92913 участников Высший рейтинг 4722857

Алмазный пилинг лица или микродембразия

Id: 10433

14 ноября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Мнения пациентов

Постараюсь описать все процедуры, которые дела, своими словами. В блогах очень часто читаю  медицинским языком онаписаные процедуры... поэтому буду писать понятно, своими словами )) уникальные записи)))

   У меня всегда была жирная кожа и ярко-выраженными порами в зоне Т, а вокруг рта и на подбородке шелушилась- была очень сухой.Я пробовала УЗ-чистку и маски с пилингами, но это были полу-меры. В 35 лет я поняла, что нужно с чего-то начать.

вот такая была в 2010г

Прочла ,что есть такая процедура как алмазный пилинг и решила, что это то, что мне нужно. Записалась на процедуру в пятницу, так как не знала как отреагирует кожа.

    Вообще считаю, что лучше процедуры делать именно перед выходными, чтоб спокойно прошли первые дни реабилитации и не нужно было прикрывать лицо сидя на рабочем месте и как рекомендуют врачи-коссметологи осень  и весна - идеальныое время для пилингов и шлифовок. Конечно же не нужно это делать прямо перед важным событием, хотя во многих описаниях процедур пишут, что результат мгновенный.

И вот я пришла к врачу-косметологу на первичный осмотр, так как нужно было решить сколько мне нужно процедур и вообще какие процедуры мне нужно было бы сделать, чтоб стать красоткой ))

На осмотре выяснилось, что у меня купероз и нужно быть осторожной с выбором процедур на лице. Для меня составили план по улучшению  внешнего вида. Для начала сказали нужно почистить лицо, для этого расписали курс из 4 процедур- раз в 10 дней. Далее перевели в процедурную, где косметолог сделала демакияж и собственно приступила к алмазному пилингу.

Алмазный пилинг или микродембразия представляет собой аппаратную чистку лица, при которой бережно и безопасно сошлифовывается верхний слой кожи.  Сам аппарат имеет несколько насадок различной зернистости - напыленная алмазная микро-крошка, все зависит от участка на котором производится процедура. Насадкой, которая кстати имеет вакуум для сбора отшлифованной кожи и микрочастиц, водят по лицу и удаляют омертвевшие клетки, постакне, рубцы, гиперпигментацию и даже мелкие мимические морщины. После процедуры кожу снова очистили тоником и нанесли крем с высоким солнцезащитным фактором, предупредили, что нельзя загорать, ходить в сауну и баню, а так же воздердаться от нанесения тонального крема и пудры на некоторое время. Кстати , после алмазного пилинга кожа как губка , очень хорошо впитывает крема и всякие полезные штучки типа гиалуронки и витаминок.

В моем случае, после 4 раз, убралась пигментация около глаз и рта, кожа стала гладкой и нежной, поры и некоторые морщинки менее заметны, наконец-то вычистились все без исключения черные точки на носу и подбородке, которые не поддавались УЗ-чистке. Хотя после процедуры я вышла с краснющим лицом и немного пощипывала кожа, но все это длилось буквально минут 30-50. А вот жирниться кожа стала больше, так что несколько раз в день приходилось протирать тоником на термальной воде.

Это были первые шаги к обретению мной красоты))

Маргарита

Автор записи Маргарита

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (200)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Marisha

    Marisha 12:34 8 ноября 2023

    160💗 я в этом году тоже на себе испробовала микродермобразию. У меня после нее дней 5 нижняя треть лица была красной... так и ходила на работу. Хотя тоже делала перед выходными

  • Натали

    Натали 00:48 8 апреля 2022

    158❤спасибо, что поделилась. Я такую процедуру не делала. Но у меня и кожа то сухая. Красотка!👌

  • Наталья

    Наталья 22:58 9 сентября 2021

    156♥️ Можно попробовать

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 14:35 1 марта 2021

    155 ❤какая красавица 💐

  • Savi

    Savi 18:29 25 января 2021

    А процедура заманчивая, чёрные точки тоже надо согнать с лица😀
    Их ни один пилинг не берёт, сейчас правда гелем от закрытых коммедонов пользуюсь, вроде немного получше картина

  • Savi

    Savi 18:27 25 января 2021

    У Вас какой тип кожи? Просто интересно, у меня жирная и после всяких пилингов я прям блинчик масляный и не один день, настолько увеличивается количество кожного сала

  • Savi

    Savi 18:25 25 января 2021

    154❤️Отличная процедура, главное не такая травматичная

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 01:34 12 декабря 2020

    152💖 здорово! И как часто надо такую чистку делать? Как быстро вернулись черные точки?

  • Натали ❤↗️

    Натали ❤↗️ 09:57 13 августа 2020

    У меня например жирная , может быть эта процедура не подходит для жирной кожи?🤷‍♀️

  • Натали ❤↗️

    Натали ❤↗️ 09:56 13 августа 2020

    А какой у тебя тип кожи?

-#