92910 участников Высший рейтинг 4722797

Продолжение реабилитации после ринопластики от Бариса Чакира

Id: 27947

6 августа 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Доброго всем! 

Вот я и накопила достаточное количество информации для нового поста. 

Давайте вспомним, каким был мой пятачок, когда мне только-только сняли гипс: 

 

После моего возвращения в Москву мой нос пережил некоторые приключения: 

конечно же, я стала задевать его: то рукой махну, то одеялом или во время умывания случайно надавлю. Ощущения при этом были не самые лучшие: абсолютно онемевший нос, однако внутри всё отдавало болезненно при любом прикосновении. Мыть было особо неудобно. Было и такое, что кто-то, не знающий об операции и кого я не успела и как-то не пришло в голову предупредить, по-дружески стукнул меня по носу пальцем. Как же это привело меня в бешенство внутри! Меня и раньше раздражало, когда кто-то лезет руками в лицо, а тут... сами понимаете. А в один ужасный день случилось то, что не на шутку меня напугало: я снимала вешалку с одеждой, за которую зацепилась пуская сумка, которая в свою очередь потянула с верхней полки пустую коробку из-под обуви, которая упала прямиком мне на переносицу!!! Это было дико больно и ещё хуже - это было безумно страшно! Ведь я подумала, что могла этим испортить весь результат от операции! Все 4 года ожидания победы на Оморфии, все неприятные послеоперационные ощущения, и, конечно, деньги, потраченные на операцию и поездку, - всё это просто летело в тартарары у меня в голове! От боли я бросилась в ванную, включила ледяную воду и сунула нос под струю - мне сразу стало легче. К счастью, осмотрев нос, я не заметила никаких изменений, а боль быстро утихла за несколько минут. 

Счастливый случай распорядился так, что по обстоятельствам, не зависящим от Оморфии, я ехала в Петербург снова к 24 июля. Конечно же я решила сразу же записаться к Денису Дмитриевичу на осмотр. 

Когда ехала в поезде, вечером 23 июля, через 20 дней после операции, я вытащила из носа последние корки. Я чувствовала, как что-то отслаивается в носу и мешает дыханию, это продолжалось уже несколько дней, но я никак не могла вымыть оттуда то, что мешало. В поезде я воспользовалась "АкваЛором" и почувствовала, что жуткий ком, засевший в носу, сдвинулся с мёртвой точки. При чем из правой ноздри всё вышло легко и комок был маленький, а из левой я пополз какой-то монстр! На секунду я испугалась и подумала, что у меня отошла перегородка и сейчас она вывалится через ноздрю. Простите за такое описание,но, надеюсь, вы готовы к такому, зайдя на сайт про хирургию smile. Кстати, из левой ноздри всегда больше крови текло и забита она была сильнее. Наверное, это связано с тем, что именно там у меня жил костный нарост, затруднявший дыхание. Его удалили - а следовательно, эта ноздря испытала больший стресс. И вот, кровавое месиво шириной с саму ноздру вышло, я ужаснулась, но как же мне легко задышалось! Я будто вышла на на альпийский луг прямо из Люберец. 

Приехав в Питер, я записалась к Денису Дмитриевичу на 27 июля. Немного нервничала перед приёмом, потому что - ну мало ли - вдруг действительно что-то повредила и придётся переделывать операцию. Даже не представляю, как бы я такое выдержала. 

Но доктор меня успокоил. Взглянув на мой нос и пощупав его, он сказал, что заживает он как надо, всё впорядке, ещё есть отёчность слизистой, так что дыхание может быть затруднено, и ещё остались местами швы, что может причинять дискомфорт. 

Ещё мне удалось пообщаться в соц.сетье с доктором Чакиром. Он рассказал, что "заполнил" мне верхнюю губу. Я не поняла его и подумала, что речь идёт о филлерах и он, возможно, увеличил мне губу, чтобы верхняя челюсть выглядела больше. Ранее уже писала о своей проблеме - недоразвитая верхняя челюсть (гипоплазия), из-за которой у меня проблемы с прикусом, мелкие зубы (решила проблему винирами) и "проваленный" нос - когда нет нормальной опоры, челюсть, как отвесная стена, и нос просто свисает с неё. Так вот, не знаю, что конкретно сделал доктор Чакир, хотя просила рассказать подробнее (но, что поделать, человек очень занятой, нет времени на всё отвечать), но он "наполнил" мне что-то, создав некую базу для носа, чтобы нормально его поставить. Конечно, безумно интересно узнать подробности, и, как только я их узнаю - напишу. 

Конечно, отчасти жалею, что не сделала всё как следует: по-хорошему, надо было снять виниры, брекетами подготовить прикус к операции и сделать увеличение верхней челюсти путём ортогнатической операции, а потом уже ставить виниры для увеличения зубов и делать септопластику (рино не факт бы, что понадобилась, а перегородку исправлять точно бы надо было). Но, естесственно, это просто огромные затраты, которые я не потяну, и сложная реабилитация. Зато сейчас у меня уже визуально устранены дефекты, к которым привела моя мини-челюсть и сложно заметить, что в ней есть какая-то аномалия. Не думаю, что когда-нибудь прибегну к этой операции, ведь чувствую себя вполне комфортно. 

Совсем недавно я стала замечать, что мой нос становится меньше и слегка меняет форму. Вот несколько фотографий в хронологическом порядке - вначеле вскоре после снятия гипса и дальше новые, где нос не такой отёчный: 

16 июля (13 день после операции и 3 день после снятия гипса)

Вот здесь (примерно 28 день после операции) видно, что отёк спал, и кончик стал как бы выделяться, хотя раньше вся спинка была сплошной линией.:

 

и вот мой новый анфас: 

Самые свежие фото 05.07: 

И самую-самую последнюю фоточку сделала прямо сейчас: 

На данный момент чувствую себя замечательно. Иногда в носу чуть-чуть что-то ноет и тянет, обычно, после того как много поговорю или посмеюсь, либо слишком разактивничаюсь. Дотрагиваюсь я всё более свободно и мыть его мне всё проще. Но нос по прежнему мне не принадлежит, мимика всё ещё такая, как будто середина лица - это маска, а друзья смеются над тем, как я странно улыбаюсь. Спинка носа при прикосновении почти как родная, но чем ближе к кончику - тем более ткани онемевшие. В ощем, всё как у всех :) 

Спасибо, что прочитали мой пост. Надеюсь, он был информативным. 

Mywishistrue

Автор записи Mywishistrue

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (19)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:15 13 сентября 2021

    Совсем другая очень красивая !Вам очень идёт новый носик 17❤️

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 12:41 2 ноября 2018

    Класс носик очень идёт 👍

  • Елена

    Елена 18:30 22 октября 2018

    Все прекрасно, а пигментация кожи увеличилась? Может веснушки стали, которых не было? И ещё говорят, что брови могут выпадать...это вопрос про побочные эффекты

    • Mywishistrue

      Mywishistrue 23:58 4 июня 2019

      Нет, ничего такого. Количество веснушек прежнее. Брови на месте. ))

  • Оксана

    Оксана 17:56 12 октября 2018

    Вы очень красива! Замечательный носик))

  • Ольга

    Ольга 12:16 18 сентября 2018

    Такой носик аккуратный, меня всегда радуют операции, когда все естественно, когда это помогает людям быть счастливее, замечательная девушка прям светится , как солнышко и результат прекрасный, доктор волшебник.

    • Mywishistrue

      Mywishistrue 07:06 24 сентября 2018

      Спасибо за приятные слова!

  • Оксана

    Оксана 20:05 2 сентября 2018

    +1 Хорошенький носик!

  • Mariasever

    Mariasever 23:34 29 августа 2018

    9💖 очень хорошенький носик получился, ты милашка😁

  • 🎉TaNechka🎉

    🎉TaNechka🎉 17:14 27 августа 2018

    Просто шик)))

  • Еspa

    Еspa 22:50 26 августа 2018

    8 Отличный носик!

  • Кэт

    Кэт 23:11 22 августа 2018

    Мне очень нравится

-#