92915 участников Высший рейтинг 4722857

Моя ОПЕРАЦИЯ

Id: 31822

9 июня 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Моя операция по ринопластике началась около 18:00ч вечера 07.06.2021г. Последнее что я помню перед операцией, как меня кладут на каталку и анастезиолог предлагает мне подумать о Мальдивах), а у меня появляются слёзы на глазах от страха и внутренним голосом прошу всевышние силы, чтоб все прошло хорошо.

И бац, я уже вновь в палате. В полудреме чувствую как болит, ломит и щиплет нос, хотя знаю, что «по инструкции» и по рассказам всех девушек, кто уже на Оморфии сделал ринопластику, не должен болеть. Заходит медсестра и журит меня за то, что я согнула руку, в которую вставлен катетер, и тем самым, пережала трубку, идущую от капельницы с лекарством. Как только разогнула руку, то лекарство подействовало и нос перестал болеть)! Так же, мне дали пакет со льдом, который я прикладывала на лицо поочередно с каждой стороны от носа.

От остаточного наркоза меня вырубало постоянно. Нос не дышал из-за вставленных в него турунд, дышала только ртом. В руках держала бутылку воды с трубочкой. Как только меня выбрасывало из царства Морфея, я пила воду немного облегчая пустыню Сахару во рту)) и опять отключалась. Когда я окончательно пришла в себя, на часах было 00:50ч ночи. Вот в таком виде я себя увидела впервые после операции. 




Медсестра предложила мне ужин на выбор и мне принесли вкусный рыбный суп и апельсиновый фреш. 

Жаль, что из-за заложенности носа, я не смогла в полной мере оценить вкус блюд, да и есть, и дышать одним и тем же органом - то ещё удовольствие😁.
После ужина я опять уснула, просыпаясь ночью так же, чтобы попить и увлажнить рот.
В 7:00ч утра я проснулась окончательно. Пришла медсестра, измерила давление и температуру, поменяла повязку под носом и сопроводила меня в туалет. Мне это далось довольно легко, просто чуть кружилась голова. Акцентирую внимание на том, что после наркоза меня не тошнило, голова не болела и чувствовала я себя прекрасно. Большое спасибо анестезиологу за этот волшебный сон! Пробуждение было ещё более волшебным, когда я увидела своё лицо, пусть и в страшных синяках, но с ровным профилем нос, с прогибом, как и хотела! Зашла в соц.сеть аккаунт своего доктора @romanredin и увидела свой нос сразу после операции, до наложения гипса.

Бесконечно благодарю своего хирурга Редина Романа Романовича за прекрасный результат!

И большое спасибо всем медсёстрам клиники Галактика за их внимательное и чуткое отношение к пациенту! Благодаря им все время до выписки я оставалась сытой и довольной☺️

Около 16:00ч вечера в сопровождении медсестры мы прошли в процедурный кабинет. Хирург, который ассистировал Редину Р. Р. на операции, Быкова Оксана Сергеевна вынула мне турунды, аккуратно обработала все палочками, смоченными в перекиси водорода и дала все рекомендации по уходу за носом в домашних условиях.
Антибиотики мне отменили. В случае, если начнёт болеть нос, можно выпить пакетик Нимесила. С собой дали аквамарис и персиковое масло. Аквамарисом нужно промывать нос 5-6 раз в день. Все, что будет вытекать, пусть вытекает. Что попадёт в носоглотку - сплевывать. Главное, не высмаркиваться! Для размягчения корочек закапывать персиковое масло 3-4 раза в день. В аптеке нужно купить капли Полидекс и так же использовать 3-4 раза в день. От синяков прикладывать лёд несколько раз в день по 10-15 минут и мазать тонким слоем Троксевазином или другим подобным гелем. Самое главное (!) ни в коем случае не мочить гипс, всячески его холить и лелеять).

По возвращении в палату, я переоделась в свою одежду и привела себя в порядок. Пришла девушка-администратор, мы заполнили документы по выписке и обязательство по отчетам, которое я должна выполнить, как участница нашего проекта Оморфия. Проекта, который осуществил мою мечту и подарил бесплатную операцию по ринопластике! 🙏🏻 Оморфия, Спасибо тебе с большой буквы! 

Дождавшись, когда за мной приедут близкие, милая улыбчивая девушка администратор проводила меня к выходу со словами, что теперь ожидаем вас на снятие гипса 15.06.2021г. 

Отдельную благодарность хочу выразить одной из участниц нашего проекта Stasy id:11734. Она была, буквально, моим путеводителем и кладезем полезной информации до/во время/после операции. 

Надеюсь, мой блог так же послужит пользой кому-то из вас!

Продолжение следует... 

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лика

    Лика 18:19 29 ноября 2021

    Здравствуйте! А вы делали операцию бесплатно или со скидкой? Сколько оплачивали,если не секрет?

  • Фарида

    Фарида 19:47 9 октября 2021

    8❤️Поздравляю 🌺надеюсь вы очень счастливы

  • IrinaKh

    IrinaKh 21:43 19 августа 2021

    Я бы наверно разревелась от счастья и благодарности врачам.

  • IrinaKh

    IrinaKh 21:43 19 августа 2021

    8❤️Какое счастье, когда мечта сбывается.

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 13:51 8 августа 2021

    7 я очень рада за тебя

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 12:31 17 июля 2021

    6. «Это было давно и неправдой» 😁

  • Кристина

    Кристина 19:42 3 июля 2021

    5) Женечка очень рада за тебя и твой носик! Просто супер!

  • Inga

    Inga 22:43 30 июня 2021

    Поздравлю! Носик получился красивый!

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 21:01 30 июня 2021

    3) Лего реабилитации! Здоровья!!

  • Оксана

    Оксана 15:20 30 июня 2021

    2, Женя, желаю чтобы результат радовал тебя долгие годы!!

-#