92912 участников Высший рейтинг 4722857

Белоснежная улыбка благодаря винирам

30 октября 2014 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Стоматология

Девочки,всем хорошего дня,привет!

Первая моя статья была посвящена моему неудачному опыту отбеливания зубов. Не вышло с первой попытки-ничего!Главное,что цель была поставлена...как поется *Я знаю пароль,я вижу ориентир...*. А ориентиром моим была мой прекрасный стоматолог Ева! Когда я впревые увидела ее ровные красивые белоснежные зубы,я сказала:* Давайте делать такие же и мне*).

От многих девочек здесь читала отзывы,что все стоматологи поголовно не советуют ставить виниры. И это вполне логично! Ведь стоматолог-это специалист,который призван спасать,лечить и восстанавливать зубы,сохраняя их здоровье и красоту. А установка виниров это однозначное повреждение эмали ваших собственных зубов! Так что перед тем как их ставить, стоит хорошо подумать над тем,готовы ли вы пожертвовать здоровьем своих зубов ради их красоты.

Думаю,если бы и я пришла к другим стоматологам,мне бы тоже однозначно отсоветовали ставить виниры,так как у меня чудесные зубы от природы и только ленивый не восхищался моей улыбкой).(похвалила себя,повествую дальше))

Но мне повезло-в стоматологи я выбрала Еву-непримиримого борца с несовершенствами во внешности и обладательницу красивой улыбки с винирами.))Процедура установки виниров довольно быстрая,но не очень приятная. Так как спиливается верхний слой вашей зубной эмали. на первой консультации мой врач осмотрел меня,выяснил,какой цвет зубов мне хочется получить в конечном итоге. Были сделаны слепки моих зубов,по которым в результате и были изготовлены виниры на мои зубы.

А теперь познавательная страничка)))
Виниры представляют собой микропротезы, которыми облицовываются передние поверхности зубов, входящих в линию улыбки. Виниры позволяют восстанавливать форму и цвет отдельно взятого зуба или группы зубов, но в отличие от коронок – они покрывают не весь зуб, а только одну или две его поверхности.
Схема протезирования винирами
Виниры на передние зубы позволяют создать идеальную эстетику, которую невозможно получить, используя методы реставрации зубов пломбировочными материалами или отбеливанием.
Виниры: показания
-Случаи, когда зубы имеют недостаточно красивую форму и/или цвет, а отбеливание и реставрация не дают или не могут дать желаемого результата.
Виниры: противопоказания
-Неправильный прикус
-Патологическая стираемость 2 степени и выше,
-Отсутствие жевательных зубов (шестых, седьмых),
-Экстремальный образ жизни (бокс и т.п.),
-Бруксизм, вредные привычки – кусать нитки, ногти, открывать пиво и т.п.
-Нельзя устанавливать виниры на зубы, ранее леченные резорцин-формалиновым методом (выпадение винира в этом случае – гарантировано).
-Сильное разрушение язычной (внутренней) поверхности зуба.
-Наличие пломбы среднего или большого размера на язычной поверхности зуба.
Керамические виниры: плюсы
-Высочайшая эстетика, полная цветовая стабильность, т.е. они не темнеют и не тускнеют со временем.
-Надежность, длительный срок службы, который ограничен только экстремальными обстоятельствами (открыли бутылку зубами, получили удар в зубы, упали и т.д.)
Для установки винира удаляется только поверхностный слой эмали на глубину 0,3-0,5 мм на передней поверхности, и около 1 мм у режущего края. Большая сохранность тканей зуба означает больший срок службы самого зуба. Поэтому, если есть возможность сделать винир, то лучше сделать именно его,а не коронки.

Срок службы виниров из керамики ограничен только форс-мажерными обстоятельствами: семечками, травмами, попаданием на зубы камешка или дробинки в составе еды, спортивной травмой и т.д. Виниры из керамики не тускнеют, не теряют блеска и не темнеют. Если после 10 лет использования вдруг произошло выпадение винира (клей, который используется для фиксации виниров не так вечен, как керамика), то выпавший винир можно принести к стоматологу и Вам тут же приклеят его вновь.

Напитались знаниями),теперь продолжение истории из первых рук). На второй прием меня пригласили когда пришли из лоборатории виниры на мои зубы. Подпилили верхний слой эмали и благополучно приклеили каждый винирчик. Из кабинета я вышла уже белозубой.

Помню,как первое время я боялась есть что-то твердое,даже любимые шоколадные батончики пришлось из-за страха обходить стороной). Казалось,что винир моментально выпадет и я его съем нечаянно.Что,кстати,тоже бывает иногда,как сказал мне мой доктор).
Хожу я с ними уже третий год.ТТТ,все отлично,все на месте,зубы ровные и белые.Моя Ева ходит с ними уже 6 лет и тоже никаких пререканий,так что я ни капли не пожалела,что установила их.

К сожалению,крупных фото моих зубов до виниров нет. Так что разницу до и после я не смогу продемонстрировать.Но фото после постараюсь приложить. Если у кого-то возникли вопросы,не стесняйтесь,задавайте!


 

 

MoonLight 🧚‍♀️

Автор записи MoonLight 🧚‍♀️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (308)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:35 5 августа 2019

    Красивые зубки! А виниры накладные или композитные?

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:40 5 июля 2019

    Какая красота!!!

  • Мария❤️

    Мария❤️ 10:41 5 мая 2018

    Очень красивые зубки 👍

  • Bella

    Bella 22:46 2 апреля 2018

    Улыбка классная. Зубки белые и ровные. Мне нравится. Дорого ли? Надо ли менять?

  • Mywishistrue

    Mywishistrue 05:54 25 мая 2017

    На данный момент всё по-прежнему на месте?

  • Katenok

    Katenok 23:54 6 октября 2016

    Красиво! Но сам процесс установки пугает...

  • @Inessa@

    @Inessa@ 21:35 5 августа 2016

    Еще одно подтверждение в пользу виниров. У меня много лет стоит фото реставрация передних зубов. На момент установки это была передовая технология. Но время не стоит на месте и надо двигаться дальше.

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 16:38 29 сентября 2016

      сейчас помимо виниров уже много что нового придумали!

      • olyoly

        olyoly 17:50 19 октября 2016

        так- давайте - рассказывайте- чего там еще напридумывали и куда бечь надо?)

  • olyoly

    olyoly 11:48 6 июля 2016

    Замечательные зубки вышли.а тебе только на верх виниры поставили а нижние как?

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 05:35 13 июля 2016

      нижние решила пощадить))эмаль все-таки спиливается со своих зубов для виниров. да нижние и не видно

  • Любовь

    Любовь 12:55 5 июля 2016

    Тоже думаю сделать виниры,как только все зубы восстановлю

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 05:36 13 июля 2016

      это хорошая идея! красивая белоснежная улыбка это огромный плюс к имиджу и красоте

  • Мечта

    Мечта 09:05 23 июня 2016

    Супер! Красивые зубы! Сияющая улыбка!

-#