92915 участников Высший рейтинг 4722877

Снова в Питер

Id: 14872

18 октября 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Круропластика (увеличение голеней)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Круропластика (увеличение голеней) Мнения пациентов. Реабилитация

Шеснадцатого октября - пятнадцатый день как я прыгаю на обновленных ножках после круропластики, чему безмерно благодарна Стайсупову В.Ю. и проекту Оморфия. И в этот прекрасный солнечный день состоялся очередной осмотр, которого я очень и очень ждала. Одна из причин - снятие швов!

Накануне осмотра меня не покидала одна плохая мыслишка, что швы не снимут. Дело в том, что шов на левой ноге упорно продолжает кровить и никак не хочет ровняться на своего соседа на другой ноге. Вероятнее всего из-за этого левая нога все еще не разогнулась, поэтому сохраняется ярко выраженная хромота. Чтобы вы понимали о чем речь, вот как это выглядит (один чулок для контраста):

Удивительно, но даже фото с левой стороны так и не вышло четким не смотря на бесчетное количество попыток. Одним словом - вре-ди-на!

На осмотре, опасения мои подтвердились и швы, после обработки и натягивания ниток, остаются на месте еще на несколько дней. В дополнение к этому я увожу из Питера небольшой валик и пластырь под левым подколенным сгибом и наказ, который в общем-то уже стал привычным, "ноги не мочить"... Шов на правой ноге продолжит алкогольничать и получать свою порцию спирта по нескольку раз на дню. А мне по-прежднему рекомендовано меньше ходить, больше сидеть и много есть. Вот как-то так мне это видится )

Если говорить об общем состоянии ног, то сначала скажу, что я ими очень довольна! ))) Боли при ходьбе уже нет. Точнее она есть, но теперь она больше напоминает мышечную боль в области икр и задней поверхности бедра. На нее в общем-то можно и не обращать никакого внимания, а потому за боль не считаем и смело вычеркиваем этот пунктик. Но зато есть кое-что другое... Два жутко неприятных состояния, по одному в каждой ноге. Правая напоминает вакуумный пакет заполненный жидкостью с одним единственным пузыриком воздуха. При ходьбе этот пузырик живет своей жизнью и перемещается по голени куда ему вздумается. Бррр... На левой ноге такого нет. Но там в подколенном сгибе поселился балалаешник, который брынчит незамысловатую мелодию на одной единственной струне. Вот это жутко неприятно, до искр из глаз! Валерий Юрьевич говорит, что все эти пакости скоро пройдут, а мой "пузырик" на деле возможно и является воздухом, который бывает попадает внутрь (интересно, если бы шов с пробойной бы был на этой ноге, этот воздух вышел бы...?) либо так я пока ощущаю край импланта.

Из интересненького - по ногам постоянно бегают мурашки размером с майского жука. Из печального - место в общественном транспорте мне уступают все меньше и меньше, эххх... Из невероятного - кажется я привыкла спать на спине! о_О

Ну и конечно же, немного сравнений. Несмотря на то, что сейчас все фото на полусогнутых ногах и это не совсем то, что будет в итоге, разницу "до - после" все равно можно заметить. А пока, для чистоты эксперимента, мы оставляем те же трусишки и фон

И фото с тылу. Шовчики невероятно тонюсенькие!

Вот такие ножули выходят )

А я тем временем благодарю человечество за создание пищевой пленки и жду понедельника.

Всем красоты и добра! ;)

Ольга

Автор записи Ольга

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (108)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • @natali_bezhina

    @natali_bezhina 22:53 17 марта 2015

    Прелестные ноги)

    • Ольга

      Ольга 11:22 18 марта 2015

      тут еще на полусогнутых, кажутся объемнее, чем получились в итоге

  • Олесюшка

    Олесюшка 19:50 18 февраля 2015

    ну вот теперь увидела результат

  • Happyness ;)

    Happyness ;) 16:23 3 февраля 2015

    Красивенькие!!!!!

    • Ольга

      Ольга 11:24 18 марта 2015

      ой, я прям заностальгировала по тем беспомощным временам ))) вон сзади еще разметка не оттерлась даже...

      • Happyness ;)

        Happyness ;) 13:41 19 марта 2015

        ахаха!Еще одна беспомощная поработительница мира?!

  • Юлия

    Юлия 09:57 15 января 2015

    Про балалаешника смешно))) +

  • София L

    София L 19:18 29 ноября 2014

    и чулочек на ногу стильно смотрится))

    • Ольга

      Ольга 19:21 5 декабря 2014

      ага, прямо по моде )))

  • faya

    faya 20:10 28 ноября 2014

    Очень красивые ножки стали!

    • Ольга

      Ольга 19:21 5 декабря 2014

      ммм, приятненько )

      • faya

        faya 19:26 5 декабря 2014

        я свежим глазом глянула - скоро вообще распушатся:)

  • Марина Мамедова

    Марина Мамедова 01:57 15 ноября 2014

    Очень красивые ножки стали )).. Поздравляю тебя

    • Ольга

      Ольга 13:08 15 ноября 2014

      Мариша, спасибо. Смотрю на фото "до" и ужасаюсь

  • Стелла

    Стелла 21:53 11 ноября 2014

    Ой, Оль, я в них месяц проходила, все, как доктор прописал), от звонка до звонка). У меня беленькие были с открывающимся мысочком, чтобы ножки можно было помыть, не снимая чулочки). А снимать на совсем было ой как страшно, так я к ним привыкла). Ровно через месяц я их торжественно запихала в ящик шкафа), этой зимой поеду еще делать склеротерапию (на одной ножке очень надо, раньше в штанах ходила - по фиг было, а теперь стесняюсь, удалю), поэтому пригодятся еще)

    • Стелла

      Стелла 21:56 11 ноября 2014

      Кстати, когда я их сняла, отеки меньше стали. но держались еще где-то месяц. Потом потихоньку проходить стали. Но левая изначально у меня была больше отекшая и проходила дольше. И, кстати, почти у всех ножки приходят в себя не одновоременно сразу обе, а по очереди)

      • Ольга

        Ольга 20:14 13 ноября 2014

        а я вчера была на осмотре, док сказал носи месяца 2-3, отека у меня как такового нет, но вот стала нет-нет снимать их и ноги болеть начали, думала придумываю, что в компрессии реально легче, но док подтвердил, буду таскать и дальше )

  • ОльгаП

    ОльгаП 23:23 9 ноября 2014

    Красиво очень получилось! Ноги такие длинные к вас!

    • Ольга

      Ольга 11:54 10 ноября 2014

      Спасибо за оценку, приятненько )

  • Стелла

    Стелла 13:39 9 ноября 2014

    Очень хорошие ножки! Прям отлично все. Очень естественные, шовчики заживут и сроду никто не подумает, что было что-то не так).

    • Ольга

      Ольга 14:25 9 ноября 2014

      Вот-вот выйдет пост, там еще лучше выглядит все. А у тебя долго ноги разгибались? У меня одна до сих пор крючком, хромает и косолапит, меня это не напрягает конечно, но интересно

      • Стелла

        Стелла 14:40 9 ноября 2014

        Я чувствовала дискомфорт 2 месяца. У меня отеки сильные были. Но я плюшка еще та, у не худеньких отеки - почти норма. А другая девушка (2 место, у меня было 1), сразу ножки выпрямила. Выписали нас на 2 сутки из клиники, так я еле шла и за нее держалась). А она прыгала, как коза). После выписки пошли по магазинам, я купила себе платишко))). потом на поезд и домой. В поезде тааак ноги отекли, обуться не могла). А она на следующий день на работу пошла как ни в чем не бывало))). Так что у всех по-разному). Зато ей было больно в первые сутки, а у меня вообще ничего не болело. Просто неуклюжая была и лапы квадратные). Не переживай - пройдет все. Я дома на каблучках 4 см. ходила. Ходишь? Так намного удобнее и комфортнее)

      • Стелла

        Стелла 14:43 9 ноября 2014

        короче, ножки окончательно разогнулись и перестали у меня затекать/отекать/косолапить через 2 мес. после операции. А у второй девочки вообще таких проблем не было)

        • Ольга

          Ольга 15:32 9 ноября 2014

          Интересно вам было друг за другом наблюдать. Вот у меня все похоже так же как у тебя было, и отек был сильный, но сошел в миг и после операции ничего не болело, только после клиники я бы не смогла по магазинам походить ) У меня сапожки были на небольшом каблучке, типа казачков, а дома в шлепалках ходила на небольшой платформочке

          • Стелла

            Стелла 16:12 9 ноября 2014

            а у тебя с 90сс на сколько см. ножки в объеме увеличились?

            • Ольга

              Ольга 16:34 9 ноября 2014

              на 2,5 см, было 33, стало 35,5 см, надо кстати перемерить, может еще распушились ) а у тебя сколько прибавили, у тебя симметрики или анатомы?

              • Стелла

                Стелла 17:08 9 ноября 2014

                у меня примерно так же увеличились) Симметрики у меня. А распушение обычно после 4 месяцев бывает. У кого-то есть, у кого-то нет). Я на себе не заметила, кстати...но ножки как-то ровнее и естественнее стали как раз после 4 мес)

                • Ольга

                  Ольга 19:31 11 ноября 2014

                  А вот у меня еще вопросик возник. А ты долго компрессию носила? Я то в чулках ходила круглосуточно, теперь колготки компрессионные по большей части таскаю и на ночь естественно снимаю, а если дома целый день, то вообще не одеваю. Вот после таких безкомпрессионных выходных ноги стали болеть, такая ноющая постоянная боль :(

                  • Natali

                    Natali 02:09 26 декабря 2014

                    Эх, пропала что-то Стелла, а я ее тоже хотела поспрашивать, и еще хотела скромненько попросить фоточки до-после...

                    • Ольга

                      Ольга 09:11 26 декабря 2014

                      Ага, обещала пост с фоточками (

-#