92837 участников Высший рейтинг 4722302

Как придти в форму после родов.

Id: 12423

21 марта 2014 | Уникальная запись

Запись относится к темам: LPG-массаж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Эндермолифтинг (LPG) Общая информация

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Общая информация

Приветствую вас мои дорогие  Оморфочки!

Я бы хотела поговорить о избыточном весе, скадочках, обвисшем животе и как все таки с этим можно бороться. Согласно последним  данным  каждый 9 взрослый человек на земле страдает ожирением! Страшные цифры я вам скажу, а уж сколько мамочек, которые вследствие родов обзавелись обвисшим животом и все возможными складками и растяжками не перечесть…. Я  тоже отношусь к числу молодых мам, для которых идельная фигура является очень острой и нуждающейся в разрешении проблемой.  Я не скажу конечно, что стала жирной коровой или мой живот висит ниже колен- нет конечно, но  не все так как хотелось бы.  Я очень много перешерстила информации как же все - таки можно быстро привести  фигуру в более или менее  нормальный вид. И нашла несколько процедур, которые реально работают и являются  альтернативой хирургическим вмешательствам, т.к я считаю что операции по  избавлению от лишнего жира, подходят людям с очень избыточным весом, а если все не так страшно, то я думаю можно обойтись и без этого.

Итак сегодня хочу рассказать о нескольких процедурах, благодаря которым можно избавиться от ненавистных складочек и лишних килограммов, без вреда для здоровья и диет.

1. Фитобочка

Это процедура, которая подходит для оздоровления всего организма.  Ее целебные свойства состоят из воздействия паров с целебными сборами трав и маслами на организм человека.

Всем известно, что сауна – одно из самых эффективных и лучших средств для похудения, избавления от целлюлита и омоложения кожи. Но есть несколько «но», которые чаще всего мешают нам посещать сауну регулярно: нужно выделить время, найти компанию, к тому же не все с легкостью переносят высокую температуру парной, я например покрываюсь красными пятнами и вообще состояние похоже на предобморочное, поэтому  для меня фитобочка стала прятным открытием.  Как и где брать силы на поддержание себя в юношеской форме без обращения к сомнительным методикам? Как раз для тех, кто является противником изнурительных и опасных диет, всевозможных медицинских препаратов и уж тем более хирургического вмешательства, существует уникальный, безопасный, а главное, по-настоящему полезный рецепт жизненной легкости и здоровья - фитобочка.

Фитобочка – это природная мини-сауна, являющаяся идеальным вариантом полезной температурной процедуры для современного занятого человека, а особенно для молодых мамочек . Многие женщины давно оценили косметический и оздоровительный эффект фитобочки….уж поверьте восторженных  отзывов как в интернете, так и среди моих знакомых не счесть! Регулярные сеансы буквально «вытапливают» лишний вес, оставляя кожу ровной,гладкой и шелковистой, избавляют от ненавистных бугорков и эффекта «апельсиновой» корочки – главных признаков целлюлита. После сеанса в фитобочке все процедуры для похудения – обертывания, массаж, антицеллюлитная косметика – действуют в несколько раз эффективнее! Эффект от них можно сравнить с тем, как земля после засухи впитывает долгожданный дождь, а потом расцветает на глазах.

Посещение фитобочки оказывает положительное влияние на:

  • нервную систему;
  • суставно-связочный аппарат;
  • сердечно-сосудистую систему;
  • кожу;
  • дыхательную и мышечную систему.

Благодаря данной процедуре улучшается эмоциональное состояние, происходит своего рода релаксация и отключение от всех стрессов и депрессий, так же снижается масса тела. При многократном посещении происходит снижение уровня холестерина и восстанавливается хорошее кровообращение, что, однозначно, влияет на нормализацию кровеносного давления, а, следовательно, и на обмен веществ всего нашего организма.

Как проходит процедура:

Приходишь и  садишься на скамеечку внутри бочки, при этом голова находится  как бы наверху, а всё тело помещается внутри «бочки» в которую подаётся пар с травяными настоями. Область шеи плотно закрывается специальным «одеялом», чтобы не происходило утечки пара. В бочке повышается температура  и скажу вам достачно сильно, с меня сошло  наверное 7 потов…))) идет достаточно интенсивный нагрев тела, что способствует потоотделению и сопровождается выводом большого количества шлаков и всякого гадости.  Естественно  воздействие лекарственных трав в это время на организм идёт намного интенсивнее, т.к поры наши расширились и все витаминчики впитывыет наша кожа мгновенно как губка.

Максимальное пребывание в фитобочке  15 минут, хотя можно и немного по больше, смотря как реагирует организм и конечно же нужно следить за  самочувствием. Я например не выдержала дольше, т.к я вообще не большой любитель саун, бань и всего остального связанного с сильным нагревом.

Противопоказания

Данная процедура имеет множество положительных качеств, но существует ряд заболеваний, при которых не рекомендуется её посещения:

  • онкологические заболевания;
  • туберкулёз;
  • цирроз печени;
  • мерцательная аритмия;
  • тромбофлебит;
  • кровотечение и слабое кровообращение;
  • заболевания в стадии обострения.

Конечно каждому свое, но для меня эта бочка по всем показателям на высоком уровне по эффективности против лишних килограмм. Так что сходите и проверьте на себя ее замечательные свойства.

2. LPG массаж

 

Идеально подходит для решения следующих проблем:

  • Целлюлит - устраняет видимые проявления на всех стадиях, уменьшая размер подкожного жира; 
  • Дряблость кожи - увеличивает упругость и эластичность кожи, улучшая ее макро- и микрорельеф, а также повышает общий тонус мышц;
  • Жировые отложения - эффективно воздействует на "трудные места": живот, бедра и ягодицы, которые трудно исправить обычными диетами или занятием спортом.

Кроме косметологии, ЛПГ массаж используется в медицине для лечения сосудистых заболеваний, радикулита, во время периода восстановления после операций, а также в спорте для быстрого восстановления после интенсивных тренировок или полученных травм.

Принцип действия

В основе LPG массажа лежит механическое воздействие на мягкие ткани человека. Непосредственно сам массаж осуществляется с помощью небольшой камеры "манипулы", внутри которой расположены ролики, захватывающие под воздействием вакуума складку тела. Под воздействием движущихся в разных направлениях роликов, начинается деликатное разминание подкожно-жировой клетчатки.

Дополнительный эффект воздействия достигается благодаря мощному всасыванию - в процессе массажа создается вакуумное пространство и происходит стимуляция различных слоев кожи. Жировые клетки, наполненные водой, начинают двигаться и постепенно исчезают абсолютно естественным путем.

Перед процедурой необходимо будет одеть на тело индивидуальный «эндермологический» костюм из эластичной ткани (выдается бесплатно прямо на месте). Также рекомендуют  исключить прием пищи да 3 часа до и после сеанса массажа и отказаться от употребления, в этот же промежуток времени, большого количества воды.

Противопоказания LPG

Как и любая косметологический или медицинская процедура LPG-массаж имеет противопоказания. Не рекомендуется посещать данную процедуру:

  • беременным женщинам;
  • в первые дни менструации;
  • при травмах позвоночника;
  • при некоторых заболеваниях кожи.

LPG массаж позволяет уменьшить объемы тела, улучшить кровоснабжение и лимфодренаж, оказывает общеукрепляющее воздействие на организм в целом. Lpg массаж способствует подтяжке контуров фигуры, кожа становится упругой, эластичной, гладкой, подтянутой, убираются признаки целлюлита, растяжки и морщины. Долгая практика опытных врачей  и многих моих знакомых, которые довольно часто ходят на эти процедуры позволяет сделать вывод, что LPG-массаж совершенно безболезненная, безопасная процедура, весьма эффективно позволяет бороться с лишним весом и целлитом у пациентов разных возрастных групп. Отзывы LPG массажа всегда в основном положительные и радостные, так как приносят действительно долгожданные результаты! LPG совсем не больно делать. Это довольно приятная и даже расслабляющая процедура (я в первый раз даже задремала).

3.Прессотерапия

Идеально подходит для решения следующих проблем:

  • послеродовой целлюлит - уменьшение толщины и объемов подкожного жирового слоя в области живота, образовавшихся в результате гормональных изменений, особенностей режима питания и отсутствия регулярных занятий спортом у беременных и кормящих женщин;
  • лечение и профилактика варикоза и отечности нижних конечностей - восстановление эластичности, нормализация крово- и лимфообращения, устранение отеков;
  •  мышечное перенапряжение после работы или занятия спортом 
  • улучшение самочувствия и настроения, релаксация.

Процедура также рекомендуется людям с лишним весом, дряблостью кожи, для профилактики тромбоза вен и повышения иммунитета.

Принцип действия

Прессотерапия или прессомассаж — это своего вида лимфодренаж, который выполняется не в ручную, а при помощи специального оборудования - костюма, "сапогов" и 15 дополнительных элементов, позволяющих воздействовать на восемь различных частей тела. Ритмичное чередование давления сжатого воздуха, идущего волнами с ног по направлению к сердцу, оказывает воздействие на подкожно-жировую клетчатку, мышцы и глубокие венозные и лимфатические сосуды, улучшая кровоснабжение и увеличивая скорость обмена веществ.

В начале процедуры на пациента надевается специальный костюм и он удобно располагается в кресле или кушетке.

Во время прессомассажа, через специальные корсеты, в костюм подается сжатый воздух. Сила давления назначается врачом, индивидуально для каждого пациента. В моменты сдавливания из клеток вытесняются вредные и ненужные вещества, а также лишняя жидкость.

Один сеанс прессотерапии заменяет до десяти сеансов ручного лимфодренажного массажа. Лично мне процедура понравилась, хорошо выгоняет лишнюю жидкость, соответственно  уменьшает отечность, уходят объемчики, рельеф становится получше. Причем делала всего 3 процедуры, просто попробовать.
После процедуры сразу бежишь в туалет, так что жидкость реально выгоняется)))

Противопоказания

При наличии множества благоприятных эффектов от применения прессотерапии, данная процедура, также имеет свои противопоказания, ее не рекомендуются посещать:

  • при переломах;
  • в период беременности или менструальных циклов;
  • при болезни печени и почечной недостаточности;
  • при поражении сосудов у больных сахарным диабетом.

Вот такие вот процедуры достаточно хорошо помогают похудеть  и убрать ненавистный животик!  А еще есть великолепная вещь ОБРУЧ С МАССАЖНЫМИ ШИРИКАМИ- ВОТ ЭТО ВЕЩЬ! Убирает живот на ура, у меня сначала были синяки на животе и пояснице, так что не пугайтесь если они у вас появятся! Зато потом все подтянулось и  животик приобрел нормальную форму. Ну и процедуры очень понравились! В дальнейшем продолжу писать посты про процедуры для похудения, опробованные на себе.  В  заключение фото  через пол года после родов  и через полтора!

Сразу говорю худышкой никогда не была, но результат я считаю достаточно неплохой, учитывая то,что на диетах я не сижу и ни в чем себе не отказываю, спортом тоже нет времени заниматься, т.к все время уходит на ребенка.  Надеюсь, что в скором времени превращусь в стройняшечку! Так что пробуйте, худейте и конечно же пишите отзывы. Ваша Ева Грегор. Всех целую,обнимаю!

EVA GREGOR

Автор записи EVA GREGOR

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (205)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 13:02 15 ноября 2018

    Молодец, главное желание и тогда будет результат, чем дольше ты будешь худеть, тем больше вероятность, что вес не вернется.

  • Галинка

    Галинка 13:01 15 ноября 2018

    131. сауну и баню не люблю, на фитобочке была один раз. Вот LPG массаж прям очень хочу, но сейчас после операции еще мало времени прошло, надо посоветоваться с доктором. И костюм почему то везде платно нужно приобретать:(

  • Инна

    Инна 09:47 28 июня 2018

    127)все процедуры отличные,помогут если их проводить регулярно

  • Без Имени

    Без Имени 16:30 12 июня 2018

    125♥️ а я после родов старалась правильно питаться, мясо не ем, только грудку, спорт-спорт-спорт и все супер)

  • Елена

    Елена 22:27 3 апреля 2015

    Купила себе обруч, а покрутить не получается ((( дети вокруг бегают, не отогнать!!

    • EVA GREGOR

      EVA GREGOR 13:31 11 июня 2018

      и не говори ,мой мелкий очень любит обруч

  • Кристина

    Кристина 14:13 24 марта 2015

    Что касаемо целлюлита,то у меня есть два лучших "друга"--голубая глина и морские водоросли!!!Все это продается в аптеке,и по доступной цене!!!Делаю обертывания с помощью пищевой пленки,лежу под теплым одеялом полтора часа,три раза в неделю!!Результат не заставляет себя долго ждать!!))

    • EVA GREGOR

      EVA GREGOR 13:30 11 июня 2018

      я вот тоже хочу поделать с ламинарией

  • Кристина

    Кристина 14:07 24 марта 2015

    Все это очень круто!!!Но для меня самым эффективным способом является ПП и СПОРТ!!!И не обязательно ходить в зал и проводить там кучу времени!!!У меня тоже и работа и ребенок,но я дома занимаюсь.По возможности бегаю в спорт зал...а так,сажаю сыночка на плечи и присядаю)+выпады и много, много чего!!!Уже через месяц я вижу подтянутую кожу и неплохой результат!!!)))А самое главное пересмотреть свой рацион питания!!!И сила воли!!)Всем удачки!

    • EVA GREGOR

      EVA GREGOR 13:30 11 июня 2018

      я вот хожу в зал и велик купила, во всю худею...но процедуры усиливают и ускоряют

  • Happyness ;)

    Happyness ;) 17:01 28 января 2015

    Я бы походила и до родов ;))

    • EVA GREGOR

      EVA GREGOR 13:29 11 июня 2018

      я все эти процедуры прошла, знаю что действенно

  • kristinkako

    kristinkako 14:44 13 января 2015

    Я давно хочу попробовать LPG массаж,целлюлит нужно убирать к весне)

  • OlgaT

    OlgaT 01:43 1 декабря 2014

    Про фитобочку и не знала для чего она...

-#