92921 участник Высший рейтинг 4722947

Исполненное желание или Ужасы нашего городка.

Id: 384

3 декабря 2012 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Что-то я всё о том, да о сём. Давайте уж расскажу об ЭТОМ.

Дело было так. Я никогда не была сторонницей движения «Стареем естественно» и понимала, что наступит время, когда нужно будет прибегнуть к «тяжелой артиллерии». И такое время настало. Внезапно, как водится. Еще в 40 лет все было замечательно (фото в профиле), а через пару лет лицо посыпалось как старая фреска, и уже никакой тональный крем не мог скрыть обвислости нижней части лица, напоминающие присборенные шторы в филармонии. Появились и угрожающие  симптомы метафизического порядка. Я вдруг стала замечать:

- все молодые девушки кажутся красавицами;

- внешность зависит от освещения;

- живо интересуюсь возрастом дам, попадающих в поле зрения;

- хочется подать в суд на производителей косметической продукции с их обещаниями;

- поиски «масла примулы вечерней» становятся навязчивой идеей;

- инфантильность и беспечность выглядят как идиотизм.

Проклятая неуверенность закомплексованной некрасивой провинциальной девочки, которой я когда-то была, дождалась своего часа (я-то наивно полагала, что изгнала ее навсегда) и явила себя миру. Встреча с одноклассниками (25 лет окончания школы) не внесла успокоения в мятущуюся душу, а наоборот укрепила и без того твердую мысль о необходимости пластики.

А, как известно, если четко знаешь, что хочешь – решение приходит незамедлительно. Так же как оно пришло к победительницам нашего сайта, например.

Мой доктор оказался молодым и красивым, что выгодно оттеняло его профессионализм. Когда он мне подробно описал, как и что собирается делать (SMAS-лифтинг и эндоскопию средней части), я посмела представить себя помолодевшей. У меня по спине даже теплая волна прошла. Разумеется, представление об операции было примерно такое – уснула гамадрилом – проснулась прынцессой. Если б знала насколько я ошибалась!!!!

В назначенный день муж привез меня в клинику. Сдержанно простились. Затем, после подписания согласия на операцию, текст которой лучше не читать (о последствиях и т.п.), доктор разрисовал  мою физиономию.

Пока рисовал, грезилось мое новое лицо (понятное дело, что в грезах я становилась не только моложе, но и красивее))), а заодно и жизнь. В общем как у Ильфа и Петрова: «Многое представлялось Ипполиту Матвеевичу: и оранжевые, упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Канны»).

Явилась в свою палату красиво расчерченная и легла читать книжку. Все шло просто прекрасно, и операция представлялась увеселительным пикником.

Пришла медсестра, велела переодеваться в обмундирование и идти за ней в операционную. Я очень надеялась на чудодейственный укол в мышечную область, но его мне не сделали. Поэтому в операционной стало совсем плохо - очень-очень страшно. Осторожно, как бы между прочим, осведомилось  -  бывали ли у них случаи, чтобы пациенты отказывались от операции, уже находясь в операционной. Случаев таких анестезиологи не припомнили. Зато я припомнила скетч Стоянова-Олейникова:

-Хотите стать донором?

- Нет!

- А придётся!!!!

И заплакала. Врачи анестезиологи и не того навидались, поэтому стали со мной разговаривать, расспрашивать о чем-то.  И я поняла, что это выход! Болтовня. А они, молодцы, слушают, да еще подзадоривают наводящими вопросам. А сами ставят капельницу. Вдруг во рту стало противно и буквально в следующий миг я слышу, что разговор почему-то уже идет на какую-то другую тему. И вдруг начинаю понимать, что все!

А между тем происходило вот что.

Постепенно приходила в себя. Сначала почувствовала у себя на голове что-то их реквизита средневековой инквизиции. В руке капельница, в мочевом пузыре катетер, на ногах бинты, рот раскрыт, глаза наоборот не раскрываются, на брюхе заклеенный разрез. В общем, Анжелика – маркиза ангелов, блин. В голове – полный бред и острое желание
съесть батончик баунти, лежащий в сумке. Ночью спала плохо: усну-проснусь, усну-проснусь.

Следующий день начался было хорошо. Я вела светскую жизнь – читала, кое-как завтракала (рот плохо открывался, и болели швы при жевании), пила кофеи, еле-еле съела вожделенный  баунти, смотрела фильм «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн, принимала гостей.

В поведении наблюдалось веселье без логического основания, некритическое отношение к действительности и неспособность представить негативное развитие событий.  Днем пришел мой доктор. Называл красавицей), обработал швы. С левой стороны образовался отек (больше чем с правой). И при прикосновении к лицу было неприятное ощущение ЧУЖОГО.

Помимо отека образовались первые фото до и после)

Вернулась домой довольно унылая. Мои дети были во дворе и испугались. Их испуг продолжался несколько дней. И поверьте - было чего бояться.

Первые дни после операции оказались тяжелыми.  Ночами из-за боязни
повернуться на бок, спала крайне плохо. Утром вставала измученная, с ощущением, что лицо сейчас лопнет. В зеркале ванной отражалась луноликая физиономия жирного бея. Перестала включать свет – умывалась в темноте. Отек был огромный, швы зудели, голова болела.  И все валилось из рук, ничего не могла делать, ни на чем сосредоточиться.  Физическое ограничение как бы наложило отпечаток и на умственную деятельность. В голове – бетон. 

Утешала себя неутешительными доводами, что и это пройдет. И довольно скоро. И чем хуже сейчас - тем лучше будет потом. Эффект козы, как я это называю. Анекдот есть такой. Человек приходит к священнику (любому) и просит ему помочь, что вот живется ему плохо, семеро детей, дома маленький и пр. А Священник ему советует взять в дом еще и козу. Тот взял, через пару дней приходит, жалуется, что совсем житья не стало. Священник ему – а теперь козу выстави обратно во двор. Человек еще через день приходит уже с большущей благодарностью.  Как стало хорошо без козы!!!

Конечно же принимала лекарства – по буквоедски, по графику, как прописано. Еще, у меня имелся небольшой зашитый разрез на боку (оттуда добывали жир для скул для липофилинга), так он болел тоже. Я вообще не представляю, как делают двойные операции. Лицо плюс абдомино, например, или грудь!

В общем, полный I'll be back

Жизнь начала налаживаться где-то на пятый день. К тому же я съездила на первую перевязку, и доктор провел со мной «политработу». Страхи и хандра постепенно отступали.  В зеркале видела все того же половозрелого хомячка. Но сквозь всю эту «квазимоду» уже проглядывалось будущее лицо.

Хороша, чертовка!

Заметьте, пытаюсь придать лицу выражение непринужденности)))

Среди пациентов клиники я стояла на низшей ступени в рейтинге исцеляющихся. И существенно снижала «показатели надоя по стране». Поскольку по всем прогнозам мне можно было бы уже чуть ли не посещать светские рауты).

Однако отек и синяк имели  настолько  угрожающий вид, что доктор даже вскрыл шов с левой стороны (у меня чуть глаза не вылетели от боли), чтобы убедиться, что не требуется никакого вмешательства.

Где-то на тринадцатый день потянулись «дни сурка».

Выглядела я вот так, например.

Пост получился большой, так что продолжение в следующем выпуске)))

ИринА

Автор записи ИринА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (162)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 12:53 25 мая 2022

    198♥️Молодец! С юмором!

  • Nati Bell

    Nati Bell 09:01 8 июля 2020

    Привет от меня 197))

  • Valentina

    Valentina 00:36 1 октября 2019

    192.Синяки конечно не красят.Желаю легкой реабилитации.

  • Кеми61

    Кеми61 00:36 26 января 2019

    190 Ой, какая смелая!!!

  • Анна

    Анна 17:00 12 декабря 2018

    Красота-это страшная сила) пошла искать продолжение)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 11:30 17 ноября 2018

    187💙Спасибо, за откровенность))

  • Галинка

    Галинка 09:31 18 июля 2018

    У тебя такая форма губ красивая, свои? Я с начала начала читать твой блог, может впереди еще что будет про губы;)

  • Галинка

    Галинка 09:24 18 июля 2018

    186. меня всегда ужасают эти опи на лице, всегда так жаль девочек, мне кажется это очень сложно перенести такую реабилитацию:(

  • Nika

    Nika 09:05 9 июля 2018

    очень интересный пост,не смотря на то,что много страшного)))Главное результат!

  • Маришка

    Маришка 09:40 1 мая 2018

    оно, шокирующе

-#