92907 участников Высший рейтинг 4722767

Лимиты липосакции: чего не стоит ожидать от этой операции

Id: 31088

13 октября 2020 | Копированная запись

Запись относится к темам: Липосакция

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Общая информация

С этой проблемой пластические хирурги сталкиваются каждый день, устанавливая и объясняя реалистичные ожидания от липосакции для своих пациентов. Грустно разбивать представления людей, ожидающих чудес, или пациентов, которые не полностью понимают ограничения пластической операции. Тем не менее, совершенно необходимо быть честным и откровенным в отношении возможных результатов и того, что действительно является реалистичным итогом.

Липосакция входит в топ-5 самых популярных пластических операций. И, судя по всему, именно липосакция больше всех окружена неправильными представлениями о том, каких результатов можно достичь при помощи этой коррекции. Ниже приведен список ожиданий, которые липосакция не соответствует вовсе или же соответствует с ограничениями.

1. Подтянуть дряблую, провисшую кожу
Степень ослабления или птоза кожи до операции останется неизменной и после липосакции. Беременность, колебания веса и не очень удачные гены могут способствовать снижению эластичности кожи. Иногда из-за эффекта дефляции, после удаления жира, провисание кожи может ухудшиться. В какой-то мере это похоже на эффект воздушного шара, который был надут некоторое время, а затем внезапно спущен. Воздушный шар никогда не примет своей первоначальной плотной формы.

Если птоз только начался и тонус кожи всё еще присутствует, то есть вариант улучшить ее состояние при помощи радиочастотной липосакции Body Tite. Эта технология может оказать небольшой лифтинг-эффект, но если птоз выраженный, то рассчитывать на подтянутую кожу после операции не стоит.

2. Удалить растяжки
Растяжки, или стрии — это шрамы. Шрамы от растяжек возникают в дерме, слое под эпидермисом, который является самым верхним слоем кожи. От растяжек можно избавиться на начальном этапе, когда они еще «свежие», но не при помощи липосакции. В целом, стрии всегда остаются на коже и будут с человеком в течение всей его жизни.

3. Устранить целлюлит

Целлюлит вызывается волокнами, стягивающими кожу, и жировыми отложениями на коже. Липосакция может помочь уменьшить количество жира, но она не влияет на соединительные волокна. Липосакция не устранит целлюлит и может ухудшить состояние пациентов с дряблой кожей.

При этом изобретатели RF-липосакции утверждают, что это единственная технология, способная справиться и с целлюлитом. Поэтому если вы планируете во время липосакции избавиться и от лишнего жира, и от целлюлита, вам подойдет только липосакция Body Tite. Никаких других вариантов.

4. Уменьшить цифру на шкале веса
Липосакция не приведет к значительному снижению вашего веса. В идеале, люди должны иметь комфортный, но при этом «разумный» вес для своего роста при проведении липосакции. Небольшие участки жира, которые эти люди хотят лечить липосакцией, не изменят его массу тела, так как жир не плотный и, следовательно, не весит много.

5. Служить заменой для бариатрической хирургии
Липосакция — это процедура коррекции фигуры, а не процедура похудения. Это важный факт для людей с высоким индексом массы тела (ИМТ). Для тех, кто имеет избыточный вес (ИМТ между 25 и 29), липосакция может быть полезна, если понимать, что это не для потери веса, а для улучшения контуров тела.

Для людей, страдающих ожирением первой степени (ИМТ от 30 до 34) и более (ИМТ выше 35), им следует учитывать, что существует ограничение на количество жира, которое можно удалить за одну операцию. Даже если удаляется большое количество жира, оно может не иметь такого большого значения по сравнению с общим размером тела человека. Даже если жир удаляется с помощью липосакции, без изменения питания и физических упражнений, эффект после пластической операции долго не сохранится. У людей с ИМТ более 35 липосакция может быть полезна для точечного сокращения определенных областей, таких как область подбородка.

 
6. Заменить неправильное питание
Возможно растратить впустую ваш прекрасный результат липосакции. После липосакции количество жировых клеток в области уменьшается, но не устраняется насовсем. Оставшиеся жировые клетки могут увеличиваться в объеме с увеличением веса или уменьшаться с потерей массы тела. Включение диеты с акцентом на фрукты, овощи и нежирные белки и минимизация жиров и сахара/сладостей поможет сохранить ваши результаты в виде красивой фигуры. Липосакция не дает вам права есть всё, что вы хотите. Вы будете очень разочарованы, если это ваша цель, по которой вы решались на операцию.

7. Стать заменой упражнениям
После липосакции вы должны оставаться активными как для своего внутреннего, так и внешнего здоровья. Повышенная активность поможет вам сохранить ваши результаты.

8. Убрать «живот», округленный из-за чрезмерного количества абдоминального жира
Липосакция захватывает область над мышцами и под кожей. Если живот выпуклый или округлый из-за жира, который находится под мышцами и вокруг внутренних органов, то он не станет менее круглым после липосакции. Данный тип жира называется внутрибрюшным или висцеральным жиром.

Этот жир выталкивает мышцы, образующие брюшную стенку. Даже если жир будет удален из мышц, это будет просто уменьшенный вариант округлого живота. Для устранения жира в животе единственными средствами станут правильное питание и физические упражнения.

9. Превратить вас в модель для рекламы купальников
Если ваше телосложение не было близко к телосложению модели до пластической операции, и у вас было всего несколько жировых ловушек, которые нужно было устранить, то вы не станете выглядеть как модель для рекламы купальников после липосакции. Эта пластическая операция просто улучшит ваше существующее телосложение.

10. Изменить вашу жизнь
Липосакция — это просто операция для уменьшения нежелательного жира в определенных областях. Хотя эффект от пластики поможет вам почувствовать себя лучше и повысить свою самооценку, липосакция не гарантирует повышение по службе, встретить будущего мужа или жену, а также удержать ваш брак от развода.

ОльгаП

Автор записи ОльгаП

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (67)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Li_Malaya🩶

    Li_Malaya🩶 12:58 19 февраля 2023

    51❤️ Было интересно читать

  • Нина

    Нина 08:24 16 мая 2022

    49❤спасибо за информацию всё по факту))

  •   Наталья

    Наталья 00:49 28 января 2022

    48❤да нам девочкам всего хочется самого самого

  • Наталья

    Наталья 00:44 4 августа 2021

    44♥️Спасибо большое

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:15 4 июля 2021

    43 ❤ фигуру красивую хочется всегда иметь, но так любим покушать 😊 да ещё пожирнее 🙂

  • Lenok

    Lenok 12:23 31 мая 2021

    42❤️ от меня

  • Виктория

    Виктория 07:58 1 марта 2021

    39. Пункт 8 огорчил. Так и придется заняться правильным питанием((( А я так надеялась, что в этом случае липосакция поможет(

  • Valentina

    Valentina 00:30 27 января 2021

    35.Спасибо за интересную и полезную информацию.

  • Vamp

    Vamp 19:12 7 января 2021

    Жаль, что некоторые, получив результат лёгкой ценой, возвращаются к тому, от чего ушли

  • Vamp

    Vamp 19:12 7 января 2021

    32♥️ За интересную информацию;)

-#