92903 участника Высший рейтинг 4722727

Неудачная подтяжка лица

Id: 28285

5 октября 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Осложнения

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Интересные факты, «звездные» операции

Многим женщинам, особенно после 40 лет, хочется выглядеть красиво и молодо. Но со временем кожа лица начинает стареть, и ненавистные морщины появляются в уголках глаз, на веках, на лбу, щеках и подбородке. По этой причине многие представительницы слабого пола прибегают к пластическим операциям по подтяжке лица.

Да, данная процедура помогает омолодить кожу, убрать морщины, да и результат держится достаточно долго. Однако иногда во время операции может произойти ошибка или после операции могут возникнуть серьезные осложнения, которые в дальнейшем могут вызвать непоправимые последствия для внешнего вида лица.

В этих случаях приходится применять повторные пластические операции. Что же представляет собой неудачный фейслифтинг, почему он иногда возникает? Разберемся в этом подробнее.

Почему это может произойти?

Фейслифтинг– это не косметическая процедура, а оперативное вмешательство.

Несмотря на то, что данная операция проводится для улучшения внешности, во время нее или после нее могут произойти осложнения и ошибки, которые в дальнейшем могут основательно подпортить внешний вид лица.

Зачастую неудачная подтяжка лица может произойти из-за целого ряда факторов:

  • Наличие противопоказаний. Стоит помнить, что фейслифтинг не рекомендуется делать, если в анамнезе имеются противопоказания к проведению данной процедуры. К противопоказаниям данной процедуры относят: онкологические патологии, наличие острых, воспалительных, инфекционных заболеваний, сахарный диабет в тяжелой форме, наличие нарушений в свертываемости крови, возраст более 50 лет, во время которого имеется утрата эластичности глубоких слоев кожи.
  • Индивидуальные особенности организма.
  • Непереносимость лекарственных средств.
  • Низкая квалификация пластического хирурга. Зачастую по неопытности, а иногда по халатности, врач может во время операции совершить ошибку, которая в последствие может привести к неудачной подтяжке лица.
  • Возникновение осложнений в послеоперационный период. Бывают случаи когда после операции у пациента возникают серьезные осложнения в виде нарушения асимметрии, появления шрамов, опухоли, отеки и других неприятных проблем, которые требуют применения повторной операции.

Еще одна неприятная проблема, из-за которой иногда приходится прибегать к повторной операции — это недостаточная или чрезмерная подтяжка кожи, которая в последствие может привести к неприятным последствиям, как с визуальной стороны, так и с психологической.

Как часто возникают проблемы?

При операции

Неудачный фейслифтинг, можно сказать, не такое уж и часто явление.

Неудачи могут произойти только из-за безответственности самого пациента, из-за халатности и неопытности пластического хирурга и иногда просто из-за невезения.

Если предварительно подготовиться к данной процедуре, а именно выполнить ряд рекомендаций, то неудачного исхода можно избежать:

  • Во время выбора клиники, в которой будет проводиться операция, обязательно почитайте всю характеристику медучреждения, посмотрите на официальном сайте клиники отзывы, рекомендации. Предпочтение отдавайте только хорошо зарекомендовавшим себя медицинским учреждениям.
  • Опыт и квалификация врача. Поскольку это пластическая операция, то ее должен проводить опытный врач, на счету которого не один десяток успешных операций.
  • Обязательно нужно предварительно пройти обследование на наличие противопоказаний, а именно сдача всех анализов и консультация с лечащим врачом.
  • Правильная подготовка к операции.
  • Соблюдение всех рекомендаций врача в послеоперационный период.

Если соблюдать все рекомендации, то вероятность неудачного исхода операции будет минимальной.

последствия-операции.jpg

Последствия операции

При подтяжке нитями

При подтяжке лица нитями неудачи возникают не часто, но при условии, если все выполняется правильно.

Удачный исход зависит как и от самого пациента, так и от пластического хирурга. Неудачи во время этой процедуры могут возникнуть из-за несоблюдения рекомендаций врача, как до проведения операции, так и в реабилитационный период. Обязательно нужно соблюдать все рекомендации врача.

Если этого не выполнять, то в дальнейшем придется снова прибегать к оперативному вмешательству по подтяжке лица нитями.

рубец-после-нитевого-лифтинга-лица.jpg

По каким факторам можно распознать, что операция прошла неудачно?

Зачастую после проведения фейслифтинга или нитевой подтяжки лица возникают осложнения, которые со временем проходят самостоятельно. Однако если какое либо осложнение держится долго, то это будет поводом для беспокойства и повторного проведения оперативного вмешательства.

Так, на какие факторы неудачной подтяжки лица стоит обратить внимание:

  • Возникновение инфекции. Обычно она возникает из-за халатности врача. При сильном инфицировании иногда приходится вынимать нити и переждать несколько месяцев, когда воспаленный участок придет в норму. Если все выполняется правильно и стерильными инструментами, то риск появления инфекции минимален.
  • Появление кровотечения. Если кровотечение длится долгий период и не останавливается, то этот будет поводом для повторного снятия швов и прижигания раны.
  • Долгое заживление раны. Эти проблемы часто возникает из-за непереносимости лекарственных препаратов, аллергических реакций, а так же если человек долгое время курит. Зачастую во время этого дефекта образуются большие и некрасивые шрамы.
  • Расхождение швов. Иногда небольшие расхождения швов можно закрыть пластырем и со временем этот дефект пройдет, а вот при большом расхождении необходимо выполнять повторное наложение швов.
  • Асимметрия лица. Иногда асимметрия может наблюдаться со стороны век, щек, губ, помимо асимметрии может появиться кривизна лица. Если данные дефекты не пропадают через 4-6 месяцев, то проводится повторная операция.
  • При недостаточном удалении кожи может вызвать дефекты в виде свисания век, бровей. В этих случаях часто приходится делать повторные оперативные вмешательства.
  • При чрезмерном удалении кожи часто возникает натягивание кожи в области щек, подбородка. Кроме этого в результате этой ошибки глазные щели могут стать слишком широкими, а также может наблюдаться отделения края века от глазной поверхности. Эти дефекты должны решаться только при помощи хирургического вмешательства.
  • Недостаточное или чрезмерное удаление подкожного жира. В этом случае может наблюдаться асимметрия лица. К примеру, может возникнуть впалость или отвисание щек, при чрезмерном удалении жира под глазами могут появиться впадины, а при недостаточном удалении наоборот отвисание складок под глазами. Эти дефекты решаются при помощи повторного оперативного вмешательства.
  • Образование рубцов. Иногда могут появиться легкие рубцы, которые убираются при помощи массажных процедур совместно с увлажнением кремом. При повышенном рубцевании делается операция.
  • Появление птоза или опущение верхнего века. Данная проблема появляется из-за повреждения поднимающей мышцы и сухожилия. Этот дефект может наблюдаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Если опущение сохраняется долгий период и не проходит самостоятельно, то данную проблему следует решить хирургически.
  • Повреждение лицевого нерва может привести к неприятным последствиям. Во время этого дефекта глаз просто не будет закрываться, произойдет обнажение зубов и поднятие уголков рта вверх. Данную проблему можно решить при помощи назначение курса медикаментозных препаратов и применения физиотерапии. Однако восстановить поврежденный нерв достаточно сложно, иногда приходится прибегать к операциям по трансплантации кожи на повреждённый участок.

птоз.jpg

Птоз

Кому из звезд и знаменитостей тоже не повезло?

Часто к пластическим операциям по подтяжке лица прибегают многие знаменитости. Да это и не удивительно, звездам всегда нужно выглядеть молодо и красиво, но иногда бывают и исключения.

Нередко встречается неудачная пластика лица среди многих звезд как зарубежной, так и отечественной богемы.

Донателла Версаче

После того как эта дама стала главой Дома мода Versace, она сразу пристрастилась к различным родам пластическим операциям.

С целью сбросить пару лет, она решила прибегнуть к круговой пластике лица, которая в последствие полностью изменила форму ее лица, и не в лучшую сторону.

Следом последовали другие пластические операции, которые вместо красоты добавили в ее внешность неестественные черты.

Донателла Версаче.jpg

Мелани Гриффит

Она считалась самой известной актрисой в конце 80-х начала 90-х годов. Она всегда отличалась красотой и неповторимым стилем. Новые прически, наряды — все в ней всегда было безупречно. Однако после применения неудачной пластической операции ее жизнь резко изменилась.

После фейслифтинга ее лицо поменялось, и не в лучшую сторону. Вместо молодости, она получила еще несколько дополнительных лет к своей внешности.

Мелани Гриффит.jpg

Мэг Райан

Казалось бы, эта актриса никогда не постучится в кабинет пластического хирурга. Ее безупречный вид всегда покорял миллионы сердец, но со временем годы взяли свое и ее также охватил страх потери свой молодости.

Но в результате ее лицо стало асимметричным, разрез глаз сузился, а кожа приобрела неестественный блеск.

Мэг-Райан.jpg

Джоан Риверс

Еще в далеких 60-х годах она имела большой успех в роли известной ведущей.

Конечно светлая кожа, большие глаза, небольшой нос, губы бантиком вряд ли кого оставят равнодушным. Но со временем возраст начал брать свое.

Она не хотела становиться «бабушкой». Поэтому уже в преклонном возрасте решила воспользоваться пластической подтяжкой лица. Однако данная процедура изменила ее лицо до неузнаваемости.

Джоан Риверс.jpg

Майкл Джексон

При взгляде на его внешность сразу в глаза бросается острый нос, обтянутый кожей, неестественная расщелина на подбородке, наличие имплантата в подбородке, искусственные губы.

Об его внешности можно говорить бесконечно, но однозначно можно сказать, что она является результатом неудачной пластики лица.

Майкл Джексон.jpg

Джоселин Вилденштейн

Эта дама является примером неудачной пластики. Вначале она делала операции на своем лицо для того, чтобы удержать своего мужа. Но после того, как его не стало, она уже не смогла остановиться.

dzhoselin_vildenshteyn.jpg

Микки Рурк

Микки сделал подтяжку лица, подтянул веки. Помимо этого он прибегнул к трансплантации лица.

Но в результате неудачной пластики, его внешность изменилась до неузнаваемости. А ведь в молодости он всегда был  красавчиком!

Mickey-Rourke.jpg

Вера Алентова

Актриса с возрастом полностью изменила внешний вид своего лица. В результате применения круговой подтяжки, подтяжки век, подбородка, инъекционных введений ботокса под кожу, изменения форм носа и губ, ее внешность полностью изменилась, но вместо красоты она получила массу дефектов.

Лучше бы она старела с достоинством!

Алентова.jpg

Маша Распутина

Все наверно помнят как данная певица изменила свое лицо до неузнаваемости – щеки, губи, подбородок, разрез глаз, все было подвергнуто пластическим вмешательствам.

Только это все не принесло ожидаемого эффекта, красота этой дамы стала неестественной.

Маша-распутина.jpg

Оксана Пушкина

Все помнят эту красивую ведущую на канале НТВ. Но старость ее также не оставила равнодушной и заставила прибегнуть к пластическим вмешательствам по подтяжке кожи.

Однако эта процедура прошла неудачно и привела к осложнениям в виде воспаления, появления в складках синюшного оттенка, а на кожи появились бугорки и пятна красного цвета.

Для устранения всех этих последствий ей пришлось не один месяц применять оздоровительные методы терапии.

Пушкина.jpg

Что делать при неудачной подтяжке лица?

Конечно, избежать всех осложнений и побочных эффектов после фейслифтинга невозможно, но хотя бы можно предотвратить неудачи при проведении операции.

Для начала нужно полностью ознакомиться с данной процедурой, узнать ее технику проведения, а также запомнить рекомендации по подготовке к ней и дальнейшего ухода за лицом в реабилитационный период.

Но все же, что делать, если уже пришлось столкнуться с неудачной пластикой лица?

Куда обращаться?

Если вдруг после фейслифтинга возникают весьма неприятные дефекты на лице, то нужно для начала переждать несколько месяцев.

Иногда все неприятные проблемы уходят самостоятельно. Но если неприятный эффект так и держится, то тогда потребуется дополнительная пластическая операция. Ее можно сделать в той же клинике, где выполнялась предыдущая операция.

Если же вы сомневаетесь в компетентности врачей, то тогда стоит подыскать медучреждение с хорошими отзывами и рекомендациями.

Как и через сколько можно исправить?

Если осложнения не сильные, то можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • После операции обязательно нужно находиться в стационаре под наблюдением врача не менее 7 дней.
  • В течение первой недели нужно делать перевязки лица.
  • В течение 1,5-2 месяцев нельзя делать массажные процедуры, окрашивать волосы, курить, употреблять спиртные напитки, посещать баню и сауну.
  • В последующий период необходимо избегать сильных физических напряжений.
  • Обязательно нужно выполнять все рекомендации хирурга по уходу за лицом после операции.

Если осложнения и дефекты не проходят в течение 3-6 месяцев, то тогда приходиться применять вторую операцию по пластике лица.

Неудачный фейслифтинг – это нечастое явление в пластической хирургии, но все таки оно встречается.

Если после появления осложнений и дефектов они сохраняются долгое время, то в этих случаях приходится применять повторные операции. Однако всех неудач можно избежать, если внимательно изучить все рекомендации по подготовке к данной процедуре, а также выбрать хорошую клинику и опытного пластического хирурга

Оля

Автор записи Оля

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (235)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 11:46 21 ноября 2023

    Да, случается и такое..При чем тут дело даже не в том, кто, где и как делает эту опи, факторов множество

  • Олька

    Олька 16:22 18 октября 2020

    Не хотелось бы на лице такой результат 😳😳😳

  • Олька

    Олька 16:17 18 октября 2020

    145❤ ой блин бррр....😬😬😬

  • Lishka

    Lishka 22:33 22 сентября 2020

    143❤️ Ужасно конечно, когда хочешь остаться молодым и красивым, а получается месиво вместо лица🙈

  • 1r_ra

    1r_ra 01:15 15 июня 2020

    142❤️На исполнение мечты💫😊

  • DariaGaf

    DariaGaf 19:20 11 апреля 2020

    Вот так, на насмотришься, потом страшно даже помечтать об операции))

  • KRISTINA

    KRISTINA 18:18 4 апреля 2020

    138❤ страшно конечно😥

  • Тамара

    Тамара 07:54 30 марта 2020

    Да, ни в сказке сказать, ни пером описать!!! И так бывает, всё длжно быть в меру и не просто так....

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:39 29 марта 2020

    137 💗 страшный сон)))

  • Наталья

    Наталья 11:51 24 марта 2020

    Вот этого боюсь,это и останавливает

    • Оля

      Оля 08:56 27 марта 2020

      Да уж.. Все же это лицо!

      • Наталья

        Наталья 06:51 4 апреля 2021

        Мне хватило блефаропластики,вот только сейчас,спустя 9 лет немного на сколько можно исправила

-#