30 марта 2014 | Уникальная запись
Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)
Запись относится к рубрикам:
Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Интересные факты, «звездные» операции
Это мой первый пост на Оморфии, пишу его и улыбаюсь… :D Поэтому я решила посвятить его УЛЫБКЕ)))) А вернее - Joker Plastic Surgery – это пластическая операция по поднятию уголков губ, создающая эффект вечной улыбки на лице. Улыбкой Джокера ее окрестили на Западе за сходство с главным злодеем комиксов про Бетмена.
Вообще, впервые я об этом «услышала» в детстве от Гюго, когда прочитала «Человек, который смеется».
Дабы отомстить лорду-отцу выкрали его сына и отдали его компрачикосам – торговцам детьми, которые уродовали их внешность, чтобы затем заработать на их выступлениях или делали их попрошайками. Среди этого общества был гениальный, но злой «пластический хирург», который сделал ребенку сложнейшую операцию, подрезав мышцы лица таким образом, чтобы на нем застыла вечная улыбка. В сложной и не сладкой судьбе этого мальчика мне особенно запомнился момент, когда он, претерпев многочисленные лишения и издевательства, получает свое по праву и становится лордом. И вот… находясь в палате лордов, понимая, что он как никто знает ситуацию страны изнутри и может помочь, у него есть идеи… огромным усилием воли, сдерживая свою ужасную гримасу, он хочет их высказать… Но в пылу эмоций теряет контроль над лицом, все начинают смеяться и никто не воспринимает его всерьез..
Это я о том, что не всегда, далеко не всегда бывает уместна улыбка.
Но появившаяся новая тенденция в пластике – вечная или перманентная улыбка, берущая начало, конечно же, в Южной Корее, набирает огромные обороты и имеет огромное количество последователей. Что не удивительно, приподнятые уголки губ делают лицо более молодым и счастливым, а опущенные - усталым и грустным.
Суть операции заключается в работе с мышцами, а не с губами. Хирург воздействует на лицевые мышцы, которые поддерживают челюсти. После операции пациент может сразу отправиться домой, однако отечность в уголках губ может сохраниться на несколько недель, а шрамы на 3-6 месяцев. Как сообщает The Daily Mail, эта пластическая операция довольно болезненна и рискованна, так как в случае неудачи на губах останутся уродливые шрамы и может нарушиться мимика.
В Европе, России и США подобная манипуляция делается с помощью ботокса или мезонитей, однако эффект временный и необходимо повторять процедуру. После же хирургического вмешательства вернуть губы в прежнее состояние уже не получится.
Фото:
А вы бы хотели иметь вечную улыбку?))
Автор записи Фавзия
0%
И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!
Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Контурная пластика лица (пластическая хирургия)" от опытных пластических хирургов до 17.08.2026
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Юлия 11:55 9 апреля 2015
Явно перебор! Разные моменты бывают в жизни, и что, улыбаться всегда?!)+
@Inessa@ 19:03 10 января 2015
Как говорится, все хорошо в меру. А здесь на лицо то ли дань моде, то ли глупости.
Елена 14:01 1 декабря 2014
Представляю как глупо выглядят грустные глаза и "вечная" улыбка. Думаю это только цветочки в пластике, ягодки нас еще впереди ожидают )))
Зоя 00:19 11 ноября 2014
Когда я была ребенком, у меня тоже уголки губ были подняты, всегда улыбалась.
Фавзия 03:58 12 ноября 2014
Когда это естественно -это так красиво!))
§Светлана§ 23:00 26 октября 2014
Думаю нет)Как бы это смотрелось,если взгруснется или заплачешь?
Пользователь удален 11:59 9 июля 2014
наверно это как то не очень, постоянно улыбаться)
Pianina 13:15 9 июля 2014
Наверное, да.))
Фавзия 00:27 24 июля 2014
Но почему-то в Японии очень востребовано)))
dreem_done 00:37 26 июня 2014
ну нееет...
Фавзия 21:20 27 июня 2014
Аххаха))))
SWEET GIRL 17:26 10 июня 2014
для меня это полный бред....в жизни не видела таких улыбок и не уверена, что хочу...
Фавзия 00:24 20 июня 2014
Да, было бы странно))))
Natalie 09:25 9 июня 2014
Как-то не очень... )
Фавзия 00:23 20 июня 2014
Не естественно просто))
Мария ↗ 08:45 5 июня 2014
да ну, ужас какой-то))
Пугает))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Юлия 11:55 9 апреля 2015
@Inessa@ 19:03 10 января 2015
Елена 14:01 1 декабря 2014
Зоя 00:19 11 ноября 2014
Фавзия 03:58 12 ноября 2014
10§Светлана§ 23:00 26 октября 2014
1Пользователь удален 11:59 9 июля 2014
наверно это как то не очень, постоянно улыбаться)
4Pianina 13:15 9 июля 2014
Фавзия 00:27 24 июля 2014
21dreem_done 00:37 26 июня 2014
Фавзия 21:20 27 июня 2014
20SWEET GIRL 17:26 10 июня 2014
2Фавзия 00:24 20 июня 2014
22Natalie 09:25 9 июня 2014
Фавзия 00:23 20 июня 2014
22Мария ↗ 08:45 5 июня 2014
Фавзия 00:23 20 июня 2014
22