95090 участников Высший рейтинг 4736012

Вечная улыбка

Id: 12493

30 марта 2014 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Интересные факты, «звездные» операции

Это мой первый пост на Оморфии, пишу его и улыбаюсь… :D Поэтому я решила посвятить его УЛЫБКЕ)))) А вернее - Joker Plastic Surgery – это пластическая операция по поднятию уголков губ, создающая эффект вечной улыбки на лице. Улыбкой Джокера ее окрестили на Западе за сходство с главным злодеем комиксов про Бетмена.

Вообще, впервые я об этом  «услышала» в детстве от Гюго, когда прочитала «Человек, который смеется». 

Дабы отомстить лорду-отцу выкрали его сына и отдали его компрачикосам – торговцам детьми, которые уродовали их внешность, чтобы затем заработать на их выступлениях или делали их попрошайками. Среди этого общества  был гениальный, но злой «пластический хирург», который сделал ребенку сложнейшую операцию, подрезав мышцы лица таким образом, чтобы на нем застыла вечная улыбка.  В сложной и не сладкой судьбе этого мальчика мне особенно запомнился момент, когда он, претерпев многочисленные лишения и издевательства, получает свое по праву и становится лордом. И вот… находясь в палате лордов, понимая, что он как никто знает ситуацию страны изнутри и может помочь, у него есть идеи… огромным усилием воли, сдерживая свою ужасную гримасу, он хочет их высказать… Но в пылу эмоций теряет контроль над лицом, все начинают смеяться и никто не воспринимает его всерьез..

Это я о том, что не всегда, далеко не всегда бывает уместна улыбка.

Но появившаяся новая тенденция в пластике – вечная или перманентная улыбка, берущая начало, конечно же, в Южной Корее, набирает огромные обороты и имеет огромное количество последователей. Что не удивительно, приподнятые уголки губ делают лицо более молодым и счастливым, а опущенные  - усталым и грустным.

Суть операции заключается в работе с мышцами, а не с губами. Хирург воздействует на лицевые мышцы, которые поддерживают челюсти. После операции пациент может сразу отправиться домой, однако отечность в уголках губ может сохраниться на несколько недель, а шрамы на 3-6 месяцев. Как сообщает The Daily Mail, эта пластическая операция довольно болезненна и рискованна, так как в случае неудачи на губах останутся уродливые шрамы и может нарушиться мимика.

В Европе, России и США подобная манипуляция делается с помощью ботокса или мезонитей, однако эффект временный и необходимо повторять процедуру. После же хирургического вмешательства вернуть губы в прежнее состояние уже не получится.

Фото:

А вы бы хотели иметь вечную улыбку?))

Фавзия

Автор записи Фавзия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Контурная пластика лица (пластическая хирургия)" от опытных пластических хирургов до 17.08.2026

подать заявку
Комментарии (81)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Юлия

    Юлия 11:55 9 апреля 2015

    Явно перебор! Разные моменты бывают в жизни, и что, улыбаться всегда?!)+

  • @Inessa@

    @Inessa@ 19:03 10 января 2015

    Как говорится, все хорошо в меру. А здесь на лицо то ли дань моде, то ли глупости.

  • Елена

    Елена 14:01 1 декабря 2014

    Представляю как глупо выглядят грустные глаза и "вечная" улыбка. Думаю это только цветочки в пластике, ягодки нас еще впереди ожидают )))

  • Зоя

    Зоя 00:19 11 ноября 2014

    Когда я была ребенком, у меня тоже уголки губ были подняты, всегда улыбалась.

    • Фавзия

      Фавзия 03:58 12 ноября 2014

      Когда это естественно -это так красиво!))

  • §Светлана§

    §Светлана§ 23:00 26 октября 2014

    Думаю нет)Как бы это смотрелось,если взгруснется или заплачешь?

  • Пользователь удален 11:59 9 июля 2014

    наверно это как то не очень, постоянно улыбаться)

    • Pianina

      Pianina 13:15 9 июля 2014

      Наверное, да.))

      • Фавзия

        Фавзия 00:27 24 июля 2014

        Но почему-то в Японии очень востребовано)))

  • dreem_done

    dreem_done 00:37 26 июня 2014

    ну нееет...

  • SWEET GIRL

    SWEET GIRL 17:26 10 июня 2014

    для меня это полный бред....в жизни не видела таких улыбок и не уверена, что хочу...

    • Фавзия

      Фавзия 00:24 20 июня 2014

      Да, было бы странно))))

  • Natalie

    Natalie 09:25 9 июня 2014

    Как-то не очень... )

    • Фавзия

      Фавзия 00:23 20 июня 2014

      Не естественно просто))

  • Мария ↗

    Мария ↗ 08:45 5 июня 2014

    да ну, ужас какой-то))

-#