Александрович появился и сразу понеслось. Сделал фото "ДО".Ещё раз всё обсудили. Потом были смешные разрисовки носа. Если честно я подумала, что он мне танцующую жопку рисует. Видели в тик токе? Ну похоже же? Ну если им так веселее 4 часа в операционной проводить, то я не против.Всю консультацию Екатерина также снимала на видео и периодически фотографировала. Напомню, что в рамках оморфиопластики Иван Александрович решил провести такие манипуляции, как: ринопластика, омоложение лба и височной зоны и липосакция подбородка. Для лифтинга лба сам доктор мне заплетал хвостики.

Я всегда думала,что это медсёстры делают. После этого меня прошибло, я вспомнила, что пришла не с пустыми руками. Именная кукла шарж. По-моему очень похоже)))))) Хотелось удивить, и мне кажется у меня получилось.

Далее пришел анастезиолог, задавал стандартные вопросы, всё отлично . Вперёд!!! После, меня в одних трусах, чулках и халате проводили в операционную. Волнения не было, абсолютно. Снимаешь халат и ложишься на кушетку, где сразу укрывают теплым одеялом. Правда я не успела прочувствовать всё тепло, т.к. медсестра быстро вставила котетер, и я почуствовала, как всё закружились. На словах " о, началось" я отключилась.

Первое моё включение в жизнь было от гневных слов анастезиолога (видимо он долго меня будил) открыть глаза, но они так слиплись от чего-то, да ещё и спать так хотелось. К слову ко мне так в палату раза 3-4 вроде приходили, пытались разбудить. Я пыталась открыть слипшиеся, как потом оказалось от мази, глаза, и меня оставляли в покое.  Я всё-таки мать двоих детей, в коетом веке можно нормально поспать. И я этим не воспользуюсь? Операция длилась 4-4'5 часа. Нос, скажем не из лёгких. Но я надеюсь, что у Ивана Александровича всё получилось, как задуманно. Как только я осмысленно проснулась, лежу, глаза закрыты, дышу, нормально, лоб и подбородок не болит. Думаю, что не сделали операцию?! Потом отметаю эти мысли, вроде нос сопит, значит всё сделано. Очень странно, ни боли, ни скованности, ни давления от повязки я не чувствовала. Так хорошо было. Единственное, просыпалась пару раз от того, что инстиктивно сжимала челюсть во сне и было больно в висках. 

Первый поход в туалет!!! Я не стала геройствовать. В таком состоянии уже не до стиснений. В сопровождении пописала. И дальше спать.

Утром мне принесли завтрак (блинчики, кудрявая яичница, джем и чай) и сказали, если не поем будет тошнить от голода. А я не хотела чтоб тошнило. Есть не хотелось от слова совсем, но я сделала попытку, которая была неудачной, побоялась что вырвет и не стала есть. Через пару часов пришла медсестра и я сказала, что бульон бы выпила, а жевать не могу. И о чудо, мне принесли бульон с куриной грудкой. Его я попила из трубочки. И съела джем из завтрака. 

      Я всегда боялась ринопластики  Ну типа это же голова, кости ломают. Я предствляла себе, как врачи молотком стучат по костям и те крошатся... Короче, такой таракан. А ещё  отсутствие дыхания и турунты приводили меня в ужас🤯🤯🤯 Раньше так и было, когда ставили  ~~~~~~~~~~~~~~ метровые турунды, которые по ощущениям вытаскивали вместе с мозгами. Хотя и сейчас многие так работают. А вот мне очень повезло,  т.к. Коэн Иван Александрович установил мне вместо турунд - сплинты.  Современные сплинты как гипс, наложенный на переломанную конечность изнутри, держат перегородку носа строго по средней линии и дают ей дополнительную опору. Тем самым,сплинты помогают избежать такого осложнения как вторично смещенная перегородка носа. Частые носовые кровотечения. Устанавливаются в нос при помощи одного шовчика. И выглядят вот так:

Примерно в обед пришел Иван Александрович и пригласил на перевязку. Обработал шовчики. Следующая явка через 3 дня на снятие сплинтов. Вот так я выглядела когда проснулась, и в таком же виде, одев только кепку и маску, отправилась на такси до места проживания.

НатаШа

Автор записи НатаШа

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (203)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 18:49 18 августа 2022

    57)лёгкой реабилитации и отличного результата!

  • Наталья

    Наталья 19:41 12 августа 2022

    Кукла бомба,это своими руками?

  • Наталья

    Наталья 19:39 12 августа 2022

    55 на отличный результат,я чего то так и подумала что рино...

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 15:04 8 августа 2022

    Профиль прикольный стал )

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 09:04 4 августа 2022

    54❤️молодец! Отлично все расписала, про турунды такие не знала, кукла супер! 😍

  • Маргарита

    Маргарита 12:53 2 августа 2022

    Какая классная кукла и действительно похож

    • НатаШа

      НатаШа 14:07 2 августа 2022

      Она размером примерно 25см

  • Маргарита

    Маргарита 12:44 2 августа 2022

    Послеоперационный вид очень даже айс! Пошла дальше смотреть и читать))

    • НатаШа

      НатаШа 14:06 2 августа 2022

      Да в первый день вид отличный

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:24 1 августа 2022

    Легкой реабилитации

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:21 1 августа 2022

    52 Наташа 🔥 повезло с доктором

  • Иришка

    Иришка 11:25 1 августа 2022

    51❤ поздравляю с операцией! Легкой и быстрой реабилитации🌹

-#