92903 участника Высший рейтинг 4722727

Как я узнала о проекте "Оморфия".

Id: 739

13 декабря 2012 | Копированная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

10 лет назад он оперировал саму Примадонну. Теперь с её лёгкой руки звёзды советуют Артура Рыбакина друг другу. Корреспондент "Starhit" Анна Тупикина встретилась с одним из самых именитых пластических хирургов России.

Раннее воскресное утро. В клинику с вывеской "СПИК" в одном из арбатских переулков заходит Елена Воробей. Что же это за доктор, ради которого звёзды встают ни свет ни заря, думаю я, здороваясь с артисткой. "После того как Артур Владимирович помог Пугачёвой и Орбакайте, о нём узнала вся страна, - рассказывает мне Елена. - Я подумала: если решусь на операцию, то только у него".

У доктора Рыбакина Воробей наблюдается уже несколько лет. Секрета из своей операции артистка не делает, мы заходим на приём вместе. Роскошный, хоть и небольшой, кабинет меньше всего напоминает больницу. Стулья - как те, за которыми охотился Бендер, стол из дорогих пород дерева, на нём импланты разных размеров. На стене - на почётном месте - две фотографии в багетных рамах. На одной Артур Рыбакин с Аллой Пугачёвой, на второй - с Кристиной Орбакайте.

Хирург нас приветствует, приглашает присесть. И приступает к осмотру носа Елены, который он прооперировал два года назад.

- С носом всё в порядке, - уверенно говорит Артур Владимирович. - Он приобрёл свою окончательную форму и больше меняться не будет.

- Я думала, результаты пластики видны гораздо раньше, - удивлённо говорю я.

- Полностью они через год после операции, иногда немного позже, - говорит актриса.

- Надо сказать, что Елена была послушной пациенткой и все мои рекомендации выполняла беспрекословно, - продолжает Артур.

- И до сих пор выполняю, - подтверждает Елена. - Приезжаю на осмотр регулярно. Вот сейчас опаздываю в аэропорт, улетаю вытупать в Сочи, но по плану должна была показаться доктору. Убрать горбинку на носу  мне давно хотелось, но всё откладывала и долгое время не пыталась разыскать чудо-доктора. Пока не услышала о Рыбакине ещё раз - от Сергея Дроботенко. Как-то встретились с Серёжей за обедом в ресторане, он смотрит на меня, улыбаетсязагадочно и говорит:"Ничего нового во мне не замечаешь?" - "Нет", - отвечаю озадаченно. "Я сделал ринопластику у Рыбакина!" Результат работы хирурга был настолько идеальным, что я твёрдо решила: пора себя изменить.

-Я, конечно, стал отговаривать Елену от операции, - говорит Артур. - Она и так прекрасно выглядела, и я дал ей неделю на размышление. Думал, откажется, но Лена вернулась в клинику.

- Операция проходила ночью, - продолжает Воробей. - Артур Владимирович объяснил, что так, пробудившись после операции утром, человек не сбивает биоритмы. И правда, наутро я проснулась, как после сна. Было больно, но я же терпеливая. Терпела и ждала, когда можно будет снять бинты. В клинике я провела четыре дня, а потом меня отпустили домой. После этого я много раз приходила на осмотр,  сегодня финальный визит.

Артур Владимирович провожает артистку и приглашает меня в кресло пациента.

ИНТЕРВЬЮ.

- Что будем делать? - шутит доктор.

- Для начала - поговорим. Насколько я знаю, первым вашим звёздным клиентом была Алла Пугачёва. Вы подтверждали это, но никогда не рассказывали подробности...


- 10 лет назад Алла Борисовна давала концерт в Петербурге, и я попросил общих друзей нас познакомить. Она согласилась и назначила встречу - в гримёрке, сразу после выступления. Пришёл к Примадонне за кулисы, поздоровался... Пугачёва разговаривала вежливо, обращалась ко мне по имени-отчеству. В её голосе была уверенность - никакого волнения. Оказалось, что она уже давно искала доктора, который бы помог ей навсегда избавиться от проблемы второго подбородка. Примадонна сама назначила дату операции и в указанный день прилетела в Питер (Рыбакин открыл клинику в родном Санк-Петерберге в 1994 году, а в Москве - через 10 лет). Я был покорён её пунктуальностью.

- Артур Владимирович, нервничали в тот день? Всё-таки оперировали самую любимую певицу страны...

- Старался быть спокойным, но небольшая доля волнения, безусловно, была, ведь на мне лежала большая ответственность. Во-первых, это не первая операция у Аллы Борисовны, и я как хирург уже не видел естественную анатомию лица. Во-вторых, повреди я хоть один нерв, против меня ополчилась бы вся Россия.

- Долго длилась операция?

- Почти целый день, мы начали ранним утром, а закончили поздно вечером. Это была сложная омолаживающая оморфиопластика, переводя на "русский", - приукрашение и омоложение лица. Главная хитрость этой операции - гениопластика, коррекция формы подбородка: в подбородок вставляется небольшой имплант, и контур лица становится безупречным, по сути, навсегда. Алла Борисовна уже сталкивалась с пастической хирургией, поэтому её ничего не пугало. Наутро после операции я осмотрел Примадонну, мы обсудили, когда пройдут отёки. Пугачёва держалась бодро, даже шутила... Примадонна полежала в клинике три или четыре дня, а потом переехала на квартиру, и ещё неделю я навещал её там. Она очень сильная женщина, очень терпеливая. Соблюдала все мои предписания и быстро восстановилась.

- А позже, когда Алла Борисовна уехала в Москву, вы её наблюдали? 

- Она часто давала концерты в Питере. Я приходил к Пугачёвой за кулисы и там проводил осмотр. А через год мы сделали необходимые доработки, которые максимально приблизили Аллу Борисовну к желаемому результату.

- Кристина Орбакайте попала к вам на приём благодаря маме?


- Да, Пугачёва позвонила и сказала: "Дочке нужна помощь". Шёл 2003 год, Орбакайте была уже на пике популярности. Поэтому мы старались всё делать в тайне, хоть это и была лишь септопластика - исправление перегородки носа. Кристина прилетела в Петербург на осмотр, пришла к нам в клинику - красивая, тоненькая, загорелая. Кристина жаловалась, что ей не просто дышать носом. Я понял, что надо немного подкорректировать перегородку. Мы обсудили детали предстоящей операции. Меня поразило, что она разбирается в тонкостях нашей профессии, мы с Орбакайте говорили на одном языке, Кристина, например, знала, что такое септопластика, ей не требовался "перевод". В общем, Орбакайте я запомнил как образованную, интелегентную девушку без звёздной болезни.

- То есть никаких особых условий в клинике для звёзд не создавали?

- Кристина - адекватный человек. Она, как иеё мама, понимала, что пришла к врачу. Ну что ещё могу сказать... В питании не привереда - семь дней пребывания в клинике ела, что и все, благо повара у нас вкусно готовят. И Алла Борисовна, и Кристина вели себя, как послушные, образцово-показательные пациенты, следовали всем указаниям. Кстати, пока Орбакайте лежала в клинике, её мама несколько раз звонила мне, беспокоилась за дочь.

- Вы практически семейный доктор у Примадонны. Поддерживаете отношения сейчас, созваниваетесь?

- Я наблюдал Пугачёву ещё какое-то время после второй операции, а потом связь оборвалась. А с Кристиной мы даже вместе вели передачу о пластической хирургии "Лаборатория красоты" на питерском телевидении, общались, но друзьями не стали. Я стараюсь не сближаться с пациентами, держу дистанцию. Ведь я врач, и мне важно, чтобы меня оценивали прежде всего как профессионала, я не стану зарабатывать на дружбе со звёздами. Единственный клиент, с кем я поддерживаю личные отношения, - резидент Comedy Club Александр Ревва. Мы вместе играли в футбол.

- В списке ваших звёздных пациентов - Рената Литвинова и Лиза Боярская, которые, на сколько мне известно, делали ринопластику, и Алёна Водонаева... Как вам работалась с ними?

- Так же, как и с другими пациентами, - приятно. Все они дисциплинированные. С Ренатой мы работали зимой 2009-го, делали всё в строжайшей конфиденциальности: даже выводили её через чёрный ход. Однако и здесь её настигли папарации. Было обидно, я честно старался уберечь актрису от стресса - Литвинова совсем хрупкая, беззащитная.

- Простые люди могут к вам попасть на приём? Или у вас очередь в полтора года?

- Масимальное время ожидания - две недели. Был период, когда людям приходилось ждать два месяца, но я это сам пресёк. Зачем создавать длинный лист ожидания? Человеку проще пойти к другому хирургу, сэкономив время и нервы.

- Судя по ценам, Артур Владимирович, помимо времени есть вторая проблема - деньги. Не каждый сможет выложить кругленькую сумму за тюнинг себя, любимого.

- У нас действует программа "Оморфия", благодаря которой любой может записаться на приём ко мне или другому хирургу нашей клиники и абсолютно бесплатно сделать операцию, единственное условие - правдиво и подробно рассказать об этом в Интернете. Конечно, я способен взять всего 2-3 таких пациента в месяц.

- Под кого сейчас просят "сделать лицо"?

- Раньше, года до 2004-го, женщины стабильно просили нос Шарон Стоун, а мужчины - Влада Сташевского. А сейчас всем подавай лица Джоли и Питта. Эта тенденция с 2005 года не проходит. Ещё часто ко мне обращаются с просьбой удалить татуировку, но полностью избавить человека от надписи или картинки невозможно. Поэтому я предлагаю изменить слово или рисунок с помощью пластики.

- Бывает, что вы оказываетесь делать операцию, ести видите, что человеку она не нужна?

- Я всегда стараюсь отговорить человека от пластики, если она не по медицинским показаниям. Даю время передумать. А если вижу, что проблема скорее психологическая, чем внешняя, то я аккуратно делаю так, чтобы человек не дошёл до операционного стола. Тут нужно действовать индивидуально, почувствовать пациента. Бывало и такое, что в последний момент человек говорил: "Я не могу" и уходил. Я, естественно, возвращал деньги и в душе понимал таких клиентов, всё-таки сам себе никакую пластику делать бы не стал.

Вот такое интересное интервью)) 


 

Наталия

Автор записи Наталия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (204)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 11:35 16 марта 2020

    245❤️Очень интересно! Прям зачиталась! Да! К Рыбакину мечтают попасть практически все!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 12:00 23 сентября 2019

    243! да, звездный врач! мне иногда кажется, что клиника Галактика так названа именно поэтому - для звезд.

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 08:11 24 декабря 2018

    Прекрасный пост👍

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 14:23 2 декабря 2018

    237 💓 хороший доктор!

  • Helen

    Helen 19:46 12 ноября 2018

    Мечтаю попасть к нему на омоложение

  • Helen

    Helen 19:45 12 ноября 2018

    234. Очень много, что узнала интересного. Спасибо тебе. Даже завидно, что была возможность пообщаться с такими знаменитостями в неформальной обстановке))

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 19:34 24 февраля 2018

    Интересное интерьвью, я не знала, что Ры оперировал Пугачеву)

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:23 18 апреля 2018

      у меня есть пост про это)))

    • Helen

      Helen 19:49 12 ноября 2018

      Вот и узнали звездного хирурга))

  • НатаШа

    НатаШа 10:51 25 октября 2017

    Сама у него оперировалась, и горжусь этим!!!

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:23 18 апреля 2018

      повезло с хирургом)))

    • Helen

      Helen 19:48 12 ноября 2018

      Ох как тебе повезло!!! Завидую по-доброму

  • НатаШа

    НатаШа 00:19 24 октября 2017

    Очень интересно

  • FraerYulya

    FraerYulya 15:35 26 июля 2016

    Чудо доктор!

-#