Недавно я блуждала по просторам интернета, читая про маммопластику, пластических хирургов и прочие вещи интересные нам, оморфчанам. Бродила я не просто так, я искала вдохновление) Мне не хочется писать бездушные посты или засорять свой блог копированными записями, поэтому и стараюсь подходить к этому вопросу серьёзно. Ну так вот, я наткнулась на статью про набирающую популярность в России и мире бесшовную увеличивающую маммопластику.
Что это?
Из самого названия понятно, что операция проводится без использования наружных швов, что позволяет получить очень эстетичный результат и более короткое реабилитационное время. Сначала я подумала, что такой подход можно использовать только при доступе через ареолу, но нет, можно провести бесшовную операцию, используя любой доступ. В ходе операции накладываются внутренние саморассасывающиеся швы, после этого наружние края раны сводятся и скрепляются с использованием специального дермального клея. В состав этого клея входит фибрин, который присутствует в организме человека. Фибриновый клей применяется уже давно в эндоскопических операциях, без каких-либо осложнений или последствий. Фибрин – это белок, который входит в состав крови.
При склеивании клей накладывается в три слоя. Сначала накладывается 1 слой, 30 секунд на склеивание и ещё 2 слоя. Утверждается, что осложнений при использовании такого клея и соблюдении правильной техники не возникает. Кроме того, использование этого подхода позволяет сократить время операции, что положительно не только для пациента, так как в процессе операции можно использовать более лёгкий наркоз, но и для хирурга, который меньше устаёт в процессе операции.
Реабилитация
Как я уже упоминала ранее, реабилитация после такой процедуры проходит быстрей. Хотя в статье говорилось о том, что на возвращение к нормальной жизни уходит 5-7 дней, но и после обычной маммопластики на восстановление уходит столько же, поэтому с этим пунктом сложно согласиться. А вот освежиться в душе можно уже на следующий день. Я бы сама не рискнула, если честно)) Кстати, в процессе не используются дренажи. Почему именно я не поняла, но это позволяет избежать следов от них.
Фото через несколько минут после операции, взято с просторов интернета.
Было бы интересно прочесть не только лестные отзывы хирургов, восхваляющих данный подход и зазывающих всех к себе на операцию без швов, но и обоснованнное мнение, возможно, услышать о минусах.
В заключении хочется сказать фразу Светланки: всем сисек!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Кеми61 19:33 30 апреля 2017
Алёна🌟 14:20 16 октября 2015
Well Done 02:38 19 марта 2015
Ксюня↗ 13:34 6 марта 2015
Pianina 21:46 11 декабря 2014
1Nasty 23:55 11 декабря 2014
22Ляля 23:55 10 декабря 2014
Я за опробованные методы) Новинки в области пластической хирургии я побаиваюсь).
Nasty 11:11 11 декабря 2014
24София L 15:25 10 декабря 2014
1Nasty 11:11 11 декабря 2014
24Олеся 19:52 9 декабря 2014
1Nasty 19:59 9 декабря 2014
24Олеся 20:31 9 декабря 2014
1Леди❤️ 21:20 8 декабря 2014
2Nasty 00:31 9 декабря 2014
23GAlina 18:11 5 декабря 2014
3Nasty 00:29 9 декабря 2014
22Олеся 19:52 9 декабря 2014
1Nasty 20:01 9 декабря 2014
22