92901 участник Высший рейтинг 4722717

Пластика ног

Id: 13056

28 апреля 2014 | Копированная запись

Запись относится к темам: Коррекция формы ног

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Коррекция формы ног Общая информация

Пластические операции на ногах

Пластические операции на ногах

"4 окошечка" - это словосочетание ничего не говорит большинству мужчин, но для многих девушек является недостижимым идеалом. Кто из нас не вертелся у зеркала, пытаясь разглядеть "окошечко" над слишком полными на наш взгляд коленками, или до изнеможения не крутил педали велотренажера в надежде, что голени наконец начнут смыкаться? Ведь наши ножки должны быть не "столбами", но и не "палками", сохранять женственные окружности на бедрах при стройных голенях. И любые отклонения от идеала воспринимаются как личная трагедия.

Наверняка, каждая из нас имеет пару знакомых девушек, которые никогда не наденут короткую юбку или обтягивающие джинсы - ведь эта одежда расскажет миру об их недостатках. Легко говорить подруге, что этого никто не заметит. Ну а если на ее месте оказываешься ты сама? К счастью, проблема кривизны женских ножек изучена вдоль и поперёк. И для её решения существует множество способов: от подбора правильных моделей одежды до оперативного вмешательства.

Но для начала следует определиться, что конкретно нас смущает в форме наших ног. Для этого следует в (очередной раз ;)) встать "по стойке смирно" перед зеркалом и вновь сосчитать количество "окошечек".

Типы искривлений ног

Итак, врачи выделяют следующие формы ног:

  • Идеальные ноги соприкасаются друг с другом в середине бедра, коленками, в середине голени и косточками лодыжек (щиколотками).
  • При О-образной формы ноги расходятся от таза и соприкасаются лишь в лодыжках.
  • X-образные ноги, наоборот, соприкасаются коленками, но между пятками сохраняется расстояние.
  • При так называемой "ложной кривизне" кости и суставы ровные, но ноги все равно кажутся кривыми из-за неразвитых в определённых областях мышц (так, это может быть "дырка" между бёдрами или слишком худые голени).

Ложная кривизна является самой распространённой и просто выправляемой, если у тебя "хорошая генетика", т.е. икроножные мышцы легко накачать. Для этого следует лишь перестать лениться и потратить немного времени (3 часа в неделю в течение 2-3 месяцев в зависимости от степени "кривизны") на специальные физические упражнения для развития определенных групп мышц. Но помните, что физические нагрузки полезны даже при идеальной форме ног. Иногда бывает и так, что ноги вроде бы и прямые, но им не хватает рельефности, от чего они выглядят слишком худыми или наоборот полными. В этом случае опять же отлично поможет гимнастика.

Если же у вас плохая "икроножная" генетика (т.е. мышцы некрасивой природной формы или не растут от физических нагрузок) или нет ни времени, ни желания на регулярную гимнастику, то помочь может пластическая операция круропластика. Во время неё в голени устанавливаются имплантаты, корректирующие форму ног. Имплантаты наполнены специальным гелем, который приближается по плотности к мягким тканям ног. Форму и размер хирург подбирает индивидуально в зависимости от ваших анатомических особенностей и ваших пожеланий. После операции ваши ножки выглядят стройными и подтянутыми, как после регулярных занятий в тренажёрном зале.

В отличие от ложной кривизны, ноги Х-типа и О-типа можно выровнять только хирургическим методом остеотомии. Суть операции, длящейся около двух-трех часов, состоит в том, что хирург в нескольких определённых местах рассекает кость и вставляет в неё спицы. Потом кость фиксируют в специальной металлической конструкции (аппарат Илизарова) и постепенно выпрямляют. Как правило, кости срастаются в правильном положении через полтора месяца после операции, а окончательный результат можно наблюдать примерно через месяц после снятия аппарата. Реабилитационный период длится несколько дольше и включает в себя лечебную физкультуру и массаж. Остающиеся на месте крепления спиц шрамы легко удаляются с помощью пластической хирургии. А при соблюдении всех рекомендаций врачей через несколько лет место операционного перелома не видно даже на рентгене. Многие пациенты после подобных операций занимаются спортом, в том числе и профессиональным. Не говоря о дискотечных танцах до утра. Где же еще показывать свои новые ровные ножки ;) 

Несмотря на то, что мода на худых и высоких девушек постепенно уходит в прошлое, многие женщины вс ещё страдают из-за недостаточной, на их взгляд,длины своих ног или маленького роста. Если эта "проблема" не дает вам покоя, а приемы визуального удлинения ног не приносят желаемого результата, стоит обратиться к пластическому хирургу. При удлинении ног, также как и при исправлении Х и О кривизны, используется метод остеотомии: сначала кость в определённом месте пересекают, затем устанавливают легкую специальную металлическую конструкцию по типу аппарата Илизарова. При этом концы кости соединяются не плотно, а с крошечным – в 1 мм – зазором.  Буквально за следующие сутки этот зазор зарастает новой костной тканью, после чего на следующий день конструкцию регулируют и создают новый зазор. Таким образом, каждые 10 дней ваш рост увеличивается на 1 см. В среднем для достижения желаемого результата (но не более 6 см на голени или 10 на бедре) аппарат надо носить 6-7 месяцев. При этом самостоятельно ходить при помощи костылей возможно на 2-3 сутки после операции, а к середине срока фиксации можно обходиться и без них. И уже через 2-3 недели после выписки можно возвращаться к обычному образу жизни. После проведённой операции по удлинению ног остаются лишь небольшие рубцы на месте фиксации спиц, которые через некоторое время становятся практически незаметными.

Если природа и родители не наградили вас идеально ровными, длинными и рельефными ножками, то можно самому себе сделать подарок, обратившись к пластическому хирургу. Ведь они помогают своим пациентам достичь не только физического, но и душевного комфорта. А ведь это так приятно - носить ту одежду, о которой раньше могли только мечтать!

леночка

Автор записи леночка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (70)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Счастливая

    Счастливая 18:38 22 сентября 2014

    поняла одно: ноги у меня не идеальные по блогу. Ну ничего)

  • Ольга

    Ольга 11:48 28 июня 2014

    моя "больная тема"...
    печально когда почти метровые ноги стыкуются только в коленках и щиколотках... со счетом "окошечек" проблем нет...

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 00:04 28 июня 2014

    Интересный пост!

  • NaTa✨

    NaTa✨ 18:00 18 июня 2014

    Самая моя любимая часть тела, это мои ножки)))

    • леночка

      леночка 19:02 18 июня 2014

      это хорошо,когда ножки стройные!!!

  • Людмила

    Людмила 23:29 17 июня 2014

    Ноги прямые, но просвет большой)

  • Well Done

    Well Done 02:15 17 июня 2014

    ножки у меня прямые Слава Богу)

  • Лариса

    Лариса 22:44 11 июня 2014

    66, я бы советовала не очень высоким и не очень стройным все же не комплексовать

  • Лена ↗

    Лена ↗ 09:27 11 июня 2014

    моя мечта - худые ножки! ах )

  • Лика

    Лика 15:23 9 июня 2014

    Да, стройные ноги - немаловажная часть в образе красивой женщины)

  • Натали :)

    Натали :) 14:29 9 июня 2014

    Пошла считать окошечки)))

-#