92837 участников Высший рейтинг 4722302

Брахиопластика

Id: 22763

23 октября 2016 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

В стремлении сохранить молодость главными объектами нашей заботы является лицо, зона декольте и кисти рук. Принято считать, что именно эти части тела выдают истинный возраст человека.

Что касается рук, то зачастую наш уход начинается от кончиков пальцев и ограничивается зоной локтя. А вот область выше — вплоть до подмышечной впадины — остаётся без должного внимания. Неправильный образ жизни, резкое похудение — и кожа в этой зоне провисает, образуя складки, иначе — появляются «крылья летучей мыши».

Когда кожа ещё не совсем обвисла, справиться с этой проблемой можно самостоятельно. Лёгкий подтягивающий эффект обеспечат косметические средства, массажи и тренировки с повышенными нагрузками на руки. Но если провисание и дряблость кожи рук ярко выражены и обусловлены возрастными изменениями, единственным решением станет пластическая операция под названием «брахиопластика».

Что представляет собой брахиопластика?

Брахиопластика — вид пластической операции по восстановлению естественного кожного рельефа рук. Иначе говоря, это подтяжка (лифтинг) рук путём удаления избытков кожи в верхней части рук. Среди показаний для брахиопластики — большая потеря веса, видимые возрастные изменения и неэстетично выглядящая провисшая кожа с внутренней стороны рук.

Различают следующие виды брахиопластики:

  • мини-брахиопластика (трансаксилярная брахиопластика) — избытки кожи удаляются через небольшой разрез в подмышечной впадине. Этот метод показан при наличии небольшого количества жира и достаточного для разреза места подмышкой;
  • стандартная брахиопластика — при провисании кожи рук от локтя до подмышки необходим разрез вдоль всей этой области;
  • при расширенной брахиопластике хирургическому вмешательству подвергается не только зона рук, но и грудная клетка, где часто заметны избытки кожи у тех, кто сильно потерял в весе.

Как проходит операция?

Операция проводится под полным наркозом в среднем в течение 1,5 — 2,5 часов.

Пластический хирург выполняет маркировку на руках в соответствии с выбранным видом брахиопластики. Затем врач делает разрез, иссекает избытки кожи и жира, подтягивает мягкие ткани. В зависимости от показаний разрезы варьируются по форме. Самым незаметным считается шов после разреза S — образной формы. Следующая форма шва: T — образная. В особо сложных случаях, когда необходимо удалить большое количество ткани, выполняется разрез в форме «рыбьего хвоста».

В заключение операции хирург накладывает косметические швы, и руки обретут подтянутый вид. В течение нескольких часов после вмешательства возможны болевые ощущения, но это нормальное явление — со временем они исчезнут. После операции в течение недели пациент должен носить специальный бандаж.

Зачастую брахиопластика проводится в сочетании с липосакцией оперируемой области для достижения максимального эффекта омоложения.

Главным недостатком операции считаются заметные рубцы от швов. Сделать их незаметными помогут косметологические процедуры.

Противопоказания к брахиопластике

Прежде всего, это общехирургические противопоказания: хронические тяжелые заболевания, нарушения свертываемости кожи, инфекционные очаги в области проведения операции, сахарный диабет, беременность, либо её планирование в ближайшем будущем.

В числе специфических противопоказаний — проведённая ранее мастэктомия (поскольку в результате оказывается повреждена лимфодренажная система рук), проведённые операции на лимфатических узлах в подмышечных впадинах или их заболевания, гипергидроз в подмышках, а также предполагаемое в ближайшем будущем значительное снижение веса

Реабилитация после брахиопластики

В постоперационный период все пациенты носят специальные компрессионные рукава. В стационаре, как правило, находятся в среднем 1-3 дня. Швы снимают через две недели по решению врача. В течение месяца может сохраняться отёчность, синяки и слабые болевые ощущения в прооперированной области. Также возможно появление гематом, которые со временем проходят.

Как и после любого хирургического вмешательства, действует ограничение на физические нагрузки. Под запретом — посещение сауны, бани, ванн и бассейнов. Следует избегать пребывания на солнце или в солярии.

Для полного восстановления после подтяжки рук понадобится несколько недель. Минимум 1-2 недели — прежде чем вернуться к работе, и примерно 10 дней, чтобы вновь сесть за руль.

Окончательный результат брахиопластики можно будет оценить через 2-3 месяца. Эффект подтяжки рук длится в среднем от 5 до 10 лет. Некоторые пациенты свидетельствуют о более долгих сроках действия лифтинга.

Безусловно, длительность результата зависит от того, насколько точно соблюдались рекомендации врача во время реабилитации, а также от дальнейшего поведения пациента. Чтобы не делать брахиопластику вновь и вновь, стоит сделать здоровый образ жизни своей привычкой, не подвергать себя резкому снижению веса и не наращивать чрезмерную мышечную массу. Соблюдение всех этих правил позволит пациентам наслаждаться своими прекрасными и подтянутыми руками очень долго.

MoonLight 🧚‍♀️

Автор записи MoonLight 🧚‍♀️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (26)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 11:19 18 августа 2019

    Ничего себе! Можно просто отрезать кусок и сшить 😳

  • Inna

    Inna 23:56 16 августа 2019

    45, классная операция , но то что видела я , очень большое шрамы (((

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:11 5 августа 2019

    44-е! Такое появляется с возрастом или когда человек резко сбрасывает вес (в результате похудения).

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:26 12 июля 2019

    Да, это уже скорее необходимость, чем простое желание)

  • Кристина

    Кристина 10:33 5 июля 2019

    41❤️Очень нужная операция для кого то,если иначе никак!

  • Анастасия

    Анастасия 08:25 30 июня 2019

    40 интересно было почитать)

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 19:48 28 июня 2019

    39♡ интересная статья!

  • Еspa

    Еspa 08:31 28 июня 2019

    38. Очень нужная многим операция!

  • Nataly

    Nataly 06:08 7 июня 2019

    Крутая опирация.🔥

  • Мария❤️

    Мария❤️ 08:37 20 мая 2019

    30❤️ Хорошо, что не актуально... 👌 пока, по крайней мере...

-#