92916 участников Высший рейтинг 4722877

Операция "Периорбитопластика", доктор Дарина Крастинова-Лолов

Id: 25665

3 октября 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

    Комфортабельная палата, раннее утро 24.09.2017г (5.00), а я уже готова ко всем дальнейшим действиям и все еще не верю, что сегодня со мной что-то произойдет. Такая я приехала:

    Меня выбрали! За 3 года у меня сложилось мнение, что для операций выбирают местных пациентов, чтобы можно было очно наблюдать их реабилитацию. Как здорово, что это ошибочное мнение! Я здесь, в Санкт-Петербурге, в СПИКА, в палате, в халате и в ожидании. 

    Оно было утомительным, т.к.пациенток двое, я оказалась вторая. Разметку мне не делали, косички не заплетали, таблетку не давали. Поставили укол, измерили температуру и давление. И вот на мне компрессионные чулки, катетер в руке и я с мед.сестрой иду в операционную. Современное оборудование, камеры с потолка, разные приборы вокруг, приспособления – меня это нисколько не напугало, в моей жизни уже были 3 операционные по другим случаям.

    Внимательный и заботливый персонал – мед.сестры и анестезиолог Руслан Иванович. Все рассказали, объяснили, уложили, погладили-успокоили. Время 10.55 и я заснула.

    Сколько длилась операция не знаю. После наркоза голова была ясной, ничего не болело, только немного приносила неудобства тугая повязка на глазах, казалось, что глаза срослись. Этот «аксессуар» я должна носить сутки, меня заранее предупреждали и просили не впадать в депрессию по этому поводу )) Я была спокойна, рядом был заботливый персонал, девочки все время интересовались моим самочувствием и оказывали помощь во всем. Огромное спасибо за заботу и внимание! Видео из соц.сетьа А.Р. ([ссылка скрыта])

Your browser does not support HTML5 video.

    Доктора Дарину я больше не видела, она улетела домой, сделав свое дело. В понедельник (25.09) состоялось «свидание» с Андреем Руслановичем. Сняв повязку, доктор ликовал, что нет ни одного синяка и отека! Пока я получала ценные указания, делали фотоотчет, глаза постепенно расклеились и можно было увидеть себя в зеркало. Честно говоря, я не впечатлилась. Синяки успели наползти, на коже остались отпечатки-сеточки от повязки, глаза узенькие и моя кривая бровь на прежнем месте…. Тут я узнала, что эндо лба с целью коррекции асимметрии бровей мне не делали (((

    К вечеру я «зацвела» и отекла. Из рекомендаций – покой, лед на глаза каждые 2 часа в первые два дня. Ощущения не из приятных: отек давит на глаза, они такие тяжелые, трудно открывать и закрывать, все чешется, болей нет, только головокружение. 

    На 26.09 (третий день после операции) назначили микротоки. Врач Шумская Ольга Григорьевна. Это божественная процедура длиною в 10 минут! Удовольствие, наслаждение и стадо мурашек по телу. Мне почесали везде, где чесалось =) Потом Ольга Григорьевна предложила мне дополнительно бесплатно «пострелять синячки» для скорейшего их заживления. Не знаю как называется процедура и каким аппаратом делалась. Это не такая приятная процедура, но полезная. Ощущение ,как будто бьет током, дергает нерв. 29.09 (пятница, пятый день после операции) назначен осмотр у Андрея Руслановича и второй сеанс микротоков.

Виктория

Автор записи Виктория

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (18)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Тамара

    Тамара 09:22 17 февраля 2018

    Лёгкой и скорейше реабилитации, КРАСОТЫ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

  • Ольга

    Ольга 15:37 27 января 2018

    Поздравляю с победой

  • настасья

    настасья 06:59 17 января 2018

    Поздравляю,скоро будите красавицей!)

  • Мечта

    Мечта 14:40 5 декабря 2017

    Да, все пройдет, потерпи. Поздравляю!

  • Oshira77

    Oshira77 20:19 16 ноября 2017

    Да,глазки пока что больные ...все пройдет ,иначе и быть не может...)

  • Кэт

    Кэт 22:38 10 ноября 2017

    Поздравляю от всей души!

  • allaant58

    allaant58 11:35 30 октября 2017

    Поздравляю с операцией.

  • Валентина

    Валентина 06:55 30 октября 2017

    Поздравляю! Все позади- теперь поправляйся

  • Bella

    Bella 01:15 30 октября 2017

    Кау самочувствие?

    • Виктория

      Виктория 20:22 5 ноября 2017

      в целом неплохо. скоро выйдет пост месячный.

  • Светлана

    Светлана 00:22 30 октября 2017

    Виктория, нижняя блефаро классическая?

-#