92838 участников Высший рейтинг 4722302

Сердечки, комменты, лимиты

Id: 24596

25 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Обсуждение текущих правил и нововведений

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Постараюсь быть максимально корректной в своих высказываниях, хотя это сложно, потому что удивлению моему нет предела. 

Что мы имеем: возможность получить баллы в рейтинг за каждый лайк комментария в блоге (своём или соседа). На мой взгляд, это прекрасный повод пополнять сайт интересным и уникальным контентом в виде интересных постов, развёрнутых комментариев и обсуждений различных тем. 

Но что получается в итоге: каждый пользователь понимает, что чем больше комментариев - тем больше лайков могут ему поставить. Поэтому каждый считает святой целью написать их МНОГО. Как можно больше копированных постов с женских сайтов и как можно больше комментариев под ними. Зачастую человек заходит в чужой пост, ставит лайк, прокручивает вниз и уведомляет в комментарии о том, что он поставил этот самый 22-й лайк. При этом по теме поста - 0. Он просто не прочёл пост! Когда стараешься, пишешь что-то, хочешь быть интересной, а получаешь такое - очень неприятно. Руки сразу опускаются. 

Лимиты. Как же меня тошнит от этого слова! Друзья мои, ну кто вам сказал, что основная цель пребывания на сайте - это "делать лимиты" и отписываться пользователю - мол, я тебе "налимитил"? Нет! Цель - создавать уникальный контент, который будет одобрен другими пользователями! Не должен один человек заходить в пост и лайкать все подряд комментарии, не вникая в суть! Ещё и ругаться с другими, что они стали лайкать одновременно (ШТА?!). В идеале этот процесс выглядит так: вы заходите на чью-либо страницу, она вам нравится - лайкаете; заходите в посты, если вам нравится то, что написано, вы считаете информацию полезной - лайкаете, комментируете, высказываете своё мнение по теме или слова поддержки симпатичному вам участнику, участвуете в обсуждении в комментариях, лайкаете комментарии, которые вам понравились. И НИКОГДА, никогда не смотрите на то, сколько там у кого до 100% осталось сердечек нажать. Меня, порой, приглашают прочитать пост, я захожу и, если вижу там нечто, сделанное на "отвяжись", с огромным количеством ошибок на квадратный сантиметр, отформатированное левой лапой курицы и пестрящее отвратительными цветами и картинками не к мету, я просто по-тихому выхожу, не оставляя ни лайка, ни следа своего пребывания там. Но в интересные мне посты на насущные для меня темы и на страницы интересных мне людей я захожу без приглашения. 

Не понимаю, почему и когда стало считаться нормальным оставлять комментарии типа "заняла", "лимит готов" да ещё каким-то образом удалось уговорить администрацию сайта добавить в разделе "друзья" колонку с сердечками! На мой взгляд - это и есть читерство чистой воды. Конечно, скажете, вы, вон, у самой колонка со 100% и оставленные тобой комментарии на чужих страницах - "100%", "лимит" и тд. Я объясню, почему так. Есть поговорка "If you can't beat them - join them" или "с волками жить - по волчьи выть". То есть, я прекрасно понимаю, что большинство пользователей продолжит "занимать" и "лимитить", и ждать что их "залимитят" в ответ. Таким образом у них будет расти рейтинг ежедневно. А что скрывать, я тоже хочу высокий рейтинг! Все мы здесь, чтобы победить. И мне приятно, что люди поддерживают меня и лайкают комментарии просто ради лимита. Я тоже так делаю ради участников, которых поддерживаю. До введения интервала между лайками я даже делала это почти каждый день для определённых участников. Думала, уж интервал должен поумерить пыл "лимитчиков"! Ан - нет! С введением интервала, похоже только я перестала делать "лимит ради лимита" (вернее, делаю редко и не всегда до 100%). Честно, меня поражает такое упорство участников. Нас и так и сяк пытаются усмирить и заставить оставлять лайки только на действительно интересных комментариях, а мы не поддаёмся дрессировке! 

Ещё новая мода появилась - некоторые особи особы совершают набеги на чужие страницы и требуют отчёт за сердечки. Они как местная налоговая служба: "У вас очень высокий стопроцентный доход, а источник не указан! укажите источник! Нет? Теневой бизнес! Теневой бизнес!" - кричат они. Только никто никому не обязан отчитываться за сердечки. Мы можем оставлять комментарии, их могут лайкать все пользователи. И никто никому ничего не должен. Кто-то выдвигает подобные требования: "я лайкнул тебя - ты обязан лайкнуть меня! Не лайкнул? ОБМАНЩИК! Забираю лайки обратно!" А ведь если бы эти люди оставляли лайки там, где им по-настоящему интересно, то никакой обиды бы не было. Если вы хотите ответные лайки, есть простой рецепт - будьте интересными.  Ещё эти люди говорят о том, что "такой-то пользователь не заходил на сайт столько-то дней! Уууу, какой плохой! Я за это время набил лимит 200 людям! не покладая рук! Цените мой труд!" Хорошо. А знаете, что делал этот пользователь, пока вы были онлайн? Не поверите. Он жил и общался с людьми. Живьём. Некоторые из этих людей хотят сделать пластику и кто-то даже зарегистрировался на Omorfia.ru. Ну и ответьте себе честно - кто сделал больше для продвижения проекта? 

Если вам очень интересно, чем я занимаюсь, заходя на сайт, рассказываю: всё зависит от количества свободного времени у меня. Это может быть программа минимум: зайти на свою страницу, прочитать новые комментарии на стене и побегать по лайкнувшим меня со своими лайками (к сожалению, иногда я кого-то пропускаю, но обычно восполняю свой лайк позже), иногда я уведомляю об оставленном лайке, иногда нет. Если времени побольше - я ищу интересные посты и читаю их. А программа максимум у меня сегодня: в свой спонтанный выходной я решила засесть на всю ночь и построчить. 

Ещё слышала, что лайки комментариев уберут совсем. Как бы это было хорошо! Я обеими руками за! Покажите, где голосовать! Может быть, наконец-то исчезнет весь этот словесный мусор со страниц. Да и пользователи станут подобрее. А то уже перегрызть друг друга готовы за лайки. Видела у кого-то высказывание типа "не убирайте лайки - у нас это единственный способ набирать рейтинг". Вы серьёзно? Вам дали кучу возможностей заработать баллы, а вашего интеллекта хватает только на то, чтобы раз в 3 секунды жать на сердечки? Мне вас жаль тогда. 

Так вот, товарищи, никто вам ничего не должен. Я свободный человек - лайкаю где хочу



Mywishistrue

Автор записи Mywishistrue

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (109)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:06 13 сентября 2021

    134 ❤️желаю удачи

  • Вика

    Вика 22:48 9 ноября 2019

    Оставила 131❤

  • Valeria

    Valeria 22:54 4 ноября 2019

    Уверена, что кто-то поставит мне лайк и на эти комментарии, даже не прочитав их. Но мне все равно будет приятно) Ведь 100% лимитом участницы показывают свое отношение ко мне) Тратят свое время и переходят по моим ссылкам) А я в свою очередь пишу комментарии по теме и осмысленные в ответ твоему авторству)
    Риточка, желаю тебе море позитива и всегда оставаться самой собой) А остальное доверь проекту Omorfia;)

  • Valeria

    Valeria 22:46 4 ноября 2019

    проект основан на взаимопомощи. А искренность,доброжелательность и умение порадоваться за победу другого - здесь в цене)

  • Valeria

    Valeria 22:39 4 ноября 2019

    увы, но как Бы мы там не хотели, но система уже есть. Согласна только с тем, что из уважения к автору, нужно писать осмысленные посты. Даже если хочешь обратить внимание на свой лайк, то после цифры - внятный комментарий. Автору будет приятно, а тебе прилетит благодарность в ответ.

  • Valeria

    Valeria 22:35 4 ноября 2019

    Объясню свою позицию, чтобы было понятно. Я новенькая, пришла в проект, в котором уже есть своя система. Но я не хочу, чтобы все было так, как правильно. А как правильно? Я захожу в один, другой, третий блог...но не все умеют писать интересные посты. Возможно и я в их числе. Выхожу и листаю дальше. Тут мне пишут "Лерочка, я тебе зажгла лимит , получи +600 к рейтингу на мечту". Совершенно незнакомый мне человек заботится о моем рейтинге... В голове сумбур: "Как так? я ведь зашла к ней в блог и мне он не показался достаточно интересным". У меня начинает просыпаться совесть и мои принципы рушатся. Я обязана ее отблагодарить.

  • Valeria

    Valeria 22:27 4 ноября 2019

    130. пост прочитала полностью, хоть он и достаточно весомый...ну не знаю, у меня пост вызвал противоречие. Вроде, в начале излагается одна четкая линия и протест "хайпу". Затем все меняется типа "Ну раз я не могу ничего изменить, то буду жить по сложившимся правилам". Третья часть больше про желания " хорошо Бы", "было Бы", да "ка-Бы".

  • Илона Илау

    Илона Илау 18:15 8 декабря 2018

    125 сердечка

  • Илона Илау

    Илона Илау 18:13 8 декабря 2018

    Блин я полностью согласна с тобой поступаю точно так же, я кстати пролетела в акции из за этих лайков долго выходили посты и рейтинг не набрала хотя и в других творческих конкурсах участвовала. А кто то просто накопировал записей из интернета просто не думаюя непонятного текста без продвижения без творчества и на первом месте. я считаю не просто должен быть збор лайков, а больше творчества и больше рекламы продвижения проекта, а не так дай мне лайк дай мне лайк прорекламировал проект потрудился привлек участников тогда да тогда участвуй в акциях

    • Valeria

      Valeria 23:02 4 ноября 2019

      Чтобы что то менять, проекту нужно полностью рушить систему и устанавливать новые правила. А это очень сложно.

    • Valeria

      Valeria 23:03 4 ноября 2019

      кто возьмется за это неблагодарное дело?

  • Екатерина

    Екатерина 12:08 23 августа 2018

    Это первый пост, который открыл мне оморфию с другой стороны) а я все пыталась въехать, что такое лимит и с чем его едят..Я тоже пыталась вчера лайкать, но у меня в один прекрасный момент перестала ласкать мышка..уж не знаю почему. Я решила, не судьба, ну и ладно) тоже повесила пару постов на модерации.. И кстати, я пока не встречала какого либо негатива тут) вроде все классные

    • Mywishistrue

      Mywishistrue 00:08 5 июня 2019

      Надеюсь, что все так и останется (без негатива).

-#