92839 участников Высший рейтинг 4722302

Моя операция 23 ноября 2017 г.

Id: 26056

22 ноября 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Еще только 22 ноября, а я уже села писать свой блог!)

За неделю до операции я сдала все анализы в Хеликсе, у СПИКА договор с Хеликсом и стоит полное обследование 5950 рублей. Флюорография у меня была, а консультацию маммолога прошла по ДМС.

Накануне 23-го мне позвонили, попросили подъехать к 9 утра, вечером ещё раз набрали и сказали, что нужно подъехать пораньше на 15 минут, к 8.45, в 8.30 я уже была в клинике:))) спала плохо накануне операции, снилась всякая ерунда, с вечера не пила ничего и не ела, но жажда не успела меня замучать, в 9.30 я уже была на операционном столе. в 11.20 в палате после операции, писала всем смс и отвечала на звонки))) только чего говорила, не помню, особенно порадовал тот факт, что мне звонили клиенты по работе и я с ними разговаривала, но как выяснилось только мычала в трубку что-то нечленораздельное) надеюсь не говорила им, что только что сиськи сделала))) Возможно и сказала, но они будут молчать тактично, а я никогда не вспомню)


Итак, по-порядку:

Когда меня привели в палату, зашла медсестра, принесла халат и сказала, что у меня пару минут переодеться и умыться, меня уже ждёт Вячеслав Витальевич. Я переоделась и пошла на разметку. 

На разметке:

  • Мне представили Ивана, который ассистирует ВВ, повезло молодому человеку! Быть под руководством такого хирурга! С нетерпением будем ждать, когда он пополнит ряды докторов на Оморфии!
  • Сделали разметку при помощи маркёра, линейки и штангенциркуля (по крайней мере похоже на него). Обсудили доступ - ВВ собирался делать аксилярный (через подмышку, но я его уговорила на ареолярный, ну боюсь я этих подмышек))
  • Обсудили размер, 270-330 мл он сказал возьмёт в операционную и скорей всего это будет 290-300, но в результате поставили 350)))) в этом весь ВВ, любит и умеет побольше))) молодой человек мой рад, тут говорит как за пивом второй раз не сбегаешь
  • Тип импланта: Арбатов одинаково часто ставит и капли и круглые, каплевидные дают больше нижний полюс, что мне нравится. НО!!! Примерно у каждой пятой он начинает поворачиваться, поэтому решили круглые (к тому же если размер небольшой, то это не будет смотреться шарами, я надеюсь, что мои 350 не превратятся в шарики)


Затем я бегом побежала в палату, пришла мёд сестра, я запомнила согласие на операцию и наркоз.

Следом зашёл анестезиолог и мы поговорили около 2-х минут, решили, что я трусиха, что трубку мне вытащат до того как я приду в себя и я не помру на операционном столе)))

Зашёл оператор Артем, мы сняли небольшое видео) строго не судите, когда будете смотреть) переснимали три раза, так как я начинала путать имена, пароли и явки)

Опять зашла медсестра, спросила готова я или нет. Я сказала, что нет))) мы посмеялись и она сказала, что нет тоже ответ. Сделала мне укол, но он подействовать не успел совсем, в бодром здравии я легла на операционный стол и тут меня начало трясти от страха, поставили капельницу с физраствором, зашёл анестезиолог, начал мне заговаривать зубы, я его спросила: вы сейчасас мое внимание отвлекаете? Он сказал: нет, хочу побольше о вас узнать) и тут я отключилась. Ничего не слышала и не чуствовала, как трубку доставали тоже (почему-то именно это меня больше всего пугало)

Очнулась уже в палате, медсестра поставила мне штук 5-6 капельниц, между ними я то проваливалась в сон, то опять просыпалась.
После капельниц мне помогли сходить в туалет и принесли покушать и попить, голодна я была не на шутку. Немного кружилась голова, но ни тошноты, ни сильных болей не было.

После обеда ко мне заехала Марина, она ездила на осмотр к Е.А.Сивериной и зашла меня пофотографировать и проверить как я. Ниже фото, прошло только два часа после операции, но я старалась позировать как могла)))







Только часов в 9 вечера начала покалывать грудь и я выпила таблетку обезболивающего. Ночью я спала плохо, проснулась около трех часов, посидела на оморфии, начала писать блог, потом списалась с Алиной (красотка, которой месяц назад сделал мамопластику), потом мы списались вконтакте и созвонились, поболтали полчасика и я опять уснула. Утром капельницы и завтрак, сижу я пью кофе, тут меня зовут на перевязку. 


На перевязке Арбатова не было, а был только Иван. Снял мне дренажи, показал в зеркало мою грудь, она огромная и отекшая пока, сказал, что сделали все отлично и еще нижний полюс станет больше, а верхний опустится, но мы и так это уже знаем)) телефон я не взяла, потому что подумала, что меня еще будет осматривать доктор Арбатов, но оказалось это и был мой осмотр.  я спросила у Ивана (фамилии не помню, то ли Коев, то ли Конев), когда он сам будет оперировать, а он сказал, что он уже ;))))


Медсестра принесла мне все назначения и рекомендации после операции, я доела завтрак, вызвала такси и поехала домой, за мной должны были заехать, но так хотелось домой, что я не выдержала и уехала сама)))

Самые важные рекомендации:

  • в первые 5 дней пить антибиотики, линекс и кетанов при появлении сильных болей
  • прикладывать лед до 5 раз в день
  • первые два дня постельный режим
  • ограничить физические нагрузки в течение месяца, ркуи выше плеч не поднимать
  • исключить ванну и сауну на 2 месяца
  • ношение компрессионки в течение месяца
  • душ только после разрещения врача

Ну и фото сразу после операции:










Не судите строго, усталость бешеная, если что забыла, то все обязательно расскажу попозже) пошла я полежу. Всех люблю и с радостью отвечу на все вопросы)


P.S.: сегодня мне намного уже лучше, не считая нарастающего отека, ничего не болит, вставать только трудно, когда встаешь как-будто молоко прибывает, как во время лактации. Компрессионку снимать нельзя, но я ее расстегнула и вот вам маленький коллажик:


Виктория С

Автор записи Виктория С

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (82)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 10:29 27 декабря 2018

    64 должно быть супер ,разница до и после очевидна

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 15:53 20 декабря 2018

    63 💓 изначально сисечки, как у меня)))
    А теперь, Красота!

  • Юлия

    Юлия 08:19 13 сентября 2018

    +1, размер вырос значительно)))

  • Инна

    Инна 19:29 6 июля 2018

    58)ого! новая грудь-именно грудь,а не сисечки!поздравляю!

  • Елена

    Елена 09:21 29 мая 2018

    Красивая грудь, что тут ещё скажешь....

  • Мария❤️

    Мария❤️ 14:38 25 мая 2018

    ❤️ 54
    Мне кажется, что перед таким ответственным мероприятием я тоже очень сильно нервничать буду 😲 пугаются слова и имена 🤫
    Молодец, что собралась в итоге🙂 Сисечки высший класс получились 😏

    • Виктория С

      Виктория С 13:33 18 июня 2018

      оооо, в первый раз меня так трясло на операционном столе, думала сама сознание со страху потеряю) слава Богу меня быстро усыпили)

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 20:41 22 мая 2018

    53♥️красота!

  • Анастасия

    Анастасия 17:44 17 мая 2018

    Поздравляю!

  • Юля

    Юля 10:43 13 марта 2018

    ❤️ вы очень красивая женщина! ну а теперь, полный боевой комплект

    • Виктория С

      Виктория С 16:35 19 апреля 2018

      Юля, спасибо за комплимент) мне приятно) теперь еще больше стимулов выглядеть на все 100%)))

  • Annett

    Annett 10:46 10 марта 2018

    Ну и конечно ❤ от меня

-#