92901 участник Высший рейтинг 4722717

Умбиликопластика: красивый пупок гарантирован.

Id: 648

10 декабря 2012 | Копированная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Общая информация

Даже такая, казалось бы, незначительная часть человеческого тела, как пупок иногда становится причиной большого огорчения. Ведь часто при идеально плоском животе выпирающий пупок портит всю картину, и женщина стесняется носить открытые купальники и модные вещи, приспущенные на бёдрах. А, что уже говорить о стеснении перед партёром во время интимной близости?

 Принято считать, что мода на открытый пупок началась с концертного тура Мадонны по Японии, во время гастролей знаменитая поп-звезда появлялась на сцене в одежде, открывающей обозрению зрителей красивый пупок. И это невольно спровоцировало появление очередей на приём японских пластических хирургов - многие жительницы этой "страны восходящего солнца" захотели стать обладательницами такого же идеального пупка, как у Мадонны, с помощью умбиликопластики.

Умбиликопластика (пластика пупка) - пластическая операция, направленная на коррекцию или полное изменение формы пупка. Пупок- это, пожалуй, единственный рубец, который общество считает привлекательным и даже эротичным.

Форма пупка зависит от того, как было произведено обрезание пуповины и её перевязка сразу после рождения человека. Если перевязка была сделана неправильно, может произойти формирование некрасивого пупка- широкого и выступающего над кожей. Ещё одна причина, по которой форма пупка может измениться далеко не в лучшую сторону, является беременность: значительное растяжение кожи живота во время вынашивания ребёнка приводит не только к появлению "кожного кармана" на животе, но и к растяжению пупка, что сказывается на его внешнем виде самым отрицательным образом.

"Идеальный" пупок должен находиться на средней линии живота прямо посередине между лобком и мечевидным отростком. Форма "идеального" пупка напоминает воронку, но глубина этой воронки зависит в первую очередь от толщины и объёма подкожно-жировой клетчатки передней брюшной стенки. Основной задачей умбиликопластики и является, в первую очередь, создание правильной и красивой формы пупка- аккуратной воронки средней глубины.

Часто умбиликопластика сочетается с другими, более сложными, пластическими операциями, к примеру, с абдоминопластикой (коррекция живота), и пластикой грыжи ( при условии, что к этому действительно имеются показания). Иногда при проведении операции абдоминопластики пупок может деформироваться или сместиться вниз. В такой ситуации создаётся новый пупок.

Особенности операции умбиликопластики.

Сейчас используется несколько разных методик проведения пластических операций по изменению пупка, которые позволяют убрать в этой области любой дефект. Если речь идёт о выпуклом пупкке, излишки кожи иссекают, а сам пупок как бы погружается в глубину кожной складки. Более сложной операцией считается восстановление утраченного пупка: хирург выкраивает лоскут кожи на животе, из данной кожи формируется новый пупок. Кстати, часто "новодел" даже имеет преимущества перед старым пупком: новый пупок не такой глубокий, в нём не скапливается большое количество секрета, за ним легче ухаживать. Самыми распространёнными являются операции, корректирующие неправильную форму пупка.

Пластику по коррекции формы пупка относят к простым операциям, её длительность составляет от 30 минут до 1.5 часов. Если такая коррекция пупка проводится как одельная процедура, без сочетания с другими видами пластики, она выполняется под местным обезболиванием. Рубец, который появляется после операции, маскируется прямо внутри пупка. Первое время после пластики в области пупка остаются небольшие синячки, но они быстро проходят.

Окончательный результат операции по восстановлению или коррекции пупка станет виден примерно через два месяца. Результаты умбиликопластики обычно всегда положительные- пупок приобретает желанную пациентом форму. Но если у прооперированного пациента появится пупочная грыжа или он значительно прибавит в весе, пупок снова может деформироваться и принять непривлекательный вид.

Умбиликопластика может проводиться мужчинам и женщинам, эта не сложная операция не имеет возрастных ограничений.

Восстановительный период после умбиликопластики.

Пластика пупка отличается отсутствием восстановительного периода как такового. Пациент сразу после операции может вести свой обычный образ жизни. Единственные ограничения накладываются на принятие водных процедур (несколько дней), занятия спортом и тяжёлые физические нагрузки (до двух месяцев). Послеоперационные швы, как правило, рассасываются сами.

Естественно, если была проведена комплексная операция- умбиликопластика в сочетании с пластикой живота или пластикой грыжи, здесь уже необходимо выполнять все рекомендации врача, и список ограничений будет намного больше.

Противопоказания к операции умбиликопластики.

Пластика пупка не проводится людям, которые страдают следующими заболеваниями: сахарный диабет; онкологические заболевания; хронические заболевания в стадии рецидива; острые инфекционные заболевания; нарушение свёртываемости крови.

Умбиликопластика - это ещё одна возможность почувствовать себя более привлекательной и сексуальной.

Наталия

Автор записи Наталия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (148)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 11:41 16 марта 2020

    236❤️ Очень хорошая операция для тех,кому это действительно нужно!

  • KRISTINA

    KRISTINA 11:26 12 февраля 2020

    235❤ от меня)
    очень интересно)

  • Nati Bell

    Nati Bell 07:27 10 января 2020

    от меня 234 ❤, еще не до лимитила))

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 11:59 23 сентября 2019

    233! очень интересно! чего только нет)

  • Dugona

    Dugona 00:33 7 января 2019

    Спасибо за ликбез

  • Dugona

    Dugona 00:33 7 января 2019

    231 Ну надо же...никогда бы не подумала, что есть такая операция

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:44 26 ноября 2018

    227 💖
    Радует, что у меня хороший пупочек)

  • Helen

    Helen 19:22 12 ноября 2018

    226. Пупок это да, просто должен быть красивым. Интим интимом , а пляж летом никто не отменял))

    • Helen

      Helen 19:27 12 ноября 2018

      хорошо, что такой проблемы у меня нет.

  • Lana

    Lana 14:38 17 мая 2016

    203) Даже так? Интересно было почитать. Впервые слышу о такой опи

    • Helen

      Helen 19:26 12 ноября 2018

      согласна, интересная инфа, тоже не задумывалась что можно пупок изменить.

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 11:59 11 мая 2016

    202)Чего только не придумают))Каму то может и нужна эта операция!

-#