92916 участников Высший рейтинг 4722917

Задание "По секрету всему свету или Оморфия в городе"

Id: 15447

2 декабря 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Творчество участников (тематический креатив)

          

Здравствуйте мои дороги Оморфочки.

     Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я выполняла это увлекательное задание. Скажу сразу легким для меня это не показалось, т.к воплощение моих идей в жизнь требовало времени и наличия возможности куда то выезжать. Но к сожалению мне пришлось урезать масштаб своих действий и немного скорректировать сценарий, потому что как раз в этот период я была одна с ребенком (оставить было вообще не с кем) и поехать куда то не было возможности. Я живу в Красном селе ( Ленинградская область)  и  вынуждена была все сделать как можно ближе к дому, потому что с ребенком далеко не уйдешь, да еще и внимания требует постоянного. В общем, получилось, то, что получилось. В целом мне очень понравилась идея  конкурса, а уж что из этого у меня получилось судить вам! Заранее предупреждаю, художественными талантами я не обладаю, поэтому не судите строго…

    Итак на ваш суд представляю список придуманных и выполненных   мною идей.

 

       1  Сюрпризик «Купюра в дальнем путешествии»

    Первая идея, которая мне пришла в голову это написать на купюре короткий слоган и пустить ее в мир. Если честно боялась , что ее не примут и отправят с этой купюрой куда по дальше….Но к моему счастью этого не случилось, и моя счастливая Оморфная денежка улетела покорять население нашего небольшого городка, но думаю  она в Питер быстро попадет, т.к все наши люди проживающие здесь работают в Питере.

     Рассказываю как же все таки это происходило. Слоган придумался быстро, и я решила ,что  это и будет главным текстом всех моих сюрпризиков, но это вы увидите сами чуть ниже. Моя концепция состояла в разновидности мест где я оставляла сюрпризики, а текст везде был одинаковый., как говорится слоган-лицо моей идеи.                       Итак денежка была готова и я в небольшом напряжении пошла в магазин, но не просто купить чего-нибудь, а приобрести реквизит для второго сюрприза. Стою я на кассе и думаю возьмет….не возьмет….заметит …не заметит, ну просто шквал мыслей в голове. И доходит очередь до меня, и я чуть не дрожащими руками отдаю ей купюру, а про себя проговаривая «хоть бы не запалила»)))) Ну в итоге взяла, не заметила,  т.к очередь была очень большая и что самое приятное, отдала ее женщине на сдачу, стоящей после меня. И кстати у нее были все показания не только к рино ,но и к блефаро) Буду надеться что она заметит надпись и пусть купюра пойдет дальше к нуждающимся людям)

 

      2 Сюрпризик «Волшебная сладость»

    Как я уже писала выше, на мою особенную купюру я купила реквизит, и это была шоколадка. Идея этого сюрприза такова:  подарить не только приятный сюрприз особому  в моем понимании человеку, но и показать путь к идеальной красоте. Для воплощения этого сюрприза я решила отправиться на самое людное место в час-пик и это конечно же остановка. Здесь скапливается множество уставшего , и замученного трудовыми буднями народа. А мой сюрпризик принесет не только гормоны радости ,но и ценную информацию для исполнения желаний.  Стояла я на удивление не долго, как вы знаете на свете множество людей нуждающихся в пластике.  Так вот я подошла к самой нуждающейся девушке и вручила свою шоколадку со словами «Вам несказанно повезло, сегодня проходит акция и вы получаете сладкий подарок»  и что вы думаете, она отказалась ….  При этом сказав, что она не ест шоколад. Вот такого поворота я никак не ожидала, я была крайне обескуражена и расстроена.( при этом подумав про себя «отказалась от такого шанса стать красивой..а зря..» . Немного придя в себя, я решила довести свое дело до конца, пришлось постоять еще немного  и еще немного, и все таки  моя волшебная шоколадка нашла свою почти прекрасную обладательницу. Женщина лет 30 , худощавого телосложения, и явное отсутствие груди, ну и блефаропастика тоже не помешала бы), мило улыбнулась, взяла шоколадку сказала «спасибо, мне очень приятно» , ну а я радостная побежала дальше творить свои маленькие дела.

 

      3 Сюрпризик «Таинственное  письмецо»

   Следующим сюрпризом стало письмо с уже известным вам содержанием.

В этом случае есть небольшая предыстория. В 12 лет я отдыхала со своим вокальным ансамблем в прекрасном санатории в г.Анапа. В соседнем корпусе жила одна девочка, очень полная, но с прекрасным и добрым характером, за несколько дней мы стали чуть ли не лучшими подругами и везде ходили вместе. К сожалению  я не помню ее имени, но я навсегда запомнила город из которого она приехала. Тогда я впервые услышала о таком далеком и незнакомом городе Новый Уренгой. Вот именно туда я и решила отправить анонимное письмо. Адрес решила выбрать таким образом. Зашла на Авито, и выбрала все квартиры, которые продаются в Новом Уренгое…цены конечно я вам скажу даже выше Питерских) В общем выбрала я новый дом, потому что количество пожилых жителей в таком доме, будет гораздо меньше чем в хрущевке например. А уж квартиру написала просто свое любимое число. Так вот и  получилось вот такое письмецо) Фотографировалась на почте на свой страх и риск, народу было мало ,а те кто были, пялились на меня как на сумасшедшую. Получила адреналинчику, и побежала покупать реквизиты для других сюрпризиков.

 

                                         


                       Конвертики доброты и красоты

     Купивши реквизит и нарисовавши вот такие замечательные конвертики, я отправилась по местам ,где я их буду оставлять. Эту серию сюрпризов я назвала  «Записочки красоты». Внутри как и везде одинаковый текст и открытка.

              


            4  Сюрпризик  я назвала «Одинокое-одинокой»

 

    Первый такой замечательный  конвертик я оставила в нашем местном парке на скамье. Почему именно там? Отвечаю..именно в этом  парке я наблюдала наибольшее кол-во одиноких и грустных людей.  А такое послание, обязательно вызовет сначала, недоумение, затем улыбку , ну и желание обязательно зайти на сайт! А для меня это самое главное)

  

        5  Сюрпризик   «Тепло и радостно»

    Еще один мой чудесный конвертик я решила положить в верхнюю одежду. У нас  есть один магазинчик, с отпадно-низкими ценами. Там каждую пятницу привоз нового товара и толпы народа, которые разбирают все подряд. На свой вкус я выбрала один из более понравившийся мне пуховик, т.к сейчас их покупают только в путь) зашла в примерочную  и положила в сумочку свой конвертик, и спокойненько повесила его на место. Вот так  еще один мой подарочек найдет свою хозяйку.

 

           6  Сюрпризик  «Сладкое-полезное»

 

       Следующий  конвертик я приклеила на вкуснейший тортик «Причуда» в нашем местном магазине, что самое интересное, как раз в этот день на него еще и акцию сделали, так что люди их набирали по несколько штук .)) Тортик естественно я перевернула, чтобы мой конвертик не был виден сразу.Самое сложное  было не попасться на глаза работникам магазина, и еще умудриться не только приклеить конвертик ,но и сфотографировать сие творение)) но  мне удалось остаться инкогнито и быстренько ушмыгнуть в другой ряд и спокойно заняться покупками, довольная проделанной работой. Ведь сладкое любят все , а тут еще и такой красивый конвертик, принесет еще больше положительных эмоций  и  главное ценную информацию.

 

       7  Сюрпризик  «Читателям-ценителям красоты»

 

    Очередной подарочек, я решила оставить в одном из книжных магазинов.      В этот раз самым трудным оказалось найти подходящую книгу. Их было великое множество, на различные тематики, но именно ту я никак не могла найти. Пока я перерывала полки в поисках нужной книги, на меня стали косится продавцы, т.к народа практически не было, ведь  я пришла почти под закрытие магазина. Свершилось чудо и я нашла ,то что искала, быстренько засунув конверт, начала судорожно доставать фотоаппарат и делать снимки, да так чтобы это никто не увидел и не выставил меня за дверь.        В общем все удалось хорошо, и та кого интересуют подобные книги, обязательно зайдет на наш любимый сайт и я уверена  уже не захочет уходить. Ведь наша Оморфия это уютный и гостеприимный дом, где каждому рады и готовы поддержать!

 

 

       8   Сюрпризик  «Анонимка»

     Вот и настал черед моего последнего конвертика. И положить я его придумала в дверь одной из очень нуждающихся мадам. Может кому-то покажется банально и просто, но с другой стороны нужно еще найти подходящего человека. За этой женщиной я наблюдаю уже несколько дней. Мама 4 детей, вся в комплексах, с показаниями почти ко всем видам операции, но при этом совершенно не умеющую воспринимать информацию от других людей. Говорить открыто о нашем проекте я даже не стала, из-за некоторых дискуссий на различные темы(познакомились кстати мы на площадке гуляя с детьми), и уже видя примерный характер этого человека, решила ей помочь анонимно….уверенна ,что даже чисто из любопытства она однозначно зайдет и посмотрит, а что за сайт такой чудесный. Я выведала где она живет,  и ночью засунула в дверь мой волшебный конвертик. Надеюсь он принесет ей удачу и красоту.

 

 

           9   Сюрпризик  «Кофетки-секретки»

 

     Это задумка оказалась самой непростой и волнительной ,но в тоже время самое интересной из всех. Итак, в самом популярном продуктовом магазине, где в час пик скапливается немерено народа, сначала я купила самые приметные и приятные глазу конфетки, естественно выбирая на свой вкус и цвет. Придумала вложить в них бумажки со слоганом Оморфии. Затем положить их в емкость и поставить в этом же магазине, чтобы их брали все кому захочется. Купила я вроде немного, а получилось аж 70 штук. Затем я написала 70 бумажек и завернула их  в каждую конфетку, сложила в красивую коробочку из под когда-то изумительного чая(отрыла у себя  в шкафу) и сделавши рекламку , загрузивши ребенка в коляску, отправилась на свое тайное задание. Главное в этом деле, мне нужно было не спалится перед охранником, ну и как то все это сфоткать. Все удалось как нельзя лучше. И кстати это единственное задумка, результат которой мне удалось немного подсмотреть. Когда я все сделала, оставивши свою волшебную коробочку я ушла за покупками в магазин, оттуда я и наблюдала такую картину…Потихоньку рядом с моей коробочкой образовалась толпа из кассиров, охранника и просто зевак. Все они рассматривали, охали, удивлялись , кто-то у виска крутил. Но самое удивительное , что когда я вышла с покупками, коробочка была почти пустая, так что с уверенностью могу сказать, что сюрпризик удался и произвел сильное впечатление как на посетителей, так и на работников магазина.

10  Сюрпризик «Воздушные свитки»

    Это был мой самый последний ночной сюрприз. Уложивши ребенка спать, я надула 7 шариков, а 7 потому что это счастливое число)) Написала 7 бумажечек, и свернувши их в небольшие свитки привязала их к шарикам. Затем я спустилась на нашу любимую детскую площадку и привязала их ко всему что увидела. А сделано это было с расчетом на то,что дети сразу обратят внимание на шарики, обязательно попросят родителей отвязать им сию красоту, ну и конечно же заглянут в инетерсный свиток и конечно же зайдут посмотреть ,что это такое. Днем когда мы с ребенком вышли гулять, все шарики уже  разобрали….Деткам радость, а мамам на пользу.


Вот и закончились мои задумки-придумки)) Надеюсь вам понравились мои идеи и их воплощения.

EVA GREGOR

Автор записи EVA GREGOR

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (118)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 13:19 15 ноября 2018

    95. вот ты выдумщица! Большую работу проделала.

  • Yanochka

    Yanochka 07:27 1 июля 2018

    Вот это работа!

  • Инна

    Инна 08:40 28 июня 2018

    Мне понравилось с журналами)))

  • Инна

    Инна 08:39 28 июня 2018

    91)какая ты креативная натура,молодец,отличные идеи!

  • Тати

    Тати 22:26 26 июня 2018

    90💜очень забавно, молодец!!! 👍👍👍

  • marusia3282

    marusia3282 16:20 26 июня 2018

    Надеюсь люди нашли твои послания,и уже зарегестрировались на Оморфии)))

  • marusia3282

    marusia3282 16:19 26 июня 2018

    Удачи тебе)))

  • marusia3282

    marusia3282 16:19 26 июня 2018

    Придумать такие места не смогла бы даже я))

  • marusia3282

    marusia3282 16:19 26 июня 2018

    И главное не поленилась)

  • marusia3282

    marusia3282 16:18 26 июня 2018

    Ты большая молодец что сделала такой квест и показала его нам))

-#