92915 участников Высший рейтинг 4722897

Пароуглекислая ванна!

Id: 14030

27 июля 2014 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Общая информация

Приветсвую вас мои дорогие Оморфочки!


Хочу рассказать сегодня вам о новой для МЕНЯ  процедуре,о которой я узнала совсем недавно. Не судите строго если я никого этим постом не удивлю... и многие слышали о такой процедуре оздоровления,но я не настолько прошаренный человек в этих вопросах... Поэтому была приятно удивлена новой и полезной для меня информации. Хочу и с вами ею поделиться. Так вот решила я походить в солярий ну так сказать чтобы загар прицепился и потом на пляже не сгореть, иду я значит в свой кабинет и вижу надпись на двери "Пароуглекислая ванна" . Начинаю спрашивать у всех кто попадался на пути,но никто вразумительного ответа мне не дал, а человека предоставляющего эту процедуру не было на месте к сожалению(( Все время пока я стояла и загорала,я все думала, что за эта такая процедура,думаю надо прийти домой и погуглить. Так что приятного прочтения, надуюсь вас заинтересует данная информация, а может и мой блог сподвигнет кого-нибудь даже посетить эту процедуру. Итак.......

Пароуглекислая ванна эффективное средство для профилактики, оздоровления, омоложения. Она  воздействует практически на все системы человеческого организма. Основной компонент процедуры - углекислый газ - не только естественный, но и жизненно необходимый для человека элемент. Такая процедура является одной из высокоэффективных и лечебных. На организм пациента воздействует углекислый газ в смеси с паром. Организм человека настолько чувствителен к дефициту углекислого газа,  что мгновенно реагирует на изменение концентрации его всего лишь в 0,1 %, стремясь вернуть её к норме в 6,5 %. Велика роль углекислого газа в качестве барьера против активных форм кислорода (так называемых "свободных радикалов'''),  разрушающих человеческие клетки, резко снижающих иммунитет и активно старящих нас; наряду с этим углекислота оптимизирует потребление кислорода и улучшает кислородотранспортную функцию крови, стимулирует тканевое питание и обмен, увеличивает сосудистую проходимость. Эти факторы, как известно, являются важнейшими, определяющими темпы старения. Таким образом, сухая углекислая ванна, приводя организм человека к необходимой норме, гармонизируя его, противостоит стрессам, болезням, преждевременной старости. Углекислота, проникая в организм через кожу, обеспечивает значительное расширение её сосудов за счет непосредственного и pефлекторного воздействия на стенки артериол и капилляров. Расширение сосудистой системы кожи приводит к ускорению тока крови, снижению её вязкости и, тем самым, устранению застойных явлений в сосудах кожи, к восстановлению естественных (что очень важно) механизмов, обеспечивающих ее гладкость, упругость, эластичность (тургор кожи).

Улучшение состояния кожи - один из первых результатов, заметных буквально на начальном этапе курса оздоровления, что отмечается многими пациентами и, особенно, женщинами. Хорошее состояние кожи поддерживается и стойко закрепляется общими положительными изменениями в организме, возникающими вследствие активного поступления углекислого газа в кровь и участием его во многих важнейших физиологических процессах: кровообращения и работы сердца, дыхательном, газообмена,  углеводного и жирового обмена, нервных процессах и т. д. Оздоровление организма происходит вследствие оптимизации работы системы обмена веществ и активного выхода шлаков,  повышения защитных свойств организма и укрепления его иммунной системы, повышения тонуса и укрепления иммунной системы, улучшения дыхания и оптимизации работы сердца, всей сердечно-сосудистой системы. Конечным результатом этого является не только омоложение кожи, но и стойкое снижение веса, улучшение настроения, повышение физических возможностей организма, его работоспособности и, наконец, увеличение продолжительности жизни.

Практически каждому человеку показаны регулярные (2-3 раза в год) курсы оздоровления в сухой углекислой ванне.

Регулярное применение паро-углекислых ванн приводит к улучшению самочувствия, снимаются ревматические синдромы, улучшается кровообращение, особенно при сахарном диабете, гипертонической болезни, болезнях органов дыхания, пищеварительной системы, мочеполовой системы.

Углекислые ванны оказывают своеобразное влияние на нервную систему. В отличие от других минеральных вод углекислые воды повышают возбудимость центральной нервной системы, оказывают тонизирующее влияние на кору головного мозга. Углекислые ванны оказывают выраженное положительное действие на вегетативную нервную систему, В результате приема углекислых ванн происходит расширение сосудов мозга и усиление в них кровотока. Углекислота способна усиливать обмен веществ в головном мозге, в результате чего улучшается активность мозга, повышается умственная работоспособность.

Углекислые ванны оказывают положительное действие на проявления атеросклероза коронарных артерий и сосудов мозга, улучшается сон, повышается выносливость, улучшается память, уменьшается или полностью исчезает раздражительность, головная боль, головокружение, нарушение координации. Под влиянием углекислых ванн.

Показания к применению:

  • восстановительное лечение больных инфарктом миокарда в фазе реконвалесценции;
  • гипертоническая болезнь;
  • бронхиальная астма;
  • патология лор-органов;
  • патология периферических сосудов (облитерирующий атеросклероз, тромбангиит, диабетическая ангиопатия, варикозное расширение вен);
  • кожные заболевания;
  • нарушения обмена веществ, избыточный вес и  ожирение;
  • неврозы;
  • импотенция;
  • инсулинозависимый сахарный диабет;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • геронтология – одно из лучших немедикаментозных средств профилактики и реабилитации пред- и постинсультных состояний у пожилых людей;
  • спортивная медицина: способствует ускорению восстановительных процессов, улучшает функциональное состояние кардиореспираторной системы и повышает физическую работоспособность;
  • люди, которые просто стремятся стать привлекательнее, бодрее, здоровее!

Вот собственно и все, о чем я хотела вам сегодня рассказать. Я сама собираюсь в скором времени посетить эту процедуру, потом обязательно напишу еще пост о своих ощущениях и результатах. И вы пишите свои мнения. Надеюсь вам понравился мой пост! Спасибо всем кто заглянул и потратил на меня чуточку вашего драгоценного времени. Всех целую и обнимаю. Ваша Ева грегор!

 

 

EVA GREGOR

Автор записи EVA GREGOR

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (248)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 13:11 15 ноября 2018

    148. ничего себе, и я не слышала о таком.

  • Yanochka

    Yanochka 07:33 1 июля 2018

    Впервые о таком слышу. Интересный пост.

  • marusia3282

    marusia3282 16:25 26 июня 2018

    А какова стоимость процедуры?))

  • marusia3282

    marusia3282 16:24 26 июня 2018

    Очень интересно всё рассказала)

  • marusia3282

    marusia3282 16:24 26 июня 2018

    Видимо очень полезная процедура)

  • marusia3282

    marusia3282 16:23 26 июня 2018

    Если бы не ты и твой блог,то я бы ни когда не узнала о такой процедуре))

  • marusia3282

    marusia3282 16:22 26 июня 2018

    144)На удачу))

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 23:20 23 июня 2018

    Ой как здорово 🙌 захотела сразу👍

  • Кристина

    Кристина 12:49 24 марта 2015

    Хочу,хочу!!))

  • Светлана Помор

    Светлана Помор 20:32 23 февраля 2015

    Вот это да! Очень удивлена, впервые слышу о такой процедуре. А какова ее стоимость?

-#