92908 участников Высший рейтинг 4722767

Восстановление груди после мастэктомии

Id: 15123

7 ноября 2014 | Копированная запись

Запись относится к темам: Реконструктивная маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Реконструктивная и вторичная маммопластика Общая информация

             Восстановление груди после мастэктомии

Большинство женщин, потерявших грудь в связи с онкологическим заболеванием, живут в постоянном стрессе, ведь удаление груди зачастую воспринимается ими как приговор. Отсутствие груди делает невозможным ношение любимой одежды, пляжный отдых, посещение бассейна, заставляет женщину отказаться от многих радостей жизни и создает трудности во взаимоотношениях с противоположным полом.Однако выход есть – хирургическое восстановление груди.

Одноэтапное восстановление груди после мастэктомии (удаления молочной железы) – это операция, в ходе которой одномоментно восстанавливается удаленная грудь, воссоздается сосок и ареола, замещаются дефекты грудной стенки, корректируются рубцы. Эта операция не является для пациентки сверхтравматичной, переносится пациенткой и морально, и физически гораздо легче, чем разрушительная операция по удалению груди.

При этом могут быть использованы разные технологии. При пластике LD-лоскутом со спины берется лоскут кожи вместе с мышцей и жировой прослойкой и переносится на передний отдел грудной стенки, на место удаления молочной железы. Для воссоздания объема груди под лоскут устанавливается имплантат. Таким образом формируется железа. Сосок делается из местных тканей. Ареола формируется либо из ткани здоровой ареолы, либо из пигментированной кожи малой половой губы, либо из местных тканей, при этом используется татуаж. Для воссоздания прилежащей к груди зоны вокруг формируемой молочной железы проводится первичная липопластика, вводится собственный жир.
В последующем необходимо увеличить объем за счет пересадки жира в прилежащие ткани, возможно, сделать коррекцию рубцов и улучшение формы другой груди, если это по каким-то причинам сразу не было сделано.

Операцию по восстановлению груди можно проводить спустя год после завершения любого вида лечения – первичной операции по удалению груди, химиотерапии или лучевой терапии.
Перед операцией в клинике проводится полноценное обследование для окончательного подтверждения возможности операции (отсутствие серьезных заболеваний, препятствующих хирургическому вмешательству, отсутствие продолженного опухолевого роста, метастазов).

Первичное хирургическое восстановление продолжается 3-4 недели, когда снимаются швы, проводится лечение рубцов. Полное восстановление после реконструкции груди продолжается минимум год, в течение которого идет процесс оздоровления и рубцевания тканей.
Реконструкция груди включает установку протеза, создание LD-лоскута (лоскут со спины – мышцы, жир и кожа), формирование соска, формирование ареолы, коррекцию рубца на грудной стенке, в подмышечных зонах, первичную липопластику вокруг формируемой молочной железы для создания прилежащей к груди зоны.

Восстановление груди возможно также без пластики LD-лоскутом, при помощи экспандера и введения собственного жира пациентки. В этом случае проводится несколько процедур трансплантации жировой клетчатки - столько, сколько требуется для получения желаемого размера и формы груди. Точно также, при необходимости, возможна эстетическая коррекция формы и размера второй молочной железы – устранение ее обвисания (птоза), исправление формы и размера. Результат таких операций – не просто восстановление отсутствующей груди, но создание максимально естественной, красивой, пропорциональной по форме и размеру груди.

    

 

MoonLight 🧚‍♀️

Автор записи MoonLight 🧚‍♀️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (111)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:34 5 августа 2019

    152-е! Помню эту девушку, которая на Оморфии выиграла акцию по восстановлению груди.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:44 5 июля 2019

    150 💓 Очень нужная опи... Спасибо, докторам!

  • Albinka-Malinka

    Albinka-Malinka 15:23 18 декабря 2016

    первое фото ужасно..слышала даже мужчины с такими женщинами отказываются спать..это просто кошмар

  • @Inessa@

    @Inessa@ 21:37 5 августа 2016

    Бог миловал, тьфу, тьфу, тьфу. Женщинам огромного терпения, очень нужная операция.

  • olyoly

    olyoly 11:18 6 июля 2016

    131) в Спике эту опи делают блестяще!!! Особенно поразило восстановление САК

  • Мечта

    Мечта 08:49 23 июня 2016

    125. Спасибо хирургам, кто делает такие очень нужные и важные операции!

  • Ирина

    Ирина 08:03 20 июня 2016

    Эта опи из разряда очень важных для женщин с такой ситуацией. Хорошо, что в таких случаях можно исправить грудь и избавится от комплексов!

  • Екатерина

    Екатерина 15:18 15 июня 2016

    имплант в этом случае устанавливается под грудную мышцу. Поэтому разница есть, конечно. И визуально (грудь выглядит более плоской, менее выражена субмаммарная складка) и пальпаторно. Но это я так, занудствую)) а вообще чудеса конечно. Когда передо мной встала необходимость принятия такого решения я была готова и на удаление условно здоровой груди: во-первых, чтоб уж наверняка больше не вляпаться в весь этот кошмар, как А.Джоли. А во-вторых, для лучшего косметического эффекта (моё сугубо личное мнение): по-моему, грудь справа после операции выглядит лучше))

  • Lana

    Lana 10:32 15 июня 2016

    116) Женщинам с такой проблемой операция по восстановлению груди необходима как воздух, как хорошо, что с помощью медицины в настоящее время это возможно

  • Angel_A82

    Angel_A82 09:27 15 июня 2016

    Бедные женщины с этой проблемой-ведь их действительно много!

-#