92899 участников Высший рейтинг 4722717

Носику месяц!

Id: 29248

6 мая 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем привет) Спасибо за визит ко мне в блог) Хочу поделиться с вами моим радостным событием - носику месяц!!!

Кто ещё не знает - я победительница в акции "Ринопластика" у Д.А. Мельникова. Операция проходила в клинике "Галактика"  в Москве, 5 апреля )

 

 

Про операцию и реабилитацию в первую неделю, а также снятие гипса, вы можете прочесть в моём блоге.

 

 

 

Рассказ в этом посте начнётся с момента снятия гипса и возвращения домой) Гипс сняли 11 апреля и этой же ночью я прилетела в Челябинск. Меня встречал муж в аэропорту. Он, честно говоря, негативно отреагировал на моё желание сделать ринопластику!! Ох сколько ругани было перед оперпцией(( Но я то все равно бы заднюю не дала! Так как от мечты отказываться нельзя!!! Ни в коем случае!!! Иначе мечты не будут сбываться!

Когда мы ехали в машине ночью домой, муж на меня взглянул и сказал: "Какой была, такой и осталась. " Это кстати были очень частые слова, которые мне по началу говорили!! Ну как вот людям, непонимающим, объяснить, что не будет сразу после операции результата ошеломляющего, что предстоит не быстрая реабилитация, что отёк может сходить пол года, а то и год!!??!! Ну я то все знала и понимала, и даже не переживала по этому поводу) сама я видела все равно изменения колоссальные!!

Отёк после снятия гипса прям завладел моим носом полностью, и я понимала, что просто ждать когда он спадёт я не смогу, поэтому находясь ещё в аэропорту я написала косметологу и попросила меня взять на микротоки прям в день прилёта!!!

И вот вернувшись с аэропорта я поспала пару часиков и утром поехала к ней на данную процедуру , заранее предупредив, что я после операции, чтоб не пугалась!! Я одевала маску на лицо пока ходила на улице, и кепочка теперь стала неотъемлемой частью моего гардероба, хотя до этого всегда была мечта ходить в ней, но не могла себе этого позволить, так как мне она не шла!!!! Нос выглядел ещё больше не красиво, прям подчеркивалась его длина! Меня это дико смущало и раздражало, поэтому я их не носила, и не покупала... Вот была одна розовая, купленная просто так, даже не меря, когда год назад ехали на пляж, а в Челябинске солнце печёт хорошо, вот и была взята в целях защиты от солнечного удара! А так её потом дочь носила)

 

Вот я сфотографировала себя в пути ... Муж вообще бесился от моих постоянных селфи🤣🤣🤣

 

 

Пришла я к косметологу на микротоки...

Микротоковая терапия - лечебное применение низкочастотных импульсных токов сверхмалой силы с целью восстановления клеточного метаболизма. Такая терапия способствует устранению отеков и болевого синдрома, чувства парастезий (онемения) в постоперационном периоде, усиливает лимфоток и кровоток, стимулирует клеточное дыхание, повышает тактильную чувствительность. Микротоки нормализуют мембранный потенциал клеток, открывают ионные каналы, активируют ферменты клеток, увеличивают синтез АТФ, белка и липидов, ускоряют дифференцировку и регенерацию ткани.

Показания: отеки лица, век, синяки, болевой синдром, последствия травм.

Противопоказания: кардиостимулятор, онкозаболевания, заболевания оболочек головного мозга, неврозы, психогенные и ишемические боли.

 

Перед процедурой кожа очищается от макияжа и загрязнений. Далее на лицо наносится специальный гель, который выступает проводником для токовых импульсов. Косметолог аккуратно проводит насадками аппарата по массажным линиям.

Процедура совершенно безболезненна и комфортно переносится клиентами. Максимум, что ощущает клиент – лёгкое покалывание. Иногда во рту появляется характерный металлический привкус: это нормальное явление.

Всего сеанс микротоковой терапии длится от 20 минут до часа. На продолжительность влияет протокол процедуры: часто она завершается питательной маской. На финальном этапе на кожу наносят ухаживающий крем.

На фото я на 4 сеансе уже))) Очень я осталась довольна этой процедурой!!!!! И действительно результат она даёт незамедлительный!!! Тяжесть с лица уходит мгновенно! Такая лёгкость сразу!! За месяц у меня было 5 сеансов))

 

Чтоб вы понимали, что это действительно ВЕЩЬ, прикреплю ещё фото промежуточного результата, я заскринила из соц.сетьа. Разница между фото - 2 дня!! 

 

Помимо физиотерапии я продолжала промывать нос аквамарисом, закапывать Полидексу и Комплексные капли, а так же не забывала обрабатывать швы ватной палочкой с перекисью водорода и капать персиковое масло)

Первую неделю после снятия гипса нос закладывало, помню как безумно хотелось высморкаться, но пока нельзя было!! И спать на спине становилось всё тяжелее!!! Всё время ловила себя на мысли во сне , что ничинаю на бочок переворачиваться))

Синячки желтели, отёк спадал потихонечку, но было тяжелое ощущение в области носа, как будто гирю повесили(

Если подзамазать и накрасится вообще красота ...

 

 Помню как тяжело давалось всем объяснять,что ещё очень сильный отёк, что он пройдёт, и носик в 2 раза станет уже.. Так как многие мне говорили, что вот и стоило такие мучения испытывать, а по сути ничего и не изменилось??!! Хотя было много людей  которые заметили изменения и говорили, что прям милей личико стало и взяд поменялся!!! Да я и сама по себе чувствовала изменения  не только внешне, но и внутренне ! Я прям кайфовала от себя!! 😁 Хоть и ходила с синяками и ловила на себе обсматривающие взгляды людей!! Муж говорил:"блииин... люди наверно думают, что это я тебя избил! "🤣🤣🤣

 У дочери в садике тоже спрашивали:" Где мама???" Я же её всегда отвожу и забираю. А моя дочь в садике говорила :"мама лежит в больнице, у неё синяки под глазами и носик болит." 🤣🤣🤣 Каждый думал наверно  что в ум лезло ... 

 

Вышла я на работу спустя 2,5 недели после операции. Поначалу давалось тяжеловато, у меня голова частенько кружилась( да и без физ нагрузок никуда(  По дому тоже много дел накопилось, кому это все делать кроме меня то???!!! Но все же дома легче, не зря говорят, "что дома и стены лечат" Иногда даже и забывала, что операцию делала недавно. Но все равно старалась особо не напрягаться. На работе про операцию знали пару человек, поэтому мне было интересно заметит ли кто?? К выходу как раз синяков првктически было не видно, и я их немного замазывала) Одна напарница смотрела на меня долго и говорит :"Что-то ты поменялась как то.....и не понимаю что ты сделала......брови что ли?" Я засмеялась , сказала:"неееее, не брови". "Я просто не накрашенна"-говорю)))) И другие так же, смотрят и понять не могут! Значит хорошо операция сделана, раз никто ничего не понимает! Нос мне подходит - это самое главное))) Но кто близко со мной общался на работе замечают разницу, им нравится  мой новый носик) Даже муж оценил, хоть и против был))

 

Самочувствие с каждым днём улучшалось))) Носик практически не закладывало) Аквамарис закончился, я купила вот такой для промывания носа.

Через 2 недели после снятия гипса Дмитрий Александрович разрешил сморкаться. Я промывала струёй Аквамариса, затем аккуратно сморкалась, после подчищала ватными палочками. На 4 неделе после операции мне хватало промывать один раз в день) Сейчас, спустя месяц носик дышит хорошо! Практически не нуждается в промывании!! Я очень довольна))

 

Мой осмотр был назначен на 18 мая. Я уже билеты купила на самолёт. Но мне пару дней назад позвонили из клиники и попросили связаться с Дмитрием Александровичем где мне удобней. Я ему написала в вотсапе. Кстати, на протяжении этого месяца мне доктор писал, интересовался моим самочувствием) Ну дак вот, я написала ему и выяснлось, что у него наметилась срочная командировка и придётся нам переносить приём...Так как планировалась съёмка Д.А. Мельников попросил выслать ему качественные фото и видео , чтоб он посмотрел как выглядит носик. Как он написал, чтоб мне часто не разъезжать туда - сюда.....

Я попросила меня отфотографировать фотографа, которая снимала мою свадьбу, она как раз живет в доме напротив)) Она была свободна на следующий день и согласилась мне помочь) Фотографировали у меня дома и мне не пришлось ехать в фотоателье))

Фотографии готовые отослала мне она через день, и я их отправила Дмитрию Александровичу....

 

 

   

Дмитрий Александрович просмотрел, отписался, что ещё есть незначительный отёк на кончике носа.

Да, он у меня ещё твердоват...

Договорились, что ещё подождём немного и назначим дату моего прилёта в Москву)

 

 

Я безумно люблю свой новый носик)) Постоянно на него любуюсь))) Ещё отёк подспадёт и будет огооонь))) Самое главное, что я себя чувствую с ним более уверенной в себе, более гармонично) Я теперь не избегаю свои нелюбимые ракурсы - 3/4 и профиль !!!! В общем кайфую я ..... кайфууууюююю ! 

А когда мне кто - нибудь говорит, что мол зачем ты это сделала ??? Здоровье губишь !! Итак нормальная была !! Что вообще выдумала ?? Какая была, такая и осталась!! Вообще не вижу изменений!

Я просто показываю вот это ....

 

 

Я довольна исходом операции! Поставленные цели достигнуты - моя индивидуальность сохранилась, уверенности добавилось, образ и очертания лица стали милее)))

Спасибо Мельникову Дмитрию Александровичу за его работу!!!! Спасибо за исполненную мечту!!!!

Натали

Автор записи Натали

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (11)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Bella

    Bella 22:52 1 июля 2019

    Согласна, что с новым носик милее!

  • Nataly

    Nataly 21:18 30 июня 2019

    Носик🔥🔥🔥результат отличный

  • ольга

    ольга 17:36 25 мая 2019

    да конечно очень хорошо стало

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 12:08 25 мая 2019

    Какая яркая и красивая ты Наташка, плюсик носику

  • Светлана💃💃

    Светлана💃💃 00:37 23 мая 2019

    ❤ Очень хороший результат уже сейчас, такая милая стала😍

  • NaTa✨

    NaTa✨ 18:52 22 мая 2019

    Красавица, Наташ 👍
    Носик очень тебе к лицу 😊

  • Нatalek

    Нatalek 11:50 22 мая 2019

    4❤Красивый носик,и разницу видно.А кто говорит,что зря—завидуют!

  • Анна

    Анна 11:11 22 мая 2019

    +1 Думаю, что все у кого такие же носы,очень даже видят разницу ..Это же очевидно=)) Завидую белой завистью и жду своего часа)

  • Валентина

    Валентина 06:27 22 мая 2019

    Мой тоже категорически против операций, но результатом очень доволен

  • 🎉TaNechka🎉

    🎉TaNechka🎉 21:14 21 мая 2019

    +!)) пропорционально, красиво вышло) а дети всегда правду режут)))))

-#