92915 участников Высший рейтинг 4722897

6 месяцев спустя)

Id: 18547

22 сентября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

    Полгода после операции пролетели/промчались/пробежали как и у всех абсолютно незаметно) Время подводить первые итоги и оценивать, пусть пока и не совсем окончательный, но все же уже и не сырой результат.

    Недавно читая блоги наших участниц, нашла весьма интересную статью у участницы Наттали. Интересной она для меня показалась в том плане, что имея за плечами две ринопластики, периоды именно моей реабилитации в ней описаны вот прям до нельзя в точку. В этом посте хочу вспомнить время от момента операции до сегодняшнего дня, опираясь именно на эту статью.

     Итак, мой счастливый день X случился 25 марта 2015 года.

     Первый этап восстановительного периода - первая неделя.

  Я уже много раз писала, что для меня реабилитация после ринопластики кажется самой легкой с точки зрения физических ощущений. Не лукавлю ни разу. За исключением всеми ненавистных турунд в носу, и как следствие - незабываемых моментов "наждачности" во рту - после рино я была готова хоть в космос)

   В первые дни периодически посещало чувство распирания под гипсом, но ни боли, ни особого дискомфорта мне это не приносило. С дыханием также особых проблем не было, сосудосуживающие капли брала в руки не чаще одного раза в сутки. Отчетливо из этого периода осталось одно впечатление - невероятное желание поковырять корочки и ниточки)) О, это была почти мания, преодолевалась с трудом) 

   И самое примечательное - это, конечно же, услада взору, придающая невероятный шарм асоциальности - отеки и синяки) Апогей - 3 сутки, затем все незаметно сходит на "нет". Хотя желтизна как-то особенно упорно держалась в подглазничной области. Спустя пару месяцев у меня даже были мысли, что это уже хорошая такая пигментация. Но пережив самое активное летнее солнце, она не увеличилась, и даже наоборот - сейчас я ее практически не замечаю.

      Второй восстановительный этап - до месяца.

   Самый яркий момент этого периода - снятие гипса. И да, это действительно, не "момент истины". Вспоминая свои эмоции сразу после снятия гипса, мне казалось, что прекраснее носа просто быть не может) Ни отека, ни деформации, как это обычно бывает, я в упор не видела. Да и на самом деле, они были минимальны, мои милые сердцу свидетели " свеженького" носа подтвердят ;) 

    Однако, уже спустя пару дней я даже не угадывала те тонкие черты, которые были под гипсом. Отек занял позиции прочно и так просто сдаваться не собирался. И да здравствуют первые сеансы с лупой и фонариком)) Утрирую, конечно, но модифицированная область подвергается особо пристальному рассматриванию уже на этом этапе. Ну а дальше - 

третий этап восстановительного периода - сроком  от месяца до трех.

    Честно говоря, именно он был для меня самым заковыристым. Вот д другое более художественное слово и подбирать не хочется. Этот период не функционального восстановления (к этому сроку обычно у всех оно уже в весьма хорошем состоянии), а период активного косметического восстановления. И вот тут чудом недодавленные после успешной операции тараканы в голове начинают попытки размножения) То на спинке нащупаешь бугорок, то углядишь вмятинку возле переносицы, то разные по форме ноздри покоя не дают - в общем, целая песТня) И только голос разума внушал, что это не окончательный вариант, что всему нужно время, и что в сравнении с исходником - причин даже для мало-мальского уныния нет.

   Мне было тяжело еще и по той причине, что после первой рино, когда в первый месяц нос был с отеком более, чем сносный, к третьему месяцу начинающие проявляться недостатки стали цвести пышным цветом, усугубляясь с каждым месяцем. Поэтому доля настороженности присутствовала всегда.

   И сейчас я нахожусь на самом чудесном этапе - четвертом - сроком от трех месяцев до года.

     Почему для меня чудесном - потому что я наконец-таки выдохнула! 

   Опять же возвращаясь к злосчастной первой рино, к полугоду реабилитации я уже четко осознавала, что горбинка и уехавший в сторону нос к отеку отношения никак не имеют. И если до полугода я еще ждала чуда, то после, естественно, нет. 

   Так и после вторичной рино я где-то в глубине души боялась увидеть зачатки "моих реакций организма" (как говорил первый хирург) -  начинающихся искривлений, сползаний, горбинок и т.д. И какое же счастье констатировать, что даже слегка волнующие моменты по началу к этому сроку себя исчерпали, а новых, ттт, не появилось. И верю, что уже и не появятся) Последний таракан торжественно захоронен) 

    Немного про ощущения и физические функции. Дыхание и обоняние - без единого нарекания, как и со дня снятия гипса. Отека не чувствую, за исключением визуальной припухлости по утрам, к вечеру - от нее и намека не остается. В целом, нос как-то заинтеллигентился что ли)) Стал более четким, линии тоньше, ровнее. Мой камень преткновения - разница в ноздрях - осталась, но тщательно рассмотрев фото "до", я понимаю, что это моя природная особенность. И сейчас не волнует ни капли, да и стоит отдать должное, за это время разница сгладилась существенно.

   Знаю, что до года незначительные изменения еще имеют место быть, но нынешний результат уже давно мне греет душу просто с невероятной силой!) Думала ли я когда-нибудь, что буду считать свой нос даже просто милым, не говоря уж о большем - да никогда!) Так что теперь стопроцентно кайфую, принимаю комплименты и искренне улыбаюсь своему отражению) Это так здорово - избавиться от давнего комплекса навсегда!

     А теперь традиционные фото и фото-коллажи. Будет много морд меня - простите)

     Для начала мои домашние фото для любителей без макияжа)

Image title

Image title

   Тут же мои любимые сравнения - вместо тысячи слов. Фото "до" - это фото, которые были моей визитной карточкой для участия в акциях, по-моему, я вам их еще не показывала)

Image title

Image title

Image title

  А теперь сравнительные коллажи из фото, снятых на профессиональный фотоаппарат в одинаковых условиях. Очень этого придерживалась, так как самой интересно наблюдать изменения. И судя по фото, все-таки нос в месяц - это уже процентов 90 будущего носа, по крайней мере, у меня. И стоит учитывать тот факт, что фото все-таки не передает тех минимальных изменений, которые замечаешь сам в жизни.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

   И конечно же, в тысячный раз, неустанные слова благодарности моему талантливому золоторукому доктору! Вячеслав Витальевич, спасибо-спасибо-спасибо за Ваш выбор! Спасибо Оми и Оморфии за уникальный шанс и за сбывшуюся мечту! И отдельное огромное спасибо уже ставшим такими близкими участницам проекта, моей поддержке и виртуально, и реально) Спасибо!

Image title

п.с. Минутка гордости)) В социальных сетях ко мне обратились две девушки с просьбой рассказать о моей ринопластике и особенно о впечатлениях о Вячеславе Витальевиче. Обе они выбирали между несколькими хирургами и очень хотели бы слышать реальные отзывы. Я думаю, суть моего отзыва и его эмоциональное содержимое можно не описывать)) Итог: я оказалась убедительна в обоих случаях, чашу весов сместила уверенно) Даже знаю дату операции одной из девушек у доктора Арбатова ;) Рекламная функция - done)))

 

  

Лидия

Автор записи Лидия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (258)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 12:12 28 февраля 2022

    134♥️ Очень красиво получилось 👍поздравляю 💐💐💐

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 11:09 22 февраля 2022

    133. Очень нравится носик, и лицо в целом преобразилось)

  • Valentina

    Valentina 02:06 6 декабря 2021

    131.Отличный результат

    • Лидия

      Лидия 21:55 12 декабря 2021

      спасибо, Валечка) согласна

  • Елена

    Елена 16:01 8 сентября 2021

    129 показательные фотографии!

    • Лидия

      Лидия 21:55 12 декабря 2021

      да, результат на лицо)))

  • Lishka

    Lishka 01:31 18 июля 2021

    Зажгла ❤️ на удачу

    • Лидия

      Лидия 03:14 28 августа 2021

      спасибо) она мне и дальше пригодится)

  • Екатерина

    Екатерина 07:57 24 июня 2021

    Нос вышел шикарный, Арбатов, конечно, гениален 🙏

    • Лидия

      Лидия 03:13 28 августа 2021

      он прекрасный хирург, талантливый

  • Екатерина

    Екатерина 07:57 24 июня 2021

    Ну и пошла дальше по блогу, спасибо за подробности реабилитации, я думала, что рино это раз - и все уже готово и красиво, сняла гипс - и королева 👸 Ан нет)

    • Лидия

      Лидия 03:13 28 августа 2021

      ой, нет, год терпения и выдержки)) и подальше от зеркал, линеек и фонариков)) а то бывает, ноздри измеряют, подсвечивают))

  • Екатерина

    Екатерина 07:56 24 июня 2021

    Зашла почитать пост блиц-опрос и была приятно удивлена манерой изложения - редкая вещь для истинных знатоков русской словесности 👌🏻

    • Лидия

      Лидия 03:12 28 августа 2021

      иногда, когда вдохновение находит, так вообще легко пишется)

  • Екатерина

    Екатерина 07:55 24 июня 2021

    127 ❤️
    Я как раз стала задумываться о рино, хотя всю жизнь ранее мой нос вполне меня устраивал, и тут ты дважды с лимитом 😃

    • Лидия

      Лидия 03:12 28 августа 2021

      Катюш)))) насмешила)))

  • _spb_ann

    _spb_ann 10:36 5 июня 2021

    126💖 за победу))

    • Лидия

      Лидия 03:12 28 августа 2021

      спасибо) и за будущие победы))

-#