92901 участник Высший рейтинг 4722717

Операционное омоложение у д-ра Захарова Антона Игоревича

Id: 29554

24 июля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Через два дня после операции «Повторная хирургическая коррекция атрофии мягких тканей нижней трети лица и шеи. Латеральная платизмопластика. Медиальная платизмопластика», выполненной доктором Захаровым А.И. в Институте плаcтической хирургии и косметологии, предварительно снабдив рекомендациями по послеоперационному уходу, меня наконец выставили домой наблюдаться амбулаторно.  

Что касается ухода, то набор стандартный: антибиотик, антигистамин, витамины группы В внутримышечно и обработка швов водкой. Ну, и, разумеется «охранительный» режим.

Если реабилитация проходит без эксцессов, по классическому варианту, то пик отеков, болей и угнетенного состояния приходится обычно на третий-пятый день. Когда вдруг почувствуете, что все вдруг перестало быть забавным, знайте - это начало!

В моем конкретном случае тугая массивная плотная повязка на голове напоминала кастрюлю с гвоздями. Ты не можешь толком двигаться и самое прискорбное, думать! Практически невозможно сосредоточиться на чем-нибудь серьезном, а и несерьезном тоже. Разве что на еде). Быстро утомляешься и хочется лечь. Через пять минут - болят швы, устаешь лежать на спине и хочется встать. И так весь день. И всю ночь.

Самое болезненное место – уши, поскольку именно там локализуются швы от подтяжки, плюс доктор переделал вшитые ранее мочки. Полное ощущение, что была отопластика.

Шея тоже дает о себе знать, но уши просто какие-то неугомонные: то чешутся, то зудят, то болят, а то и все сразу. Тут главное понимать, что скоро все это пройдет. И дни сурка и варфоломеевские ночи. Прямо вот почувствуешь, что отпускает.

На четвертый день, надежно укрыв красоту под шарфом, отправилась наблюдаться амбулаторно.

Осмотр обернулся снятием повязки! Получился такой вот ровный корнеплод с бровями, хоть на ярмарку сельхозпродукции посылай!

Такого симметричного овала у меня отродясь не бывало. Не поверила своим глазам: давно смирилась, что асимметрия навсегда. А тут вот оно как! 

Шея в красивых разводах. Чувствительность изменена очень сильно, то есть просто отсутствует, кажется, что шея запаяна в какую-то металлическую трубу. А уши отрезали и приставили заново.

Хожу в платочке дома – так гораздо уютнее.

Сейчас боли ослабевают, что, нельзя сказать о "пластмассовости" шеи и отёках. Они на месте и покидать меня в ближайшие дни не собираются. Что ж, никто не говорил, что будет легко. Из хорошего - прыщи и разные струпья, испугавшись скальпеля, на время разбежались. Кожа сияет!

Через неделю разрешили помыть голову. Вода цветом напоминала сточные воды горно-обогатительного комбината. Но какое блаженство!)

Овал подтянутый, синяки замаскированы воротником.

Но! На самом деле за цветущим внешним видом таятся демоны. Из-за платизмопластики, я не могла (и не могу до сих пор) полноценно двигать шеей-головой. И вследствие напряжения образовался очень болезненный и изматывающий шейный остеохондроз🤪. Получается, что со стороны все «зашибись», а на самом деле «ни петь, ни рисовать».

Ах, как несовершенен мир! Или дудочка, или кувшинчик! (полагаю, что омоложением интересуются те, кто помнит мультик про ленивую девочку и мерзкого старикана-гриба).

Два с половиной года назад в том же Институте (опять же не без участия доктора Захарова А.И.) мне был сделан только «верх» (лоб и нижние веки). Лицо «сразу после» было сильно на любителя🧟.

Зато я могла нормально двигаться. Сейчас все ровно наоборот, вид что надо, зато дееспособность на нуле! Такой вот "подводный камень" платизмопластики!

 

ИринА

Автор записи ИринА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (43)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 12:02 10 ноября 2022

    Ира ты как всегда с юмором)))

  • Нина

    Нина 14:40 10 апреля 2022

    54❤ от меня

  • Наталья

    Наталья 16:29 18 ноября 2021

    52♥️ Помню, какого страшного) 🤣цвета была вода…

  • Фарида

    Фарида 00:03 18 сентября 2021

    Вы очень изменились результат просто супер Мне нравится 👍
    51❤️

  • Ольга

    Ольга 10:56 9 января 2021

    Да все отлично заживает

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 22:12 15 сентября 2020

    47 красотка,потрясающе выглядишь.

  • Иришшшка

    Иришшшка 12:25 28 апреля 2020

    40 ❤ уже по первым фото после операции видно, что результат будет потрясающий!

  • Кеми61

    Кеми61 01:05 19 декабря 2019

    Результат отличный!!!

  • Pianina

    Pianina 09:33 8 декабря 2019

    Как ты?

  • Наталья

    Наталья 18:59 4 декабря 2019

    Вот это да,а я как раз об этой платизмопластике и мечтаю,вот оно что,а если у меня и так остеохондроз шейный и +опи...

-#