92916 участников Высший рейтинг 4722897

Первый месяц после операции

Id: 17053

27 апреля 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

«..пожалуй каждый, кто решается на пластическую операцию, должен быть готов к приобретению лицензионной версии "Внутренний мир модифицированной области в мельчайших деталях"

   Начать свой пост я хотела бы именно с этой цитаты из поста одной нашей очаровательной длинногой участницы Ольги. Более емкое предложение по описанию реальности после проведенной пластической операции найти трудно) Очень жизненно, по крайней мере, для меня точно) 

   Месяц радости от созерцания себя в общем и в то же время месяц пристального разглядывания малейших изменений контура носа, которые нормальному невооруженному глазу (то есть не моему) и не видны вовсе. Предыдущий негативный опыт-таки оставил свой след, поэтому модифицированная область изучается крайне пристально) Но не переживайте, с линейкой к зеркалу не бегаю)) Все-таки большую, огромную часть времени просто наслаждаюсь)

   Итак, как мы с этой областью жили наш совместный первый месяц)

   Отек. Сразу после снятия гипса этот товарищ прочно занял свои позиции и сдавать их, как все мы знаем, будет еще долго. Изменение его выраженности особенно заметно в течение суток, то есть утром отек максимальный, ближе к ночи – минимальный.  Изменения же в течение дней-недель не так заметны, даже мне. Но при сравнении фотографий на разных сроках они становятся очевидными. В целом, слово «отек» звучит как-то слишком громко что ли для описания нынешнего носа. Я к тому, что визуально для людей непосвященных его сложно распознать. Общей картинки он в целом не портит и никак себя не выдает.

   На данный момент  нос достаточно твердый наощупь. При прикосновениях сохраняется онемение кожи по всему носу, но четче на левой стороне, начиная высоко от переносицы и заканчивая кончиком. Судя по гематомам после операции, которые ярче были именно на левой стороне, там манипуляций было несколько больше, поэтому и восстановление несколько запаздывает. К тому же именно с этой стороны находится мой хрящевой имплантат.

   На этой же многострадальной левой стороне спустя неделю после снятия гипса и появилось то, что на данный момент является объектом моего наиболее пристального наблюдения. Это разница в ноздрях. В целом, складывается впечатление, что левое крыло носа и вместе с ней левая ноздря как бы подтянуты вверх. Это можно увидеть на фотографиях в анфас. После первой рино остался страх неравномерного рубцевания, поэтому и сейчас все «разности» отека вызывают некоторые волнения и желание побыстрее показаться своему доктору. К слову, последнее я в скором времени и осуществлю, в мае планирую поездку на личный осмотр к Вячеславу Витальевичу.

   Внутренние валики на местах разреза слизистой за месяц значительно уменьшились, опять же в левой ноздре они немного больше, чем в правой.

   Отдельно хотелось бы сказать об отеке окружающих тканей. И до операции у меня от природы достаточно выраженные подглазничные области, проще говоря «круги» под глазами. После операции в течение нескольких недель отек возле спинки носа создавал дополнительный рельеф, который, увы, присутствует и сейчас. Сравнивая фото, на данный момент впечатление «западения» под глазами немного меньше, но все равно вынуждает оттачивать приемы грима, правда, не всегда успешно(

  Тактильные ощущения. Ни сразу после операции, ни на протяжении месяца боль или даже легкий дискомфорт в покое не беспокоили. Но при резких прикосновениях, пусть и совсем незначительных, ощущения не из приятных. Правда, есть и плюсы. Отточила почти до совершенства мгновенную реакцию и мастерство уворачивания от угрожающих носу детских частей тела)

   Кожа. Как и ожидалось, кожа на носу первое время вела себя отвратительно. Сальные железы работали по полной, с завидным постоянством появлялись мелкие прыщики – и все это на фоне периодического шелушения. Легкий скраб пару раз в неделю и подходящие маски в дополнение к основному уходу – и кожа уже отвечает благодарностью. Думаю еще немного, и она полностью придет в норму.

   Дыхание. Здесь рассказать особо не о чем. Дыхание и до операции меня не беспокоило, и после ничего не изменилось. Сосудосуживающие капли после снятия гипса не применила ни разу.

  Теперь о наболевшем) «Наболевшее» - конечно, утрировано, но доля недоумения точно есть. Это о реакции окружающих. О намерении сделать первую ринопластику знали только мои родители и близкая подруга. Приехав с новым носом, который едва ли изменился в лучшую сторону, разницу не заметил никто. Никто из тех, кто не знал о состоявшейся операции. Вернее, мне об этом никто не говорил. И в этой ситуации я ощущала себя абсолютно комфортно. Перед  данной ринопластикой о моей поездке знали уже многие, я не могла не поделиться тем, что меня переполняло. Не могу сказать, что по приезду я ожидала услышать море восторженных откликов (вот не везет мне на ярко-эмоциональных людей), но не слышать в сторону носа вообще НИЧЕГО или максимум то, что не видят изменений – такого я точно не ожидала. Воспринимается как личное оскорбление)) Вот уж или лыжи не едут, или…массовые проблемы со зрением. Если серьезно, то недоумение присутствует до сих пор. Сама себе объясняю только тем, что мой нос – он на то и мой нос, что волновал только меня, а не окружающих. Но осадочек остается)) На будущее сделала выводы, что даже близким людям совсем не обязательно знать о планах по модификации своей внешности. Дабы не испытывать разочарование от несовпадения ожидаемой и реальной реакции.

   И конечно же, самая интересная часть – наглядная. Для начала сравнительные фото в стандартных 5 ракурсах.

   Динамика отека сразу после снятия гипса –на сроке 2 недели – на сроке 1 месяц.

   И по многочисленным заявкам)) сравнение носа до первой ринопластики (2007 год) –после нее – и после второй ринопластики.  

   Составляя эти коллажи меня посещала мысль, что себя на первых двух фото я уже совсем не воспринимаю. Нынешний нос настолько визуально родной и гармоничный, что моментов привыкания к себе и не было, будто с таким все время и жила)

   И минутка благодарностей) 

   Вячеслав Витальевич, и уже в который раз, и далеко не в последний, скажу, как я безмерно счастлива, что наконец попала в руки к «своему» доктору!  Спасибо Вам за гармонию и безупречный эстетический вкус)

   Милые девочки, участницы, спасибо вам за поддержку и столько приятностей в мой адрес, которые мне, честно говоря, всегда неловко читать, но в свете моего окружения вдвойне приятно) И огромное спасибо Оморфии за свершившуюся мечту) 

Лидия

Автор записи Лидия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (174)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 19:19 14 июня 2022

    116💖 поздравляю!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 19:19 14 июня 2022

    116💖 поздравляю!

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 11:04 22 февраля 2022

    115. Как хорошо, что все уже в прошлом)

  • Елена

    Елена 22:08 6 мая 2021

    112 разницу вижу, особенно в профиль)

    • Лидия

      Лидия 01:56 28 августа 2021

      я первое время от зеркала не отлипала)) радовалась)

  • Олеся

    Олеся 22:26 28 августа 2016

    У Арбатова золотые руки, я тоже хочу к нему попасть.

    • Лидия

      Лидия 01:55 28 августа 2021

      да, он замечательный хирург)

  • Светлана

    Светлана 22:17 14 марта 2016

    Пришла еще полюбоваться. Очень красивый носик, идеальный. Эх, мне бы такой)))

    • Лидия

      Лидия 01:55 28 августа 2021

      спасибо) док у меня просто мастер своего дела)

  • Полина ➚

    Полина ➚ 00:47 2 марта 2016

    такой носик красивый, поздравляю красоточка)

    • Лидия

      Лидия 01:55 28 августа 2021

      спасибо огромное) и я довольна результатом)

  • Viktoriya-ya

    Viktoriya-ya 21:10 25 января 2016

    смотрю на фото до, и не верится, что нос был таким

    • Лидия

      Лидия 17:15 26 января 2016

      сама не верю)) какое счастье, что все уже позади

      • Pianina

        Pianina 00:48 13 февраля 2016

        Меня фото до ринопластик впечатлило.:))

  • Мария

    Мария 20:07 25 января 2016

    Очень гармоничный нос... не знаю, как можно не заметить разницу, она же очевидна!!!!

    • Лидия

      Лидия 17:18 26 января 2016

      вот так вот и не замечали) хотя через время были те, кто заметил, когда нос похудел прилично

  • Веранадежда

    Веранадежда 00:34 7 декабря 2015

    Как же много значит нос))сразу как куколка!

    • Лидия

      Лидия 17:15 26 января 2016

      да, нос так формирует лицо, вот кто бы мог представить)

-#