92839 участников Высший рейтинг 4722302

3 месяца после операции Омоложение лица и шеи у Андреищева Андрея Руслановича.

Id: 32946

5 февраля 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

                      Друзья, всем привет! 

   Прошло 3 месяца после моей операции, которую провел замечательный челюстно- лицевой хирург Андреищев Андрей Русланович.

   Объем был большой, в него вошли:

- SMAS подтяжка лица

- Латеральная платизмопластика

- Эндоскопическая подтяжка

- Гениопластика костная

- Малярпластика костная

- Лазерная шлифовка в области век.

   К этой операции я шла почти 9 лет на проекте Оморфия.  Это был первый выход в финал и сразу победа.

   В моей жизни ничего не бывает просто). Долгий путь и препятствия...

   После выхода в финал и консультации по Вотсаап, встал вопрос возможности въезда гражданам Украины в Россию. Так как моя дочь проживает в России, я пообещала в случае победы решить вопрос въезда с помощью дочери нотариально оформив приглашение. Это было 7 февраля. 

   Но 24 февраля началась СВО. В наш город Мелитополь Россия вошла в первый день. С того момента у нас начались бои. В городе было парализовано буквально все. Местное управление городом бросило все и сбежало, марадеры растащили абсолютно все. И мы погрузились в средневековье, без света, воды, газа, интернета, магазинов.... без всего. 

   Было очень страшно и мое здоровье пошатнулось на нервной почве. Я сильно похудела и заболела. 

   В тот момент, когда дали свет и появился интернет, первое, что я узнала- это моя победа на Оморфии. Я конечно же прыгала от счастья под звуки работы ПВО и ракет над моим домом. 

   Позже пришло осознание того, что я не готова к операции моей мечты. Ни морально, ни физически....

   Я отказалась. Сложное, но взвешенное решение. Сейчас я понимаю, что поступила правильно. Такие оперции надо делать абсолютно здоровому человеку. Ведь это большая нагрузка на организм и должен быть крепкий иммунитет, чтобы бороться в случае, если вдруг что- то пойдет не так.

   Жизнь в наш город постепенно возвращалась. Боевые действия отошли дальше. Да и привыкали мы к военной обстановке. Я сейчас понимаю, что нам несказанно повезло, так как сильного сопротивления украинская армия России не оказала, поэтому город остался практически невредим. Сейчас все по- другому на пути к освобождению(

   Летом позвонил Андрей Русланович и сказал, что в ноябре планирует провести мастер класс и его предложение остается в силе. Я не ожидала, что мне будет дан второй шанс. И конечно же решила, что в этот раз я обязательно осуществлю свою мечту)

   Постепенно я восстановила свое здоровье. Оно у меня всегда было в порядке. Я никогда не болела и не знала, что такое аптеки и врачи.

   Сдав все анализыя лишь подтвердила свое убеждение, что я здоровый человек.

   У меня был позитивный настрой, ни грамма сомнения в результате операции. Ведь я видела результат операции у Зои, Инны и Фаи. Это была моя мечта и я к ней шла, медленно, но уверенно.

   За день до операции мы встретились с Андреем Руслановичем. Необыкновенно внимательный и харизматичный мужчина) Я выслушала вердикт и полностью доверилась в его золотые руки.

   Операция длилась 4 с половиной часа. После наркоза отходила не очень легко, но это быстро забывается). Как я себя чувствовала после операции можно судить исходя из того, что я сама пешком дошла до своих аппартаментов около километра. 

   В первые дни у меня даже не было синяков, все замечательно. На квартире я жила одна. Первые дни спала. Кушать было не просто, я пила ряженку, йогурт, полоскала рот и снова спала. Понимая, что первые 5 дней самые трудные и их надо пережить, а дальше все гораздо проще. Не скажу, что эти дни были какими- то сложными. Слабость и неудобство кушать. 

   На 6-ой день у меня появился аппетит, стала меньше спать и больше бодрствовать. Как все просто прошло, повезло мне- думала я тогда)

   Но на 7- ой день меня начало знобить, снова появилась слабость, с правой стороны лица появилась краснота. Затем щека стала горячее левой и появился отек. Как оказалось пошел воспалительный процесс на щеке и шее(

   Андрей Русланович с доступом через шов под мочкой уха вскрыл это воспаление и удалил от туда гной. 

   Конечно же, я расстроилась. Я не знала, не понимала чем это закончится. Ведь все было так хорошо....

   Доктор поддерживал со мной связь 24/7. Каждый день обрабатывали мне щеку. Во время его отсутствия обработкой раны занимались ассистенты Святослав Олегович Рудоман и Григорий Вадимович Годин. Медленно, но воспаление уменьшалосью. Через 20 дней после операции меня отпустили в Москву к дочери. 3 дня я ходила с забинтованной головой. Потом мне разрешили все открыть и нормально помыться.

   Периодически я передавала фотоотчет и рассказывала о своем самочувствии. 

   Во время визита Андрея Руслановича в Москву в институт красоты, мне был назначен осмотр. Сделали фото. Док остался доволен моим самочувствием и сказал, что все страшное позади.

   Затем он меня направил к косметологу Алле. Была проведена процедура лазером для улучшения состояния рубца, образовавшегося после воспаления. Через 3 дня мы повторили лазер и Алла сделала мне укол Дипроспан. Рубец стал меньше и мягче. Я благодарна Алле и моему доктору за то, что своих они не бросают. 

   В декабре я вернулась домой. Чувствую себя отлично. Косметолог мне сказала, что об окончательных результатах можно судит через полгодаю. Так что, реабилитация продолжается.

   На сроке 3 месяца могу сказать, что мне очень нравится мой овал лица, особонно в профиль и шея. Нравятся глаза и веки.

   В 2014 году я делала блефаропластику и веки немного начали опускаться. Под глазами были морщины, которые после блефаропластики никуда не делись.

   Правильное решение доктора улучшить состояние век с помощью эндоскопии и лазерной шлифовки решили проблемы с веками. 

   Эндоскопия приподняла брови и веки, а лазерная шлифовка убрала полностью морщины и веснушки. Кожа стала плотнее. Думаю, веснушки летом появится, ведь я рыжая и всю жизнь с веснушками. Ну да ладно). Главное сохранить кожу вокруз глаз. Ее состояние идеальное. Моя благодарность косметологу Елизавете Алексеевне Гинтовт за ее работу. Рекомендую во время операции под общим наркозом делать глубокую лазерную шлифовку. Во- первых, не больно. Во- вторых, блефаропластика морщины не убирает. Говорю это, сделав блефаропластику, причем сделана она хорошо, но морщины остаются. Шлифовка творит чудеса, делайте и не пожалеете. Я часто читаю негативные отзывы после шлифовки. Девочки, это не та лазерная шлифовка. Поверностная, возможно и не дает хорошего результата. А вот глубокая, с корками, которые сошли на 18- ый день, убрала все проблемы под глазами.

   Некоторые знакомые увидев меня, говорят что до операции я выглядела лучше. Я с этим не согласна. Достаточно сравнить фото до и через 3 месяца после операции.

         до                                                                                                     через 3 месяца после операции

   Особенно мне нравится профиль. Это шея и выдвинутый подбородок. Его явно мне не хватало. Появилась некая утонченность, мне так кажется. 

   Теперь у меня нет брылей, носогубок, дряблой шеи и морщин под глазами. Здорово, ведь правда? Есть один ракурс, который мне пока не очень нравится.

   Я думаю, это еще сохраняется отек в области скул. Поэтому резкий перепад к челюсти. Но так как реабилитация продолжается, скулы уменьшатся и будет все гармоничнее.

   Удивительно, под подбородком нет никаких шрамов. Я видела их после платизмопластики у других участниц проекта. У меня без швов.

   Швы вокруг ушей меня не беспокоили. Сохраняется лишь некая стянутость, как будто я в очках и дужки на ушах)

   Швы на голове тоже меня не беспокоили. Некоторые уже даже сложно найти.

   А еще интересная ситуация у меня с винтиками на голове. Их снимают через 3 месяца после эндоскопии. Первое время у меня была перевязана голова, затем были корочки на швах и я их боялась трогать. Когда осмелела, ничего не нашла. Спрасила доктора, они точно у меня есть?). Да, точно есть- ответил он. Тогда я тщательно начала их прощупывать и нашла))) Они у меня заросли кожей. Что же теперь делать? Если не беспокоят, пусть себе сидят. Как они меня могут беспокоить, если я их с трудом нащупала? Единственное меня теперь беспокоит, а не начнут ли они у меня углублчться дальше? У меня все не как у всех))) Теоретически нет- ответил доктор.

  Где- то выше этих швов спрятались винтики.

   Я их не вижу, спрятались. 

   Эти швы практически не видно.

   Во рту швы меня тоже не беспокоят. Вехние не вижу и не чувствую.

   А нижние выглядят так.

   Но это если оттянуть губу) Чувствительность десны под зубами пока отсутствует совсем.

   Рубец уже не видно. Когда холодно и замерзаю он немного синеет.

   Мои половины лица отличаются по чувствительности. Правая, пострадавшая, начиная от уголков губ, подбородка, скулы онемевшая. Левая- чувствительность вернулась, кроме области вокруг ушей. Тут все в процессе. Кожа стала мягче. Ощущаю холодное, горячее. Но легкое прикосновение пока не ощутимо. 

   Еще немного фоток)

 

   Алла сказала, что у Андрея Руслановича все работы идеальны, но в моем случае надо подождать. Красота будет непременно)

   Еше есть один нюанс, который беспокоит меня с первых дней после операции. Ночью я потею. Первые 2 месяца приходилось менять верх от пижамы несколько раз за ночь. Сейчас потеет лоб и шея. Я уже проходила подобный этап в своей жизнт это климакс. Тяжело прошла. И вот снова... Видимо организм выводит что- то ему чуждое. Медикаменты и антибиотики, которые принял мой организм во время операции и после нее. Надеюсь, все выведется и я буду спасть спокойно. Ведь дело идет на уменьшение. 

   К вечеру появляется отек под глазами. Особенно, если устала.

   Поделилась с вами своими успехами и небольшими проблемками. Но это даже не проблемы, ведь они постепенно уменьшаются, а значит восстанавливаюсь дальше. 

   Считаю, что выгляжу я гораздо моложе, свежее и красивее. Вот так не скромно).

   Я благодарна Андрею Руслановичу за все.

   За то, что он выбрал меня в финал и подарил победу.

   Вошел в мое сложное положение, понял и пригласил повторно.

   За то, что он ответственный человек, профессионал с золотыми руками и тонким чувством красоты.

   За его поддержку, понимани и внимание 24/7.

   Подарил позитив в сложный для меня период жизни.

   Ожидая своей очереди в клинике Галактика наблюдала, как его любят сотрудники и пациенты. Каждому он оказывает внимание и дарит улыбку.

   Андрей Русланович подарил мне молодость и красоту, стерев с лица все следы печали. О таком подарке можно только мечтать. А мне повезло еще и осуществить свою мечту. 

   И все благодаря АНДРЕЮ РУСЛАНОВИЧУ АНДРЕИЩЕВУ человеку с большой буквы!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tanoychik

Автор записи Tanoychik

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (232)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 06:01 6 ноября 2023

    43❤️

  • Oshira77

    Oshira77 17:04 16 мая 2023

    Замечательная операция и шикарный результат.
    А шва под подбородком нет потому,что платизмопластика может быть латеральная и медиальная. У тебя была латеральная. При этой операции мышцы посередине не сшивают и значит разрез под подбородком не нужен.

    • Oshira77

      Oshira77 17:05 16 мая 2023

      Сердечко я оставила. Спасибо за подробный пост.

      • Tanoychik

        Tanoychik 21:12 16 мая 2023

        Спасибо🌺🌺🌺

    • Tanoychik

      Tanoychik 21:11 16 мая 2023

      Да, у меня латеральная платизмопластика. Не совсем понимаю, почему сшивают или не сшивают мышцы. Наверное, зависит от состояния шеи. Видела у многих шов. Это значит, что иначе нельзя исправить было?

  • Лира

    Лира 10:31 8 мая 2023

    +1 ) шикарный результат, больше и сказать нечего 😄👍

    • Tanoychik

      Tanoychik 15:33 15 мая 2023

      Спасибо, Лира! В 6 месяцев даже лучше)

  • Elenka0503

    Elenka0503 10:34 28 апреля 2023

    39❤ Татьяна, перечитываю твои посты, ты умничка и красавица!

    • Tanoychik

      Tanoychik 16:20 1 мая 2023

      Спасибо, Елена! И ты скоро будешь красавицей. У нас волшебник с тобой один- Андрей Русланович) Не реагируй на глупых людей, далеких от пластической хирургии и вообще от красоте. Мне такие встречались. Охали и ахали, что я с собой сделала, ведь было лучше) Я старалась не реагировать, но осадок и сомнения закрадывались. Прошло почти полгода, еще реабилитация не закончилась, даже на таком сроке. Но с каждым днем все лучше и лучше. Остается ждать)

      • Elenka0503

        Elenka0503 16:36 1 мая 2023

        Татьяна, спасибо за поддержку! Это для меня сейчас чень важно!
        Татьяна, у тебя мимика рта когда возобновилась полностью? Сейчас работаю над этим) Гримасничаю до чувства усталости, как Андрей Русланович сказал.

        • Tanoychik

          Tanoychik 17:59 1 мая 2023

          Лена, у меня на 11-й день был сильнейший воспалительный процесс. И это было страшно для меня. Чем все закончится. Я долго не могла нормально есть, все вываливалось из рта) Хорошо, никто не видел) Чувствовала себя неполноценной. Через 20 дней очень захотелось чего- нибудь вкусненького и я пошла в пельменную. Села к окну, ото всех отвернулась и поела, более- менее нормально. Но все время вытирала платочком рот. До сих пор у меня полностью онемевшая десна нижней челюсти передних зубов. Не знаю восстановится ли. Параллельно операции я выравнивала зубы, носила элайнеры. Когда пришла к стоматологу распиливать зубы, они были в шоке, я не реагировала на это СОВСЕМ. Потом поняли причину) сторона воспаленная сильно отстает от нормальной стороны лица. Онемевший уголок губ. Когда ем, кажется что течет слюна и я промакиваю))) Да и область вокруг ушей еще в процессе восстановления. При таком объеме не все так быстро. Для организма огромный стресс. Все отслоили и оно все должно восстановится. Кровеносная система, нервные окончания.
          Я в принципе понимала, что реаба сложная, мне Фая рассказывала, что девочки даже плакали, не могли есть. Но потом все вернулось и красота в придачу. Остается только набраться терпения и не впадать в депрессию и отчаяние. Все будет хорошо. Терпи, красота требует жертв)

          • Лика

            Лика 14:27 15 мая 2023

            у меня через 6 мес. а то и через 8 появилась чувствительность в подбородке, и то не полностью... не соврать, через 1,5 года стала ощущать, а то как-будто я хурмы наелась, такое было чувство.:_)))))))

            • Tanoychik

              Tanoychik 15:35 15 мая 2023

              Вот типа хурмы у меня в углу губ. А нижняя десна совсем нет чувствительности, можно пилить снова)

          • Лика

            Лика 14:29 15 мая 2023

            а вот после эндо, у меня до сих пор, когда крашу бровь правую карандашом, на затылке муражки начинают бегать, приходится чесать затылок. :)))опи была в 2015году

            • Tanoychik

              Tanoychik 16:11 15 мая 2023

              Значит, где- то что- то задели. Я из- за щеки и шеи про эндо не думала) Наверное, не беспокоило никак. Но результат вижу однозначно. Глаза распахнулись. Брови приподнялись, концы.

  •  🦄 Галина 🦄

    🦄 Галина 🦄 15:52 21 апреля 2023

    38❤️ очень классный результат, опи очень показательная получилась

    • Tanoychik

      Tanoychik 16:21 1 мая 2023

      Спасибо, Галина! Ага, из гусеницы в бабочку)

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 15:59 6 апреля 2023

    37 ❤️ от меня за шикарный результат

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 16:00 6 апреля 2023

      Таня, ты красавица и очень хорошо, что всё случилось💯

      • Tanoychik

        Tanoychik 19:39 15 апреля 2023

        Красота пока с каждым днем все больше и больше, реабилитация продолжается)

    • Tanoychik

      Tanoychik 19:38 15 апреля 2023

      Елена, спасибо!

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 20:22 30 марта 2023

    Мне очень нравится твой результат!!! Особенно нижняя треть ! И четкий овал ! Это очень круто . На перых фото немного похожа на рыженькую из татушек , если помнишь ))) как у вас в городе обстановка сейчас?

    • Tanoychik

      Tanoychik 14:14 3 апреля 2023

      Результат радует с каждым днем все больше) сегодня был в городе теракт, взорвали машину чиновника. За неделю 3 дня прилетали ракеты, есть разрушения и погибшие. Вот такая обстановка…

  • Маргарита

    Маргарита 14:41 24 марта 2023

    Какие теперь у тебя дальнейшие планы?

    • Tanoychik

      Tanoychik 21:46 24 марта 2023

      Даже не знаю) Пока грандиозных планов нет. Думаю, чувствительность вернется не так быстро. Пока онемение, особенно у пострадавшей стороны лица. Зубы привела параллельно в порядок. Сразу после опи надела элайнеры. Уже зубы ровные, поставила ретейнеры. После гениопластики часто разъезжаются зубы. Но я позаботилась об этом заранее)
      Буду ухаживать за кожей лица. Посещать косметолога. И радоваться лет 10 перед зеркалом)

  • Маргарита

    Маргарита 14:41 24 марта 2023

    Я тоже 9 лет на проекте и тоже мечтаю омолодить личико)))

    • Tanoychik

      Tanoychik 21:39 24 марта 2023

      Жди, Рита) Я честно говоря, не верила, что смогу победить. Но удача мне улыбнулась) Андрей Русланович сотворил такое омоложение, что теперь долго ничего делать с лицом не придется.

  • Маргарита

    Маргарита 14:41 24 марта 2023

    И я в очередной раз убеждаюсь, что настрой позитивный очень много решает

    • Tanoychik

      Tanoychik 21:37 24 марта 2023

      Я сначала была очень позитивно настроена. Была уверена, что все будет лучше всех…. Но после воспаления понимала, что я в надежных руках. Просто, надо ждать…дольше, чем ожидалось сначала.

-#