92898 участников Высший рейтинг 4722717

Реабилитация после ринопластики. Снятие гипса.

Id: 29218

28 апреля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем привет! Доброго времени суток)

Напомню, что 5 апреля состоялась моя операция в рамках акции "Ринопластика. Мельников Д. А." О ней можно прочитать тут... https://omorfia.ru/users/63637/blog/29188

Этот пост будет посвящён моей реабилитации после операции, моим первым дням жизни с новым носиком😁

Итак, на следующий день после операции, 6 апреля, вечером, меня выписали из клиники. Дошла, до снятого мной жилья, спокойно, надев медицинскую маску. Благо дом находится рядом, в 3 минутах хотьбы) В квартире я проживал не одна, поэтому очень переживала🤣 как вообще я буду на люди показываться🙈 я была похожа на сливу лиловую, спелую, садовую)

По приходу, я сразу ещё внимательно прочла рекомендации, данные мне при выписке, все запомнила, разложила все лекарства на полочку возле моей кровати.

Необходимо было:

  • Завершить курс антибактериальной терапии. Я пила Ципрофлоксацин.
  • Капсулы Бифиформ.
  • Первые 3 дня прикладывать холод к области оперативноговмешательства.
  • Первые 2 дня после выписки домашний режим. Спать на спине.
  • Капли в нос "Полидекса"
  • "Комплексные капли"
  • Осуществлять тщательный уход за зоной операции. Содержать швы в чистоте. Для очищения носа использовать Аквамарис, персиковое масло. Для ухода за внутриносовыми швами - ватные палочки с перекисью водорода.
  • Лицо, область синяков, можно мазать мазями Синякофф или Траумель С.

Особых ограниченй по питанию нет,желательно обеспечить полноценное содержание белков и витаминов в пище.

Запрет на :

  • Физические нагрузки - не заниматься спортом и не поднимать тяжести, а так же ограничить любые действия,приводящие к подъёму артериального давления, избегать резких движений руками...
  • Исключить тепловые процедуры (баня, сауна, солярий, горячая ванна)в течении первых четырёх месяцев после операции.
  • Следует избегать попадания под гипсовую повязку воды, мазей, кремов и капель.
  • Первые 2 недели запрещено высмаркивать нос.
  • Запрещается ношение очков в течении 2-ух месяцев после операции.

 

 

Тут я сразу заселфилась 😄, отчиталась родным и близким, написала, что все хорошо, меня выписали и я благополучно добралась до места проживания) Вот кака я красотулечка была.... У меня свет прям на головой был, освещение хорошее, поэтому на фото видно как раздуло под глазами!

 

 

Сомочувствие было среднеположительноотрицательное) отхаркивалась кровью постоянно, поэтому салфетки были неотъемлимой частью меня, они были повсюду - на кровати, возле подушки, во всех карманах куртки и сумки, всегда под рукой. Пила я через трубочку, глотать ещё было больновато, нос дышал в принципе хорошо, думала будет хуже! Лоб был по прежнему как парализован и верхнюю губу ещё особо не чувствовала.

Вечерело уже, время близолось ко сну, я немного перекусила, вот тут то я и поняла, что какая же я умничка, солнышко то ясное🤣, что купила заранее продукты! Ибо пока я боялась выходить на улицу! Вот... Перекусила, выпила антибиотики, промыла нос аквамарисом, закапала персиковым маслом и легла...включила себе кино в телефоне и начала засыпать, далось мне это легко... Первые дни спать на спине было терпимо, нос дышал во время сна не очень хорошо, дышала ртом.. 

Проспала я долго, проснулась от того, что заложен нос... Встала, провела все необходимые процедуры... Сфотографировалась.

 

 

Глаза раздулись ужасно!!! Чувствовала немыслемую тяжесть в лице!! Я поняла, что нужно срочно идти в аптеку!! Практически все лекарства мне выдали в клинике, остолось мне купить капли "Полидекса" (они у меня были с собой,кстати) , капсулы Бифиформ, мазь от синяков, и лёд!!!!! Нижнее веко раздулось, думала лопнет!!!

Умылась я влажным ватным тампоном, оделась , натянула маску на лицо и отправилась в аптеку. Путь мне дался не легко, в эти дни в Москве было тепло и я просто не могла дышать в этой маске, не хватало свежего воздуха! Добралась до аптеки, всё купила) Взяла пакетики Снежок, которые ударяешь и они на какое-то время становятся холодными, от синяков ещё взяла Лиотон, тоже кстати хорошо помогло!!

Вернувшись с аптеки, я принялась сразу прикладывать лед, эти самые пакетики Снежок, затем мазала мазью) Прям легче мне было после холода, отёк хоть начал спадать))

 

 

 

 

 

На третий день я решила сходить в душ и помыть голову, ооооочень переживала за сие мероприятие!! Я запрокидывала голову, что было мочи))) Но прошло все хорошо, на гипс и капли не попало!! Зубы чистить становилось легче, чувствительность и подвижность возвращалось к верхней губе)) Я постоянно валялась , смотрела фильмы...отдыхала)

Вставала покушать)

Вот я как раз с чистой головушкой вышла на кухню перекусить))

Носик немного вздернутый , но после снятия гипса он опустился и ровненьким стал))) 

 

Когда я это фото отправила подругам , они мне написали..."ооо, ну хоть на себя становишься похожей"

 

Синяки начали желтеть, отек с глаз уходил, хоть начала чувствовать лёгкость в лице))) 

Носик с каждым днём дышал лучше)Всё меньше отхаркивалась кровью и слизью)

Все процедуры выполняла строго.....швы обрабатывала, промывала носик, таблеточки пила!

Постоянно в зеркало смотрелась, любовалась))

 

На четвертый день я решила, что надо идти в магазин за продуктами, так как я уже всё подъела и начала чувствовать слабость! Идти до супермаркета не близко, я переживала, плохо что рядом не было никого, мне бы спокойней было бы!! На кассе в магазине мне стало плохо(( Я чуть не упала в обморок! Кошмарное состояние!! Так страшно стало, я постаралась успокоится , сняла эту маску, ибо в ней дышать не возможно, люди конечно смотрели на меня выпучив глаза, а мне всё равно уже было, лиж бы полегчало!! У меня в руках был какой-то листок с рекламкой , который на улице раздают, дак вот я им на себя размахивала, присела....немного передышала и отправилась домой потихонечку!! Старалась не нервничать, понимая что от этого только хуже мне!! Но куда-то ходить больше желание не возникалоlaughing

Вернувшись домой, я очень славненько перекусила, прям чудненько)) Мне полегчало окончательно! Я созвонилась по видео с семьёй) Дочка меня даже не испугалась) Муж сказал, что я похожа на Гринча, который Рождество украл...ахаххаа

 

Пятый день начался приятней)) Носик уже дышал намного лучше! Не скажу, чтоб его прям закладывало дико, в полне все терпимо проходило))) Убрала трубочку с бутылки с водой, глотала я уже хорошо)) Холод прикладывала, мне так легче становилось) Все равно фильмы лежу смотрю и лёд заодно держу) Мазала Лиотоном синяки. В общем все процедуры по расписанию!

В этот день я ждала звонка из клиники, мне должны были назначить время осмотра) Дождалась, мне позвонили! приём назначили на 10 утра, но сказали придти не в клинику на Новом Арбате, а на Якиманском переулке....Я немножко подрастроилась, так как последний мой выход в люди не был успешен(( Я решила, что вызову такси.

С вечера я собрала сумочку, всё приготовила, чтоб с утра не мешать соседям спать) Ложилась спать довольная, что скоро увижу свой носик без гипса))

 

В эту ночь мне прям дико хотелось повернуться на бочееееееек!!!!! Уже устала на спине спать((( И ещё вдобавок хотелось до жути почесать нос!! Поэтому я спрятала руки под себя и уснула)))

Утром, проснувшись, я ничего не могла понять, почему я ещё в гипсе??? Мы же его сняли??!! И поняла, что это был сон!! Видимо я так думала о снятие гипса, что мне приснился приём....ихихи

Порадовало меня ,что синяки на верхних веках сходить начали)

 

 

Я провела все необходимые процедуры, промыла носик, закапала...Пошла позавтракала, довольнёёёёёханькая я была)) Вся в предвкушении...

 

 

Решила выдти заранее, мало ли пробки.... Вызвала такси и отправилась....

 

Прибыла я в клинику за пол часа до приёма, присела, ждала Дмитрия Александровича) 

В этой клинике "Галактика" на Якиманском переулке как раз находилась косметология, пока ждала доктора решила поинтересоваться на ресепшене смогу ли я попасть сегодня на какую-нибудь процедуру?) Девушка администратор сказала, что если после снятия гипса доктор разрешит, то подберём что-нибудь)

К 10-ти часам подъехал Дмитрий Александрович и меня пригласили в кабинет. Доктор поинтересовался моим самочувствием и приступил к осмотру... Гипс сниматься не хотел( Больновато было в некоторых местах, но всё же гипс сняли и Дмитрий Александрович начал его прощупывать ...нууу что сказать??!! Слабая я жэнщина!! Мне опять немного заплохело((( Голова закружилась(

Когда Дмитрий Александрович трогал мой нос у меня были страные ощущения. Вроде трогает то мой нос, но он не моой.....интересно так)

Доктор сделал фото пока я лежала и только потом я подошла к зеркалу) Отёк быстро охватил мой нос, в гипсе он был в 2 раза уже! Ну это я всё знала и понимала, поэтому даже не растраивалась, что нос раздуло! Тут теперь главное время)

Смотря на себя я немного не понимала кто эта дээээвушка, вроде я, а вроде и не я))))) Но мне нравилось все, я знала, что в итоге я буду довольна результатом!!

Выслушав напутсвенные рекомендации , доктор проводил меня в холл , велел посидеть и попить водички,так как я напомню, что мне немножко стало плохо.

В холле уже сидело много девушек , видимо на консультацию.... Я осталась посидеть, налила водички, начала пить и поймала себя на мысли, что я пью из стакана и мой нос не проваливается туда и не пьёт воду вместе со мной!!!! Я прям кайфанула от этого)))) 

Пока я сидела, мне предложили провести процедуру - магнитотерапию.

Я согласилась конечно, заполнила все ,данные мне, бумаги и уже вскоре меня пригласили в кабинет)

 

 

Магнитотерапия лица используется как в лечении различных заболеваний, так и в косметологии для устранения различных недостатков и улучшения внешнего вида.

Магнитная терапия — это разновидность аппаратной физиотерапии широкого спектра действия, которая характеризуется использованием переменных магнитных полей. 

Эффекты магнитотерапии:

  • обезболивающий;
  • противоотечный;
  • спазмолитический;
  • трофический (улучшает питание клеток);
  • противовоспалительный;
  • регенерирующий (стимулирует образование новых клеток).

Магнитотерапия лица в косметологии используется в следующих целях:

  • нормализация обмена веществ в клетках;
  • снятие воспаления при акне, уменьшение рубцов после акне;
  • устранение отека, покраснений;
  • повышение тонуса мышц и кожи, сокращение морщин, коррекция контура лица;
  • усиление действия лечебных кремов;
  • реабилитация после пластических операций.

Магнитотерапия при отеках лица восстанавливает микроциркуляцию, за счет чего ликвидируется избыток жидкости.

Отзывы магнитотерапия лица имеет положительные как от пользователей, так и от косметологов. Процедура хорошо переносится, но противопоказана при сниженной коагуляции крови, остром воспалении с гноем и без, высокой температуре, серьезных системных болезнях.

 

 

 

Так что, как вы уже поняли, я убила двух зайцев, побывав в Галактике на Якиманском переулке!! Совместила , так сказать, приятное с полезным))

 

Обратной дорогой я решила прогуляться, погодка стояла чудная)) Единственное, я безумно скучала по дочке!! За 6 лет, это второй раз, когда я уехала куда-либо дольше чем на сутки без нее!! И я решила лететь домой этой же ночью! Купила билеты онлайн и отправилась собирать сумку)) 

 

В аэропорт с желтым лицом не отправишься, поэтому я подкрасилась, чтоб не одевать эту маску, в которой мне дышать не возможно(((

 

 

 

 

 

Конечно я всё равно ловила на себе рассматривающие взгляды, а мне было всё равно!!! Я чувствовала себя потрясающе прекрасной....ааахаххаа

В самолёт я взяла капли, полёт прошел отлично!!! Я вернулась домой)

В Москву я прилечу на осмотр 18 мая)

 

Огромная благодарность Мельникову Дмитрию Александровичу!! Я ооочень счастлива, безумно довольна!!!! Дальше - больше!! 

 

Спасибо всем то посетил мой блог и разделил мою радость) Всем добра)))

 

 

 

Натали

Автор записи Натали

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (10)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • kraska

    kraska 21:50 26 мая 2019

    а добавите что-нибудь.., новых фоток)))

  • kraska

    kraska 21:49 26 мая 2019

    Всего Вам наилучшего- рада за Вас Натали!

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 12:05 25 мая 2019

    Наташенька вот это боевой расскрас 🙈😆, но зато потом какая красота

  • Lilisha

    Lilisha 11:40 24 мая 2019

    Поздравляю!!!

  • Katrina F

    Katrina F 14:16 22 мая 2019

    3 👍- Вы красивая девушка- ну а носик ещё будет меняться!

  • Анна

    Анна 11:03 22 мая 2019

    +1 Такая хорошенькая =)))Быстрейшего восстановления!

  • Валентина

    Валентина 06:20 22 мая 2019

    Даже с такими синяками красотка!

  • 🎉TaNechka🎉

    🎉TaNechka🎉 21:13 21 мая 2019

    ВОТ ЭТО ФОНАРИКИ))) сочные))) результат крутой. После отеков и спустя время будет шикарный нос.

    •  -🍀Иринка🍀-

      -🍀Иринка🍀- 12:06 25 мая 2019

      Танюш я тоже на это обратила внимания 😆, это ещё не были вмешательства связаны с глазами. Ой и боюсь представить что у нас то получится

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 19:20 21 мая 2019

    +4000

-#