92901 участник Высший рейтинг 4722727

Первая неделя после операции

Id: 32527

29 июня 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Напомню, 22июня 2022 года мне, в клинике "Галактика" Санкт-Петербурга, Коэн Иван Александрович провел операцию оморфиопластику в которую входила : полная ринопластика, эндоскопическое омоложение лба и височной области, липосакция подбородка.

 1 ДЕНЬ (выписка)

После перевязки, примерно в обед, мне была выдана выписка с инструкцией:

1.    Промывать спреем аквамарис до 5-7 раз в день

2.    На ночь закапывать персиковое масло по 1 капле

3.     Спрей полидекса по одному впрыскиванию 10 дней 

4.    Антибиотик амоксициллин 5 дней, рецепт приложили.

5.    При болях рекомендовано пить кетанов 10мб по 1 таб или нимесил. Но скажу, что боли не было от слова совсем. Купила на всякий случай, чтобы было. Спрей полидекса по одному впрыскиванию 10 дней

6.    Первые 3 дня постельный режим, спать на спине. По питанию ограничений нет, но и так понятно, что соленое, кислое, острое лучше ограничить.

7.    Исключить любые действия, которые приводят к поднятию артериального давления. Тепловые процедуры так-же противопоказаны в течение 3-х недель.

Выписка была на 17:00. Раньше я даже не пыталась уйти, т.к. состояние ещё было не очень, кружилась голова и вообще хотелось спать или лежать… Чем я и занималась. По прибытию, весь день в лёжке, закапываюсь, прикладываю лед, иногда сижу, но тяжело. Вечером попила бульон через трубочку. Жевать больно, отдает в висок. Верхняя губа при улыбке неподвижна, лоб, как накачанный ботоксом. Вроде всё сносно.

 

2 ДЕНЬ

Меня накрыто не по детски. Щеки разуло, глаза как щель с копилку. Открыть невозможно. Между глаз и район носа аж пульсирует. Выпила обезбол, хотя по факту то и не болело. Сбегала за льдом, он мой помощник. Овал лица шикарен, там все стянуто маской, которую одели в клинике после операции. После обеда уже не выдержала, сняла маску, думаю, ладно, пусть спускается этот отёк ниже. Синяки – аля панда) Лоб не беспокоит вообще, отек если и есть то даже незаметный глазу. Подбородок болит, только если пальпировать. На ощупь неровный, весь в шишечках. Иван Александрович сказал, что до 1,5 месяцев такое может наблюдаться, потом пройдёт. Кушаю потому что надо, но есть не хочется совсем, т.к. из-за сплинтов не чувствую запахи и вкусы соответственно. Ем супчики или пюрешечки, рот сильно не открывается, больно в виске. Хочется отложить голову до лучших времён и достать уже здоровую))) 

3 ДЕНЬ

Синяки желтеют. Отек спустился за ночь,  щеки раздулись, овал уже не такой идеальный. На шее шов на ощупь чувствуется, а глазу не заметен даже, еще два шва за ушами, их хлоргексидином смазываю. Сфоткала кое-как сплинты в носу. Очень счастлива, что они у меня стоят, т.к  дышу без проблем, завтра снимать. На губе обнаружила синяк, может от этого у меня губа неподвижна. Ноздри выглядят аккуратненько, швы еле заметные. Я же писала, что ноздри уменьшали?

Появились ощущения чего-то ползающего и простреливающего под кожей, везде, на носу, на лбу, по щекам....

Рада, что эти 3 дня прошли. По статистике они самые сложные, дальше легче.

4 ДЕНЬ

Это что вообще такое? Я же всего лишь уснула без моей БДСМ повязки…… Режим алкашки в действии. Я просто не могла не подставить к этому фото чёлку……..Ну какова красота))))))) Сходила на приём, Иван Александрович сказал, что я хорошо выгляжу, синячки проходят, швы хорошие. Достали сплинты, стало свободнее дышать. Доставать их страшно. Тут трясешься над этим носом, а доктор туда пинцет засовывает поглубже, чтоб ухватить. Главное, что это было довольно быстро. Антибиотики завтра пью последний день. Разрешено помыть голову.

5 ДЕНЬ

Все оттенки жёлтого!!! Вот в таком ракурсе и освещении очень хорошо видно, как от уха вниз по шее и по носогубке спускаются желтые полосы. Глазки уже хорошо открыты. Нос и лоб совсем не беспокоят. 

Мытьё головы, целая эпопея. Рядом с клиникой зашла в парикмахерскую, 1300 зарядили за мытьё головы. Жесть! Особенно если учесть мою длинну. Попросила подругу, она мне бесплатно помыла) Вода была  коричневая, раза 3 промывали шампунем. Жизнь заиграла)))) Решила сходить первый раз на улицу погулять, даже накрасилась. В маске выгляжу очень даже ничего. В теньке снимаю, чтоб дышать свободно воздухом. Люди косятся, а мне плевать. 

6 ДЕНЬ

Уже так хочется скорее завтра, т.к. будем снимать гипс. Что же там? Интересно, но страшно. А вдруг он будет без гипса, а я задену. И вообще мне на самолете лететь, он же отекёт. Не хочется снимать. Может оставим ещё дней на пять для уверенности? А скобы на голове хочется побыстрее удалить. Больновато голову на бок поворачивать. Хотя сплю еще на спине.  Синяки довольно быстро проходят, но те, что под глазами уходят катострофически медленно. По самочуствию прям вообще хорошо.  Ходила гуляла, на прогулочном судне каталась. Вообще культурно просвящалась и влюблялась в Питербург.

 

НатаШа

Автор записи НатаШа

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (161)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 18:48 18 августа 2022

    53)будет красота,самое тяжёлое позади.

  • Наталья

    Наталья 19:45 12 августа 2022

    У меня отеки тоже но чуть-чуть,мне компрессионную повязку одели ,ношу ,вот только сняла ,завтра швы и метал будут убирать

  • Наталья

    Наталья 19:44 12 августа 2022

    Уф,какие отеки,это от подтяжки лба?

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 15:06 8 августа 2022

    Отеки будь здоров, конечно ) у меня тоже такая особенность , кстати .

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 09:09 4 августа 2022

    50❤️как интересно спадает отек, сразу лицо преображается)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:28 3 августа 2022

    49 💙 шовчики супер. Всё будет отлично!)

  • Маргарита

    Маргарита 12:56 2 августа 2022

    Да 2-3 самые тяжелые дня подтверждаю

    • НатаШа

      НатаШа 20:32 2 августа 2022

      Потому что отёк нарастает. Ткани пытаются экстренно восстановиться и притягивают воду

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:42 1 августа 2022

    47 уже прям красотища

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 11:28 1 августа 2022

    46❤ как все это знакомо - синяки, отеки...зато скоро красота будет😁

    • НатаШа

      НатаШа 20:33 2 августа 2022

      Оно того однозначно стОит

  • Lilisha

    Lilisha 17:53 31 июля 2022

    Достаточно быстро идет процесс реабилитации!!!!

    • НатаШа

      НатаШа 20:33 2 августа 2022

      По фоткам смотрю и правда быстро, а тогда так не казалось

-#