92911 участников Высший рейтинг 4722857

Старость как диагноз

Id: 30316

28 января 2020 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Интересные факты, «звездные» операции

О пластических хирургах и косметологах

Привет всем верящим и обретшим!

Сегодня хочу поговорить о страшном.

Когда наступает старость? А что если внешность стремительно стареет , а человек даже не вырос, можно сказать еще младненец?! Для каждого родителя умилительно наблюдать как растет его чадо и какой ужас испытывают родители, когда слышат приговор для ребенка - Прогерия!

    Прогери́я (др.-греч. προσ- — сверх, γέρων — старик) — один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма. Классифицируют детскую прогерию (синдром Гетчинсона (Хатчинсона) — Гилфорда) и прогерию взрослых (синдром Вернера).

Катя Неженцева

Чуть больше 20 лет назад в семье Неженцевых ожидалось приятное событие. Ирина вот-вот должна была родить девочку. Все анализы и УЗИ показывали, что малышка абсолютно здорова.... Первые схватки. Бегом-бегом в роддом... Вот на свет и появилась долгожданная Катюша! Вот только с лицами медсестры и акушерки что-то не так. В глазах читался страх и недоумение. Мать тут же потребовала показать ей девочку. А когда увидела, вскрикнула - на нее смотрела маленькая старушка. В большинстве случаев, малыши с прогерией не доживают до совершеннолетия. Но оказалось, что у Кати немного другая форма болезни - стареет у нее только лицо. Все остальное тело и снаружи и внутри соответствует биологическому возрасту.

Впервые на телевидение Катя попала в 16 лет, но к этому времени ей уже пришлось пережить немало испытаний: предательство отца, ушедшего из семьи из-за ее болезни, насмешки одноклассников, не всегда адекватная реакция окружающих на правду об ее истинном возрасте. Она покорила зрителей боевым задором и оптимизмом. 

Восемь лет назад, благодаря помощи неравнодушных людей, девушка сделала довольно серьезную пластическую операцию. Круговая подтяжка, вживленные под кожу специальные корректирующие нити, изменение формы носа и глаз заметно улучшили внешность Кати.

Врачи говорят, что у людей с таким диагнозом личная жизнь обычно не складывается – им сложно найти пару, но девушка своим примером опровергает их слова. В 21 год Катя познакомилась с Денисом Паршиковым. История их знакомства оригинальностью не отличается: парень звонил приятелю и ошибся одной цифрой. Молодые люди разговорились и решили встретиться. Катя как раз заканчивала учебу в новоуренгойском техникуме газовой промышленности, а юноша работал водителем. Вскоре они поженились.

Катя забеременела и, несмотря на возражения врачей, родила здорового сынишку Глеба. А через год родился Миша, но ему не повезло – он унаследовал болезнь матери. Рождение младшего сына внесло разлад в семью. Отец и его родственники стеснялись ребенка и относились к нему настороженно. Муж начал пить, в состоянии алкогольного опьянения стал бить Екатерину. Корректирующие нити, вживленные под кожу, порвались. Спустя некоторое время они решили расстаться.

  Перед разводом супругов пригласили участвовать в очередной телепередаче, где Денис потребовал провести тест ДНК – он не верил, что приходится отцом больному ребенку. Но результаты теста оказались для всех полной неожиданностью – неродным ребенком был назван старший сын. Катя категорически отвергает такую возможность и утверждает, что телевизионщики, желая снять продолжение шоу, подтасовали факты. Съемка поставила окончательную точку в отношениях Кати и Дениса.

За участие в шоу Екатерине заплатили 200 тыс., а ее мужу – 100 тыс. рублей, причем половину он обещал отдать Глебу и Мише, но, увы, денег они так и не дождались. Более того, задолженность по алиментам у Дениса уже более 150 тыс. рублей. Катя не намерена прощать ему долг. В деньгах она не нуждается, ведь работает в компании «Роснефть» и получает хорошую зарплату, но считает, что бывший муж должен заплатить за свои оскорбительные обвинения.

А недавно женщина встретила новую любовь – Николая. Они уже живут вместе и планируют вскоре узаконить свои отношения. Мужчина работает бульдозеристом и не злоупотребляет алкоголем. Он замечательно поладил с детьми, и мальчики уже называют его папой. Катя планирует родить любимому дочь. Еще одну пластическую операцию она не хочет делать, ведь Николай любит ее такой, какая она есть.

Катя говорит, что счастлива, любима и любит, а счастливая женщина всегда выглядит соответствующе. Окружающие постоянно ей говорят, что она расцвела и похорошела – утверждает всегда оптимистически настроенная Катя.

Очень надеюсь, что все у нее сложиться хорошо!

Сяо Фенг (Китай) еще один случай проявления этой ужасной болезни.

  Жизнь Сяо сложно было назвать лёгкой — кожа начала обвисать по всему телу, когда малышке только исполнился год. Она росла и начинала понимать, что отличается от других детей. Девочка не могла спокойно смотреть в зеркало, и постоянные нападки одноклассников лишь усугубляли ситуацию.

По словам отца девочки, такой же болезнью страдала его жена. Супруги не подозревали, что болезнь может передаваться детям. «У нас нет образования, поэтому мы ничего не понимали в генетических нарушениях. А когда дочка родилась, было уже поздно сожалеть об этом», — сказал он.

Но недавно жизнь тинейджера, а ей сейчас 15 лет, кардинальным образом изменилась.

Китайский филантроп Го Миньи узнал историю Сяо от нее самой. «Дядя Го, как я хочу вернуться к нормальной жизни», — написала девочка в письме к мужчине. Тот посоветовал ее родителям обратиться в больницу Sunline. Руководство учреждения немедленно согласилось предоставить девочке 70-процентную скидку на пластическую операцию по омоложению. Чтобы помочь Сяо Фенг оплатить медицинские счета, Миньи организовал 7 декабря общегородскую благотворительную акцию для девочки.

Люди собрали более 40 000 юаней (4290 фунтов стерлингов) за один день. Кроме того, более 1000 бегунов в Шеньяне приняли участие в благотворительном марафоне, организованном Го, в поддержку подростку. Вместе бегуны собрали более 150 000 юаней (16 000 фунтов стерлингов).


Сотрудница клиники ведущий хирург Ши сказала, что она и ее коллеги были более чем рады помочь Сяо Фенг. Медицинская команда заявила, что у большинства пациентов с прогерией наблюдается старение не только кожи, но и органов. Однако у Сяо Фенг и у ее матери симптомы проявляются только на коже, что дает семье надежду на нормальную жизнь девочки после операции. Операция проходила в конце декабря 2019 года и длилась семь часов, как сообщают хирурги, принявшие в ней участие. 

Во время операции врачи убрали с лица пациентки семь сантиметров лишней кожи, изменили нос, брови и рот девочки. Результаты работы представили на пресс-конференции в Шеньяне, столице провинции Ляонин. Кстати, клиника так и не взяла с нее денег. Собранные на благотворительном вечере средства врачи посоветовали девушке потратить на реабилитацию и на обучение в университете. Практически Оморфия по-китайски)))

Мама Сяо не смогла сдержать слёз — она сама страдает этим генетическим заболеванием, поэтому прекрасно понимает, с какими неприятностями могла бы столкнуться девушка в дальнейшем. Папа высказал надежды на счастливое будущее своей дочери.

Согласитесь результаты просто удивительные! Это самая лучшая реклама профессионализма и умения докторов, а так же их сердечности и доброте!

Дорогие Оморфчане, никогда и ни за что не теряйте надежды!

Всем удачи и побед!

 

 

Маргарита

Автор записи Маргарита

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (98)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 11:57 14 марта 2024

    51. Про Сяо слышала, а вот про русскую девочку Катю нет,
    печально очень как ей еще и в жизни не повезло(

  • Inga

    Inga 11:37 11 сентября 2021

    Жалко людей с таким диагнозом. Не все могут себе позволить пластику .

  • Ana

    Ana 18:11 11 мая 2021

    48 ❤️

  • Ayrishh

    Ayrishh 16:37 9 апреля 2021

    Поразительные результаты 😲

    • Ayrishh

      Ayrishh 16:40 9 апреля 2021

      Вот это у китайцев уровень!

      • Маргарита

        Маргарита 12:03 23 июня 2021

        Да уж, умеют они делать операции!

  • Ayrishh

    Ayrishh 16:37 9 апреля 2021

    47-е от меня) на удачу)

  • София

    София 11:34 1 апреля 2021

    45 ❤

  • Royzi Roz

    Royzi Roz 20:57 12 января 2021

    44 сердечко! Жду ответа

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 19:45 12 января 2021

    43💓за интересную статью Китайцы ювелиры

    • Маргарита

      Маргарита 12:02 23 июня 2021

      У них рука набита, очень уж у них популярны операции

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 13:53 8 декабря 2020

    40🖤

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 22:54 7 декабря 2020

    39❤не дай бог такое.

-#