92911 участников Высший рейтинг 4722857

Особенности современной трансгендерной хирургии

Id: 15983

29 января 2015 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Шведский пластический хирург доктор Дженнаро Сельвагджи, специализирующийся на операциях по смене пола, рассказал об особенностях своей работы на 30-й ежегодной научной конференции «Westin Diplomat Resort & Spa» в Голливуде.

За 2013 год доктор Сельвагджи выполнил 52 процедуры, направленные на гендерную переориентацию. Половина его транссексуальных пациентов были мужчинами, половина – женщинами.

Большинство пациентов начинают процесс трансформации с приема гормональных препаратов. Далее идет этап пластических операций, причем решаются на него далеко не все транссексуалы.

Практически все женщины, желающие стать мужчинами, приходят на мастэктомию. «Для большого количества таких пациентов операция по удалению груди является самой важной. После нее они могут спокойно пойти в спортзал, посещать общий душ. Их социальная жизнь значительно улучшается», сказал доктор Сельвагджи.  При этом стоимость процедуры довольно высокая – более 10,000$.

Напротив, установить имплантаты для формирования груди просит только половина мужчин, пожелавших стать женщинами.

Гораздо меньший процент транссексуалов решаются на пластические операции на половых органах. Такие процедуры гораздо сложнее и стоят немалых денег.

Вагинопластика

Операция включает удаление полового члена, яичек и создание влагалища для пациентов мужского пола. При этом часть головки полового члена сохраняется. Из нее формируется клитор. Стимулируя неоклитор, пациент может достигнуть оргазма, что чрезвычайно важно для полноценной сексуальной жизни. Вагинопластика стоит более 20,000$, занимает приблизительно три часа и требует нахождения в стационаре под наблюдением врача в течение недели.

Фаллопластика

Хирургическое создание полового члена – операция еще более сложная и дорогостоящая. Цена на процедуру достигает 70,000$.

«Создавая из женщины мужчину, мы сохраняем клитор и перемещаем его к основанию члена. В этом случае пациент также может в последующем достигать оргазма», сказал Сельвагджи. Фаллопластика не выполняется за один раз. Как правило, она включает несколько этапов. Требуется около 9 часов работы хирурга и три недели реабилитации в стационаре. Кожа для формирования полового органа пересаживается из области предплечья.

Операции по смене пола в большинстве стран не покрываются медицинской страховкой и производятся исключительно за счет средств само пациента.

Итогом конференции «Westin Diplomat Resort & Spa» в Голливуде стало высказывание доктора Харпера Джин Тобина, стратегического директора Национального Центра Транссексуального Равенства в Вашингтоне, округ Колумбия: «Необходимо понять, что не все нуждаются в данных процедурах. Но для тех, кому процедуры действительно необходимы, они имеют огромное значение для долгой, здоровой и продуктивной жизни».

MoonLight 🧚‍♀️

Автор записи MoonLight 🧚‍♀️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (199)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:24 5 августа 2019

    162-е! Трансгендеры с фото явно переборщили с преображением.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:13 12 июля 2019

    Конечно всякое бывает, на такие операции надо идти уже самым отчаяным)

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 15:13 7 марта 2017

    Я видела передачу, где один взрослый мужчина признался, что пожалел о смене пола.У него была душевная травма, в детстве его изнасиловали и в связи с этим появилось желание сменить пол, но с его слов это была ошибка. 150

  • Albinka-Malinka

    Albinka-Malinka 15:13 18 декабря 2016

    фу фото кошмар

  • Ольга❤ Янг

    Ольга❤ Янг 21:22 21 октября 2016

    вот интересно, есть какой-то процент из них, кто потом сильно жалеет?

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 12:35 28 октября 2016

      наверное есть. они ж обычные люди со своими завихрениями)

  • Bluebell

    Bluebell 13:46 18 октября 2016

    Согласна с последним высказыванием полностью.

  • Вита

    Вита 09:46 11 октября 2016

    143 за интересный репортаж. Но.... Мне таких людей жаль....

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 12:26 13 октября 2016

      спасибо! может и не всем им так плохо,кто знает

  • Amira

    Amira 19:03 5 октября 2016

    Сейчас им намного легче стало, и широкий спектр хирургических и косметологических услуг и наличие новейших гормональных препаратов, и общество толерантней стало.

    А раньше весь кинематограф создавал образ трансексуала как некрасивого мужика в парике, с дешевой косметикой, с какой то мишурой в место нормальных шмоток и обязательно наркоман. Это очень жесткая подстава была против всех трансгендеров.

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 12:27 13 октября 2016

      да и сейчас в нашем кинематографе,по крайней мере,ситуация не сильно изменилась

  • Amira

    Amira 18:22 5 октября 2016

    Не всем им тяжело, у всех разная судьба, кому то тяжко, а кому то благодать. И деньги есть и поклонники. Главное это физически здоровые людит с руками и ногами.
    все же 140+ за поднятие темы :)

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 12:25 13 октября 2016

      рада,что тема пригодилась,спасибо) ну и отлично,что сейчас отношение в обществе потихоньку меняется,растут новые поколения с новым мировоззрением. я очень поддерживаю отношение друг к другу людей в европе и других развитых странах.Всем наплевать,кто и чем живет и как выглядит.надо заниматься своей жизнью,а не соседской.

  • silheawiz

    silheawiz 09:51 14 июля 2016

    жаль их, конечно.. полжизни уходит впустую, на непринятие себя таким, какой ты есть. а если нет финансов на такую дорогостоящую операцию, то вообще пиши пропало

    • MoonLight 🧚‍♀️

      MoonLight 🧚‍♀️ 16:17 29 сентября 2016

      да,таким людям,наверное,очень нелегко живется в обществе

    • Amira

      Amira 18:29 5 октября 2016

      Ух, и не надо их всех так жалеть.
      Сейчас таких несчастливых все меньше, некоторые трансгендеры очень даже счастливые люди, как до опи, так и после. Просто СМИ невыгодно это показывать, наоборот найдут самого несчастного и не красивого и на всю страну показывают.

      • MoonLight 🧚‍♀️

        MoonLight 🧚‍♀️ 11:45 13 октября 2016

        может быть.я в жизни с такими не сталкивалась.

-#